路面改造工程招标公告(扶风县农村公路建设项目管理办公室2025)
X211京当-营头公路双乐至西宝北线段、东方庄支线路面改造工程招标公告
1.招标条件
本招标项目X211京当-营头公路双乐至西宝北线段、东方庄支线路面改造工程.已由宝鸡市行政审批服务局以宝审服交字〔2024】5390号批准建设, 施工图设计已由宝鸡市行政审批服务局以宝鸡市行政审批服务局关于扶风县京营路、午井环线及东方庄支线路面改造工程施工图设计及预算的批复、宝审服交字〔2024】5390号批准, 项目业主为扶风县农村公路建设项目管理办公室,建设资金来自自筹和财政,招标人(项目业主)为扶风县农村公路建设项目管理办公室。 项目已具备招标条件,现对该项目的 施工 进行公开招标
2.项目概况与招标范围:
2.1 建设地点:宝鸡市扶风县 ;
2.2 工程规模:1、X211京当-营头公路双乐至西宝北线段路线起点位于城关街道双乐村北(扶风岐山界),向南经双乐村,终点接西宝北线(G344东灵线),路线里程2.063公里,四级公路,沥青混凝土路面。2、东方庄支线起点位于东方庄接渭北南环线,向南至冯家山南干七支渠接午井环线,路线里程0.633公里,四级公路,沥青混凝土路面。 ;
2.3 项目投资总额:2776700元;
2.4 标段划分:
工程类别
标段名称
起讫桩号
工程规模
主要工程内容
计划工期(天)
施工
X211京当-营头公路双乐至西宝北线段、东方庄支线路面改造工程.
/
1、X211京当-营头公路双乐至西宝北线段路线起点位于城关街道双乐村北(扶风岐山界),向南经双乐村,终点接西宝北线(G344东灵线),路线里程2.063公里,四级公路,沥青混凝土路面。2、东方庄支线起点位于东方庄接渭北南环线,向南至冯家山南干七支渠接午井环线,路线里程0.633公里,四级公路,沥青混凝土路面。
180
2.5 其他: 。
3.投标人资格要求
3.1 X211京当-营头公路双乐至西宝北线段、东方庄支线路面改造工程.:本次招标要求投标人须具备 公路工程施工总承包三级及以上(含三级)资质,且年检合格、具有独立法人资格 资 质、 企业近三年(2022年1月至今)完成单条3km四级及以上的公路工程业绩业绩,并在人员 、设备、资金 等方面具备相应的 施工能力。 项目经理须具有公路工程专业二级(含二级)以上注册建造师资格和有效的安全生产考核证,并无在建项目,近三年(2022年1月至今)担任过至少1项四级及以上的公路工程业绩。(企业及项目经理业绩需提供“全国公路建设市场监督管理系统”或省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”查询截图)。投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息系统(https://hwdms.mot.gov.cn/BMWebSite/)中的公路工程施工企业名录,且投标人名称、和资质与该名录中的相应企业名称、和资质完全一致;
3.2 本次招标 不接受 联合体投标;
3.3 每个投标人最多可对 1个标段 投标,被 招标项目所在地省级 交通运输主管部门评为/信用等级的投标人,最多可对1个标段投标。每个投标人允许中 1个标段 。对投标人信用等级的认定条件为:/。补充说明:。
3.4 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。
3.5 在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。
3.6财务状况报告:提供2021年-2023年度的财务审计报告;3.7中国裁判文书网行贿犯罪查询结果截图(企业、法定代表人、项目经理(注册建造师);3.8在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单;
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于 2025年02月12日 00时00分 至2025年02月17日 00时00分(纸质标书发售期内每日12时至14时休息),在宝鸡金台区金融广场A座2203室购买招标文件(节假日不休息),委托人近一年在本单位缴纳的养老保险证明和投标人资格要求的所有资料。以上资料携带原件核查,留存复印件且逐页加盖单位公章胶装成册一套。持单位介绍信和经办人身份证及网上投标确认单购买招标文件。参加多个组/标段投标的投标人必须分别购买相应组/标段的招标文件,并对每个组/标段单独递交投标文件。
4.2 招标文件每套售价 2500 元, 图纸每套售价: 0元, 招标人根据对本合同工程勘察所取得的水文、地质、气象和料场分布、取土场、弃土场位置等资料编制的参考资料每套售价0元, 售后不退。
5. 投标文件的递交及相关事宜
5.1 招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场踏勘并召开投标预备会。
踏勘现场时间:,集中地点:;
投标预备会时间:,地点:。
5.2 投标文件递交的截止时间为2025年03月07日 09时00分,投标人应于2025年03月07日 09时00分前将投标文件递交至宝鸡市公共资源交易中心三楼电子文件上传递交及纸质文件递交。
5.3 逾期送达的、未送达指定地点的或不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告在《陕西省公共资源交易平台》 《陕西采购与招标网》 上发布。
7. 其他
7.1 招投标人须在陕西省公共资源交易中心网站企业诚信管理系统(www.sxggzyjy.cn)中登记企业信息,然后登陆招投标交易平台(www.sxggzyjy.cn)下载、查看电子版的招标文件及其他文件。
7.2 开标的时候必须携带加密锁(公司CA锁)。
7.3 投标人需在规定时间内完成相关投标前期事项的办理,因投标人原因未能按时完成相关工作办理导致无法投标,投标人自行负责;
8. 联系方式
招标人:
扶风县农村公路建设项目管理办公室
招标代理机构:
万融国际项目管理有限公司
地址:
扶风县城新区西大街
地址:
陕西省宝鸡市金台区金台大道68号金融广场A座2203室
邮政编码:
邮政编码:
联系人:
李盈
联系人:
王蕊
电话:
0917-5211247
电话:
0917-3502893
传真:
传真:
电子邮件:
电子邮件:
网址:
网址:
开户银行:
开户银行:
中国银行股份有限公司宝鸡金台大道支行
账号:
账号:
102500839476
附件: 公告.docx
X211京当-营头公路双乐至西宝北线段、东方庄支线路面改造工程招标公告(招标编号:2025-ZB003)项目所在地区:陕西省,宝鸡市,扶风县一、招标条件本X211京当-营头公路双乐至西宝北线段、东方庄支线路面改造工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹和财政约277.67万元,招标人为扶风县农村公路建设项目管理办公室。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:1、X211京当-营头公路双乐至西宝北线段路线起点位于城关街道双乐村北(扶风岐山界),向南经双乐村,终点接西宝北线(G344东灵线),路线里程2.063公里,四级公路,沥青混凝土路面。2、东方庄支线起点位于东方庄接渭北南环线,向南至冯家山南干七支渠接午井环线,路线里程0.633公里,四级公路,沥青混凝土路面。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)X211京当-营头公路双乐至西宝北线段、东方庄支线路面改造工程三、投标人资格要求:(001)X211京当-营头公路双乐至西宝北线段、东方庄支线路面改造工程投标人资格能力要求:3.1投标人具备公路工程施工总承包三级及以上(含三级)资质,且年检合格、具有独立法人资格;企业近三年(2022年1月至今)完成单条3km四级及以上的公路工程业绩;项目经理须具有公路工程专业二级(含二级)以上注册建造师资格和有效的安全生产考核证,并无在建项目,近三年(2022年1月至今)担任过至少1项四级及以上的公路工程业绩。(企业及项目经理业绩需提供“全国公路建设市场监督管理系统”或省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”查询截图)。投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息系统(https://hwdms.mot.gov.cn/BMWebSite/)中的公路工程施工企业名录,且投标人名称、和资质与该名录中的相应企业名称、和资质完全一致;3.2财务状况报告:提供2021年-2023年度的财务审计报告;3.3中国裁判文书网行贿犯罪查询结果截图(企业、法定代表人、项目经理(注册建造师);3.4在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单;在“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn/)网站中未被列入失信被执行人名单;3.5与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标,单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效;3.6每个投标人最多可对1个标段投标,被招标项目所在地省级交通运输主管部门评为/信用等级的投标人,最多可对1个标段投标。每个投标人允许中1个标段。对投标人信用等级的认定条件为:/。补充说明;3.7本次招标不接受联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年2月12日00时00分到2025年2月17日00时00分。获取方式:凡有意参加本项目者,在获取时间内每日上午9时至12时,下午14时至17时在宝鸡金台区金融广场A座2203室购买招标文件(节假日休息),投标人持网上投标确认回执单,企业介绍信、被委托人身份证(原件及复印件)及近一年在本单位缴纳的养老保险证明和投标人资格要求的所有资料。以上资料携带原件核查,留存复印件且逐页加盖单位公章胶装成册一套。招标文件售价2500.00元。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年3月7日09时00分递交方式:宝鸡市公共资源交易中心三楼电子文件上传递交及纸质文件递交。六、开标时间及地点:开标时间:2025年3月7日09时00分开标地点:宝鸡市公共资源交易中心三楼(具体信息见当日大屏公告)七、其他1、开标的时候必须携带加密锁(公司CA锁),投标文件为加密的投标文件。投标人应在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录“电子交易平台”,将加密的投标文件上传,并保存上传成功后系统自动生成的电子签收凭证,递交时间即为电子签收凭证时间。逾期未完成上传或未按规定加密的投标文件,招标人予以拒收。2、招投标人须在陕西省公共资源交易中心网站企业诚信管理系统(www.sxggzyjy.cn)中登记企业信息,然后登陆招投标交易平台(www.sxggzyjy.cn)下载、查看电子版的招标文件及其他文件。投标人需在规定时间内完成相关投标前期事项的办理,因投标人原因未能按时完成相关工作办理导致无法投标,投标人自行负责。3、本次招标公告在《陕西采购与招标网》、《陕西省公共资源交易平台》上发布。八、监督部门本招标项目的监督部门为:扶风县交通运输局九、联系方式建设单位:扶风县农村公路建设项目管理办公室地址:扶风县城新区西大街联系人:李盈电话:0917-5211247招标代理:万融国际项目管理有限公司地址:宝鸡金台区金融广场A座2203室联系人:王蕊电话:0917-3502893