迁建工程 配套设施 建设工程造价咨询招标公告(武义县教育发展投资有限公司2025)



武义县教育发展投资有限公司关于武义县职业技术学校迁建工程-武义学院配套设施项目 的 建设工程造价咨询 的 比选公告
【发布时间 :2025-02-11 16:19:13】
武义县教育发展投资有限公司(单位)关于武义县职业技术学校迁建工程-武义学院配套设施项目 的建设工程造价咨询 的项目(中介服务项目)将在中介服务网上交易平台进行公开比选,现将有关内容公告如下:
一、投资项目信息
1.投资项目代码:/
2.投资项目名称:武义县职业技术学校迁建工程-武义学院配套设施项目
3.建设规模及内容:该项目总投资约6700万元
4.项目建设地点:
5.项目属地:武义县
6.服务范围:预算编制
二、中介服务需求:
1.服务时限:15天
2.服务要求:符合相关行业规范
3.服务内容:预算编制
4.比选方式:公开比选
5.比选方法:合理低价法
6.报价区间:60.0下浮率—40.0下浮率
7.备注:工程造价咨询服务收费参照浙价服[2009]84号文件规定收费标准×(1-中标下浮率)
三、比选时间:见下方附表“比选规则”中的比选起止时间。
四、报价人条件:
经相关部门审核注册入网,取得网上比选资格的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的比选。
1.资质类型及等级要求:具有独立法人资格,营业执照具有工程造价咨询相应的经营范围
2.其他条件:
3.因不符合条件参加比选的,由报价人自行承担相应的法律责任。
五、咨询、现场勘察的时间与方式:自公告之日起至2025-02-14 08:30:00止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
六、成交方式:
成交办法: 本次比选由委托单位根据项目情况,采用公开比选的方式选择中介机构。
项目联系人:傅工
联系电话:18767969878
项目委托单位:武义县教育发展投资有限公司
2025-02-11 16:19:13
 
附件:比选规则

序号
项目编号
项目名称
比选开始时间
比选结束时间
最低限价
最高限价
比选类型

1
/
武义县职业技术学校迁建工程-武义学院配套设施项目
2025-02-11 16:02:44
2025-02-14 08:30:00
60.0下浮率
40.0下浮率
公开比选