装修工程招标公告(资阳市雁江区妇幼保健计划生育服务中心(资阳市雁江区妇幼保健院)2025)
点击查看公告内容: 资阳市雁江区妇幼保健计划生育服务中心婚检中心装修工程(第二次)采购公告.pdf
资阳市雁江区妇幼保健计划生育服务中心婚检中心装修工程(第二次)采购公告(招标编号:SCJT2025-0111)项目所在地区:四川省,资阳市,雁江区一、招标条件本资阳市雁江区妇幼保健计划生育服务中心婚检中心装修工程(第二次)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为资阳市雁江区妇幼保健计划生育服务中心。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:资阳市雁江区妇幼保健计划生育服务中心婚检中心装修工程(第二次)范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)资阳市雁江区妇幼保健计划生育服务中心婚检中心装修工程(第二次);三、投标人资格要求(001资阳市雁江区妇幼保健计划生育服务中心婚检中心装修工程(第二次))的投标人资格能力要求:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件;7.采购人根据采购项目提出的特殊条件。7.1供应商须具备国家建设行政部门核发的建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质或建筑工程施工总承包三级及以上资质证;7.2供应商须具有有效的安全生产许可证;7.3项目负责人资格要求:具备二级建造师及以上资格(建筑工程专业),同时具备安全生产考核B证;7.4技术负责人资格要求:具备工程类相关专业中级及以上技术职称;7.5供应商须承诺供应商及其现任法定代表人或主要负责人无行贿犯罪记录;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年02月12日09时00分到2025年02月14日17时00分获取方式:采购文件请于2025年02月12日09时00分至2025年02月14日17时00分前北京时间),在四川省资阳市雁江区城南大道五显A标1号楼一单元三楼1号获取节假日除外)。现场报名:供应商在购买采购文件时须出示:(1)有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一后的营业执照(复印件加盖单位公章)(2)法定代表人授权委托书原件,须注明项目名称及项目编号(附加盖公章的法定代表人及被授权委托人身份证复印件,被授权委托人身份证原件备查)。(3)如为法人亲自购买采购文件的,无须提供法定代表人授权委托书,但须提供注明了项目名称及项目编号加盖公章的法定代表人身份证明书原件及加盖公章的法定代表人身份证复印件,身份证原件备查。本项目采购文件有偿获取,采购文件售价:人民币300元/份(采购文件售后不退,竞标资格不能转让)。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年02月18日09时30分递交方式:四川省资阳市雁江区城南大道五显A标1号楼一单元三楼1号本项目开标室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年02月18日09时30分工程P开标地点:四川省资阳市雁江区城南大道五显A标1号楼一单元三楼1号本项目开标室七、其他严禁参加本次采购活动的供应商1.采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商在采购公告发布之日前的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商报名参加本项目的采购活动。2.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目。供应商为采购人、采购代理机构在确定采购需求、编制采购文件过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证意见成为采购文件中规定的供应商资格条件、技术服务商务要求、评审因素和标准、采购合同等实质性内容条款的,视同为采购项目提供规范编制。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:资阳市雁江区妇幼保健计划生育服务中心地址:资阳市雁江区和平路南段82号联系人:王老师电话:028-27199393电子邮件:招标代理机构:四川锦工程项目管理咨询有限公司地址:四川省资阳市雁江区城南大道五显A标1号楼一单元三楼1号联系人:曾女士电话:028-26067677转8003电子邮件:/置多(名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)招标人或其招标代理机构:养章)LTFF1