重庆复合吸水剂材料 复合吸水剂材料经营货物招标公告(招商局重庆交通科研设计院有限公司2025)
复合吸水剂材料采购-询价采购公告
项目概况
采购项目名称:
复合吸水剂材料采购
采购项目编号:
G1100000175182030009
资金来源:
企业自筹
采购方式:
询价采购
项目类型:
经营货物
公告开始时间:
2025-02-11 18:04:00
采购人及采购代理
采购人名称:
招商局重庆交通科研设计院有限公司
采购人地址:
重庆市南岸区学府大道33号
联系人:
刘攀
联系方式:
18008376672
邮箱:
787461693@qq.com
联合采购人:
标段(包)信息1
标段(包)名称:
复合吸水剂材料采购
标段(包)编号:
G1100000175182030009001
采购范围及内容:
复合吸水剂材料经营货物采购。 2.2交货期:2025年3月1-2025年5月1日 2.3交货地点:重庆市南岸区 2.4验收标准:以第五章“采购需求“所要求的技术性能指标作为验收标准
供应商资格要求:
4.1信誉要求 4.1.1供应商不得存在下列情形,否则报价将被否决: ①被市场监督管理部门在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)中公布为严重违法失信名单; ②被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中公布为严重失信主体名单(即纳入失信被执行人名单); 4.1.2其他信誉要求: ①未被招商局集团、招商交科或采购人取消中选资格且处于处罚期内; ②近三年(自采购公告发出之日起倒推)与采购人未发生合同纠纷。 4.2关联关系禁止报价要求: 供应商之间存在以下情形的,禁止参与同一标段或者未划分标段的同一采购项目: ①不同供应商的单位负责人或法定代表人为同一人的; ②不同供应商之间存在控股、管理关系的; ③不同供应商的股东中存在相同自然人的(除非供应商提供充足证据证明该情形不会影响到采购公正性); 4.3本次采购是否接受联合体:不接受 4.4其他资格要求及证明资料: 4.4.1营业执照或法人证书:报价人必须是在中华人民共和国境内合法注册具有独立法人资格的单位或组织;须提供有效的营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书扫描件。 4.4.2联合体:本项目不接受联合体。 4.4.3关联关系禁止投标要求:报价人之间存在以下情形的,禁止参与同一标段或者未划分标段的同一采购项目:①不同报价人的单位负责人或法定代表人为同一人的;②不同报价人之间存在控股、管理关系的;③不同报价人的股东中存在相同自然人的(除非报价人提供充足证据证明该情形不会影响到采购公正性)。 4.4.4本项目接受代理商报价,符合以下条件之一即可参加本次项目报价:1.报价人为生产厂家;2.报价人为生产厂家授权的代理经销商;3.报价人为生产厂家授权的代理经销商再授权的经销商。(①提供相关授权证明文件扫描件;②报价人是再授权经销商的,除了提供本单位的授权证明资料外,还需提供上级代理经销商的厂家授权证明资料以及上级代理经销商姓名、电话、职位等资料;③报价人需提供合同有效期内授权书持续有效的承诺书。)如果出现授权人与被授权人都参与报价的情况,仅接受最低报价供应商的报价。 4.5供应商资质不符合以上要求或提供的资质证明文件弄虚作假的,一经发现响应文件将被否决。
是否要求供应商使用CA数字证书参与:
不要求
询问截止时间:
2025-02-14 14:04:00
回复截止时间:
2025-02-14 16:04:00
报价截止时间
2025-02-14 18:04:00
文件开启时间:
2025-02-14 18:04:00
明细信息
货物名称
型号规格
数量
单位
品牌
原产地
税率(%)
不含税单价
不含税合价
含税单价
含税合价
备注
复合吸水剂
5A-1
7200
kg
附件信息
请登录后下载
序号
文件名称