山西隔离换向开关 零序电抗器 阻容吸收装置 喇叭嘴 喇叭招标公告(山西潞安能化生产服务有限公司2025)
询价单号
RA25021001545
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-02-13T09:51
报价截至时间
2025-02-14T09:51
采购商名称:山西潞安能化生产服务有限公司招投标管理办公室-永昌公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
电光防爆 控制变压器
BKC-250 /1140-660
1.0
个
2025-02-28
电压660v-1140v,额定频率50-60Hz
零序电抗器
BKD16-400Z/1140
1.0
套
2025-02-28
工作电压AC24v,额定频50Hz
交流真空 接触器
CKJ5-400Z /1140
1.0
个
2025-02-28
工作电流63A,额定频50Hz 发热电流63A使用类别AC-3
阻容吸收装置
RC-1600V
2.0
套
2025-02-28
QJZ系列通用
喇叭嘴
φ100*85
6.0
套
2025-02-28
喇叭嘴必须压紧,法兰式喇叭以压紧密封圈后单手上下左右晃动时无明显晃动为准,并且要有不小于1毫米的余量。
喇叭嘴
φ48*34
6.0
套
2025-02-28
喇叭嘴必须压紧,法兰式喇叭以压紧密封圈后单手上下左右晃动时无明显晃动为准,并且要有不小于1毫米的余量。
中间继电器
JZ7-44
8.0
个
2025-02-28
AC36V
零序电流 互感器
JSL60mA
1.0
个
2025-02-28
LH1-200/23
交流真空 接触器
CKJ5-63 /1140
1.0
个
2025-02-28
工作电流63A,额定频50Hz 发热电流63A使用类别AC-3
隔离开关
GHK-250 /1140G
1.0
个
2025-02-28
额定电压1140V额定电流250A
喇叭嘴
φ105*85
4.0
套
2025-02-28
喇叭嘴必须压紧,法兰式喇叭以压紧密封圈后单手上下左右晃动时无明显晃动为准,并且要有不小于1毫米的余量。
按钮开关
HBY38
4.0
个
2025-02-28
电压660V 10A
熔断器
RL5-30
4.0
个
2025-02-28
电压1140V/30A
接触器式 继电器
JZC1-31
2.0
个
2025-02-28
电压36V
电光防爆 控制变压器
BKC-100 /1140-660
1.0
个
2025-02-28
电压660v-1140v,额定频率50-60Hz
时间继电器
JS14AS
4.0
个
2025-02-28
电压AC36V 规格10S JS型
防爆开关手把
φ150
1.0
套
2025-02-28
80/1140-660
电流互感器
LW-0.66, 400/5
2.0
个
2025-02-28
工作电压AC24v,额定频50Hz
防爆密封 /挡板挡圈
φ85
4.0
套
2025-02-28
拉伸强度、定伸应力、撕裂强度.耐热耐老化.镀锌材质、表面光滑、耐磨、尺寸合格。
启停设定按钮
LX19K-B
1.0
套
2025-02-28
工作电压AC24v,额定频50Hz
真空接触器
CKJ5-400 (250)/1140
2.0
个
2025-02-28
工作电压AC36V,额定频50Hz
高压真空 断路器
ZV*L-12/630-12.5
1.0
台
2025-02-28
工作电压AC24v,额定频50Hz
高压保护装置
GWZB-10(6)GC
1.0
个
2025-02-28
工作电压AC127v,额定频50Hz
高压熔断器
RN2 10KV 0.5A
3.0
个
2025-02-28
工作电压AC24v,额定频50Hz
失压线圈
MFB1-4.5 DC135V
1.0
个
2025-02-28
工作电压DC135V。
启停按钮
LA18-22
2.0
个
2025-02-28
工作电压AC24v,额定频50Hz
隔离换向开关
JHK8-120/1140
1.0
个
2025-02-28
工作电压AC24v,额定频50Hz
电光防爆 控制变压器
BKC-150 /1140-660
1.0
个
2025-02-28
电压127V/36V
三相电抗器
SK-100G
1.0
套
2025-02-28
工作电压AC127v,额定频50Hz
交流真空接触器
CKJ5-125
1.0
个
2025-02-28
工作电流63A,额定频率50Hz 发热电流63A使用类别AC-3
电流互感器
LW-125
3.0
个
2025-02-28
工作电压AC24v,额定频50Hz
电光手把
80N/80A
3.0
套
2025-02-28
频率50HZ 电压1140V。
微机磁力启动器保护装置
WZBQ-1N
2.0
个
2025-02-28
工作电压AC127v,额定频50Hz
隔离换向开关
GHK-400/1140
1.0
个
2025-02-28
工作电压AC24v,额定频50Hz
启动器智能综合保护装置
WZBG-7
1.0
套
2025-02-28
工作电压AC127v,额定频50Hz
万能转换开关
GHK-400Z/1140
1.0
个
2025-02-28
额定电压1140V额定电流200
询价条款
一、交货地址:山西长治市上党区司马机修厂
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、报价要求:报价为含13%增值税及其它运杂费等一切费用的包到价。 2、资质要求:供应商报价时请提供(上传)营业执照等相关专业资质,授权给经办人办理相关业务的,提供内含法定代表人身份证扫描件的授权委托书;不存在授权情况的,提供法定代表人身份证扫描件。 3、售后服务:质保期为12个月。如供方所交产品品种、型号、规格、质量或数量不符合合同规定的,由供方负责包换、包修、包退及补缺,并承担由此产生的一切费用。产品在使用过程中出现质量问题,供货方须免费保修或更换,如果仍无法满足使用方的要求,将取消供货资格、终止合同,由此造成的安全责任全部由供货方承担。 4、供货时间规定:合同签订后7日内到货。 5、结算及付款方式:货物全部交付并验收合格后,开具同等金额的增值税专用发票(税率为13%)进行挂账,挂账后24个月内付清,付款方式为电子承兑。出卖人未先行提供发票或未按买受人要求办理挂账手续的,买受人有权拒绝付款。 6、运输方式:公路运输。 7、交货地点:按照需方要求将合格物资运输至司马机修厂。 8、交货时间:合同签订后7日之内。 9、包装要求:符合国家包装标准及产品出厂标准;根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。 10、产品质量及服务承诺:供应商“报名”时必须签订《产品质量及服务承诺书》(详见附件,要求加盖公章,同时将文件名命名为:承诺书),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺,并上传系统。 11、中选方案:按项中选。 12、供应商违约规定:1)供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月;2)供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月;3)供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月;4)供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月;5)存在同一制造商与其授权代理商参与同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月;6)提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月;7)供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月;8)处罚期内发现有其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。 13、此询单物资无试用期。 14、(一)晋能控股装备制造集团采供分公司监督电话:0356-3664117,电子监督邮箱:zbzzjtcgfgsjd@163.com。 (二)晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com。 (三)潞安能化生产服务有限公司监督电话:15935550129, 电子监督邮箱:381273590@qq.com。
四、技术条款:详见附件!
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
产品质量及服务承诺书.doc
隔离换向开关、电光防爆控制变压器等配件技术要求.docx
产品质量及服务承诺书晋能控股装备制造集团潞安能化永昌公司:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。供应商名称(盖章)年月日技术要求一、物资名称及规格型号序号物资名称规格型号单位数量设备主机厂备注1隔离换向开关JHK8-120/1140个1电光防爆科技股份有限公司矿用隔爆型照明信号综合保护装置ZBZ-10.0/1140(660)M2电光防爆控制变压器BKC-150/1140-660个1电光防爆科技股份有限公司矿用隔爆型照明信号综合保护装置ZBZ-10.0/1140(660)M3三相电抗器SK-100G套1电光防爆科技股份有限公司矿用隔爆型照明信号综合保护装置ZBZ-10.0/1140(660)M4交流真空接触器CKJ5-125个1电光防爆科技股份有限公司矿用隔爆型照明信号综合保护装置ZBZ-10.0/1140(660)M5电流互感器LW-125个3电光防爆科技股份有限公司矿用隔爆型照明信号综合保护装置ZBZ-10.0/1140(660)M6电光手把80N/80A套3山西际安电器有限公司矿用隔爆型本质安全型可逆真空电磁起动器QJZ16-80/1140(660)(N)A7微机磁力启动器保护装置WZBQ-1N个2山西际安电器有限公司矿用隔爆型本质安全型可逆真空电磁起动器QJZ16-80/1140(660)(N)A8隔离换向开关GHK-400/1140个2电光防爆科技股份有限公司矿用隔爆型本质安全型可逆真空电磁起动器QJZ-200/1140(660)N9启动器智能综合保护装置WZBG-7套1电光防爆科技股份有限公司矿用隔爆型本质安全型可逆真空电磁起动器QJZ-200/1140(660)N10万能转换开关GHK-400Z/1140个1电光防爆科技股份有限公司矿用隔爆型智能化真空馈电开关BKD16-400Z/1140(660)11电光防爆控制变压器BKC-250/1140-660个1电光防爆科技股份有限公司矿用隔爆型智能化真空馈电开关BKD16-400Z/1140(660)12零序电抗器BKD16-400Z/1140套1电光防爆科技股份有限公司矿用隔爆型智能化真空馈电开关BKD16-400Z/1140(660)13交流真空接触器CKJ5-400Z/1140个1电光防爆科技股份有限公司矿用隔爆型智能化真空馈电开关BKD16-400Z/1140(660)14阻容吸收装置RC-1600V套2电光防爆科技股份有限公司矿用隔爆型智能化真空馈电开关BKD16-400Z/1140(660)15喇叭嘴φ100*85套6电光防爆科技股份有限公司矿用隔爆型智能化真空馈电开关BKD16-400Z/1140(660)16喇叭嘴φ48*34套6电光防爆科技股份有限公司矿用隔爆型智能化真空馈电开关BKD16-400Z/1140(660)17中间继电器JZ7-44个8电光防爆科技股份有限公司矿用隔爆兼本质安全型真空电磁起动器QJZ-400/1140(660)18零序电流互感器JSL60mA个1电光防爆科技股份有限公司矿用隔爆兼本质安全型真空电磁起动器QJZ-400/1140(660)19交流真空接触器CKJ5-63/1140个1电光防爆科技股份有限公司矿用隔爆兼本质安全型真空电磁起动器QJZ-400/1140(660)20隔离开关GHK-250/1140G个1电光防爆科技股份有限公司矿用隔爆兼本质安全型真空电磁起动器QJZ-400/1140(660)21喇叭嘴φ105*85套4电光防爆科技股份有限公司矿用隔爆兼本质安全型真空电磁起动器QJZ-400/1140(660)22按钮开关HBY38个4电光防爆科技股份有限公司矿用隔爆兼本质安全型真空电磁起动器QJZ-400/1140(660)23熔断器RL5-30个4电光防爆科技股份有限公司矿用隔爆兼本质安全型真空电磁起动器QJZ-400/1140(660)24接触器式继电器JZC1-31个2电光防爆科技股份有限公司矿用隔爆兼本质安全型真空电磁起动器QJZ-400/1140(660)25电光防爆控制变压器BKC-100/1140-660个1电光防爆科技股份有限公司矿用隔爆型本质安全型真空电磁起动器QJZ16-80/1140(660)26时间继电器JS14AS个4电光防爆科技股份有限公司矿用隔爆型本质安全型真空电磁起动器QJZ16-80/1140(660)27防爆开关手把φ150套1电光防爆科技股份有限公司矿用隔爆型本质安全型真空电磁起动器QJZ16-80/1140(660)28电流互感器LW-0.66,400/5个2电光防爆科技股份有限公司矿用隔爆型本质安全型真空电磁起动器QJZ16-80/1140(660)29防爆密封/挡板挡圈φ85个4电光防爆科技股份有限公司矿用隔爆型本质安全型真空电磁起动器QJZ16-80/1140(660)30启停设定按钮LX19K-B套1电光防爆科技股份有限公司矿用隔爆型本质安全型真空电磁起动器QJZ16-80/1140(660)31真空接触器CKJ5-400(250)/1140套2电光防爆科技股份有限公司矿用隔爆型本质安全型可逆真空电磁起动器QJZ16-120/1140(660)(N)A32高压真空断路器ZV*L-12/630-12.5个1电光防爆科技股份有限公司矿用隔爆型高压真空配电装置PBG1-200/633高压保护装置GWZB-10(6)GC台1电光防爆科技股份有限公司矿用隔爆型高压真空配电装置PBG1-200/634高压熔断器RN2 10KV 0.5A个3电光防爆科技股份有限公司矿用隔爆型高压真空配电装置PBG1-200/635失压线圈MFB1-4.5 DC135V个1电光防爆科技股份有限公司矿用隔爆型高压真空配电装置PBG1-200/636启停按钮LA18-22个2电光防爆科技股份有限公司矿用隔爆型高压真空配电装置PBG1-200/62、适用范围及环境适用于矿用隔爆兼本质安全型真空电磁起动器在下列条件下应能正常工作;环境温度:-28℃~48℃;相对湿度:≤95%(温度在25℃时);大气压力:80kPa~106kPa;环境噪声不大于75dB(A);无显著震动和冲击的场合;煤矿井下有甲烷、煤尘爆炸性混合物,但无破坏绝缘的腐蚀性气体的场所。三、主要技术参数及要求设备主机厂:电光防爆科技股份有限公司,山西际安电器有限公司设备名称:矿用隔爆型照明信号综合保护装置,矿用隔爆兼本质安全型可逆真空电磁起动器,矿用隔爆型智能化真空电开关,矿用隔爆兼本质安全型真空电磁启动器,矿用隔爆型高压真空配电装置。规格型号:ZBZ-10.0/1140(660)M.QJZ16-80/1140(600)(N)AQJZ-200/1140(660)N.BKD16-400Z/1140(660).QJZ-400/1140(660).QJZ16-80/1140(660).QJZ16-120/1140(660)(N)A.PBG1-200/6.四、证件要求提供产品合格证等相关资料。五、包装及运输要求交货地点:按照需方要求将合格物资运输至指定地点。符合国家包装标准及产品出厂标准;根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。运输方式:公路运输。六、供货及售后服务要求供货时间规定:接到订单或送货通知后7日内到货。质保期为12个月。如供方所交产品品种、型号、规格、质量或数量不符合合同规定的,由供方负责包换、包修、包退及补缺,并承担由此产生的一切费用。产品在使用过程中出现质量问题,供货方须免费保修或更换,如果仍无法满足使用方的要求,将取消供货资格、终止合同,由此造成的安全责任全部由供货方承担。七、检验要求货到后,双方代表应到现场一起根据运单和装箱单对货物的包装、外观及数量进行清点检验,完毕后在送货单上对验收结果签字确认,如发现有任何不符之处,买受人有权拒绝接收货物。