生态保护和修复项目设计招标公告(榆社县规划和自然资源局2025)



2025年山西省晋中市太行山生态保护和修复项目(榆社)设计竞争性磋商

项目概况
2025年山西省晋中市太行山生态保护和修复项目(榆社)设计 采购项目的潜在供应商应在晋中市榆次区迎宾西街晋商国际金座四层409获取采购文件,并于2025年02月21日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:DH-2025-001
项目名称:2025年山西省晋中市太行山生态保护和修复项目(榆社)设计
采购方式:竞争性磋商
预算金额:44.328000 万元(人民币)
最高限价(如有):44.328000 万元(人民币)
采购需求:
人工造乔木林3.44万亩,退化林修复0.92万亩的作业设计编制

合同履行期限:一个月
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小企业

3.本项目的特定资格要求:供应商应具备行政主管部门颁发的林业调查规划设计资质丙级或以上资质。
三、获取采购文件
时间:2025年02月11日 至2025年02月17日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:晋中市榆次区迎宾西街晋商国际金座四层409
方式:现金或微信获取,磋商文件售后不退
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2025年02月21日 09点30分(北京时间)
地点:晋中市榆次区迎宾西街晋商国际金座四层409
五、开启
时间:2025年02月21日 09点30分(北京时间)
地点:晋中市榆次区迎宾西街晋商国际金座四层409
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

报价人获取磋商文件时需提供的资料:
1、有效的营业执照副本;
2、法定代表人有效《居民身份证》证件复印件,授权委托人有效《居民身份证》证件原件(若法定代表人前来报名,需提供法定代表人身份证明书及身份证原件);
3、法人授权委托书;
以上证件需要提供加盖单位公章的复印件贰套。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:榆社县规划和自然资源局     
地址:晋中市榆社县        
联系方式:肖先生 15698421528      
2.采购代理机构信息
名 称:大华建设项目管理有限公司            
地 址:晋中市榆次区迎宾西街            
联系方式:宋先生 0354-3233618            
3.项目联系方式
项目联系人:宋先生
电 话:  0354-3233618 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
2025年山西省晋中市太行山生态保护和修复项目(榆社)设计

品目
服务/专业技术服务/其他专业技术服务

采购单位
榆社县规划和自然资源局

行政区域
榆社县
公告时间
2025年02月11日 08:42

获取采购文件时间
2025年02月11日至2025年02月17日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
晋中市榆次区迎宾西街晋商国际金座四层409

响应文件开启时间
2025年02月21日 09:30

响应文件开启地点
晋中市榆次区迎宾西街晋商国际金座四层409

预算金额
¥44.328000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
宋先生

项目联系电话
0354-3233618

采购单位
榆社县规划和自然资源局

采购单位地址
晋中市榆社县

采购单位联系方式
肖先生 15698421528

代理机构名称
大华建设项目管理有限公司

代理机构地址
晋中市榆次区迎宾西街

代理机构联系方式
宋先生 0354-3233618