甘肃电器设备配件 镀锌挡板招标公告(甘肃万胜矿业有限公司2025)
询比采购公告
一、采购单编号:GX-202502-002270
二、采购单名称:万胜公司2025年01月电器设备配件采购
三、采购单位:北京华电煤业物资有限公司
四、采购方式:公开询比采购
五、采购类型:货物
六、报价方式:整单报价
七、报价截止时间:2025-02-13 17:33
八、交货时间: 2025-03-31
九、备注:见附件
十、采购清单
序号
采购人
物资名称
税率
规格型号
单位
数量
用途
1
甘肃万胜矿业有限公司
镀锌挡板
13%
68*2.5
个
300
2
甘肃万胜矿业有限公司
镀锌挡板
13%
75*2.5
个
300
3
甘肃万胜矿业有限公司
镀锌挡板
13%
85*2.5
个
200
4
甘肃万胜矿业有限公司
镀锌挡板
13%
95*2.5
个
300
5
甘肃万胜矿业有限公司
镀锌挡板
13%
100*2.5
个
300
6
甘肃万胜矿业有限公司
镀锌挡板
13%
110*2.5
个
300
7
甘肃万胜矿业有限公司
镀锌挡板
13%
125*2.5
个
300
8
甘肃万胜矿业有限公司
镀锌挡板
13%
128*2.5
个
300
9
甘肃万胜矿业有限公司
镀锌挡板
13%
130*2.5
个
300
10
甘肃万胜矿业有限公司
镀锌挡板
13%
38*2.5
个
300
11
甘肃万胜矿业有限公司
继电器
13%
NR4CLT-D24
个
5
12
甘肃万胜矿业有限公司
继电器
13%
NR4CLT-A220
个
5
13
甘肃万胜矿业有限公司
照明信号综保护器
13%
ZBZ-5TE
个
9
14
甘肃万胜矿业有限公司
微机磁力启动器保护装置
13%
WZBQ-1N
个
3
15
甘肃万胜矿业有限公司
低压电网综合保护器
13%
DZBY-Ⅰ型
台
2
16
甘肃万胜矿业有限公司
高效率三相异步电动机
13%
卧式YE2-160L-4 380V/15KW转数1400r/min
台
4
17
甘肃万胜矿业有限公司
加热管
13%
AXDR-30KW
根
30
18
甘肃万胜矿业有限公司
光电开关
13%
E3JK-5DM1
件
25
19
甘肃万胜矿业有限公司
引风机叶轮
13%
Y9-38 10D引风机配套
个
4
20
甘肃万胜矿业有限公司
空气开关
13%
ZD47-63
个
20
21
甘肃万胜矿业有限公司
LED灯芯片
13%
圆形 φ280mm 24W
个
100
22
甘肃万胜矿业有限公司
矿用本安型移动式声光报警器
13%
KXB0.3/8 U0:DC 8.5V I0:600mA
台
6
23
甘肃万胜矿业有限公司
隔爆型三相异步电动机
13%
YB3-90L-4 1.5KW 660/1140V
台
2
24
甘肃万胜矿业有限公司
机床控制变压器
13%
JBK6-500VA
个
5
25
甘肃万胜矿业有限公司
控制变压器
13%
BK-500VA 输入电压:380V 输出电压:220V 容量:500VA
台
2
26
甘肃万胜矿业有限公司
控制变压器
13%
BK-200VA 输入电压:380v 输出电压:200V 容量:200VA
台
5
27
甘肃万胜矿业有限公司
控制变压器
13%
BK-500 500VA 660/220V
个
3
28
甘肃万胜矿业有限公司
机床控制变压器
13%
JBK5-250VA 660V/220V
台
3
29
甘肃万胜矿业有限公司
低压电网综合保护器
13%
LBD-P
台
2
30
甘肃万胜矿业有限公司
高压电网综合保护器
13%
GZBY-P
个
2
31
甘肃万胜矿业有限公司
高压电网综合保护器
13%
LBG-P型
个
2
32
甘肃万胜矿业有限公司
交流接触器
13%
LC1N2510M7N
个
20
33
甘肃万胜矿业有限公司
真空交流接触器
13%
CKJ5-80A/36V
个
3
34
甘肃万胜矿业有限公司
(DPS)不间断电源
13%
EA901S 输入电压:220VAC 50HZ 1φ+N+PE 6A 输出电压:50HZ 1φ+N+PE 5A 额定功率:1KVA10.9KW 直流输入入:24VD
套
2
35
甘肃万胜矿业有限公司
应急启动电源
13%
世达AE5806
个
1
36
甘肃万胜矿业有限公司
应急启动电源
13%
世达AE5723
个
2
37
甘肃万胜矿业有限公司
直流电源模块
13%
SDR-240-24
块
2
38
甘肃万胜矿业有限公司
直流电源模块
13%
SDR-120-24
块
2
39
甘肃万胜矿业有限公司
直流电源模块
13%
SDR-120-12
块
2
40
甘肃万胜矿业有限公司
内墙插座
13%
五孔
个
100
41
甘肃万胜矿业有限公司
空气开关
13%
E8 1P C25
个
20
42
甘肃万胜矿业有限公司
马达断路器
13%
3RV6021-40A15
个
2
43
甘肃万胜矿业有限公司
保险丝
13%
RT18-32 6A
个
10
44
甘肃万胜矿业有限公司
保险管
13%
RT14-20
个
10
45
甘肃万胜矿业有限公司
保险
13%
RT18-32 电压:690V-50KA 10A
个
10
46
甘肃万胜矿业有限公司
保险
13%
RS31 690VAC 电流:100A
个
10
47
甘肃万胜矿业有限公司
保险
13%
RT18 电压:380v-100KA 6A
个
10
48
甘肃万胜矿业有限公司
保险
13%
RT18-125 电压:500V-100KA 80A
个
10
49
甘肃万胜矿业有限公司
本安电路用接线盒
13%
JHH-3
个
30
50
甘肃万胜矿业有限公司
矿用隔爆型低压电缆接线盒
13%
BHD2-40/660(380)-4T
个
20
51
甘肃万胜矿业有限公司
高压接线盒
13%
BHG-400/10-3G
个
2
52
甘肃万胜矿业有限公司
高压接线盒
13%
BHG1-400/10-2G
个
10
53
甘肃万胜矿业有限公司
工业插排
13%
公牛(28孔)
个
17
54
甘肃万胜矿业有限公司
交流接触器
13%
CJX2-40 4011
个
20
55
甘肃万胜矿业有限公司
交流接触器
13%
CXJ2-1810
个
20
56
甘肃万胜矿业有限公司
交流接触器
13%
3RT6025-1AN2017
个
2
57
甘肃万胜矿业有限公司
交流接触器
13%
3RT6023-1AN2019
个
2
58
甘肃万胜矿业有限公司
浮球液位控制器
13%
UQK-02
个
50
59
甘肃万胜矿业有限公司
控制变压器
13%
输入660V.输出220V.S=100VA.50/60HZ
个
3
60
甘肃万胜矿业有限公司
矿用隔爆型控制按钮
13%
BZA10-5/36-3
个
14
61
甘肃万胜矿业有限公司
控制变压器
13%
WT-BK-40-5
台
3
62
甘肃万胜矿业有限公司
电源模块
13%
WT-DY220/24
个
3
63
甘肃万胜矿业有限公司
电源模块
13%
WT-DY240/12
个
3
64
甘肃万胜矿业有限公司
控制变压器
13%
WT-BK-127/36-5
台
3
65
甘肃万胜矿业有限公司
镀锌挡板
13%
22*2.5
个
300
66
甘肃万胜矿业有限公司
镀锌挡板
13%
48*2.5
个
300
十一、资格条件内容:
十二、采购文件的获取
获取方式:
第一步:注册。请未注册的潜在供应商访问华电集团电子商务平台(https://www.chdtp.com),完成平台注册。服务咨询电话(08:00-20:00):400-622-8787;平台信息审核时间为国家法定工作日的9:00-12:00;13:30-17:30。
第二步:网上报名。登录华电集团电子商务平台(https://www.chdtp.com)业务系统,点击菜单”非招采购系统“-“采购报价管理-询比采购-可参与项目”,点击“参与项目”报名,须正确填写联系人、电话等信息。
第三步:移动数字证书申请。安装移动数字证书APP(华电E盾企业版)后,请按照“移动数字证书操作指南”申请办理数字证书,在加密上传报价文件等环节须进行扫码签名,否则无法完成相关操作。(APP下载路径:安卓系统的手机终端APP需要进入“服务中心”--资料下载--点击“华电E盾企业版APP(安卓版)”;IOS系统的手机终端APP需要在苹果应用商店中搜索“华电E盾企业版”下载安装。移动数字证书操作指南下载路径:平台首页“服务专区”或进入“服务中心”--操作指南版块。)。
第四步:供应商客户端下载。登录业务系统,进入右上角工作台-右下角下载专区,下载供应商客户端和操作手册等相关文件。
十三、 报价响应文件的递交
递交方式:电子版响应文件通过供应商客户端递交至华电集团电子商务平台(https://www.chdtp.com)。
十四、异议提出渠道和方式:
供应商或者其他利害关系人对本招标项目的公告内容有异议的,请在公告期间提出。本项目仅接受通过华电集团电子商务平台投诉异议系统提出的异议,并通过平台告知处理动态。方式如下:
华电集团电子商务平台首页右下角→按照提示完成登录或身份验证→选择类型(非招标投诉)→选择关联采购单→选择阶段→上传支撑文件→维护提出人信息。
单位名称
姓名
联系电话
华电煤业集团有限公司
王强
010-51969772
十五、监督部门:
供应商或者其他利害关系人认为采购活动不符合法律法规的,可以自知道或者应当知道之日起10日内进行投诉。本项目接受仅通过华电集团电子商务平台投诉异议系统提出的投诉,并通过平台告知处理动态。方式如下:
华电集团电子商务平台首页右下角→按照提示完成登录或身份验证→选择类型(非招标投诉)→选择关联采购单→选择阶段→上传支撑文件→维护提出人信息。
单位名称
姓名
联系电话
华电煤业集团有限公司
王强
51969772
发布日期:2025-02-10
及