北京重点流域农业面源污染治理 有机肥生产线 滚筒筛分机招标公告(北京博瑞环境工程有限公司2025)



HYZX-2025-0103霍山县重点流域农业面源污染治理项目(EPC)-有机肥生产线采购竞争性磋商公告

项目概况:霍山县重点流域农业面源污染治理项目(EPC)-有机肥生产线采购(项目编号:HYZX-2025-0103)的潜在供应商应在截止时间前(2025年2月21日9点00分(北京时间)现场提交响应文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:HYZX-2025-0103
2、项目名称:霍山县重点流域农业面源污染治理项目(EPC)-有机肥生产线采购
3、项目类型:货物类
4、采购方式:竞争性磋商
5、预算金额:407万元
6、最高限价:407万元
7、采购需求:霍山县水口寺年产5000t有机肥,霍山县嵩云牧业年产3000t有机肥,采购牛粪、羊粪生产线,含发酵曝气设备、加工设备、其他设备等,详见采购需求内容。
8、合同履行期限:自签订合同之日起30个日历天内完成供货。
9、是否接受联合体:本项目不接受联合体。

二、申请人的资格要求

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求(如属于专门面向中小企业采购的项目,供应商所提供的货物全部为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位制造):无
3、本项目的特定资格要求:无。

三、获取采购文件

1、时间:2025年2月11日至2025年2月21日9点00分(北京时间)
2、地点:北京博瑞环境工程有限公司网(http://www.borienviro.com.cn/)、
安徽衡宇工程咨询有限公司网(http://www.ahhygczx.com)
3、获取方式:本项目磋商文件(答疑澄清等相关文件资料)均由供应商从公告发布网站自行下载。
4、售价:零元

四、响应文件
递交

1、截止时间:2025年2月21日9点00分(北京时间)
2、递交方式:现场递交。
3、递交地点:安徽衡宇工程咨询有限公司二楼开标厅(霍山县衡山镇中兴南路16号(老建设局大院2楼))

五、响应文件开启

1、时间:2025年2月21日9点00分(北京时间)
2、地点:安徽衡宇工程咨询有限公司二楼开标厅(霍山县衡山镇中兴南路16号(老建设局大院2楼))

六、公告期限

自本公告发布之日起至响应文件递交截止时间。
七、其他事宜
1、供应商应当按照本项目采购文件规定的时间和地点参与磋商,供应商仅确定一名人员【现场需提供:法定代表人持本人二代居民身份证原件和法定代表人身份证明(或授权委托代理人持本人二代居民身份证原件和法人授权委托书原件】。凡不能出示上述有效证件或到场人员与证件载明的人员不一致或未出席磋商会议者,响应文件不予接受,磋商资格无效。
2、答疑:供应商如果对本项目内容有相关疑问,可以以邮件形式提出,对采购文件进行的澄清、更正或更改,将在北京博瑞环境工程有限公司网(http://www.borienviro.com.cn/)、安徽衡宇工程咨询有限公司网(http://www.ahhygczx.com)网站上及时发布,该公告内容为采购文件的组成部分,对供应商具有同样约束力效力。供应商应主动上网查询,供应商须自行承担因未及时关注相关信息而引发的相关责任。
3、本项目相关公告在北京博瑞环境工程有限公司网(http://www.borienviro.com.cn/)、安徽衡宇工程咨询有限公司网(http://www.ahhygczx.com)网站发布,请各位供应商注意查看有关竞争性磋商公告、答疑澄清等相关文件资料,如不及时查看造成后果由供应商自负。
4、响应保证金:本项目无需提供。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1、采购人信息
名 称:北京博瑞环境工程有限公司
地 址:北京市平谷区镇罗营镇五里庙东街42号
联系方式:18365048777
2、采购代理机构信息
名 称:安徽衡宇工程咨询有限公司
地 址:霍山县中兴南路16号(老建设局大院3楼)
联系方式:0564-5029965
3、项目联系方式
项目联系人:朱工
电 话:0564-5029965
2025年2月11日
内容附件: 霍山县重点流域农业面源污染治理项目(EPC)-有机肥生产线采购--竞争性磋商2.11

霍山县重点流域农业面源污染治理项目(EPC)-有机肥生产线采购竞争性磋商文件项目编号:HYZX-2025-0103采购人:北京博瑞环境工程有限公司采购代理机构:安徽衡宇工程咨询有限公司采购时间:2025年2月霍山县重点流域农业面源污染治理项目(EPC)-有机肥生产线采购竞争性磋商公告项目概况:霍山县重点流域农业面源污染治理项目(EPC)-有机肥生产线采购(项目编号:HYZX-2025-0103)的潜在供应商应在截止时间前(2025年2月21日9点00分(北京时间)现场提交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:HYZX-2025-01032、项目名称:霍山县重点流域农业面源污染治理项目(EPC)-有机肥生产线采购3、项目类型:货物类4、采购方式:竞争性磋商5、预算金额:407万元6、最高限价:407万元7、采购需求:霍山县水口寺年产5000t有机肥,霍山县嵩云牧业年产3000t有机肥,采购牛粪、羊粪生产线,含发酵曝气设备、加工设备、其他设备等,详见采购需求内容。8、合同履行期限:自签订合同之日起30个日历天内完成供货。9、是否接受联合体:本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求(如属于专门面向中小企业采购的项目,供应商所提供的货物全部为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位制造):无3、本项目的特定资格要求:无。三、获取采购文件1、时间:2025年2月11日至2025年2月21日9点00分(北京时间)2、地点:北京博瑞环境工程有限公司网(http://www.borienviro.com.cn/)、安徽衡宇工程咨询有限公司网(http://www.ahhygczx.com)3、获取方式:本项目磋商文件(答疑澄清等相关文件资料)均由供应商从公告发布网站自行下载。4、售价:零元四、响应文件递交1、截止时间:2025年2月21日9点00分(北京时间)2、递交方式:现场递交。3、递交地点:安徽衡宇工程咨询有限公司二楼开标厅(霍山县衡山镇中兴南路16号(老建设局大院2楼))五、响应文件开启1、时间:2025年2月21日9点00分(北京时间)2、地点:安徽衡宇工程咨询有限公司二楼开标厅(霍山县衡山镇中兴南路16号(老建设局大院2楼))六、公告期限自本公告发布之日起至响应文件递交截止时间。七、其他事宜1、供应商应当按照本项目采购文件规定的时间和地点参与磋商,供应商仅确定一名人员【现场需提供:法定代表人持本人二代居民身份证原件和法定代表人身份证明(或授权委托代理人持本人二代居民身份证原件和法人授权委托书原件】。凡不能出示上述有效证件或到场人员与证件载明的人员不一致或未出席磋商会议者,响应文件不予接受,磋商资格无效。2、答疑:供应商如果对本项目内容有相关疑问,可以以邮件形式提出,对采购文件进行的澄清、更正或更改,将在北京博瑞环境工程有限公司网(http://www.borienviro.com.cn/)、安徽衡宇工程咨询有限公司网(http://www.ahhygczx.com)网站上及时发布,该公告内容为采购文件的组成部分,对供应商具有同样约束力效力。供应商应主动上网查询,供应商须自行承担因未及时关注相关信息而引发的相关责任。3、本项目相关公告在北京博瑞环境工程有限公司网(http://www.borienviro.com.cn/)、安徽衡宇工程咨询有限公司网(http://www.ahhygczx.com)网站发布,请各位供应商注意查看有关竞争性磋商公告、答疑澄清等相关文件资料,如不及时查看造成后果由供应商自负。4、响应保证金:本项目无需提供。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1、采购人信息名称:北京博瑞环境工程有限公司地址:北京市平谷区镇罗营镇五里庙东街42号联系方式:183650487772、采购代理机构信息名称:安徽衡宇工程咨询有限公司地址:霍山县中兴南路16号(老建设局大院3楼)联系方式:0564-50299653、项目联系方式项目联系人:朱工电话:0564-50299652025年2月11日一、供应商须知(一)须知前附表序号内容说明与要求1采购人北京博瑞环境工程有限公司2采购代理机构名称:安徽衡宇工程咨询有限公司地址:霍山县中兴南路16号(老建设局大院3楼)3磋商有效期响应文件提交截止日后30天4项目类型货物类5项目名称霍山县重点流域农业面源污染治理项目(EPC)-有机肥生产线采购6项目编号HYZX-2025-01037付款方式本项目无预付款,项目供货完成且验收合格后付至合同价款的80%,质保期满后无质量问题一次性付清余款。8供货及安装期限自签订合同之日起30个日历天内完成供货。9免费质保期24个月10中标服务费在领取成交通知书时,成交供应商须向采购代理机构交纳招标代理服务费和评审费。招标代理服务费计算基数为成交价,按下列标准的100%收取,评审费据实收取。代理服务费的收取采用差额定率累进计费方式,具体收费标准为下表:中标(成交)金额(万元)货物类项目服务类项目工程类项目100以下1.5%1.5%1.0%100-5001.1%0.8%0.7%500-10000.8%0.45%0.55%1000-50000.5%0.25%0.35%5000-100000.25%0.1%0.2%10000-1000000.05%0.05%0.05%100000以上0.01%0.01%0.01%注:供应商在报价时应充分考虑上述费用,并包含在投标报价的单价、合价与总价中,不单独进行报价。11履约保证金无12勘察及对接请各供应商联系采购单位自行勘踏。13提问与回复以书面形式递交,递交至邮箱943084965@qq.com。14质疑与答疑以书面形式递交,递交至邮箱943084965@qq.com。15响应文件份数及要求正本:1份;副本:2份1、响应文件正本/副本需要分别装订。2、如果响应文件没有按规定胶装装订、分装、标记和密封,采购人和代理机构不承担提前开封的责任。3、响应文件正本与副本分开包装密封提交,共2个密封袋。16封套上应载明的信息项目响应文件(正本/副本)在年月日时前不得开启供应商名称:供应商地址:17磋商时间(响应截止时间)及地点详见磋商公告18备注特别提醒:供应商参与政府采购,应当诚信守法、公平竞争。如有以提供虚假材料(包括但不限于虚假技术参数响应、虚假业绩、虚假证书、虚假检测报告等)、串通投标、隐瞒失信信息等谋取中标的行为,一经发现,将报监管部门严肃查处。19中标(成交)通知书发出的形式纸质(二)供应商资格见本项目采购公告(三)供应商必须提交的响应文件内容1、报价单(含分项报价单);2、供应商基本信息;3、磋商授权书;4、磋商响应函;5、无重大违法记录声明函、无不良信用记录承诺函;6、响应情况表;7、相关服务承诺函;8、技术标材料;9、磋商文件要求和供应商认为需要提供的其它说明和资料;10、最终承包报价书。(四)响应文件的提交1.响应文件密封1.1响应文件应密封包装,并在封套的封口处加盖供应商单位章或由供应商的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字。1.2响应文件封套上应写明的内容见供应商须知前附表。1.3如果未按规定封装或加写标记,采购代理机构将不承担响应文件错放或提前开封的责任,并可能导致响应无效。2.响应文件的提交2.1供应商应在供应商须知前附表规定的响应文件递交截止时间前递交响应文件。2.2供应商递交响应文件的地点:见供应商须知前附表。2.3除供应商须知前附表另有规定外,供应商所递交的响应文件不予退还。2.4逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人将予以拒收。3.响应文件的修改和撤回3.1供应商在提交响应文件截止时间前,可以对所提交的响应文件进行补充、修改或者撤回,并以书面形式通知采购人。补充、修改的内容作为响应文件的组成部分。补充、修改的内容与响应文件不一致的,以补充、修改的内容为准。3.2供应商的修改书或撤回通知书,应按规定进行编制、密封、标记和提交,且标明“修改”或“撤回”字样。3.3提交响应文件截止时间后不得修改响应文件。但属于磋商小组在评审中发现的计算错误并进行核实的修改、按照磋商文件的变动情况和磋商小组的要求重新提交响应文件的,不在此列。(五)磋商程序1、磋商人员是按规定组成的三人或三人以上的磋商小组。2、在掌握了供应商的基本情况后,磋商小组将与供应商分别进行磋商。3、磋商是分别单独进行的。供应商不得与其他参与磋商的供应商相互串通;磋商小组也不得将与某一供应商的磋商情况向其他供应商及其关系人透露。4、磋商采用一轮磋商、两轮报价的方式进行。但最终采取多少轮磋商,由磋商小组视情况而定。5、磋商结束后,磋商小组将要求所有符合条件的供应商在规定的时间内进行最后的报价。供应商应在磋商小组发出二轮报价指令后30分钟内完成报价,若供应商未在磋商小组规定的时间内提交最终报价,则其前一轮报价即为该供应商最终报价(后一轮报价不得高于前一轮报价,否则,报价无效)。6、供应商必须在规定的时间内将自己在磋商中作出的澄清、变动以及最终的报价,经供应商确定后,现场提交给磋商小组。(六)评审及异常情况处理1、磋商小组将遵循公平、公正的原则,对供应商最终提交的确认价进行综合评审,根据得分由高到低顺序推荐不少于3名成交候选供应商。2、出现以下情况,现场转变采购方式:(1)①若递交响应性文件的供应商不足三家的,②若符合专业条件的供应商或者对采购文件作实质性响应的供应商只有2家的:经采购人同意后,竞争性磋商活动可以继续进行或依法重新磋商。(2)①若递交响应性文件的供应商不足两家的,②若符合专业条件的供应商或者对采购文件作实质性响应的供应商只有1家的:经采购人同意后,现场转为单一来源采购或依法重新磋商。3、磋商时出现以下情况之一的,将予以废标:(1)供应商的报价均超过了采购预算,经过多轮磋商仍不能降到预算内、且采购人不能支付的;(2)经过磋商,供应商所提供的货物服务仍无法满足磋商文件实质性要求、影响工作的;(3)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(4)因重大变故,采购任务取消的。4、重新组织磋商的,采购单位将通过本项目公告发布网站进行公告。(七)报价响应及答疑1、响应报价应含有所投货物的税费(如关税、进口货物及其所用原材料、各种国内、外税费等)及包装、运至最终目的地的运输、保险、现场落地、安装调试、培训和交付后规定免费维保期内维保等环节所发生的应有费用。响应报价为供应商在响应文件中提出的各项支付金额的总和。只有总价而没有分项报价的响应文件无效。2、磋商文件中没有提及磋商货物来源地的,根据《政府采购法》的相关规定均应是本国货物,优先采购节能、环保产品。如涉及政府强制采购节能产品,必须在财政部公布的强制采购产品清单范围内选择适用产品。提交响应的货物必须是合法生产的符合国家有关要求的货物,并满足磋商文件规定的规格、参数、质量、价格、有效期、售后服务等要求。3、产品的质量必须符合国家有关方面规定的标准和厂方的标准,供货时必须提供完整的技术资料及质量合格证书、中文简体保修卡(单)、说明书和随货有关单证,设备完好,物品配件齐全。提供的产品必须是正规渠道全新的合格品。售后服务必须符合国家有关方面的规定和厂方的规定。4、供应商应自行对供货及安装现场和周围环境进行勘察,以获取编制响应文件和签署合同所需的资料。勘察现场所发生的费用由供应商自己承担。采购人向供应商提供的有关供货现场的资料和数据,是采购人现有的能使供应商利用的资料。采购人对供应商由此而做出的推论、理解和结论概不负责。供应商因自身原因未到供货现场实地踏勘的,成交后签订合同时和履约过程中,不得以不完全了解现场情况为由,提出任何形式的增加合同外造价或索赔的要求。5、供应商如果对磋商文件的其他任何内容有相关疑问,可以邮件形式(943084965@qq.com)提出(疑问文件以文档形式提供,如WORD文档等)。请供应商及时通过公告发布网站答疑公告栏目查看答疑文件。6、供应商应确保其所提供的响应资料的真实性、有效性及合法性,否则,由此引起的任何责任由其自行承担。(八)合同的签订1、采购人应尽量缩短采购合同签订时间,不得晚于中标(成交)通知书发放之日起7个工作日。无正当理由不得拒绝或者拖延签订合同,因供应商自身原因导致无法及时签订的除外。采购文件、成交供应商的响应文件及澄清文件等,均作为合同的附件。2、采购单位在签订合同时,可以在不改变合同其他条款的前提下变更采购数量,但变更的金额不得超过成交总价的10%。3、成交供应商因不可抗力或者自身原因不能在规定的时间内与采购人签订采购合同,采购人可以与排在成交供应商后第一位的候选供应商签订采购合同,以此类推或重新组织采购。4、因政策变化等原因不能签订合同,造成企业合法利益受损的情形,采购人可以与供应商充分协商,给予合理补偿。5、在签订合同时,供应商书面明确表示无需预付款或者主动要求降低预付款比例的,采购人可不适用前述(即付款方式)规定。6、采购文件和合同中没有约定预付款的,经供应商申请,采购人可以支付预付款。7、采购人可根据项目特点、供应商诚信等因素,要求供应商提交银行、保险公司、担保公司等金融机构出具的预付款保函或其他担保措施。8、政府采购预付款应在合同、担保措施生效以及具备实施条件后5个工作日内支付。9、延迟支付中小企业款项的,供应商可要求采购人按照合同约定支付逾期利息,合同没有约定的,按照同期人民银行LPR支付逾期利息。10、成交供应商无正当理由不与采购人订立合同的处罚依据:(1)《中华人民共和国政府采购法实施条例》第七十二条供应商有下列情形之一的,依照政府采购法第七十七条第一款的规定追究法律责任:……(二)中标或者成交后无正当理由拒不与采购人签订政府采购合同;……(2)《中华人民共和国政府采购法》第七十七条供应商有下列情形之一的,处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由工商行政管理机关吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任:……(3)《政府采购非招标采购方式管理办法》(财政部令第74号)第五十四条成交供应商有下列情形之一的,责令限期整改,情节严重的,列入不良行为记录名单,在1至3年内禁止参加政府采购活动,并予以通报:……(二)成交后无正当理由不与采购人签订合同的;……(九)澄清及变更磋商文件如有澄清及变更,将以网上公告形式发布,请供应商及时关注。(十)验收与支付1、采购人应当在项目完成且收到供应商验收申请后5个工作日内组织开展履约验收。2、对于符合支付条件的项目,应在收到发票后7个工作日内将资金支付到合同约定的供应商账户,不得以进行审计作为支付供应商款项的条件。采购人不得以机构变动、人员更替、政策调整、履行内部付款流程等为由延迟付款。(十一)质疑1、质疑人认为磋商结果使自己的权益受到损害的,可以向采购人及采购代理机构提出质疑。质疑实行实名制,应当有具体的事项及根据,不得进行虚假、恶意质疑,扰乱公共资源交易活动的正常工作秩序。2、质疑应在规定时限内提出:对政府采购中标结果的质疑,应在中标结果公布之日起七个工作日内提出。3、质疑材料应当包括以下内容:3.1质疑人的名称、地址、有效联系方式;3.2项目名称、项目编号、包别号(如有);3.3被质疑人名称;3.4具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;3.5明确的请求及主张;3.6提起质疑的日期。质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。质疑人需要修改、补充质疑材料的,应当在质疑期内提交修改或补充材料。4、有下列情形之一的,不予受理:4.1提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;4.2提起质疑的时间超过规定时限的;4.3质疑材料不完整的;4.4质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;4.5对其他投标供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的;4.6质疑事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。5、经审查符合质疑条件的,自收到质疑之日起即为受理。采购人及采购代理机构将在质疑受理后7个工作日内作出答复或相关处理决定,并以书面形式通知质疑人,答复的内容不得涉及商业秘密。6、质疑人在答复期满前撤回质疑的,应由法定代表人或授权代表人签字确认,即终止质疑处理程序。质疑人不得以同一理由再次提出质疑。质疑人对质疑答复不满意或采购人及采购代理机构未在规定时间内做出答复的,可以在规定期限内向监管部门提起投诉。质疑人应在答复期满后十五个工作日内提起投诉。7、投诉人在全国范围12个月内三次以上投诉查无实据的,由财政部门列入不良行为记录名单。投诉人有下列行为之一的,属于虚假、恶意投诉,由财政部门列入不良行为记录名单,禁止其1至3年内参加政府采购活动:(一)捏造事实;(二)提供虚假材料;(三)以非法手段取得证明材料。证据来源的合法性存在明显疑问,投诉人无法证明其取得方式合法的,视为以非法手段取得证明材料。二、采购合同(格式由采购人及供应商按规定自行拟定,但不得违背磋商文件实质性规定)3、采购需求安徽霍山有机肥生产设备清单一、霍山县水口寺年产5000t有机肥项目(牛粪生产线)表1主要设备清单序号设备名称主要参数单位数量1轮式翻堆机翻抛机行走跨度10m,可配四轮防跑偏、软触碰停靠功能。材质碳钢。翻抛轮直径1.5m,翻堆量:500m3/h,材质碳钢,耙齿材质锰钢。翻抛机自控系统:一键控制,蛇形走位。具有就地控制、遥控控制、集中控制等多种控制模式。防护等级IP55。套12其他发酵配套设备曝气风机为正压风机Q不小于1300m3/h。曝气分控箱防护等级IP55。出料皮带机中心距15m,水平安装,5层尼龙输送带。其他发酵配套设备。套43集料斗容积2.5m³,材质碳钢台14滚筒筛分机筛分量5-8t/h,主体碳钢,筛网304不锈钢,丝径Φ1.2mm,筛孔5.5×5.5;转速13-15r/min;带防尘罩台15其他加工配套设备粉碎机:可破碎水稻秸秆,破碎后粒径约1cm,处理量:2t/h。以及其他需要的加工配套设备。台1二、霍山县嵩云牧业年产3000t有机肥项目(羊粪生产线)表2主要设备清单序号设备名称主要参数单位数量1翻抛机翻抛机行走大车:跨度6m,可配四轮防跑偏、软触碰停靠功能。材质碳钢。翻抛直径1.5m,翻堆量不小于300m3/h,材质碳钢,耙齿材质锰钢。翻抛机自控系统:一键控制,蛇形走位。具有就地控制、遥控控制、集中控制等多种控制模式。防护等级IP55。套12其他发酵配套设备曝气风机正压风机Q不小于800m3/h。曝气分控箱防护等级IP55。出料皮带机:中心距15m,水平安装,5层尼龙输送带。以及其他发酵配套设备。套43集料斗容积2.5m³,材质碳钢台14滚筒筛分机筛分量3-5t/h,主体碳钢,筛网304不锈钢,丝径Φ1.2mm,筛孔5.5×5.5;转速13-15r/min;带防尘罩台15配料计量装置含配料皮带秤1台,处理量0.1-5t/h;失重秤3台,处理量100-300Kg/h套16双轴桨叶混料机混料量:≥10m3/h,桨叶直径:Φ328,材质:Q345B台17挤压造粒机产能≥1.3t/h,重量3t,成粒率≥90%,带喂料机台18其他加工配套设备PLC柜:碳钢喷塑。以及其他需要的加工配套设备。台1四、评审方法和标准(一)资格审查采购人或代理机构对供应商的资格进行审查,审查响应文件是否响应了磋商文件的资格要求。当发现供应商或其响应文件存在下列情况之一时,将判定供应商的资格不符合要求,资格审查不通过。审查内容审查标准资格审查营业执照未提供营业执照资格条件不符合磋商文件要求信用要求不符合磋商文件要求注 :1.信用记录查询渠道:(1)被人民法院列入失信被执行人名单的(以www.creditchina.gov.cn查询为准)(2)被税务机关列入重大税收违法失信主体名单的(以ww w.creditchina.gov.cn查询为准)(3)被财政部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的 (以www.ccgp.gov.cn/查询为准)(4)被市场监督管理部门列入严重违法失信名单的(以 www.gsxt.gov.cn查询为准)2.供应商在响应文件中提供承诺函。其他供应商被行政监督部门作出禁止响应处罚且在有效期内的,或其他违反法律法规和磋商文件规定的应该按无效响应处理的情形(二)综合评审由磋商小组根据磋商文件规定的评审程序、评审方法和评审标准进行评审。1、本次磋商采用百分制评分法,商务(报价)权重10%,经评审满足磋商文件要求且最后报价最低的供应商的价格为磋商基准价,其价格为满分,得10分。其他供应商的价格分统一按照下列公式计算:磋商报价得分=(磋商基准价/最后磋商报价)×10%×100。注:超过最高限价的最后磋商报价为无效报价,按废标处理。具体评分细则如下:类别评分内容评分标准分值范围技术标分( 90 分)技术参数1、每种设备对技术参数的响应情况,相关描述,酌情打分,内容齐全有针对性得14-20分;内容齐全合理得8-13分;内容齐全基本合理得1-7分;有明显缺陷或不适用的或未提供相关材料的得0分。0-20总体技术方案根据采购文件要求及供应商提供的项目总体技术方案情况,进行综合评分,至少包含下列内容:重点、难点阐述、解决方案、合理化建议等。(1) 对本项目特点和难点理解准确,方案优于本项目采购需求,完整详细,可行性、实用性、针对性强,得14- 20 分;(2)对本项目特点和难点理解基本准确,方案适合 本项目采购需求,完整详细,具有可行性、实用性和针对性,得 8-13 分;(3)对本项目特点和难点理解有待提升,方案基本适合本项目采购需求,可行性、实用性、针对性有待改善,得 1-7分;(4) 方案不可行或者未提供得 0 分。0-20 实施方案根据采购文件要求及供应商提供的实施方案情况,进行综合评分,至少包含下列内容:详细的进度计划、工作程序和步骤规范、详细的应急冤案、管理协调方法合理等(1) 对本项目特点和难点理解准确,方案优于本项目采购需求,完整详细,可行性、实用性、针对性强,得 11-15 分;(2)对本项目特点和难点理解基本准确,方案适合本项目采购需求,完整详细,具有可行性、实用性 和针对性,得 6-10分;(3)对本项目特点和难点理解有待提升,方案基本适合本项目采购需求,可行性、实用性、针对性有 待改善,得1-5 分;(4)方案不可行或者未提供得 0 分。0-15 供货安装方案根据采购文件要求及供应商提供的供货方案情况,进行综合评分,至少包含下列内容:供货进度计划及进度保障措施、产品供货组织、安装调试方案、安装调试进度计划及安全保障措施。(1)对本项目特点和难点理解准确,方案优于本项目采购需求,完整详细,可行性、实用性、针对性强,得17-25 分;(2)对本项目特点和难点理解基本准确,方案适合本项目采购需求,完整详细,具有可行性、实用性 和针对性,得9-16分;(3)对本项目特点和难点理解有待提升,方案基本适合本项目采购需求,可行性、实用性、针对性有待改善,得 1-8分;(4)方案不可行或者未提供得 0 分。0-25售后服务方案根据采购文件要求及供应商提供的售后服务方案情况,进行综合评分,至少包含下列内容:不符合验收要求产品的售后退换货方案、售后人员配备及专业技术保障方案、服务时效及服务承诺。(1) 对本项目特点和难点理解准确,方案优于本项目采购需求,完整详细,可行性、实用性、针对性强,得7-10 分;(2)对本项目特点和难点理解基本准确,方案适合本项目采购需求,完整详细,具有可行性、实用性 和针对性,得4-6分;(3)对本项目特点和难点理解有待提升,方案基本适合本项目采购需求,可行性、实用性、针对性有待改善,得 1-3分;(4)方案不可行或者未提供得 0 分。0-10 价格分( 10 分)价格分统一采用低价优先法,即满足磋商文件要求且最终报价最低的价格作为评标基准价,其价格分为满分 10 分。其他磋商供应商的价格分统一按照下列公式计算(四舍五入保留至小数点后两位数):磋商报价得分=(评标基准价/磋商报价)× 10 %×1002、技术标分汇总方法:对某一供应商的技术标的每一个指标项得分,取各位评委评分之平均值,四舍五入保留至小数点后两位数,得到该供应商该指标项的得分。再将供应商每个技术标的指标项得分进行汇总,得到该供应商的技术标分之和。3、得分汇总(1)将每个有效磋商供应商的技术标分之和加上根据上述标准计算出的价格分,即为该磋商供应商的综合总得分。(2)按照有效磋商供应商综合总得分由高到低依次排出成交供应商及成交候选供应商。五、响应文件格式项目响应文件第包供应商:年月日响应文件资料清单序号资料名称备注一报价单(含分项报价单)二供应商基本信息三磋商授权书四磋商响应函五无重大违法记录声明函、无不良信用记录承诺函六响应情况表七相关服务承诺函八技术标材料九磋商文件要求和供应商认为需要提供的其它说明和资料十最终承包报价书附件一1、报价单项目名称某项目项目编号某编号响应供应商全称响应范围全部响应报价大写:。小写:元(精确到小数点后两位,可编辑)备注如大小写不一致,以大写为准供应商盖章:日期:年月日2、分项报价单项目名称:项目编号:序号设备名称数量单位单价(元)合价(元)备注 四舍五入保留至小数点后两位数......总 价(元)备注:1、按采购需求设备清单填写,分项报价合计应与总价一致,总价应与报价单响应报价金额一致。2、供应商投标报价除服务需求内容外,还包含安装调试费、运输、人工等过程中产生的所有费用(包含税金),在合同期间成交供应商不得另行收取费用。附件二供应商基本信息(格式自拟,后附营业执照等材料)附件三磋商授权书致:_________________本授权书声明:(供应商名称)的(法定代表人姓名)授权(被授权人的姓名、联系方式)为我方就(编号)项目磋商活动的合法代理人,以我方名义全权处理与该项目磋商、签订合同以及合同执行有关的一切事务。特此声明。供应商盖章:法定代表人签字或盖章:日期:法定代表人身份证复印件此处贴法人代表身份证正面此处贴法人代表身份证背面代理人(被授权人)身份证复印件此处贴代理人(被授权人)身份证正面此处贴代理人(被授权人)身份证背面特殊说明:1、上述身份证复印件必须清晰;2、法定代表人参加投标的无需提供磋商授权书,仅提供法定代表人身份证明及联系方式即可。附件四磋商响应函致:XXX(代理机构名称)1、根据项目编号:号磋商公告的内容,我方决定参加贵方组织的“”项目的竞争性磋商采购。我方授权(姓名)代表我方___(供应商的名称)全权处理本项目磋商的有关事宜。2、我方愿意按照采购书规定的各项要求,向采购人提供所需的货物服务。3、一旦我方中标,我方将严格履行合同规定的责任和义务,保证于采购人要求的日期内完成货物交付安装调试与服务,并交付采购人验收、使用。4、如我公司成交,我公司承诺愿意按磋商文件规定缴纳履约保证金。5、我方愿意提供贵方可能另外要求的、与磋商有关的文件资料,并保证我方已提供和将要提供的文件是真实的、准确的。6、我方完全理解贵方不一定将合同授予最低报价的供应商。供应商盖章:日期:附件五无重大违法记录声明函本公司郑重声明,根据《中华人民共和国政府采购法》及《中华人民共和国政府采购法实施条例》的规定,参加本次政府采购活动前三年内,本公司在经营活动中没有重大违法记录即没有因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。本公司未被政府采购监管部门限制参加政府采购活动或曾被政府采购监管部门限制参加政府采购活动但已不在限制期内。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商盖章:日期:无不良信用记录承诺函本公司郑重承诺,我公司无以下不良信用记录情形:1、公司被人民法院列入失信被执行人;2、公司被市场监督管理部门列入严重违法失信企业名录;3、公司被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;4、公司被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单。我公司承诺:合同签订前,若我公司具有不良信用记录情形,贵方可取消我公司成交资格或者不授予合同,所有责任由我公司自行承担。同时,我公司愿意无条件接受监管部门的调查处理。供应商盖章:日期:附件六响应情况表按磋商文件规定填写按供应商所投内容填写第一部分:技术部分响应序号品名技术规格及配置品牌、型号、技术规格及配置、材质偏离说明1234第二部分:资信及报价部分响应序号内容磋商文件要求响应承诺偏离说明1供货及安装期限2免费质保期3付款响应4其他供应商盖章:日期:年月日注:1、供应商必须逐项对应描述货物主要参数、材质、配置及服务要求,如不进行描述,仅在响应栏填“响应”或未填写磋商文件技术参数的,包括有选择性的技术响应(例如在某一分项中出现两个及以上的品牌或两种及两种以上的技术规格),均可能导致响应无效;2、供应商所供产品如与磋商文件要求的规格及配置不一致,则须在上表偏离说明中详细注明。附件七相关服务承诺函(供应商可自行制作格式)附件八技术标材料附件九磋商文件要求和供应商认为需要提供的其它说明和资料附件十第次报价书/最终承包报价书项目名称:项目编号:供应商名称磋商范围全部总投标报价人民币大写: .小写: (元) 分项报价产品名称数量单位单价(元/件)合计(元)总价(元)......备注说明①总投标报价单位为元,最多保留小数点后两位小数;②分项报价合计应与总价一致,总价应与总投标报价金额一致;③如大小写不一致,以大写为准。供应商公章或授权代表签字:日期:注:1、本页《报价表》由供应商在现场依磋商情况填写,请填好后现场递交,无需装订在响应文件内。2、供应商的后一轮报价不得高于前一轮报价。3、供应商投标报价除服务需求内容外,还包含安装调试费、运输、人工等过程中产生的所有费用(包含税金),在合同期间成交供应商不得另行收取费用。