桥梁作业通道栏杆涂装工程 栏杆涂装招标公告(中国铁路济南局集团有限公司青岛工务段2025)
中国铁路济南局集团有限公司青岛工务段2025年胶新线K52+156等13座桥梁作业通道栏杆涂装工程招标公告
(招标编号qdgwd-2025-011)
一、项目概况
招标人: 中国铁路济南局集团有限公司青岛工务段
项目名称: 中国铁路济南局集团有限公司青岛工务段2025年胶新线K52+156等13座桥梁作业通道栏杆涂装工程
项目地点: 胶新线K17+369、k52+156、K53+457、K59+219、K76+626、K93+994、K95+097、K111+780、K114+047、K118+086、K119+462、K121+222、K121+937桥梁
项目规模: 栏杆涂装13座/4645.13单侧米
项目要求: 按照青岛工务段施工组织要求施工,质量符合铁路行业技术标准。
报名日期: 2025年2月11日-2月26日
报名地点: 国铁采购平台
联系人: 唐鑫
电 话: 0532-82978445;15066833033
二、报名条件
投标人必须是经工商管理部门注册登记核准的独立法人施工企业,必须具有独立签订合同的资格和履行合同能力,愿意参加投标的单位,可携带企业营业执照、资质等级证书等资料向发邀人报名。投标人应具有建筑工程总承包三级及以上资质。
投标人的自然人股东、出资人或实际控制人不属于济南局集团公司机关部门及招标人的一般工作人员,未聘任济南局集团公司机关部门及招标人的一般工作人员担任高级职务、业务代表。
该项目的发包方式为公开招标。
三、其他
招标文件为电子版文件,招标人不提供纸质版招标文件,每套按 200 元发售(无论中标与否,均不退还),图纸押金 0 元。未下载招标文件,却报名参与投标的单位,将直接视为存在围标行为,认定为重大不良行为,将该单位及其联系人或施工负责人列入黑名单,停止集团公司内施工合作不少于3年。未中标者,退还招标资料后,退还图纸押金。
投标人需通过“公对公”账户付款方式完成标书费用支付,并备注项目编号(qdgwd-2025-011),不得以个人名义进行付款;完成付款后,将标书费用支付凭证上传国铁采购平台,待审核通过后方可进行文件下载。招标人收款账户相关信息如下:
单位名称:中国铁路济南局集团有限公司青岛工务段
开户银行:青岛市建行瞿塘峡路支行
银行账号:3710198381005100286
本次招标履约保证金按照中标金额的8%收取,中标单位需在中标通知书公布后合同签订前完成缴纳,如果中标人不能按规定缴纳履约保证金,招标人有权取消合同,招标人保留诉讼赔偿的权利。中标单位无故不履行中标结果的,履约保证金不予退还,招标人将该行为认定为重大不良行为,将中标单位及其联系人或施工负责人列入黑名单,停止集团公司内施工合作不少于3年,不再接受中标单位任何投标意向。
中国铁路济南局集团有限公司青岛工务段
日期 :2025年2月10日