宁波市场地开荒保洁服务招标公告(宁波市鄞城生活服务有限公司2025)


发布日期:2025年2月11日
公告期限、采购文件公告期限:2025年2月11日--2025年2月18日
宁波瑞林招标有限公司受宁波市鄞城生活服务有限公司委托,现就场地开荒保洁服务采购项目进行公开招标,欢迎合格的供应商前来投标。
一、项目编号:NBRL-25007
二、采购组织方式:委托代理机构采购
三、采购方式:公开招标
四、序号、采购内容、数量、合同履行期限、预算金额

序号
服务内容
数量
合同履行期限
预算金额

1
场地开荒保洁服务
1项
接采购人通知后 15天
15万元

五、合格投标人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被列入“信用中国”网站()中的“失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单”,不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“”处罚结果确定为禁止参加政府采购活动期间。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:/。
3.本项目的特定资格要求:/。
4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项的政府采购活动。为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本采购项目的投标。
资格审查采用资格后审。
六、获取采购文件
1.凡有意参加投标者,请在“鄞州区区属国有企业阳光服务平台()”注册成功后,然后登录该系统参与下载招标文件等业务操作。
2.投标人请于2025年2月11日至2025年2月18 日16:00在鄞州区区属国有企业阳光服务平台(http://sun.yzchanquan.com:8060/xe/login)中下载项目招标文件等附件。未下载或逾期下载招标文件的投标人,其投标文件不予受理。(备注:投标人可根据“鄞州区区属国有企业阳光服务平台系统”中的招标公告及招标文件下方的“招标文件下载记录”来确认招标文件是否下载成功)。
3.招标文件售价0元(不提供纸质文件)。
4.凡有意参加投标者,请点击报名并按系统要求支付150元系统使用费,支付后不退。
5.如有招标文件的补充请关注本网站,自行下载。
七、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2025年2月21日14:00(北京时间)
投标地点:宁波市鄞州区区属国有企业阳光服务平台(鄞州区蕙江路567号,鄞州区妇儿医院对面,鄞州区政务服务中心5楼5039房间)开标室。
开标时间:2025年2月21日14:00(北京时间)
开标地点:宁波市鄞州区区属国有企业阳光服务平台(鄞州区蕙江路567号,鄞州区妇儿医院对面,鄞州区政务服务中心5楼5039房间 )开标室。
八、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
九、其他补充事宜
1.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购文件公告期限届满之日(采购文件公告期限同项目公告期限一致)起至开标时间一个工作日前,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向采购人纪检部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.本次政府采购活动有关信息在“鄞州区区属国有企业阳光服务平台(http://sun.yzchanquan.com:8060/xe/login)”网站公布。
十、联系方法:
采购人:宁波市鄞城生活服务有限公司;
地址:鄞州区金峨东路199号;
联系人:魏老师;
联系方式:15258255498;
代理机构:宁波瑞林招标有限公司;
地址:宁波市南部商务区雷孟德旅游大厦20楼2002室;
联系人:王泽、杨凯、王佳艺;
联系方式:电话0574-28830072,传真0574-28830650;
本项目联系人:采购人联系人或代理机构联系人;