勘察设计招标公告(永顺县锦恒交通建设有限公司2025)



待开标

保证金缴纳截止时间:

标书下载截止时间:

资审开标时间:

开标时间:

[公开招标]S309永顺县万坪至盐井公路工程S1标段勘察设计
[正在下载]

交易编号:
XXJY[2025]0094

招标公告
(未进行资格预审)

S309永顺县万坪至盐井公路工程
(项目名称)
S1
标段
勘察设计招标公告

1.招标条件
本招标项目S309永顺县万坪至盐井公路工程(项目名称)已由湘西自治州发展和改革委员会(项目审批、核准或备案机关名称)以湘西自治州发展和改革委员会关于S309永顺万坪至盐井公路工程可行性研究报告的批复,州发改审〔2025〕17号(批文名称及编号)批准建设,项目业主为永顺县锦恒交通建设有限公司,建设资金来自国省补助及地方自筹(资金来源),出资比例为63%:37%,招标人为永顺县锦恒交通建设有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的勘察设计进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 建设地点:湖南省湘西自治州市/州永顺县/区境内。
2.2 项目建设规模及招标范围:S309永顺县万坪至盐井公路工程起点位于永顺县万坪S309(K16+400)与S247(K126+130)相交处,路线往西沿老路展线,经河东、白岩、镇溪、岩门、罗家坡、热烈、龙洞、盐井、新场,止于永顺县盐井与龙山县红岩溪县界位置的神奇寨中桥处,与S309龙山县段(规划)相接(K41+500)。主要控制点为:万坪、镇溪、罗家、盐井。路线全长24.985km,整体呈自北向南走向。全线采用三级公路标准建设,设计速度30km/h,路基宽度7.5m,路面宽度6.5m,路面结构为沥青混凝土路面,全线设置桥梁278.5米/8座。桥涵设计车辆荷载等级为公路-Ⅱ级,其它技术指标按《公路工程技术标准》(JTGB01-2014)规定执行。现对该项目的路线、路基、路面、桥梁、涵洞、路线交叉、交通安全设施等勘察设计公开招标。
本次招标工程勘察设计共分为1个标段,即S1标段。其勘查设计内容等见下表。

标段号
桩号
长度(Km)
工程内容

S1
K0+000~K24+985
24.985
包括但不限于对招标人提供的建设前期资料的复核,提出补充和完善。具体为:(1)完成S309永顺县万坪至盐井公路工程一阶段施工图设计。主要为路线、路基、路面、桥涵、平面交叉、交通安全设施等设计内容。所有设计图纸均应达到《公路工程基本建设项目设计文件编制办法》(交公路发[2007]358号)的设计编制深度,所有施工图设计图纸均应达到现行的设计规范、规程、标准的要求,满足招标人各项功能及使用要求,并通过政府主管部门的相关审批和审查(含各阶段的报批、报建、施工现场、竣工验收及质量保修阶段设计服务等配合工作)。(2)完成满足设计深度要求的地形测绘地质勘察等。(3)完成符合项目要求的施工图预算编制工作。招标人有权根据项目实际情况调整承发包范围。

勘察设计周期:30天(合同签订后30日历天内完成施工图设计、地形图测量、地质勘察及施工图预算编制,不包含专家评审及设计批复的时间),后续服务周期:1462天(项目建设期、缺陷责任期全过程)。
3.投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人须具备国家建设行政主管部门颁发的工程勘察专业类(岩土工程、工程测量)乙级及以上资质和工程设计公路行业(公路)专业乙级及以上资质;近五年内(投标截止时间前一日回溯5年)独立完成过一条里程为12公里及以上的三级及以上公路土建合同段初步勘察设计业绩或施工图勘察设计业绩,并在人员等方面具有相应的勘察设计能力。
投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http://glxy.mot.gov.cn)”中的公路工程设计资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。
3.2 本次招标不接受联合体投标。联合体投标的,联合体所有成员数量不得超过/家,且应满足下列要求:/。
3.3 每个投标人可在本次招标中对/个标段投标,被湖南省交通运输厅评为AA级的投标人,可在本次招标中给予增加1个标段投标的奖励,奖励后的可投标段数不得超过本次招标工程类别的标段总数。每个投标人允许中/个标。被湖南省交通运输厅评为C级的投标人,减少1个标段中标的机会(项目招标仅1个标段的除外)。对投标人信用等级的认定条件为:湖南省交通运输厅最新年度发布的信用等级。
3.4 与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。
3.5 招标人不接受被湖南省交通运输厅评为最近第一年度D级、连续三年(最近第三年、最近第二年和最近第一年)评为C级信用等级的投标人投标。
3.6 招标人不接受在全国企业信用信息公示系统()中被列入严重违法失信企业名单的或在“信用中国”网站()中被列入失信被执行人名单的投标人投标。
4.技术成果经济补偿
本次招标对未中标人投标文件中的技术成果不给予经济补偿。
5.招标文件的获取
5.1 凡有意参加投标者,请于2025年2月10日至2025年2月17日(北京时间,下同),使用CA在湘西公共资源交易网(http://ggzyjy.xxz.gov.cn)或湘西州公共资源交易服务平台(https://xiangxi.hnsggzy.com/index.jhtml)点击“一站式综合服务平台”后点击“投标人/供应商/竞买方登录”登录后,在“交易乙方”页面左侧“工程业务”模块下点击“选择投标项目”,再点击对应投标项目右侧的“操作”按钮后,再点击左上角的“我要投标”;在“工程业务”模块下点击“资审/招标文件领取”菜单,再点击对应投标项目右侧“领取”按钮进行下载。(招标文件变更、澄清答疑文件按相关法规在湘西公共资源交易网、湘西州公共资源交易服务平台和湖南省招标投标监管网发布,敬请留意,恕不另行通知,如有遗漏概不负责。招标文件变更、答疑澄清文件相关附件,请投标人在领取招标文件之后,在后台 “工程业务”模块下的对应菜单中领取,没有相关附件的也可在湖南省招标投标监管网自行查看,若有遗漏概不负责。)
5.2 本招标项目采用电子招标投标方式,投标人应当在湘西公共资源交易网(http://ggzyjy.xxz.gov.cn)或湘西州公共资源交易服务平台(https://xiangxi.hnsggzy.com/index.jhtml)进行注册登记和CA认证。
5.3 详细业务操作流程请在湘西公共资源交易网(http://ggzyjy.xxz.gov.cn)“办事服务”-“操作指南”查看相关手册。如有疑问请联系:0743-8523018。
6.投标文件的递交及相关事宜
6.1招标人不组织踏勘;不召开投标预备会。
6.2投标文件使用加密的电子投标文件。投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年3月4日09时00分,投标人应当在投标截止时间前,按下列方式递交投标文件:
网上递交:投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录“电子交易平台”,将加密的电子投标文件(投标文件第一信封(商务和技术文件)和投标文件第二信封(报价文件))上传,并保存上传成功后系统自动生成的电子签收凭证,递交时间即为电子签收凭证时间。逾期未完成上传或未按规定加密的电子投标文件,招标人将拒收。
6.3电子投标文件的解密截止时间为发出解密指令后30分钟内。请投标人确保投标文件如期解密。
6.4开标地点:湘西自治州公共资源交易中心不见面开标室(吉首市吉凤街道州行政中心政务服务大楼),具体开标室信息见交易受理大厅大屏幕。
6.5 投标保证金的递交:
投标保证金的金额:S1标段伍万元整(RMB¥:50000.00元)
(1)投标人采用现金或者支票形式提交的投标保证金应当从其基本账户转出,投标人应在投标截止时间前以转账、电汇、网银方式从投标人基本账户一次性划款到以下指定投标保证金专用账号上(以到账时间为准)。
投标保证金托管账户获取方式:投标保证金虚拟子账号由投标人使用CA在湘西公共资源交易网(http://ggzyjy.xxz.gov.cn)或湘西公共资源交易服务平台(https://xiangxi.hnsggzy.com/index.jhtml)点击“‘一站式’综合服务系统”后点击“投标人/供应商/竞买方登录”后点击“CA登录”后,在“交易乙方”页面左侧“工程业务”模块下点击“选择投标项目”,再点击对应投标项目右侧的“操作”按钮后,再点击左上角的“我要投标”;然后点击左侧“工程业务”模块下“生成保证金虚拟子账号”菜单,再点击对应投标项目右侧“操作”按钮进行获取。(未在“文件下载截止时间”之前进行“我要投标”操作的将无法获取保证金虚拟子账号,后果自负。未将投标保证金缴入对应项目或标段的,或未汇入本公司获取的投标保证金子账号的,或缴入总账户的,视为无效。系统故障,另行通知的除外。)
(2) 采用保函时,保函形式为银行业金融机构、专业担保公司开立的无条件的、不可撤销的独立保函、保险公司开具的见索即付的保证保险。本项目保函采用电子保函形式递交,由投标人使用CA直接登录“湘西州公共资源交易电子保函系统”(http://app.ggzyjy.xxz.gov.cn/xxbaohan/),再点击对应的项目或标段进行申请。或点击“‘一站式’综合服务系统”-“招标代理/招标方/投标方/转(出)让方/竞买方”-“交易乙方”-“生成保证金虚拟子账号”-“操作”-“电子保函申请”,进入“湘西州公共资源交易电子保函系统”链接。保函有效期起始时间应为本项目投标截止时间之前;保函有效期应不短于投标有效期。
6.6 本招标项目采用电子化招投标,投标人在投标前可在湘西公共资源交易网(http://ggzyjy.xxz.gov.cn)或湘西州公共资源交易服务平台(https://xiangxi.hnsggzy.com/index.jhtml)下载招标文件等相关资料。
请各投标人及时下载安装正确版本软件,参与投标的投标人需使用电子标书编制软件制作投标文件。
需要按照招标文件要求办理企业 CA 数字证书(含电子印章)、法人 CA 数字证书(含电子印章)、签字章等。
注:本项目投标过程中,电子系统使用操作遇到问题时可及时向软件公司咨询,咨询联系方式:0743-8523902。
7.评标办法
本项目评标办法采用综合评估法。
8.发布公告的媒介
本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》(http://www.cebpubservice.com/)、《湖南省招标投标监管网》(http://www.bidding.hunan.gov.cn)、《湘西公共资源交易网》(http://ggzyjy.xxz.gov.cn)、湘西州公共资源交易服务平台(https://xiangxi.hnsggzy.com/)上发布。
9.附件
附件1:资格审查条件要求(详见第二章投标人须知附录)
附件2:评标办法(详见第三章评标办法)
附件3:项目概况(详见招标文件)
10.联系方式
招标人:永顺县锦恒交通建设有限公司
地址:湘西州永顺县灵溪镇南山社区培英路93号一楼
联系人:李树举
电话:15111188461
招标代理机构:湖南庆为工程管理咨询有限公司
地址:湖南省湘西州经开区州府东路8号名门江山4栋205室
联系人:袁斌
电话:19918434639
监督部门:湘西土家族苗族自治州交通运输局
地址:湖南省湘西州吉首市吉凤街道湾溪社区武陵山大道10号
电话:0743-8222925

附件:招标文件正文.pdf

湖南省S309永顺县万坪至盐井公路工程S1标段勘察设计(项目名称)S309永顺县万坪至盐井公路工程S1标段勘察设计标段勘察设计招标(招标编号:E4300000001132001001)招标文件招标人:永顺县锦恒交通建设有限公司(盖单位章)招标代理机构:湖南庆为工程管理咨询有限公司(盖单位章)2025-02-10湖南省公路工程标准勘察设计招标文件(2019年版)目录第一卷第一章招标公告/投标邀请书编制说明第二章投标人须知第三章评标办法(综合评估法)第四章合同条款及格式第二卷第五章发包人要求第三卷第六章投标文件格式(四)报价清单汇总表湖南省公路工程标准勘察设计招标文件(2019年版)第一卷湖南省公路工程标准勘察设计招标文件(2019年版)第一章招标公告/投标邀请书编制说明一、本招标文件依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、交通运输部《公路工程建设项目招标投标管理办法》(交通运输部令2015年第24号)、湖南省交通运输厅《关于进一步加强公路工程建设项目招标投标管理工作的通知》(湘交基建〔2019〕10号)、湖南省公路设计企业信用评价实施细则(湘交基建规〔2022〕22号)及湖南省交通运输厅《关于调整公路水运工程招标文件信用等级相关适用规定的通知》(湘交函〔2025〕10号)等有关规定、并以《湖南省公路工程标准勘察设计招标文件(2019年版)》及交通运输部《公路工程标准勘察设计招标文件》(2018年版)为基础,结合湖南省公路工程勘察设计相关规定编制而成。本招标文件需与《湖南省公路工程标准勘察设计招标文件(2019年版)》及交通运输部《公路工程标准勘察设计招标文件》(2018年版)结合使用。二、依据湖南省交通运输厅《关于进一步加强公路工程建设项目招标投标管理工作的通知》(湘交基建〔2019〕10号)补充的湖南省公路项目招投标有关规定的文字内容用黑体表示。三、本招标文件中提到的时间除有特别说明外,均指北京时间;招标文件中提到的货币单位除特别说明外,均指人民币元。四、本招标文件中所有复印件均指彩色扫描件或彩色复印件。五、本项目采用电子招标投标,招标文件按照国家有关规定和《湖南省公路工程标准施工招标文件(2019年电子化版)》,结合项目具体情况和交易平台操作特点,在招标文件中以载明相应要求。六、本招标文件仅适用于S309永顺县万坪至盐井公路工程S1标段勘察设计招标投标使用,请各投标人结合上述文件正确理解。第一章招标公告(未进行资格预审)S309永顺县万坪至盐井公路工程(项目名称)S1标段勘察设计招标公告1.招标条件本招标项目S309永顺县万坪至盐井公路工程(项目名称)已由湘西自治州发展和改革委员会(项目审批、核准或备案机关名称)以湘西自治州发展和改革委员会关于S309永顺万坪至盐井公路工程可行性研究报告的批复,州发改审〔2025〕17号(批文名称及编号)批准建设,项目业主为永顺县锦恒交通建设有限公司,建设资金来自国省补助及地方自筹(资金来源),出资比例为63%:37%,招标人为永顺县锦恒交通建设有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的勘察设计进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:湖南省湘西自治州市/州永顺县/区境内。2.2项目建设规模及招标范围:S309永顺县万坪至盐井公路工程起点位于永顺县万坪S309(K16+400)与S247(K126+130)相交处,路线往西沿老路展线,经河东、白岩、镇溪、岩门、罗家坡、热烈、龙洞、盐井、新场,止于永顺县盐井与龙山县红岩溪县界位置的神奇寨中桥处,与S309龙山县段(规划)相接(K41+500)。主要控制点为:万坪、镇溪、罗家、盐井。路线全长24.985km,整体呈自北向南走向。全线采用三级公路标准建设,设计速度30km/h,路基宽度7.5m,路面宽度6.5m,路面结构为沥青混凝土路面,全线设置桥梁278.5米/8座。桥涵设计车辆荷载等级为公路-Ⅱ级,其它技术指标按《公路工程技术标准》(JTGB01-2014)规定执行。现对该项目的路线、路基、路面、桥梁、涵洞、路线交叉、交通安全设施等勘察设计公开招标。本次招标工程勘察设计共分为1个标段,即S1标段。其勘查设计内容等见下表。标段号桩号长度(Km)工程内容S1K0+000~K24+98524.985包括但不限于对招标人提供的建设前期资料的复核,提出补充和完善。具体为:(1)完成S309永顺县万坪至盐井公路工程一阶段施工图设计。主要为路线、路基、路面、桥涵、平面交叉、交通安全设施等设计内容。所有设计图纸均应达到《公路工程基本建设项目设计文件编制办法》(交公路发[2007]358号)的设计编制深度,所有施工图设计图纸均应达到现行的设计规范、规程、标准的要求,满足招标人各项功能及使用要求,并通过政府主管部门的相关审批和审查(含各阶段的报批、报建、S1K0+000~K24+98524.985施工现场、竣工验收及质量保修阶段设计服务等配合工作)。(2)完成满足设计深度要求的地形测绘地质勘察等。(3)完成符合项目要求的施工图预算编制工作。招标人有权根据项目实际情况调整承发包范围。勘察设计周期:30天(合同签订后30日历天内完成施工图设计、地形图测量、地质勘察及施工图预算编制,不包含专家评审及设计批复的时间),后续服务周期:1462天(项目建设期、缺陷责任期全过程)。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备国家建设行政主管部门颁发的工程勘察专业类(岩土工程、工程测量)乙级及以上资质和工程设计公路行业(公路)专业乙级及以上资质;近五年内(投标截止时间前一日回溯5年)独立完成过一条里程为12公里及以上的三级及以上公路土建合同段初步勘察设计业绩或施工图勘察设计业绩,并在人员等方面具有相应的勘察设计能力。投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http://glxy.mot.gov.cn)”中的公路工程设计资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。3.2本次招标不接受联合体投标。联合体投标的,联合体所有成员数量不得超过/家,且应满足下列要求:/。3.3每个投标人可在本次招标中对/个标段投标,被湖南省交通运输厅评为AA级的投标人,可在本次招标中给予增加1个标段投标的奖励,奖励后的可投标段数不得超过本次招标工程类别的标段总数。每个投标人允许中/个标。被湖南省交通运输厅评为C级的投标人,减少1个标段中标的机会(项目招标仅1个标段的除外)。对投标人信用等级的认定条件为:湖南省交通运输厅最新年度发布的信用等级。3.4与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。3.5招标人不接受被湖南省交通运输厅评为最近第一年度D级、连续三年(最近第三年、最近第二年和最近第一年)评为C级信用等级的投标人投标。3.6招标人不接受在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单的或在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单的投标人投标。4.技术成果经济补偿本次招标对未中标人投标文件中的技术成果不给予经济补偿。5.招标文件的获取5.1凡有意参加投标者,请于2025年2月10日至2025年2月17日(北京时间,下同),使用CA在湘西公共资源交易网(http://ggzyjy.xxz.gov.cn)或湘西州公共资源交易服务平台(https://xiangxi.hnsggzy.com/index.jhtml)点击“一站式综合服务平台”后点击“投标人/供应商/竞买方登录”登录后,在“交易乙方”页面左侧“工程业务”模块下点击“选择投标项目”,再点击对应投标项目右侧的“操作”按钮后,再点击左上角的“我要投标”;在“工程业务”模块下点击“资审/招标文件领取”菜单,再点击对应投标项目右侧“领取”按钮进行下载。(招标文件变更、澄清答疑文件按相关法规在湘西公共资源交易网、湘西州公共资源交易服务平台和湖南省招标投标监管网发布,敬请留意,恕不另行通知,如有遗漏概不负责。招标文件变更、答疑澄清文件相关附件,请投标人在领取招标文件之后,在后台“工程业务”模块下的对应菜单中领取,没有相关附件的也可在湖南省招标投标监管网自行查看,若有遗漏概不负责。)5.2本招标项目采用电子招标投标方式,投标人应当在湘西公共资源交易网(http://ggzyjy.xxz.gov.cn)或湘西州公共资源交易服务平台(https://xiangxi.hnsggzy.com/index.jhtml)进行注册登记和CA认证。5.3详细业务操作流程请在湘西公共资源交易网(http://ggzyjy.xxz.gov.cn)“办事服务”-“操作指南”查看相关手册。如有疑问请联系:0743-8523018。6.投标文件的递交及相关事宜6.1招标人不组织踏勘;不召开投标预备会。6.2投标文件使用加密的电子投标文件。投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年3月4日09时00分,投标人应当在投标截止时间前,按下列方式递交投标文件:网上递交:投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录“电子交易平台”,将加密的电子投标文件(投标文件第一信封(商务和技术文件)和投标文件第二信封(报价文件)上传,并保存上传成功后系统自动生成的电子签收凭证,递交时间即为电子签收凭证时间。逾期未完成上传或未按规定加密的电子投标文件,招标人将拒收。6.3电子投标文件的解密截止时间为发出解密指令后30分钟内。请投标人确保投标文件如期解密。6.4开标地点:湘西自治州公共资源交易中心不见面开标室(吉首市吉凤街道州行政中心政务服务大楼),具体开标室信息见交易受理大厅大屏幕。6.5投标保证金的递交:投标保证金的金额:S1标段伍万元整(RMB¥:50000.00元)(1)投标人采用现金或者支票形式提交的投标保证金应当从其基本账户转出,投标人应在投标截止时间前以转账、电汇、网银方式从投标人基本账户一次性划款到以下指定投标保证金专用账号上(以到账时间为准)。投标保证金托管账户获取方式:投标保证金虚拟子账号由投标人使用CA在湘西公共资源交易网(http://ggzyjy.xxz.gov.cn)或湘西公共资源交易服务平台(https://xiangxi.hnsggzy.com/index.jhtml)点击“‘一站式’综合服务系统”后点击“投标人/供应商/竞买方登录”后点击“CA登录”后,在“交易乙方”页面左侧“工程业务”模块下点击“选择投标项目”,再点击对应投标项目右侧的“操作”按钮后,再点击左上角的“我要投标”;然后点击左侧“工程业务”模块下“生成保证金虚拟子账号”菜单,再点击对应投标项目右侧“操作”按钮进行获取。(未在“文件下载截止时间”之前进行“我要投标”操作的将无法获取保证金虚拟子账号,后果自负。未将投标保证金缴入对应项目或标段的,或未汇入本公司获取的投标保证金子账号的,或缴入总账户的,视为无效。系统故障,另行通知的除外。)(2)采用保函时,保函形式为银行业金融机构、专业担保公司开立的无条件的、不可撤销的独立保函、保险公司开具的见索即付的保证保险。本项目保函采用电子保函形式递交,由投标人使用CA直接登录“湘西州公共资源交易电子保函系统”(http://app.ggzyjy.xxz.gov.cn/xxbaohan/),再点击对应的项目或标段进行申请。或点击“‘一站式’综合服务系统”-“招标代理/招标方/投标方/转(出)让方/竞买方”-“交易乙方”-“生成保证金虚拟子账号”-“操作”-“电子保函申请”,进入“湘西州公共资源交易电子保函系统”链接。保函有效期起始时间应为本项目投标截止时间之前;保函有效期应不短于投标有效期。6.6本招标项目采用电子化招投标,投标人在投标前可在湘西公共资源交易网(http://ggzyjy.xxz.gov.cn)或湘西州公共资源交易服务平台(https://xiangxi.hnsggzy.com/index.jhtml)下载招标文件等相关资料。请各投标人及时下载安装正确版本软件,参与投标的投标人需使用电子标书编制软件制作投标文件。需要按照招标文件要求办理企业CA数字证书(含电子印章)、法人CA数字证书(含电子印章)、签字章等。注:本项目投标过程中,电子系统使用操作遇到问题时可及时向软件公司咨询,咨询联系方式:0743-8523902。7.评标办法本项目评标办法采用综合评估法。8.发布公告的媒介本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》(http://www.cebpubservice.com/)、《湖南省招标投标监管网》(http://www.bidding.hunan.gov.cn)、《湘西公共资源交易网》(http://ggzyjy.xxz.gov.cn)、湘西州公共资源交易服务平台(https://xiangxi.hnsggzy.com/)上发布。9.附件附件1:资格审查条件要求(详见第二章投标人须知附录)附件2:评标办法(详见第三章评标办法)附件3:项目概况(详见招标文件)10.联系方式招标人:永顺县锦恒交通建设有限公司地址:湘西州永顺县灵溪镇南山社区培英路93号一楼联系人:李树举电话:15111188461招标代理机构:湖南庆为工程管理咨询有限公司地址:湖南省湘西州经开区州府东路8号名门江山4栋205室联系人:袁斌电话:19918434639监督部门:湘西土家族苗族自治州交通运输局地址:湖南省湘西州吉首市吉凤街道湾溪社区武陵山大道10号电话:0743-8222925信用等级情况表信用评价年度信用等级信用评价结果文号投标人评价结果在文号附件表格中的序号信用评价动态调整文号(如有)最近第一年最近第二年最近第三年注:信用等级填报湖南省交通运输厅发布的公路设计企业信用评价结果,如无湖南省交通运输厅发布的公路设计企业信用评价等级,按照湖南省交通运输厅关于调整公路水运工程招标文件信用等级相关适用规定的通知(湘交函〔2025〕10号)规定填写,都没有的填写“无”或不填写。技术建议书①主要内容包括(含文字说明在内,总页数不超过100页):1.对招标项目的理解和总体设计思路2.对招标项目设计的特点、关键性技术问题的认识及其对策措施3.设计工作量及计划安排4.设计的质量保证措施、进度保证措施、安全保证措施5.后续服务的安排及保证措施6.其他建议(附必要的图纸)投标人须知前附表规定的其他资料(一)授权委托书或法定代表人身份证明授权委托书①本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改(项目名称)标段勘察设计投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:自本委托书签署之日起至投标有效期期满。代理人无转委托权。①技术建议书采用标准图框A3幅面,单独装订成册。附:法定代表人身份证复印件及委托代理人身份证复印件。投标人:(盖单位章)法定代表人:(签字)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:年月日①如果由投标人的法定代表人签署投标文件,则无须提交授权委托书。(二)法定代表人身份证明投标人名称:姓名:,性别:年龄:职务:系(投标人名称)的法定代表人。特此证明。附:法定代表人身份证复印件。投标人:(盖单位章)年月日(三)承诺书格式(招标人名称):我方承诺:(1)我方近三年内及其法定代表人、拟委任的项目负责人均无行贿犯罪行为;(2)我方对本次承诺情况的真实性负责,若存在隐瞒不报或未如实报告的,我单位自愿承担相关责任。投标人:(盖单位章)【1】法定代表人:(签字)地址:网址:电话:传真:邮政编码:日期:注:【1】投标人须在承诺书上加盖单位章,并加盖法定代表人签章。二、第二个信封(报价文件)(一)第二信封封面(二)第二信封投标函(三)勘察设计费用清单湖南省(项目名称)标段勘察设计招标投标文件(报价文件)投标人:,(盖单位章)年月日(招标人名称):1.我方已仔细研究(项目名称)标段勘察设计招标文件的全部内容(含补遗书第___号至第___号),在考察工程现场后,愿意以人民币(大写),元(¥)的投标总报价(或根据招标文件规定修正核实后确定的另一金额,其中,增值税税率为),按合同约定完成勘察设计工作。2.在合同协议书正式签署生效之前,本投标函连同你方的中标通知书将构成我们双方之间共同遵守的文件,对双方具有约束力。3.(其他补充说明)。投标人:,(盖单位章)①①投标人须在投标函上加盖单位章,并加盖法定代表人签章。法定代表人:,(签字)地址:网址:电话:传真:邮政编码:年月日勘察设计费用清单(一)报价清单说明1.“报价清单”应与“投标人须知”“通用合同条款”“专用合同条款”和“发包人要求”一起使用。投标人应根据本招标项目前一阶段(工可阶段或初步设计阶段)批复意见和强制性要求,按照本招标文件规定的勘察设计工作内容和计划工作量,认真阅读分析本招标项目勘察设计原始资料,在编制完成技术建议书的前提下,慎重提出“报价清单”,并以此做为本招标项目勘察设计费的基础。2.设计人应按照国家有关工程建设标准强制性条文和交通运输部有关标准、规范、规程、定额、办法、示例等要求的内容和深度,开展本招标项目的勘察设计工作,并将勘察设计费计入相应的报价项目中。“报价清单”所列的报价,应包括测量、勘察、测试、设计、专题研究等为完成本招标项目勘察设计全过程的一切费用,包括按合同规定应完成的勘察设计费和后续服务费(招标配合与施工配合)、与勘察设计文件审查有关的各种会议的会务费以及设计人自行委托咨询的咨询费、利润、税金等与此有关的一切费用。3.“报价清单”为通用表格,投标人应根据本招标项目工作内容,按照表格格式详细填写,以免遗漏或有误。投标人没有报价的项目,发包人将认为有关费用已包含在其他项目之中,不另行支付。凡清单项目中未包含的但在勘察设计中又必须完成的工作内容,均被认为已包含在清单各项目报价中,发包人不另行支付。4.投标人在“报价清单”中报价应以人民币为单位。5.投标人应在“报价清单”后附详细的计算说明,包括计算方法、取费依据等,以便招标人对投标人勘察设计报价的合理性作出判断。地址:网址:电话:传真:邮政编码:(二)公路工程勘察工作报价清单表①第标段,单位:人民币元序号项目名称计量单位实物工作量单价金额合价金额1控制测量-1一级km-2二级km-3二等km-4三等km-5四等km…2地形图测绘(陆地)-11:500km2-21:1000km2-31:2000km2-41:5000km2-51:10000km2…3水下地形图测绘-11:200km2-21:500km2-31:1000km2-41:2000km2…4航空测绘-11:500km2-21:1000km2-31:2000km2…5勘探-1钻孔m-2井探m-3槽探m-4洞探m-5标准贯入试验m-6动力触探m-7静力触探m-8地质雷达点-9地质雷达km-10物探-a电法点-b地震法点-c地震法km-d声波km-e测井点-f测井m…6初测km…7定测km…8一次定测(如有)km…合计注:本清单格式仅为示例,投标人应根据本招标项目工程特点、按照《公路工程地质勘察规范》《公路勘测规范》《公路勘测细则》及合同条款的相关规定,核实勘察工作内容及工作量,分别列出并填写本表各勘察项目的分项及子项。同时,投标人应将详细的计算说明(包括每一分项、子项的计算依据及计算过程等)附在报价清单后面。(三)公路工程设计工作报价清单表①第标段,单位:人民币元序号项目计量单位实物工作量单价金额合价金额一初步设计1公路-1Ⅰ级-2Ⅱ级-3Ⅲ级…2桥梁-1Ⅰ级-2Ⅱ级-3Ⅲ级-a河槽内桥梁-b河滩内桥梁…3隧道-1Ⅰ级-2Ⅱ级-3Ⅲ级…4立体交叉-1Ⅰ级-2Ⅱ级-3Ⅲ级…5交通工程及沿线设施…6环保、水保及绿化景观设计…7专题研究…二施工图设计1公路序号项目计量单位实物工作量单价金额合价金额-1Ⅰ级-2Ⅱ级-3Ⅲ级1…2桥梁-1Ⅰ级-2Ⅱ级-3Ⅲ级-a河槽内桥梁-b河滩内桥梁1…3隧道-1Ⅰ级-2Ⅱ级-3Ⅲ级1…4立体交叉-1Ⅰ级-2Ⅱ级-3Ⅲ级1…5交通工程及沿线设施1…6环保、水保及绿化景观设计1…7专题研究1…三其他1…合计:注:1.本清单格式仅为示例,投标人应根据本招标项目工程特点和设计工作内容,分别列出并填写本表各设计项目的分项及子项。2.本清单表中“其他”是指工程设计实际需要或提供相关服务收取的费用。包括总体设计费、主体设计协调费、采用标准设计和复用设计费、非标准设备设计文件编制费、施工图预算编制费、竣工图编制费等。3.投标人应将详细的计算说明(包括每一分项、子项的计算依据及计算过程等)附在报价清单后面。(四)报价清单汇总表第标段,单位:人民币元序号项目费用合计备注(1)公路工程勘察(2)公路工程设计(3)勘察设计费用合计(3)=(1)+(2)(4)利润按(3)的百分比报价(5)暂列金额(5)=[(3)+(4)]×%①(6)投标报价总计(6)=(3)+(4)+(5)①暂列金额应按照专用合同条款第12.5款规定计列,暂列金额的百分比宜控制在5%以内。