添加剂类 轻质碳酸钙 牛奶 氧化镁 氯化钠招标公告(广州风行乳业股份有限公司2025)



? 风行牧场添加剂类采购项目,采购人为广州风行乳业股份有限公司下属广州华美牛奶有限公司和广州市穗新牧业有限公司。本项目资金已落实,具备采购条件,现进行公开竞争性谈判(磋商),特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在供应商(以下简称供应商)参加应答。

1.项目概况
(1)项目名称:风行牧场添加剂类采购项目
(2)项目地址:广东省广州市天河区沙太南路342号
(3)项目类别:原料辅料类采购项目
(4)采购方式:公开竞争性谈判(磋商)
(5)采购控制价:无
(6)本项目公开征集供应商参与报价
2.采购内容及要求:

序号
货物名称
规格(主要技术参数、要求)
交货地点
交货时间

1
轻质碳酸钙(食品级)
详见《质量要求》
广州市从化区鳌头镇横江村青龙基地1号;广东省广州市增城区仙村镇岳湖村牛奶场
合同签订之日起至2026年2月28日止;收到订单后7天内货物到厂

2
氧化镁
详见《质量要求》
广州市从化区鳌头镇横江村青龙基地1号;广东省广州市增城区仙村镇岳湖村牛奶场
合同签订之日起至2026年2月28日止;收到订单后7天内货物到厂

3
氯化钠
详见《质量要求》
广州市从化区鳌头镇横江村青龙基地1号;广东省广州市增城区仙村镇岳湖村牛奶场
合同签订之日起至2026年2月28日止;收到订单后7天内货物到厂

项目环节:本项目可以拆分响应(至少响应两种货物),可兼投兼中
成交家数:本项目拟选择不少于1家供应商
3.★供应商资质要求
(1)供应商必须是依照《中华人民共和国民法典》在中华人民共和国境内注册、在法律上和财务上独立、合法运作的企业法人;
(2)具有独立承担民事责任的能力;
(3)具有良好的商业信誉及健全的财务制度;
(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
(7)需提供以下资料:经销商营业执照、生产厂家营业执照、饲料/饲料添加剂生产许可证、外检报告、厂家出厂检验报告、执行标准、标签
4.★供应商不得存在的情形:
供应商不得存在下列情形之一
(1)被依法暂停或者取消投标资格;
(2)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(4)在最近三年内(2022年01月01日至响应文件递交的截止时间)骗取中标、中选、成交的、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;
(5)被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信名单(黑名单);
(6)在以往采购项目中无欺骗、欺诈行为或不良信用记录;同时在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体和未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单;
(7)法律法规规定的其他情形。
5.采购文件获取时间、响应文件递交截止时间地点
(一)获取时间:2025年2月11日至2025年2月15日,每天上午9:00~12:00,下午14:00~17:00(北京时间)
(二)获取采购文件方式:领取电子采购文件。
(三)获取采购文件时须提供以下材料扫描件(加盖印鉴):
1.营业执照副本;
2.法定代表人(或非法人组织负责人)身份证明书;
3.法定代表人授权委托书;
4.信用中国网页截图;
注:以上报名资料发送至电子邮箱::zcb.fxry@yuexiu.com(报名邮箱)格式要求:邮件主题须为“项目编号+项目名称+(供应商简称)+报名日期”,如:“YXRY-FXRY-2025-00045添加剂类采购项目(风行商贸)20220226”
(四)截止时间:2025年2月16日9时00分(北京时间)。
(五)递交地点:广东省广州市天河区沙太南路342号。
6.发布公告的媒介
本公告仅在风行乳业官网(http://www.fengxingmilk.cn/)和广州国企阳光采购信息发布平台(http://ygcg.gzggzy.cn/)上发布,其他媒介转载无效。
7.联系方式
采购人:广州风行乳业股份有限公司
地 址:广东省广州市天河区沙太南路342号
联系人:苏先生

联系电话:13560223308

联系邮箱:zcb.fxry@yuexiu.com

纪检监察电话:024-82619666
采购人:广州风行乳业股份有限公司
2025年2月11日