北京电源设备继电器 排粉风机 分析仪器备件 摄像头招标公告(中国华能集团有限公司北京招标分公司2025)
澜沧江20250205里底电源设备继电器等采购变更询比采购公告
采购编号:HNFZ2025-02-2-00033
1.采购条件
本项目:澜沧江20250205里底电源设备继电器等采购,采购人为:中国华能集团有限公司北京招标分公司,该项目已具备采购条件,现进行合格供应商公开询比采购。
2.项目概况与采购范围
2.1 项目概况:
澜沧江20250205里底电源设备继电器等采购
2.2 采购范围
序号
计划号
物料编码
物料描述
物料组
物料组名称
采购明细
数量
计量单位
计量单位描述
标段或设备名称、规格型号
计划采购时间
计划交货时间
计划开工时间
计划完工时间
安装时间
需求单位
交货地址
用途及说明
1
XC20250240D00019
102832217
排粉风机\HXS-04C-01
03320401
03320401
2
台
2025-03-28
2025-03-28
2025-03-28
2025-03-28
2025-03-28
华能澜沧江水电股份有限公司乌弄龙里底水电厂
2
XC20250240D00019
102850364
分析仪器备件\配件\HNPWS-1\江苏海立普
06110201
06110201
5
件
2025-03-28
2025-03-28
2025-03-28
2025-03-28
2025-03-28
华能澜沧江水电股份有限公司乌弄龙里底水电厂
3
XC20250240D00019
102850346
摄像头\DH-TPC-KF2241-TB2F2-S3
05010503
05010503
2
台
2025-03-28
2025-03-28
2025-03-28
2025-03-28
2025-03-28
华能澜沧江水电股份有限公司乌弄龙里底水电厂
4
XC20250240D00019
100421532
镀锌扁钢\60\4\Q235A
02010210
02010210
200
千克
2025-03-28
2025-03-28
2025-03-28
2025-03-28
2025-03-28
华能澜沧江水电股份有限公司乌弄龙里底水电厂
5
XC20250240D00019
100844703
标准气体\混合标气\50C2H2+100PPMCH4+100PPMC2H6+100PPMC2H4+0.1%H+0.1%C\8L
01030313
01030313
1
瓶
2025-03-28
2025-03-28
2025-03-28
2025-03-28
2025-03-28
华能澜沧江水电股份有限公司乌弄龙里底水电厂
6
XC20250240D00019
101241742
接地工具\软芯黄绿接地线\25MM2
07010211
07010211
1000
米
2025-03-28
2025-03-28
2025-03-28
2025-03-28
2025-03-28
华能澜沧江水电股份有限公司乌弄龙里底水电厂
7
XC20250240D00019
102819484
显示器\HNP-XSP
05050205
05050205
2
台
2025-03-28
2025-03-28
2025-03-28
2025-03-28
2025-03-28
华能澜沧江水电股份有限公司乌弄龙里底水电厂
8
XC20250240D00019
101902368
交换机\ISCOM3052G
05040104
05040104
1
件
2025-01-31
2025-01-31
2025-01-31
2025-01-31
2025-01-31
华能澜沧江水电股份有限公司乌弄龙里底水电厂
9
XC20250240D00019
101902403
UPS不停电电源附件\静态切换模块\IPB900-5B
04130204
04130204
1
件
2025-01-31
2025-01-31
2025-01-31
2025-01-31
2025-01-31
华能澜沧江水电股份有限公司乌弄龙里底水电厂
10
XC20250240D00019
100793772
交流稳压电源\FPW-2A\220VAC\220V\6A
04130201
04130201
6
件
2025-01-31
2025-01-31
2025-01-31
2025-01-31
2025-01-31
华能澜沧江水电股份有限公司乌弄龙里底水电厂
11
XC20250240D00019
101631442
其它交流电源设备\交流开关电源\PBDRN240S24-A\220VAC/24VDC
04130205
04130205
24
件
2025-01-31
2025-01-31
2025-01-31
2025-01-31
2025-01-31
华能澜沧江水电股份有限公司乌弄龙里底水电厂
12
XC20250240D00019
101905829
交换机\S2052i-16M-DC/D
05040104
05040104
1
件
2025-01-31
2025-01-31
2025-01-31
2025-01-31
2025-01-31
华能澜沧江水电股份有限公司乌弄龙里底水电厂
13
XC20250240D00019
100321485
中间继电器\LY2NJ\24VDC\OMRON
04091201
04091201
300
件
2025-01-31
2025-01-31
2025-01-31
2025-01-31
2025-01-31
华能澜沧江水电股份有限公司乌弄龙里底水电厂
14
XC20250240D00019
101353818
中间继电器\DRM570024LD\24VDC
04091201
04091201
100
件
2025-01-31
2025-01-31
2025-01-31
2025-01-31
2025-01-31
华能澜沧江水电股份有限公司乌弄龙里底水电厂
15
XC20250240D00019
101762659
中间继电器\DRM570220L\220VDC
04091201
04091201
80
件
2025-01-31
2025-01-31
2025-01-31
2025-01-31
2025-01-31
华能澜沧江水电股份有限公司乌弄龙里底水电厂
16
XC20250240D00019
101633342
消防器具配件\空气探测器过滤器\VSP-850
07080203
07080203
5
件
2025-05-30
2025-05-30
2025-05-30
2025-05-30
2025-05-30
华能澜沧江水电股份有限公司乌弄龙里底水电厂
17
XC20250240D00019
101444733
消防器具配件\探测器内置过滤器\VSP-005
07080203
07080203
20
件
2025-05-30
2025-05-30
2025-05-30
2025-05-30
2025-05-30
华能澜沧江水电股份有限公司乌弄龙里底水电厂
18
XC20250240D00019
101930341
消防器具配件\消防软管卷盘\JPS0.8-19-25
07080203
07080203
2
件
2025-05-30
2025-05-30
2025-05-30
2025-05-30
2025-05-30
华能澜沧江水电股份有限公司乌弄龙里底水电厂
19
XC20250240D00019
101901135
蓄电池\SN12024\12V\24AH/20HR
04090505
04090505
4
件
2025-05-30
2025-05-30
2025-05-30
2025-05-30
2025-05-30
华能澜沧江水电股份有限公司乌弄龙里底水电厂
20
XC20250240D00019
101901041
蓄电池\SN12007\12V\7AH/20HR
04090505
04090505
4
件
2025-05-30
2025-05-30
2025-05-30
2025-05-30
2025-05-30
华能澜沧江水电股份有限公司乌弄龙里底水电厂
21
XC20250240D00019
101901043
蓄电池\CB12250\12V\25.0AH
04090505
04090505
4
件
2025-05-30
2025-05-30
2025-05-30
2025-05-30
2025-05-30
华能澜沧江水电股份有限公司乌弄龙里底水电厂
22
XC20250240D00019
101087321
蓄电池\DJW12-7.0\12VDC\7.0AH
04090505
04090505
4
件
2025-05-30
2025-05-30
2025-05-30
2025-05-30
2025-05-30
华能澜沧江水电股份有限公司乌弄龙里底水电厂
23
XC20250240D00019
102850317
气体传感器\S505
05100402
05100402
10
件
2025-05-30
2025-05-30
2025-05-30
2025-05-30
2025-05-30
华能澜沧江水电股份有限公司乌弄龙里底水电厂
24
XC20250240D00019
102220840
消防专用其他工具\灭火器罩\35Kg
07080208
07080208
20
件
2025-05-30
2025-05-30
2025-05-30
2025-05-30
2025-05-30
华能澜沧江水电股份有限公司乌弄龙里底水电厂
25
XC20250240D00019
102033244
机械密封\MG1/109-35
03343001
03343001
5
套
2025-05-30
2025-05-30
2025-05-30
2025-05-30
2025-05-30
华能澜沧江水电股份有限公司乌弄龙里底水电厂
26
XC20250240D00019
100359923
O形圈\φ55*5\丁腈橡胶\外环
01060301
01060301
20
件
2025-05-30
2025-05-30
2025-05-30
2025-05-30
2025-05-30
华能澜沧江水电股份有限公司乌弄龙里底水电厂
27
XC20250240D00019
101907810
调速器备件\主配密封\NARI-LD-02-05/14\南瑞
03010204
03010204
2
件
2025-06-30
2025-06-30
2025-06-30
2025-06-30
2025-06-30
华能澜沧江水电股份有限公司乌弄龙里底水电厂
28
XC20250240D00019
101907808
调速器备件\主配密封\NARI-LD-02-06/14\南瑞
03010204
03010204
2
件
2025-06-30
2025-06-30
2025-06-30
2025-06-30
2025-06-30
华能澜沧江水电股份有限公司乌弄龙里底水电厂
29
XC20250240D00019
102186092
双头螺栓\M36\270\45\8.8
02030109
02030109
80
件
2025-06-30
2025-06-30
2025-06-30
2025-06-30
2025-06-30
华能澜沧江水电股份有限公司乌弄龙里底水电厂
30
XC20250240D00019
102187699
双头螺栓\M42\280\Q235B\8.8
02030109
02030109
80
件
2025-06-30
2025-06-30
2025-06-30
2025-06-30
2025-06-30
华能澜沧江水电股份有限公司乌弄龙里底水电厂
31
XC20250240D00019
100090142
酒精\95%
01030433
01030433
50
千克
2025-03-28
2025-03-28
2025-03-28
2025-03-28
2025-03-28
华能澜沧江水电股份有限公司乌弄龙里底水电厂
32
XC20250240D00019
空气式压力校验仪\CONST162
F0101010
F0101010
空气式压力校验仪\CONST162
1
件
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
华能澜沧江水电股份有限公司乌弄龙里底水电厂
3.供应商资格要求
3.1 通用条件:
(1)供应商须为华能集团供应商库内合格供应商,且未处于暂停参加采购活动的处罚期限内,满足供应商参与业务的权限。 (2)在信用中国网站近三年没有串通投标或骗取中标或严重违约处罚记录,没有经鉴定部门认定的因其产品/服务/工程引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故。 (3)未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入经营异常名录或者严重违法企业名单。 (4)未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。 (5)不存在不同供应商递交的响应文件的互联网协议地址(IP地址)信息检查一致的情况。 (6) 与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加同一项目询比;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目询比。 (7)不存在法律法规和采购文件规定的响应无效或否决响应的其他情形。
3.2 专项条件:
无
4.采购文件的获取
有意向的供应商可在截止时间前:2025年02月14日10时09分止(北京时间,下同),登录中国华能集团电子商务平台(https://uum.ec.chng.com.cn/),选择“智能招采”进入系统选择参与的项目,下载采购文件。采购文件费:0元。
5.响应文件的递交
5.1 供应商应按采购文件规定的递交截止时间前登陆电子商务平台,完成响应文件的传输递交, 递交截止时间前未完成响应文件递交的视为放弃询比采购资格。
5.2 响应文件的递交截止时间:2025年02月14日10时09分;响应文件开启时间:同递交截止时间。
5.3 CA证书办理
供应商须凭“中招互连”APP办理CA证书相关事宜。使用手机扫码下载、注册“中招互连”APP(https:/ebinterlink.com/)并自助办理CA证书。根据提示即可在线办理相关事宜。扫码签章等所有流程全部使用中招互连APP操作。如有问题,请联系客服电话:400-6664-230。
6.发布公告的媒介
本次采购公告在中国华能集团电子商务平台(https://ec.chng.com.cn/)发布,因轻信其他组织、个人或媒介提供的信息而造成的损失,采购人、采购代理机构概不负责。
7.联系方式
采购人:
中国华能集团有限公司北京招标分公司
地址:
北京市昌平区北七家镇七北路10号
电话:
400-010-1086转8223
电子邮箱:
l_wu@chng.com.cn
联系人:
吴经理
2025年02月11日