四川爱众云服务器维保服务 服务器硬件维保招标公告(四川广安爱众股份有限公司2025)
四川广安爱众股份有限公司爱众云服务器维保服务采购询价采购公告
四川广安爱众股份有限公司爱众云服务器
维保服务询价采购公告
根据《中华人民共和国招标投标法》和国家相关法律、法规和我公司采购有关规定,我公司爱众云服务器维保服务采购事宜拟采取询价方式选定服务单位,现公告如下:
1、项目概况与采购范围
1.1项目名称:广安爱众云服务器维保服务询价采购项目;
1.2项目内容:广安爱众云15台新华三服务器硬件维保;
1.3拟成交服务单位数量:1家;
1.4最高控制价:人民币70000元(含税);
1.5服务期限:合同签订后一年;
1.6合同类型:固定总价合同。
2、资格要求
本次采购要求应答人须为中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织,在人员、设备、资金等方面具有保障如期交货等承担采购项目的能力。
2.1通用资格条件
(1)应答人应取得国家法律、法规、部门规章及规范标准规定的有效许可证。
(2)应答人应有良好的财务状况和商业信用。不得被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入“经营异常名录”或者“严重违法失信企业名单”;不得被“信用中国”网站列入“失信被执行人名单”。
(3)应答人不得在人民法院生效的判决书中被认定在采购人采购活动中存在行贿行为。
(4)应答人不存在被责令停业停产、暂扣或者吊销许可证、暂扣或吊销执照;不存在进入清算程序,或者被宣告破产,或者其他丧失履约能力的情形。
(5)法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同应答人,不得参加本次应答。
(6)符合法律、法规规定的其他条件。
2.2专用资格条件
(1)具有有效的营业执照,且经营范围涉及计算机维修。
(2)2022 年 1 月 1 日至今有至少3个以上的服务器维保合同。
(3)服务器原厂或原厂授权服务商的售后服务承诺书。
3、报名及采购文件的获取
3.1 凡有意参加本项目者,请于公告发布之日起至2025年2月18日18时(北京时间,下同)之前使用谷歌浏览器,登录四川广安爱众股份有限公司电子招投标平台(地址:https://yc.yonyoucloud.com/gaaz,以下简称为“平台”)进行应答。
3.2 新用户需按照平台首页【供应商操作手册】,依次进行【供应商注册】→【立即登录】→【供应商申请】,待申请通过后在平台首页对应采购项目下点击“我要报价”按钮进行应答。应答人在完成申请资料填写后,请务必点击“提交”按钮进行提交。
供应商申请审核需要一定的时间,请应答人高度重视。如因自身原因造成报名失败的,责任由应答人自行承担。应答人应妥善保管平台账号和密码,因上述账号、密码保管不当造成的损失,由应答人自行承担。
3.3 提交报价后,采购人会对报价资料进行资格审查,资格审查不合格的应答人或通过同一IP地址报价的应答人其应答报价将作无效报价处理。
3.4 本项目询价采购文件免费获取,请各应答人自行登陆平台下载。
4、应答文件的提交
4.1 本次采购仅接受电子应答文件,不接受现场递交或邮寄的纸质应答文件。请应答人将所有应答文件制作成带有签章的电子版PDF文件,上传至招采平台。
4.2 应答文件递交(提交)的截止时间为:2025年2月18日18时。逾期上传或未成功上传的应答文件,采购人将不予受理。
5、发布公告的媒介
本次采购公告同时在全国公共资源交易平台(四川省.广安市)(http://125.66.2.245/gasggzy/gyqy/)、四川广安爱众股份有限公司官网(http://www.sc-aaa.com/)、广安爱众电子招投标平台(https://yc.yonyoucloud.com/gaaz)上发布。
6、联系方式:
联系人:王先生
地 址:广安市凤凰大道777号
联系电话:18782460881
四川广安爱众股份有限公司
2025年2月10日
本公告真实性、准确性、合法性由业主单位和代理机构自行负责,广安市公共资源交易网仅提供信息发布平台。
附件下载:
四川广安爱众股份有限公司爱众云服务器维保服务采购询价采购公告.pdf
四川广安爱众股份有限公司爱众云服务器维保服务询价采购公告根据《中华人民共和国招标投标法》和国家相关法律、法规和我公司采购有关规定,我公司爱众云服务器维保服务采购事宜拟采取询价方式选定服务单位,现公告如下:1、项目概况与采购范围1.1项目名称:广安爱众云服务器维保服务询价采购项目;1.2项目内容:广安爱众云15台新华三服务器硬件维保;1.3拟成交服务单位数量:1家;1.4最高控制价:人民币70000元(含税);1.5服务期限:合同签订后一年;1.6合同类型:固定总价合同。2、资格要求本次采购要求应答人须为中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织,在人员、设备、资金等方面具有保障如期交货等承担采购项目的能力。2.1通用资格条件(1)应答人应取得国家法律、法规、部门规章及规范标准规定的有效许可证。(2)应答人应有良好的财务状况和商业信用。不得被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入“经营异常1名录”或者“严重违法失信企业名单”;不得被“信用中国”网站列入“失信被执行人名单”。(3)应答人不得在人民法院生效的判决书中被认定在采购人采购活动中存在行贿行为。(4)应答人不存在被责令停业停产、暂扣或者吊销许可证、暂扣或吊销执照;不存在进入清算程序,或者被宣告破产,或者其他丧失履约能力的情形。(5)法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同应答人,不得参加本次应答。(6)符合法律、法规规定的其他条件。2.2专用资格条件(1)具有有效的营业执照,且经营范围涉及计算机维修。(2)2022年1月1日至今有至少3个以上的服务器维保合同。(3)服务器原厂或原厂授权服务商的售后服务承诺书。3、报名及采购文件的获取3.1凡有意参加本项目者,请于公告发布之日起至2025年2月18日18时(北京时间,下同)之前使用谷歌浏览器,登录四川广安爱众股份有限公司电子招投标平台(地址:https://yc.yonyoucloud.com/gaaz,以下简称为“平台”)进行应答。3.2新用户需按照平台首页【供应商操作手册】,依次进2行【供应商注册】→【立即登录】→【供应商申请】,待申请通过后在平台首页对应采购项目下点击“我要报价”按钮进行应答。应答人在完成申请资料填写后,请务必点击“提交”按钮进行提交。供应商申请审核需要一定的时间,请应答人高度重视。如因自身原因造成报名失败的,责任由应答人自行承担。应答人应妥善保管平台账号和密码,因上述账号、密码保管不当造成的损失,由应答人自行承担。3.3提交报价后,采购人会对报价资料进行资格审查,资格审查不合格的应答人或通过同一IP地址报价的应答人其应答报价将作无效报价处理。3.4本项目询价采购文件免费获取,请各应答人自行登陆平台下载。4、应答文件的提交4.1本次采购仅接受电子应答文件,不接受现场递交或邮寄的纸质应答文件。请应答人将所有应答文件制作成带有签章的电子版PDF文件,上传至招采平台。4.2应答文件递交(提交)的截止时间为:2025年2月18日18时。逾期上传或未成功上传的应答文件,采购人将不予受理。5、发布公告的媒介本次采购公告同时在全国公共资源交易平台(四川省.广安3市)(http://125.66.2.245/gasggzy/gyqy/)、四川广安爱众股份有限公司官网(http://www.sc-aaa.com/)、广安爱众电子招投标平台(https://yc.yonyoucloud.com/gaaz)上发布。6、联系方式:联系人:王先生地址:广安市凤凰大道777号联系电话:18782460881四川广安爱众股份有限公司2025年2月10日4