CT球管招标公告(独山县人民医院2025)



招标人:独山县人民医院

招标代理机构:贵州合众聚航项目管理有限公司

独山县人民医院采购CT球管项目
竞争性磋商公告
贵州合众聚航项目管理有限公司受独山县人民医院委托,就独山县人民医院采购CT球管项目组织竞争性磋商,相关事项如下:
1、项目名称:独山县人民医院采购CT球管项目
2、项目编号:GZHZ-CG-250102
3、项目序列号:GZHZ-CG-250102
4、项目联系人:黄宇、莫青、杨茂明
5、项目联系电话:15121357080
6、采购方式:竞争性磋商
7、采购服务情况:
(1)采购主要内容:独山县人民医院影像科采购CT球管
(2)采购数量:1项
(3)采购预算:470000.00元
(4)最高限价:470000.00元
(5)简要技术要求、服务和安全要求:详见磋商文件
(6)交货期:自签订合同起5日历天完成供货及安装并通过验收
(7)服务地点:采购人指定地点
8、投标人资格要求
一、一般资格条件:
(1)具有独立承担民事责任的能力:提供有效的三证合一的法人营业执照副本复印件或其他组织的营业执照副本复印件;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2023年度财务审计报告(或基本开户银行出具的资信证明,资信证明开具日期为招标公告发布之日后)(注:审计报告应包含利润表、资产负载表、现金流量表及附注,且盖有会计师事务所单位公章和注册会计师的执业专用章,并附会计师事务所的营业执照及执业证书复印件)。
(3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力:供应商必须提供设备及专业技术能力情况的承诺书,格式参考本采购文件第六章“附件一”);
(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2024年任意1个月有效的依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料;(依法免税或不需要缴纳社会保障资金的需提供证明文件)。
(5)参加本次采购活动前3年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加本次采购活动近3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(供应商必须提供《守法经营声明书》,格式参考本采购文件第六章“附件二”);
(6)供应商未被“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)列入“记录失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单(税收违法黑名单)”、“政府采购严重违法失信行为”中任意一项或多项记录名单;同时,供应商未处于中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。【以供应商于招标公告发出时间至投标截止时间止任意时间节点,在“信用中国”网站和中国政府采购网查询结果截图为证明,如相关记录信息已失效,供应商必须提供由该记录信息的执行或列入单位出具的相关证明材料(如在信用中国查询显示无法搜索该企业,则视为其在信用中国无不良记录,以中国政府采购网查询结果为准。)】。
二、特殊资格要求:①投标产品属于医疗器械管理的产品且投标供应商为代理商的须提供《医疗器械经营企业许可证》或医疗器械经营许可备案证明材料复印件;②投标产品属于医疗器械管理的产品必须提供医疗器械注册证或医疗器械备案证书。
三、本次采购不接受联合体竞标。【格式参考本采购文件第六章“附件三”】。
9、获取磋商文件信息
(1)获取磋商文件时间:2025年02月12日09:00:00至2025年02月19日17:00:00;
(2)获取磋商文件地点:贵州合众聚航项目管理有限公司(都匀经济开发区匀都国际办公楼A栋13-1)
(3)磋商文件获取方式:各潜在投标人持法定代表人身份证明、授权委托书及本人身份证原件进行报名获取磋商文件
(4)文件售价:300.00元人民币(含电子文档)
10、投标截止时间(北京时间):2025年02月25日下午14:30:00(逾期递交的投标文件恕不接受)
11、开标时间(北京时间):2025年02月25日下午14:30:00
12、开标地点:贵州合众聚航项目管理有限公司(都匀经济开发区匀都国际办公楼A栋13-1)
13、磋商保证金情况
(1)投标保证金额(元):5000.00元
(2)投标保证金交纳时间:2025年02月12日09:00:00至2025年02月25日14:30:00
(3)投标保证金交纳方式:现金或银行转账
(4)开户银行及帐号
账户名称:贵州合众聚航项目管理有限公司
开 户 行:中国建设银行股份有限公司都匀城中支行
帐 号:5205 0165 4036 0000 0469
12、PPP 项目:否
13、采购项目需要落实的政府采购政策:已落实
14、采购人名称:独山县人民医院
联系地址:都匀市
项目联系人:张科长
联系电话:13885405994
15、招标代理机构全称:贵州合众聚航项目管理有限公司
联系地址:贵州省都匀经济开发区牛场社区匀都国际A2幢2单元3层1号
联系人:黄宇、莫青、杨茂明
联系电话:15121357080

点击查看公告内容:
独山县人民医院采购CT球管项目竞争性磋商公告.pdf

独山县人民医院采购CT球管项目竞争性磋商公告贵州合众聚航项目管理有限公司受独山县人民医院委托,就独山县人民医院采购CT球管项目组织竞争性磋商,相关事项如下:1、项目名称:独山县人民医院采购CT球管项目2、项目编号:GZHZ-CG-2501023、项目序列号:GZHZ-CG-2501024、项目联系人:黄宇、莫青、杨茂明5、项目联系电话:151213570806、采购方式:竞争性磋商7、采购服务情况:(1)采购主要内容:独山县人民医院影像科采购CT球管(2)采购数量:1项(3)采购预算:470000.00元(4)最高限价:470000.00元(5)简要技术要求、服务和安全要求:详见磋商文件(6)交货期:自签订合同起5日历天完成供货及安装并通过验收(7)服务地点:采购人指定地点8、投标人资格要求一、一般资格条件:(1)具有独立承担民事责任的能力:提供有效的三证合一的法人营业执照副本复印件或其他组织的营业执照副本复印件;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2023年度财务审计报告(或基本开户银行出具的资信证明,资信证明开具日期为招标公告发布之日后)(注:审计报告应包含利润表、资产负载表、现金流量表及附注,且盖有会计师事务所单位公章和注册会计师的执业专用章,并附会计师事务所的营业执照及执业证书复印件)。(3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力:供应商必须提供设备及专业技术能力情况的承诺书,格式参考本采购文件第六章“附件一”);(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2024年任意1个月有效的依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料;(依法免税或不需要缴纳社会保障资金的需提供证明文件)。(5)参加本次采购活动前3年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加本次采购活动近3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(供应商必须提供《守法经营声明书》,格式参考本采购文件第六章“附件二”);(6)供应商未被“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)列入“记录失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单(税收违法黑名单)”、“政府采购严重违法失信行为”中任意一项或多项记录名单;同时,供应商未处于中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。【以供应商于招标公告发出时间至投标截止时间止任意时间节点,在“信用中国”网站和中国政府采购网查询结果截图为证明,如相关记录信息已失效,供应商必须提供由该记录信息的执行或列入单位出具的相关证明材料(如在信用中国查询显示无法搜索该企业,则视为其在信用中国无不良记录,以中国政府采购网查询结果为准。)】。二、特殊资格要求:①投标产品属于医疗器械管理的产品且投标供应商为代理商的须提供《医疗器械经营企业许可证》或医疗器械经营许可备案证明材料复印件;②投标产品属于医疗器械管理的产品必须提供医疗器械注册证或医疗器械备案证书。三、本次采购不接受联合体竞标。【格式参考本采购文件第六章“附件三”】。9、获取磋商文件信息(1)获取磋商文件时间:2025年02月12日09:00:00至2025年02月19日17:00:00;(2)获取磋商文件地点:贵州合众聚航项目管理有限公司(都匀经济开发区匀都国际办公楼A栋13-1)(3)磋商文件获取方式:各潜在投标人持法定代表人身份证明、授权委托书及本人身份证原件进行报名获取磋商文件(4)文件售价:300.00元人民币(含电子文档)10、投标截止时间(北京时间):2025年02月25日下午14:30:00(逾期递交的投标文件恕不接受)11、开标时间(北京时间):2025年02月25日下午14:30:0012、开标地点:贵州合众聚航项目管理有限公司(都匀经济开发区匀都国际办公楼A栋13-1)13、磋商保证金情况(1)投标保证金额(元):5000.00元(2)投标保证金交纳时间:2025年02月12日09:00:00至2025年02月25日14:30:00(3)投标保证金交纳方式:现金或银行转账(4)开户银行及帐号账户名称:贵州合众聚航项目管理有限公司开户行:中国建设银行股份有限公司都匀城中支行帐号:5205016540360000046912、PPP项目:否13、采购项目需要落实的政府采购政策:已落实14、采购人名称:独山县人民医院联系地址:都匀市项目联系人:张科长联系电话:1388540599415、招标代理机构全称:贵州合众聚航项目管理有限公司联系地址:贵州省都匀经济开发区牛场社区匀都国际A2幢2单元3层1号联系人:黄宇、莫青、杨茂明联系电话:15121357080招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:,(盖章)