硬质管道配件 90°冲压弯头 90 不锈钢变径招标公告(鲁丽集团有限公司2025)
询价单号
RA25021100150
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-02-14T09:00
报价截至时间
2025-02-14T16:00
采购商名称:鲁丽集团有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
0501072387
90°冲压弯头
规格:DN700*10mm
1.0
件
2025-03-13
0501072511
90°弯头
规格:DN400/厚度10mm
1.0
个
2025-03-13
0501074570
90°弯头
规格:φ300*10
1.0
件
2025-03-13
0501071597
不锈钢变径
规格:DN250-150
3.0
个
2025-03-13
0501071276
不锈钢变径
规格:DN200-300
3.0
个
2025-03-13
0501071831
201不锈钢变径
规格:300mm*500mm
3.0
个
2025-03-13
0501072387
90°冲压弯头
规格:DN700*10mm
3.0
件
2025-03-13
0501072511
90°弯头
规格:DN400/厚度10mm
5.0
个
2025-03-13
0501074570
90°弯头
规格:φ300*10
5.0
件
2025-03-13
0501465589
同心变径管
规格:DN600*DN400*10mm
3.0
个
2025-03-13
0501073149
同心变径管
规格:529*325*8mm
3.0
个
2025-03-13
0501071283
同心变径
规格:DN350*250
1.0
个
2025-03-13
0501079654
同心变径
型号:20#,规格:PN2.5,DN150*125
2.0
个
2025-03-13
0501072399
同心变径
规格:DN250mm*DN200mm*8mm/Q235
4.0
个
2025-03-13
0501464368
90°冲压弯头
型号:Q235B,规格:DN350*10
7.0
个
2025-03-13
0501461705
90°冲压弯头
型号:20#,规格:DN125,PN1.6
20.0
个
2025-03-13
0501461456
90°冲压弯头
规格:DN150,PN16,碳钢
31.0
个
2025-03-13
0501461244
90°冲压弯头
型号:20#,规格:DN100,PN16
34.0
个
2025-03-13
0501460102
90°弯头
型号:20#,规格:PN1.6 DN200
39.0
个
2025-03-13
0501079896
90°无缝弯头
型号:20#,规格:DN300.PN16
12.0
个
2025-03-13
0501072510
90°弯头
规格:DN500/厚度10mm
10.0
个
2025-03-13
0501460100
90°弯头
型号:20#,规格:PN1.6 DN250
9.0
个
2025-03-13
0501072387
90°冲压弯头
规格:DN700*10mm
3.0
件
2025-03-13
0501461243
90°冲压弯头
型号:20#,规格:DN80,PN16
6.0
个
2025-03-13
0501465662
高压弯头
规格:DN80,材质20G,壁厚≥8mm,介质:高压蒸汽,公称压力10Mpa
400.0
个
2025-03-13
0501104144
90°弯头
型号:20#,规格:DN150*6mm
60.0
个
2025-03-13
0501072510
90°弯头
规格:DN500/厚度10mm
6.0
个
2025-03-13
0501461747
90°不锈钢弯头
型号:316,规格:φ57*4
20.0
个
2025-03-13
询价条款
一、交货地址:山东潍坊市寿光市甲方指定仓库
二、保证金额度:10000.0元
三、商务条款:1.结算方式:乙方开具13%全额增值税专用发票,据供货后所开发票实行月结,甲方现汇结算。 2.详情见附件。
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
山东易鸿硬质管道配件年度采购招标书2025.2.14.docx
招标采购公函为适应市场经济的需要,建立公开、公平、公正、合理的竞争机制,结合我公司实际情况,择优选择供货单位,现对硬质管道配件年度招标采购,欢迎具备生产规模,有供货能力的单位参与投标。一、招标范围:详见附表。二、供货模式:年度供货,分标分量。三、投标资格要求:1、具有国内法人资格,注册生产经营本次招标采购货物的厂家,附相关生产许可证等资质文件。2、具有同类型货物供货业绩的厂家,附近三年供货业绩合同、使用报告等复印件。3、招标人提交标书时视为已经完全了解本次招标的内容,不得以未到现场查看、未沟通等问题因素弃标、悔标,否则,承担违约责任。连续两次(含)以上因上述同种理由弃标、悔标者,取消其投标资格,并列入黑名单。4、投标客户每次缴纳保证金必须汇入我公司指定的保证金账户(每次缴纳保证金之前必须询问我公司业务人员),否则视为缴纳保证金无效。四、反垄断、反暴利条款:乙方承诺所供产品不高于同类产品的市场价格,如甲方发现价格高于市场价格,除按照市场价格结算外,乙方自愿按照超出市场价格部分的两倍补偿甲方(甲方有权从未结算款项中直接扣除)。五、乙方保证条款:1、乙方保证提供产品不存在的任何质量问题和设计缺陷,能够满足甲方生产需求。如使用期限未达到质保期一半出现质量问题的,所有合同款项均不予结算;如超过质保期一半但未达到质保期限的,乙方自愿对已交付的产品按照合同价格的40%结算。2、乙方保证所供产品是非假冒伪劣产品或以假充真、以次充好产品,如出现上述行为乙方除退还甲方已付全部货款,已实际交付的产品也不予退还外,乙方还应按合同总价的10倍向甲方支付违约金。3、乙方保证提供的商品没有侵犯他人知识产权。如因产品知识产权问题引发的纠纷责任全部由乙方承担。六、有意投标的单位可到本公司供应科处取得进一步的信息或技术交流。七、投标时间:2025年2月14日上午9:00。八、结算方式:乙方开具13%全额增值税专用发票,据供货后所开发票实行月结,甲方现汇结算。九、其他:1、参与投标的供应商需提前一天至我公司财务科缴纳投标保证金壹万元(¥10000),弃标、毁标保证金不予返还。供应商与我公司达成合作意向后,未经我公司同意单方终止不与我公司签订合同的扣除其在招标时缴纳的投标保证金做为支付给我公司的违约金。在投标过程中及投标结束后,因投标方违约对招标方扣除投标保证金有异议的,双方应协商解决,协商不成的,由招标方所在地有管辖权的人民法院诉讼解决。未中标的新供应商所缴纳的保证金7个工作日内予以原数返还。账上有余款的客户可到财务开具投标保证金证明条并加盖“招标保证金专用章”。2、供货时间:30天;合同签订按甲方要求时间内到货,但不能因此逾期交货,乙方逾期交货的,每日按逾期交货金额的千分之五向甲方支付违约金。3、质保期:质保期为1年,质保期内出现质量问题无偿更换维修,质保期相应延长。十、联系方式:联系人:王健移动电话:15169633223单位名称:山东易鸿新材料科技有限公司单位地址:寿光市羊口镇圣海东路与新港路交叉口西南角十一、如未能联系到业务人员或者对招标有异议的可联系集团书记秘书,联系人:刘秘书,电话:18353615279或直接扫描二维码关注“鲁丽工作检查”进行举报。鲁HH迎鲁丽限团有限公司附表:序号物料编码名称规格型号单位主数量需求部门备注1050107238790°冲压弯头DN700*10mm件1运行车间2050107251190°弯头DN400/厚度10mm个1运行车间3050107457090°弯头φ300*10件1运行车间40501071597不锈钢变径DN250-150个3运行车间50501071276不锈钢变径DN200-300个3运行车间60501071831201不锈钢变径300mm*500mm个3运行车间7050107238790°冲压弯头DN700*10mm件3运行车间8050107251190°弯头DN400/厚度10mm个5运行车间9050107457090°弯头φ300*10件5运行车间100501465589同心变径管600*400*10个3制氧车间110501073149同心变径管529*325*8个3制氧车间120501071283同心变径管350*250个1制氧车间130501079654同心变径管150*125个2制氧车间140501072399同心变径管250*200*8个4制氧车间150501464368弯头DN350个7制氧车间160501461705弯头DN125个20制氧车间170501461456弯头DN150个31制氧车间180501461244弯头DN100个34制氧车间190501460102弯头DN200个39制氧车间200501079896弯头DN300个12制氧车间210501072510弯头DN500个10制氧车间220501460100弯头DN250个9制氧车间230501072387弯头DN700个3制氧车间240501461243弯头DN80个6制氧车间250501465662高压弯头DN80,材质20G,壁厚≥8mm,介质:高压蒸汽,公称压力10Mpa个400SRV(炉前)260501104144弯头150个60SRV(炉前)27050107251090度弯头DN500/厚度10mm个6SRV(炉前)28050146174790°不锈钢弯头φ57*4DN50个20铸铁车间