新疆危险废物委托处置招标公告(新疆八钢矿业资源有限公司2025)
询价单号
RQ25021100021
采购方式
公开询单
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-02-17T11:00
报价截至时间
2025-02-17T11:00
采购商名称:新疆八钢矿业资源有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
20250211
蒙库矿2025年危险废物委托处置项目
见竞价文件
1.0
项
2025-12-31
本项目为不含税最高限价合同,付款、结算挂账发票税率%(投标人自行报出),竞价按不含税价。
询价条款
一、交货地址:新疆阿勒泰地区富蕴县 蒙库矿业
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:见竞价采购文件
四、技术条款:见技术协议
五、注册资本必须大于等于20万元
六、报名要求:竞价人资质或报名条件:1、具备独立企业法人资格;2、持有处置蒙库矿危险废物种类的资质/危废经营许可证;3、近三年类似项目服务业绩;4、未被列入限制或禁止交易对象名单(包含中国宝武钢铁集团禁入名单);5、本次招标不接受联合体投标。报名时请将以下文件打包并上传:1、营业执照及相关资质(资格)证书;(扫描件)2、法人代表证明书及身份证复印件;(扫描件)3、法定代表人授权委托书及被授权人身份证复印件;(扫描件)4、企业简介;(扫描件)5、2022年1月至今类似项目服务业绩不少于1项。(合同扫描件)以上资料需加盖单位公章、资质证照原件须经年检合格。
七、资质要求:
附件下载
蒙库矿2025年危险废物委托处置项目竞价采购文件2025.2.11.doc
蒙库铁矿2025年危险废物委托处置技术协议-终版.pdf
蒙库矿2025年危险废物委托处置项目竞价采购文件采购人:富蕴蒙库铁矿有限责任公司采购委托单位:新疆八钢矿业资源有限公司2025年02月前附表及竞价人须知项号内容规定1项目综合说明项目名称:蒙库矿2025年危险废物委托处置项目项目背景:根据《中华人民共和国固体废物污染环境防治法》、《危险废物转移管理办法》相关规定,危险废物必须交由有资质单位进行处置,根据《国家危险废物名录(2021年版)》,蒙库矿现有危险废物有:废润滑油(机械设备润滑)、废油桶、废油脂桶、化验室废液、废油漆桶。蒙库矿5种危险废物须交有资质单位进行处置、运输。 工期要求:计划开工日期2025年2月20日。计划完工日期2025年12月31日。2项目内容: 对蒙库矿危险废物委托处置。具体内容要求,详见技术协议3采购控制价:8.8万元(不含税)4竞价人资质或报名条件:1、具备独立企业法人资格;2、持有处置蒙库矿危险废物种类的资质/危废经营许可证;3、近三年类似项目服务业绩;4、未被列入限制或禁止交易对象名单(包含中国宝武钢铁集团禁入名单);5、本次招标不接受联合体投标。5竞价有效期为:30日历天6竞价保证金数额:/缴纳时间及方式:/7报名及竞价采购文件发放:时间:2025年2月12日11时00分至2025年2月17日11时00分(北京时间)竞价人登陆https://www.obei.com.cn/自行进行项目报名及获取竞价采购文件。报名时请将以下文件打包并上传:1、营业执照及相关资质(资格)证书;(扫描件)2、法人代表证明书及身份证复印件;(扫描件)3、法定代表人授权委托书及被授权人身份证复印件;(扫描件)4、企业简介;(扫描件)5、2022年1月至今类似项目服务业绩不少于1项。(合同扫描件)以上资料需加盖单位公章、资质证照原件须经年检合格。发放方式:不提供纸质版竞价采购文件,电子版竞价采购文件由竞价人报名通过后,登陆欧贝采购平台自行下载。8踏勘现场:自行踏勘技术协议签订:在发布竞价采购文件附表2(技术协议),签字确认扫描上传。地点:蒙库矿联系人:杨锐 150401761609书面疑问递交:联系人:卢志伟 13893759944各竞价单位将澄清问题以PDF文件发送至欧贝采购联机洽谈窗口,并电话告知采购负责人。10领取补充竞价采购文件原则上对竞价文件以及竞价单位书面返回的问题在联机洽谈窗口予以书面回复,(仅限于对各竞价单位提交的问题进行澄清)。若确有必要可组织召开竞价前答疑会,具体时间和地点另行通知。11竞价文件份数:登陆欧贝采购电子平台在线提交12竞价截止日期:2025年2月17日11时00分(北京时间)13开标时间:2025年2月17日11时00分(北京时间)地点:登陆欧贝采购电子平台在线开标。14评议时间:2025年2月17日11时00分-20时00分(北京时间)评议地点:欧贝采购平台在线评议 15采购人项目委托部门:新疆八钢矿业资源有限公司 联系人:卢志伟 地址:新疆乌鲁木齐市头屯河区头八一路366号 电话:1389375994416采购人提请竞价人特别注意:中标价包含竞价采购文件前附表中采购范围的所有内容。各标段投标报价不得超前附表第3项采购控制价。17投标报价为不含税价(税率?%),包括技术协议及竞价采购文件要求的所有内容。各标段投标报价必须附详细的费用组成明细(说明)及费用计取依据标准。1.1项目内容对蒙库矿危险废物委托处置,项目具体内容要求,详见技术协议。1.2.考核:1.2.1.竞价单位在收到确定通知书,与建设单位联系办理开工手续,10个工作日办理完毕合同签订,超期考核2000元。要求按合同约定、竞价文件要求进入现场作业,如不按合同约定执行,出现拖延工期、影响生产等情况的,考核合同总额5%的项目款,严重者取消其竞价确定的资格,按照管理要求评价供应商。1.2.2.承包人依据规范要求及《现场管理办法》文件要求,必须符合项目单位现场环境保护和固废、危废处置的管理要求进行装运作业,如对生产或环保造成的影响,项目单位可对承包人给予相应处罚。1.2.3.服务期间因组织不到位造成项目合同未按要求实施,每延误一天按合同价款的0.3%累计支付违约金,按照管理要求评价供应商。1.2.4.竞价单位严禁围标、串标,一经发现取消八钢矿业合格供应商资格。1.2.5.竞价保证金:/万元。1.3.履约承诺:1.3.1.竞价文件中必须附履约承诺。1.3.2竞价确定项目严禁转包、分包;1.3.3竞价人严禁采用不正当手段获取竞价确认资格,一经查实取消合格供应商资格。1.3.4竞价确定单位应及时发放工作人员工资,不得挪用收到的项目款或发生人员讨薪事件。如有违反,自愿接受以下处罚:a、项目单位发生讨薪事件考核5000元/次;b、八钢矿业发生讨薪事件考核10000元/次;c、上级部门发生讨薪事件考核50000元/次;d、出现严重讨薪事件,清除合格供应商名册。1.3.5竞价确定单位必须承诺实施竞价文件要求范围内的所有内容,否则取消其竞价确定资格或考核合同价款10%。咨询服务类项目评分细则序号评 议 规 则得分权重备注1商务报价部分以有效报价最低报价为基准价,报价等于基准价得100分,报价高于基准价1%,减1分,当累计减分大于等于100时,价格分为0分;100701技术部分企业信用、技术力量、管理体系完整性20302管理机构人员的组织分工以及相应的权利与职责是否明确;配备人员的合理性,专业完整性103服务方案内容是否全面、是否结合项目实际504服务承诺是否能满足项目需求55符合该项目的近三年专业服务业绩56响应竞价采购文件约定工期101.4评审细则1.5对于本次竞价采购范围内的项目,竞价确定单位必须按甲方要求尽快组织实施,如因竞价确定单位原因对项目整体进度造成影响,按1.2条款进行考核。1.6竞价确定单位不得以任何理由拒绝或有条件实施已竞价确定项目,否则承担由此造成的一切后果。1.7竞价确定单位必须遵守项目单位相关安全管理。竞价报价计算依据及报价说明1.1.1.依据国家、地方、行业等相关计费标准编制报价,报价中附详细报价说明。1.2.2.竞价单位结合项目复杂程度、企业自身管理水平等因素自主报价。1.3.报价包含竞价采购文件前附表中竞价采购范围及技术协议的全部内容以及与项目相关的一切不可预见风险费用。1.4.本项目合同价为含税价(税率?%),合同履行期间,税率依据国家政策性调整而调整。1.5.货币:本项目全部采用人民币表示,付款为商业承兑汇票。1.6.报价单采用采购单位统一格式,见附表1。1.7.报价单每项数据必须填写完整,不能有空缺,如有空缺则认为此费用已包含在其他费用中。1.8.竞价人对本项目的优惠承诺。2.结算要求2.1.1.乙方完成合同要求内容,依据《咨询设计单位履行合同义务评价及结算单》评价打分进行结算,结算价含税(结算税率?%)。3.2合同价格包含了乙方为履行合同所需的所有费用(包括成本、税金、管理费、利润以及为履行合同所发生的其它费用。)3.3合同履约完成后1个月内办理完成《咨询设计单位履行合同义务评价及结算单》及财务挂账手续,每延期1日的违约金为合同价格的0.3%。3.4付款方式:乙方按照附件3本合主要条款中付款方式付款。3.竞价须知:3.1.1.竞价文件由商务报价、技术二部分内容组成,欧贝采购平台竞价文件报价为最终报价。3.1.1.1.1.1.商务报价(涉及企业信息的扫描件需加盖公章)●企业营业执照●企业资质证书●法人代表证明书及身份证●法人代表的授权委托书,被授权人身份证●2022年1月至今类似服务业绩合同(加盖单位公章);●项目报价单(附件1)3.1.1.2.2.2.技术部分(需加盖公章)●项目服务实施方案●技术协议(签字确认版扫描件,加盖公章)●履约承诺书竞价采购文件附表中甲方签字技术协议扫描件,乙方签字后扫描上传附竞价文件后。注意:报价单(盖章签字)上传欧贝采购平台。3.2.竞价文件需加盖单位公章。3.3.竞价文件需要编制目录,并编好页码,在竞价截止日前上传电子版至欧贝采购平台;3.4.有下列情况之一的竞价文件无效。3.4.1未盖单位公章。3.4.2竞价文件逾期上传。3.4.3无授权委托书。3.4.4超过采购控制价。3.4.5竞价文件内容不全,字迹模糊,难以辨认。4.评审根据:评审小组成员将依据竞价文件的合理报价,依据评分细则,结合竞价单位良好的企业信誉、竞价确定承诺等,采用综合评定的方法确定竞价确定单位。5.评审小组组成:由新疆八钢矿业资源有限公司及建设单位等单位组成。6.竞价确定单位签订咨询服务类项目项目合同模板,合同详见附件。附件1报价一览表序号危废名称危废代码单位预计委托处置数量(吨)单价(元)总价(元)备注1废润滑油(机械设备润滑)900-217-08吨8.21、采矿厂、选矿厂(距离县城约95公里);2、球团厂(距离县城约2公里)2废油桶900-249-08吨8.53废油脂桶900-249-08吨3.14化验室废液900-047-49吨0.95废油漆桶900-041-49吨1合计备注:1、报价包含处置费、运输费、卸车费等所有费用;2、本项目为不含税最高限价合同,付款、结算挂账发票税率?%(投标人自行报出),竞价按不含税价;3、业务量为暂估量,实际委托处置量以汽车衡磅单为准;竞价人(盖章):法定代表人/授权代表:(签字或盖章)日期:2025年月日附件2:技术协议附件3:(以最终签署的合同为准)项目编号:合同编号:技术服务合同项目名称:合同名称:甲方(委托方):乙方(受托方):签订时间:签订地点:技术服务合同甲方(委托方):统一社会信用代码:注册地址:法定代表人:乙方(受托方):统一社会信用代码:注册地址:法定代表人:本合同甲方委托乙方就项目进行专项技术服务,并支付相应的技术服务报酬。双方经过平等协商,在自愿、公平、诚实信用、真实充分地表达各自意愿的基础上,根据《中华人民共和国民法典》的规定,于年月日在地签订本合同,以资双方共同遵守。第一条技术服务的目标、内容及方式1.1技术服务的目标:1.2技术服务的内容:1.3技术服务的方式:第二条乙方应按下列要求完成技术服务工作2.1技术服务地点:2.2技术服务期限:2.3技术服务进度:2.4技术服务质量要求:2.5技术服务质量期限要求:第三条甲方提供的协作事项3.1提供技术资料3.1.13.1.23.1.33.1.43.2提供工作条件3.2.13.2.23.2.33.2.43.3其他:3.4甲方提供上述工作条件和协作事项的时间及方式:第四条技术服务报酬及支付方式4.1技术服务费总额为:4.2技术服务费由甲方一次或分期)支付乙方。具体支付方式和时间如下:4.2.1乙方办理结算申请,甲方依据附件《服务单位履行合同义务评价及结算单》进行评价,乙方按最终审定的结算金额办理完成财务挂账手续,甲方按财务制度付清服务费。4.2.2支付方式:商业承兑汇票或通宝。由双方开户银行支付、接收有关费用。4.2.3支付所有款项前乙方必须向甲方提供一般纳税人增值税专用发票,办理合同结算及财务挂账手续时按甲方要求提供相关资料。4.3乙方账户信息4.3.1开户行及帐号:4.3.2行号:第五条保密条款5.1甲方5.1.1保密内容(包括技术信息和经营信息):甲方应对本合同的内容、因协商、签订、履行本合同或在本合同期间无论是以书面、口头、实物或电子形式知悉的或收到的包括但不限于乙方的知识产权、发展规划、商业计划、财务信息、技术数据、产品信息、雇员清单、管理制度、营销数据、客户清单及资料等以及对方其他管理、技术、财务、商业或其他任何方面的信息予以保密。未经乙方同意,甲方不得对乙方的资料及文件擅自修改、复制或向第三人转让或用于本合同项目外的项目。5.1.2涉密人员范围及名单:甲方项目参与人员。5.1.3保密期限:自本合同签订、履行期间以及本合同履行完毕之后两年。5.1.4泄密责任:违反本合同约定的保密义务,造成乙方损失的,应当承担相应赔偿责任。5.2乙方5.2.1保密内容(包括技术信息和经营信息):甲方提供的技术资料、现场获取的相关资料、照片、视频和本合同内容;包括因协商、签订、履行本合同或在本合同期间无论是以书面、口头、实物或电子形式知悉的或收到的包括但不限于甲方的知识产权、发展规划、商业计划、财务信息、技术数据、产品信息、雇员清单、管理制度、营销数据、客户清单及资料等以及对方其他管理、技术、财务、商业或其他任何方面的信息。5.2.2涉密人员范围及名单:乙方项目参与人员。5.2.3保密期限:本合同签订、履行期间并直至本合同保密信息成为公众信息之日。5.2.4泄密责任:违反本合同约定的保密义务,造成甲方损失的,应当承担相应赔偿责任。第六条本合同的变更必须由双方协商一致,并以书面形式确定。但有下列情形之一的,一方可以向另一方提出变更合同权利与义务的请求,另一方应当在5日内予以答复;逾期未予答复的,视为同意:6.1法律及法规规定的合同可以变更的情形出现。6.2第七条技术服务工作成果的交付与验收7.1乙方完成技术服务工作的形式:7.2技术服务工作成果的验收标准:7.3技术服务工作成果的验收方法:7.4验收的时间和地点:第八条新技术成果的归属8.1在本合同有效期内,甲方利用乙方提交的技术服务工作成果所完成的新的技术成果,归甲(甲、双)方所有。8.2在本合同有效期内,乙方利用甲方提供的技术资料和工作条件所完成的新的技术成果,归双(乙、双)方所有。第九条违约责任9.1甲方的违约责任9.1.1甲方未按照合同的约定及时提供技术资料或工作条件的,每逾期一日,应当支付技术服务费总额/%的违约金。9.1.2甲方迟延支付技术服务费,每逾期一日,应当支付技术服务费总额/%的违约金。9.1.3甲方迟延接受工作成果的,每逾期一日,应当支付技术服务费总额/%的违约金;逾期/日不受领的,乙方有权行使留置权,并向甲方主张赔偿损失。9.1.4其他违约责任:如甲方原因造成无法近期完成,则按实际情况顺延工期。9.2乙方的违约责任9.2.1乙方擅自中止履行合同,应当免收技术服务费并支付技术服务费总额0.3%的违约金。9.2.2乙方未在本合同约定的期限内交付工作成果的,每逾期一日,应当支付技术服务费总额0.3%的违约金。9.2.3乙方未按质按量完成工作的,应当负责返工改进或如数补交。如果给甲方造成损失的,应当赔偿损失。9.2.4乙方发现甲方提供的技术资料、数据、样品、材料或工作条件等不符合本合同约定,未在异议期限通知甲方,造成技术服务工作停滞、延误或不能履行的,应当酌减或免收技术服务费。9.2.5乙方在合同期间发现甲方提供的物品有受损的风险,未及时通知甲方,应当对由此造成的损失承担赔偿责任。9.2.6乙方违反合同约定擅自将有关技术资料、数据、样品或工作成果引用,发表或提供给第三人,应当支付技术服务费总额10%的违约金,并承担全部损失赔偿责任。9.2.7对甲方交付的样品,材料及技术资料保管不善,造成灭失、短少、变质、污染或者损坏的,应当承担赔偿责任。9.2.8服务质量的考核评价:按执行。9.2.9其他违约责任:9.2.9.1提交甲方审核通过的正式报告后,2个月内乙方提交结算申请,甲方依据附件《服务单位履行合同义务评价及结算单》进行评价及考核。因乙方原因延迟办理相应结算手续的,每延期一天按合同额的0.3%支付违约金,累计支付违约金总额不超过合同额的10%。9.2.9.2由于乙方原因,延误交付时间,每延误一天,应按合同额的0.3%累计支付违约金;延误时间超过30天,乙方又无法就此做出合理解释的,甲方有权解除本合同,涉及赔偿问题双方协商解决。乙方发生因合同未及时履约等违约行为,按照约定向甲方支付违约金,支付违约总金额为合同额的10%。9.2.9.3在合同履行期间,甲方要求终止或解除合同,乙方已开始工作的,甲方应根据乙方已进行的实际工作量支付按该阶段服务费。9.2.9.4如乙方未按本合同履约,擅自中止、终止履约超过7日,甲方发出警告15日内,乙方仍不履行甲方可解除合同,乙方给甲方赔偿合同总价30%的违约金,不受9.2.9.1、9.2.9.2条责任限制。第十条项目联系人及通知与送达10.1双方确定,在本合同有效期内,甲方指定为甲方项目联系人,乙方指定为乙方项目联系人。项目联系人承担以下责任:10.1.110.1.210.2双方确认各自的合法有效的送达地址及联系方式如下:甲方乙方送达地址联系(收件)人联系方式电子邮箱10.3一方变更名称、地址、联系人或联系方式的,应当在变更后5日内及时书面通知对方当事人,对方当事人实际收到变更通知前的送达仍为有效送达。电子送达与书面送达具有同等法律效力。变更方未及时通知的,对方当事人按照变更前的信息进行送达的仍然视为有效送达,因此产生的不利后果由变更方承担。10.4送达日期以被送达方的签收日期为送达日期。通过电子文件送达的,自前述电子文件内容到达对方系统之日视为送达。若送达日为非工作日,则在下一个工作日视为已送达。第十一条不可抗力11.1因不可抗力导致甲乙双方或一方不能履行或不能完全履行本合同项下有关义务时,甲乙双方均不承担违约责任,但遇有不可抗力一方应尽其所能减少另一方可能因此遭受的损失。第十二条合同的解除12.1出现下列情形之一,可以解除本合同:12.1.1双方协商一致;12.1.2因不可抗力致使不能实现合同目的;12.1.3在履行期限届满前,合同义务方明确表示或者以自己的行为表明不履行合同主要义务的;12.1.4合同义务方迟延履行本合同约定的到期义务或擅自中止履行合同甲方发函警告15日以上的;12.1.5合同义务方迟延履行合同义务或者有其他违约行为致使不能实现合同目的的;12.1.6其他情形:/。12.2合同自守约方书面通知到达对方或通知期限届满之日起予以解除。12.3除不可抗力或经双方协商一致明确免除违约方责任之外,不免除因违约方造成合同解除而产生的违约责任。第十三条法律的适用和争议的解决13.1法律适用13.1.1本合同的订立、有效性、解释、履行及争议的解决均适用中华人民共和国(为本协议之目的,不含香港、澳门特别行政区及台湾地区)法律。13.1.2本合同未约定的事项执行《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规的规定。13.2双方因履行本合同而发生的争议,应协商、调解解决。协商、调解不成的,确定按以下第13.2.2种方式处理:13.2.1提交/仲裁委员会仲裁;13.2.2依法向甲方所在地人民法院起诉。第十四条双方确定,本合同及相关附件中所涉及的有关名词和技术术语,其定义和解释如下:14.1/14.2/14.3/第十五条合同的补充及附件15.1本协议未尽事宜,依照有关法律、法规执行,法律、法规未作规定的,双方可以达成书面补充协议。15.2与履行本合同有关的下列技术文件,经双方确认后,为本合同的组成部分,本合同的附件和补充协议均为本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等的法律效力:15.2.1技术背景资料:;15.2.2可行性论证报告:;15.2.3技术评价报告:;15.2.4技术标准和规范:;15.2.5原始设计和工艺文件:;15.2.6其他:《服务单位履行合同义务评价及结算单》。第十六条双方约定本合同其他相关事项为:。第十七条合同的生效、文本及期限17.1本合同自双方法定代表人或委托代理人签字并盖章之日起生效。17.2本合同有效期为____年__月__日至承担完毕损失之日止。17.3本合同一式份,双方各执份,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方:(盖章)法定代表人/委托代理人:(签名)乙方:(盖章)法定代表人/委托代理人:(签名)印花税票粘贴处:(以下由技术合同登记机构填写)合同登记编号:1.申请登记人:2.登记材料:(1)(2)(3)3.合同类型:4.合同交易额:5.技术交易额:技术合同登记机构(印章)经办人:年月服务单位履行合同义务评价及结算单(技术开发及现场服务)合同名称项目名称立项编号合同编号咨询设计单位设计、咨询合同金额(万元)合同结算金额(万元)评 价 分 项 合同内容选项评价项目评价依据评价得分优良中差1乙方按照合同规定的时间提交报告或成果。合同约定时间为 年 月 日实际提交时间为 年 月 日5 3 20技术开发□2报告或成果通过专家审查会验收或通过生产实践检验达到合同目标□是 □否满足政府审批项目的要求 5 3 20现场服务□3按照合同成果实施,没有因成果问题造成安全、质量事故或隐患,没有给甲方造成经济损失。□是 □否给甲方造成经济损失 5 3 204能够履行现场服务的义务,使甲方满意。□是 □否履行服务义务,满足甲方要求5 3 205按建档要求移交资料□是 □否按时移交资料,甲方接收5 3 20综合评价得分=20评价得分×100=扣款比例评价得分5×评价项目数扣款额评价项目数考核标准1. 工程建设中如因成果问题造成安全、质量事故或隐患,给甲方造成经济损失,给予合同金额30%的扣款处罚,不免除乙方在合同条款中的其他违约责任。2. 综合评价得分:70≤综合评价得分<80,扣除合同金额的0.5%,如60≤综合评价得分<70,扣除合同金额的1%,如综合评价得分<60,扣除合同金额的5%。如发生考核标准第1条款处罚,该条款可免于执行。建设单位经办人意见: 年 月 日职能管理部门经办人意见及签名:(此栏为业务系统审批,无审批流程为签字确认) 年 月 日签章项目负责人签名:签 章部门负责人签名:备注以上评价结论不免除乙方应承担的国家相关法律法规所规定的责任。蒙库矿2025年危险废物委托处置技术协议构锐编制:.审核:春批准:网章L富蕴蒙库铁矿有限责任公司.2024年12月5日蒙库矿2025年危险废物委托处置,经甲乙双方充分友好协商,达成如下协议。一、委托期限委托处置业务自2025年1月1日始至2025年11月30日止。二、委托处置范围区域危废名称危废代码预计委托处置数量(吨)备注1、采矿厂、选矿厂(距离县城约95公里);2、球团厂(距离县城约2公里)废润滑油(机械设备润滑)900-217-088.21、业务量为暂估量;2、实际委托处置量以汽车衡磅单为准。废油桶900-249-088.5废油脂桶900-249-083.1化验室废液900-047-490.9废油漆桶900-041-491三、委托处置工作目标乙方负责的危险废物转运、处置必须符合国家/自治区环保要求。四、甲、乙双方的工作内容JOOIC4.1甲方的责任和义务4.1.1负责提供危险废物贮存场所具体位置。4.1.2负责提供乙方进厂手续的办理流程,乙方按照甲方正规审批手续办理入厂,作业需遵守甲方厂内所有规章制度。4.1.3负责现场配合乙方完成危险废物装车、称重。4.2乙方的责任和义务4.2.1乙方必须持有处置甲方危险废物种类的资质/许可证,且资质/许可证在有效期内。4.2.2乙方必须使用合规的危废运输专用车辆运输,危废经营许可证信息、运输公司信息必须在“新疆维吾尔自治区固体废物环境管理信息系统”可查询,以便后期系统生成转移联单。4.2.3乙方在转运危险废物过程中使用国家发布的“运输轨迹app”实时传输危险废物运输轨迹。4.2.4乙方必须遵循国家、地方相关法律法规,乙方负责的危险废物转运、处置必须符合国家/自治区环保要求,处置完成后,乙方.向甲方出具《危险废物委托处置/利用情况反馈单》(盖公章)。4.2.5乙方因转运、处置危险废物不合规造成的所有后果(行政处罚等)及损失,全部由乙方承担。五、具体工作内容乙方负责合规转运、处置甲方的危险废物,甲方支付双方约定的费用。六、结算方式6.1处置数量:甲乙双方根据交接甲方待处理工业废物(液)时填写的的数量与乙方报价单的单价进行核算并制定对账单。6.2产品结算:危险废物(液)的《危险废物转移联单》经甲乙双方核对无误后,在合同期结束后,乙方开具国家现行税法规定的增值税专用发票(税率6%)并完成相关结算手续,甲方收到结算材料后按甲方的支付流程向乙方以商业承兑汇票形式支付费用。1七、其他事项41、凡经合同双方协商一致签订的补充协议、附件等,与本合同1.具有同等法律效力。2、本协议正本一式叁份,甲、乙双方各执壹份,八钢矿业公司备案壹份。甲方(公章):富蕴蒙库铁矿有限贵住JN0负责人/授权代表(签字)物会O日期:202年12月5日乙方(公章):负责人/授权代表(签字):日期:F月年日.