上海市办公大楼及绿化园林景观照明招标公告(上海市闵行区浦江镇城市建设管理事务中心(上海市闵行区浦江镇房屋管理所)2025)
采购公告
采购项目子包编号:
1
公告标题:
浦江镇人民政府、社区文化活动中心办公大楼及绿化园林景观照明项目的竞争性磋商公告
公告内容:
项目概况
浦江镇人民政府、社区文化活动中心办公大楼及绿化园林景观照明项目采购项目的潜在供应商应在上海市政府采购网获取采购文件,并于2025年02月24日 13:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:310112114250110159267-12185393
项目名称:浦江镇人民政府、社区文化活动中心办公大楼及绿化园林景观照明项目
预算编号:1225-114146677
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):1369335元(国库资金:1369335元;自筹资金:0元)
最高限价(元):包1-1254032.00元
采购需求:
包名称:浦江镇人民政府、社区文化活动中心办公大楼及绿化园林景观照明项目
数量:1
预算金额(元):1369335.00
简要规则描述:详见招标文件工程量清单
合同履约期限:30日历天
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本采购项目执行政府采购有关鼓励支持节能产品、环境认证产品以及支持中小企业、残疾人福利性单位等的政策功能。
3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单 1)具有独立法人资格,其经营/业务范围符合本项目要求;2)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;3)具备城市及道路照明工程专业承包三级及其以上资质或建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证;4)拟派项目经理需具备机电工程专业贰级(及以上)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且不得担任其他在建建设工程项目的项目经理。该项目负责人以在上海市住房和城乡建设管理委员会门户网站,网址:http://www.shjjw.gov.cn上查询为准,在册且无在建项目记录(同一工程相邻分段发包或分期施工的除外) (磋商响应文件递交时不得调整,不得有在建项目);5) “投标人”、“法人代表”及“项目负责人”近三年来无行贿犯罪记录;6)按照《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)投标人须具有良好的信用记录;7)根据财库[2020]46号文,本项目专门面向中小企业;8)本项目不接受联合体投标。
三、获取采购文件
时间:2025年02月11日至2025年02月18日,每天上午00:00:00-12:00:00,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市政府采购网
方式:网上获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2025年02月24日 13:30(北京时间)
地点:上海市闵行区联航路1528号行政办公中心9楼9110会议室
五、响应文件开启
开启时间:2025年02月24日 13:30(北京时间)
地点:上海市闵行区联航路1528号行政办公中心9楼9110会议室
六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 / 本项目为预留采购份额采购项目,预留采购份额措施为整体预留 八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称:上海市闵行区浦江镇城市建设管理事务中心 地 址:沈杜公路2788号 联系方式:021-34796567 2.采购代理机构信息 名 称:上海炳昊建设咨询有限公司 地 址:双柏路1388号 联系方式:64197311 3.项目联系方式 项目联系人:李莎莎 电 话:64197311
附件信息:
0109招标工程量清单、图纸.zip15.8M
公告发布时间:
2025-02-11
公告发布媒体:
上海市政府采购网
公告源URL:
投标(提交响应文件)截止时间:
2025-02-24 13:30:00