云南空铁联运行李转运服务招标公告(东方航空云南有限公司2025)



竞谈公告

1. 采购内容

1.1 竞谈项目名称:

东航云南公司2025年城市候机楼空铁联运行李转运服务项目(重新竞争性谈判)

1.2 采购清单:

清单-2025-02-11 13:18:31-1
报名后查看

1.3 参与资格要求:

1、供应商在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,并能够独立承担法律责任,需提供营业执照复印件; 2、供应商需取得《道路运输经营许可证》,但使用总质量4500千克及以下普通货运车辆从事此次竞谈项目的除外(应当提供车辆相关信息证明)。 3供应商未被行政管理机关列入严重违法失信企业名单,查询网址(国家企业信用信息公示系统http://www.gsxt.gov.cn/index.html); 4、供应商以及其法定代表人未被最高人民法院列入失信被执行人名单,查询网址(中国执行信息公开网http://zxgk.court.gov.cn/shixin/); 5、供应商没有被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)重大税收违法失信主体;以“信用中国”网站查询结果为准; 6、供应商以及其法定代表人无行贿犯罪记录,查询网址(中国裁判文书网https://wenshu.court.gov.cn/); 7、被列入采购人“限制交易供应商名单”且仍在限制期内的单位,不得参加本项目竞谈; 8、被列入中国东航“禁止交易供应商名单”的单位,不得参加本项目竞谈; 9、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目竞谈; 10、本项目不接受联合体竞谈。

1.4 公司业绩要求:

/

1.5 采购范围与说明:

服务项目:东航云南公司2025年城市候机楼空铁联运行李转运服务项目(重新竞争性谈判)。服务内容:1.需能进入昆明火车站城市候机楼提供服务。2.在昆明火车站城市候机楼指定区域,将值机员收运的行李装入密封箱,并运送至昆明长水国际机场东航指定值机柜台,将密封箱内的行李搬运至行李传送带交付值机员。3.在昆明火车站城市候机楼指定区域对值机员收运的行李进行外观检查,如发现破损、开包、污染等不正常行李需拍照,并将不正常行李的情况反馈至采购方。4.在运输途中发现密封箱内有疑似旅客行李內物掉落、脱牌等情况,及时拍照反馈至采购方。5.供应商需按照东航行李最佳实践标准搬运行李,要求如下:1)一手握把手、一手托底、不能脱拽轮子;2)行李堆码过程中做到重不压轻、大不压小、拉杆箱不压纸箱和泡沫箱。★6.供应商应对行李进行清点和整理,确保行李不得晚于航班计划起飞前75分钟送至昆明长水国际机场东航指定值机柜台。7.供应商需定期清洁密封箱,避免行李箱面的污损。8.供应商应对行李在运送途中安全负责,如供应商过错导致行李丢失、破损的,及时将行李情况通知东航地面服务部行李一分部处置后续相关事宜,乙方承担全部赔偿责任。★9.负责城市候机楼行李托运起直至到候机楼值机柜台交接行李止期间的安保管理职责。服务期限:自合同签订之日起一年。资金来源:自筹资金。最高限价:本项目设置最高限价,总价限价396226.42元(不含税),如供应商的最终报价高于最高限价,其报价将被认为是非响应性而予以拒绝。

2. 报名方式

2.1 平台使用费(售后不退,一律开上海增值税电子普通发票):

500.00元

2.2 竞争性谈判邀请回复截止时间(报名截止):

2025-02-25 09:30

2.3 开户行:

中国银行上海市虹桥临空经济园区支行

2.4 银行账号:

报名后可查看

2.5 账户名称:

上海东航招标咨询有限公司

3. 竞争性谈判文件

3.1 竞争性谈判文件获取方式:

在线下载

3.2 响应文件递交方式:

电子标书+纸质标书

3.3 响应文件递交地址:

于谈判截止时间之前现场递交或邮寄至云南省昆明市官渡区长水国际机场东路北段东航物流大楼214号

3.4 响应文件递交截止时间:

2025-02-25 09:30

4. 联系方式

4.1 采购人:

东方航空云南有限公司.

4.2 联系人:

葛老师

4.3 联系方式:

13619675701

4.4 招标代理机构:

上海东航招标咨询有限公司

4.5 联系人:

罗建国

4.6 联系方式:

18213450161

5. 其他说明

5.1竞争性谈判文件领取方式:第一步:在东航集团集采实施平台caigou.ceair.com完成免费注册登记。第二步:在东航集团集采实施平台本项目竞争性谈判公告页面点击立即报名,在费用管理页面查看本项目收款账户信息,通过网银或电汇转账等方式支付平台使用费(平台使用费一经缴纳概不退还)。完成转账后,进入费用管理页面确认交款信息,自行下载电子发票。如果提示企业信息不完善,请至系统管理-企业信息页面完善企业信息,提交后待审核通过即可继续确认交款信息。第三步:完成交款信息确认后进入东航集团集采实施平台-我的招标-继续任务下载竞争性谈判文件电子版。(如遇到操作问题,可在平台首页右下角咨询在线客服)招标代理联系人邮箱:luojianguo@ceebc.net

5.2评审办法:综合评价法。定标方法:根据谈判小组确定的推荐成交候选供应商名单择优确定。担保要求:谈判保证金:8,200.00元;履约保证金:无。

6. 附件

附件下载:无附件