天津市外窗、栏杆 百叶工程招标公告(天津市蓟州万达地产置业有限公司2025)



天津市蓟州区万达G地块(万悦园)一期外窗、栏杆、百叶工程招标

征集主体

天津蓟州万达广场-住宅及其它

征集内容

一.招标条件
本招标项目为天津市蓟州万达销售物业G地块外窗、百叶、栏杆制作及安装工程,项目招标人为天津市蓟州万达地产置业有限公司,项目已具备招标条件,现进行招标。
 
二.项目概况与招标范围
1、项目概况:天津市蓟州万达广场项目--销售物业G地块(万悦园)99933.44平方米,销售物业由小高层、洋房、公寓及临街商铺等业态构成。
2、招标范围:天津市蓟州万达销售物业G地块外窗、百叶、栏杆制作及安装工程(a住宅断桥铝合金门窗面积6766m2 、格栅百叶面积1068m2。工作内容包含本工程的深化设计、材料生产制作、供应、安装施工、安装调试并通过相关主管部门的验收、交付使用及保修期服务。合同价款中包含本工程通过相关主管部门的验收所需的一切检测费用、验收费用及由此引起的所有工程量变更。
3、标段划分:1个标段。
4、工程建设地点为位于天津市蓟州区溪水路西侧、远和大街北侧。
5、工期时间为:计划开工日期2025年3月20日,计划完工日期2025年11月15日。(具体时间依据业主方工期要求)。
6、总工期241天。前述工期为绝对工期,包括周六日、法定节假日、恶劣天气、大气治理及环境保护、施工准备时间、办理施工所需手续的时间(如有)、开工、设备进场、验收合格时间等各种考虑因素都计算在前述绝对施工工期内,不构成工期顺延的理由。
7、工程质量要求符合 当地主管部门验收 标准。
 
8、付款方式:
28.2.1.1、与业主签订本合同后,专业承包商须按规定向业主提交履约担保,担保金额为合同价款的5%。履约担保的形式为银行出具的不可撤销、无条件、见索即付保函(样本详见本合同附件)。履约保函的有效期至本合同履行完毕后第30日届满。如合同期限延长,则履约保函有效期相应顺延。
28.2.1.2、当专业承包商完成整个工程进度的30%、60%、90%时,经业主确认合格后,业主分别向专业承包商支付至已完产值的60%作为进度款;
28.2.1.3、工程完工且通过联动调试,经业主确认合格后,业主向专业承包商支付至已完工程所对应合同价款的75%作为进度款;
28.2.1.4、工程全部完工,经业主、监理、设计、总承包商共同验收合格并书面确认后,业主向专业承包商支付至已完工程所对应合同价款的80%作为进度款;
28.2.1.5、整体工程竣工并向业主移交后,专业承包商提交竣工图和其他一切有关资料、结算书签订并提交包括保修金在内的全额增值税专用发票(视项目实际情况)后,业主向专业承包商支付至经业主审批确认结算总价97%的进度款,结算总价的3%作为保修金由业主留存;
28.2.1.6、保修期开始计算后满两年、保修工作完成并经业主或业主委托的管理公司验收确认无任何遗留问题且保修完成证书发出后14个日历天内,业主向专业承包商一次性无息支付除防水工程质量保修金之外的剩余的相关质保金。保修期满两年防水工程质量保修金可采用质量保函替代。
28.2.1.7、防水工程进入保修期后满五年,专业承包商履行质量保修义务并经业主书面确认,业主在扣除专业承包商的质量缺陷造成的索赔及雇佣其他施工单位修复费用后14个日历天内,无息支付剩余全部防水工程保修金(无息)或返还质量保函。
28.2.1.8、保修期开始计算后满两年、保修工作完成并经业主或业主委托的管理公司验收确认无任何遗留问题且保修完成证书发出后14个日历天内,业主向专业承包商一次性无息支付除防水工程质量保修金之外的剩余的相关质保金。保修期满两年防水工程质量保修金可采用质量保函替代。
28.2.1.7、防水工程进入保修期后满五年,专业承包商履行质量保修义务并经业主书面确认,业主在扣除专业承包商的质量缺陷造成的索赔及雇佣其他施工单位修复费用后14个日历天内,无息支付剩余全部防水工程保修金(无息)或返还质量保函。
 
9、结算要求
总价包干合同结算价款=合同金额+设计变更+现场签证±合同违约金或各类扣款
 
10.申请人资格要求
符合资格预审且需业主审核通过。
 
11.联系方式
招标人:天津市蓟州万达地产置业有限公司
地址: 天津市蓟州区渔阳镇万枫园配建1号楼(万达地产)
联系人:王立东      电话: 18612286891
 

报名截止日期

2025-02-14 19:00:00

联系方式

联系人:王立东 联系电话:18612286891

其他要求

相关附件

天津市蓟州万达销售物业G地块外窗、百叶及栏杆工程招标公告.docx

天津市蓟州万达销售物业G地块外窗百叶及栏杆工程招标公告一.招标条件本招标项目为天津市蓟州万达销售物业G地块外窗、百叶、栏杆制作及安装工程,项目招标人为天津市蓟州万达地产置业有限公司,项目已具备招标条件,现进行邀请招标。二.项目概况与招标范围1、项目概况:天津市蓟州万达广场项目--销售物业G地块(万悦园)99933.44平方米,销售物业由小高层、洋房、公寓及临街商铺等业态构成。2、招标范围:天津市蓟州万达销售物业G地块外窗、百叶、栏杆制作及安装工程(a住宅断桥铝合金门窗面积6766m2、格栅百叶面积1068m2。工作内容包含本工程的深化设计、材料生产制作、供应、安装施工、安装调试并通过相关主管部门的验收、交付使用及保修期服务。合同价款中包含本工程通过相关主管部门的验收所需的一切检测费用、验收费用及由此引起的所有工程量变更。3、标段划分:1个标段。4、工程建设地点为位于天津市蓟州区溪水路西侧、远和大街北侧。5、工期时间为:计划开工日期2025年3月20日,计划完工日期2025年11月15日。(具体时间依据业主方工期要求)。6、总工期241天。前述工期为绝对工期,包括周六日、法定节假日、恶劣天气、大气治理及环境保护、施工准备时间、办理施工所需手续的时间(如有)、开工、设备进场、验收合格时间等各种考虑因素都计算在前述绝对施工工期内,不构成工期顺延的理由。7、工程质量要求符合当地主管部门验收标准。8、付款方式:28.2.1.1、与业主签订本合同后,专业承包商须按规定向业主提交履约担保,担保金额为合同价款的5%。履约担保的形式为银行出具的不可撤销、无条件、见索即付保函(样本详见本合同附件)。履约保函的有效期至本合同履行完毕后第30日届满。如合同期限延长,则履约保函有效期相应顺延。28.2.1.2、当专业承包商完成整个工程进度的30%、60%、90%时,经业主确认合格后,业主分别向专业承包商支付至已完产值的60%作为进度款;28.2.1.3、工程完工且通过联动调试,经业主确认合格后,业主向专业承包商支付至已完工程所对应合同价款的75%作为进度款;28.2.1.4、工程全部完工,经业主、监理、设计、总承包商共同验收合格并书面确认后,业主向专业承包商支付至已完工程所对应合同价款的80%作为进度款;28.2.1.5、整体工程竣工并向业主移交后,专业承包商提交竣工图和其他一切有关资料、结算书签订并提交包括保修金在内的全额增值税专用发票(视项目实际情况)后,业主向专业承包商支付至经业主审批确认结算总价97%的进度款,结算总价的3%作为保修金由业主留存;28.2.1.6、保修期开始计算后满两年、保修工作完成并经业主或业主委托的管理公司验收确认无任何遗留问题且保修完成证书发出后14个日历天内,业主向专业承包商一次性无息支付除防水工程质量保修金之外的剩余的相关质保金。保修期满两年防水工程质量保修金可采用质量保函替代。28.2.1.7、防水工程进入保修期后满五年,专业承包商履行质量保修义务并经业主书面确认,业主在扣除专业承包商的质量缺陷造成的索赔及雇佣其他施工单位修复费用后14个日历天内,无息支付剩余全部防水工程保修金(无息)或返还质量保函。28.2.1.8、保修期开始计算后满两年、保修工作完成并经业主或业主委托的管理公司验收确认无任何遗留问题且保修完成证书发出后14个日历天内,业主向专业承包商一次性无息支付除防水工程质量保修金之外的剩余的相关质保金。保修期满两年防水工程质量保修金可采用质量保函替代。28.2.1.7、防水工程进入保修期后满五年,专业承包商履行质量保修义务并经业主书面确认,业主在扣除专业承包商的质量缺陷造成的索赔及雇佣其他施工单位修复费用后14个日历天内,无息支付剩余全部防水工程保修金(无息)或返还质量保函。9、结算要求总价包干合同结算价款=合同金额+设计变更+现场签证±合同违约金或各类扣款10.申请人资格要求符合资格预审且需业主审核通过。11.联系方式招标人:天津市蓟州万达地产置业有限公司地址:天津市蓟州区渔阳镇万枫园配建1号楼(万达地产)联系人:王立东电话:18612286891