观景平台专业分包招标公告(毕节市城乡建设工程第一建筑有限公司2025)



招标人:毕节市城乡建设工程第一建筑有限公司

招标代理机构:贵州瑞世晟龙工程管理有限公司

林口镇农特产品展销中心—观景平台专业分包
询比公告
项目概况
林口镇农特产品展销中心—观景平台专业分包的潜在投标人应在贵州瑞世晟龙工程管理有限公司现场获取询比文件,并于2025年02月17日下午14:30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:RS【2025】JG1001
项目名称:林口镇农特产品展销中心—观景平台专业分包
预算金额:135万元
招标内容:详见附件4招标清单;
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
(1)必须有合法有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照);
(2)法定代表人参加投标的必须有法定代表人身份证及法人身份证明(或有效身份证明性文件),授权委托人参加投标的必须有法定代表人授权委托书和被授权委托人身份证(或有效身份证明性文件);
(3)具备行政主管部门核发的钢结构工程专业承包叁级及以上资质;

(4)具有有效的安全生产许可证。
(5)诚信资格要求:对列入失信被执行人、税收违法黑名单 、政府采购严重违法失信行为记录名单,拒绝其参与投标,提供公告发布当日至开标前任一时间,在“信用中国”网站查询下载的信用信息报告(法人和非法人组织公共信用信息报告)。
三、获取询比文件
时间: 2025年02月12日至2025年02月14日,每天上午09:00至12:00,下午14:30至17:00(北京时间,节假日除外)
地点: 贵州瑞世晟龙工程管理有限公司毕节办事处
方式:现场购买;报名时须提供包括加盖公章的营业执照、资质证书复印件、安全生产许可证复印件,法定代表人参加报名的必须有法定代表人身份证明及身份证原件及复印件(或有效身份证明性文件),法人授权委托人参加报名的必须有法人授权委托书原件及被授权委托人身份证(或有效身份证明性文件)原件及复印件。(以上资料请准备两份复印件加盖单位鲜章,报名时提交一份,开标现场提交一份)。
报名费:500.00元
四、响应文件提交
截止时间: 2025年02月17日下午14:30 分(北京时间)
地点:贵州瑞世晟龙工程管理有限公司会议室
五、开启(询比方式必须填写)
时间:2025年02月17日下午14:30 分(北京时间)
地点:贵州瑞世晟龙工程管理有限公司会议室
六、投标保证金
投标人必须在2025年02月14日17︰00前交纳询比保证金伍仟元整人民币(交纳方式:现金或转账等),由招标代理公司收取并开具收据,中标公示结束后由代理公司全额无息退还。(收据凭证复印件需装订在响应文件中。)
七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.招标人信息
名 称:毕节市城乡建设工程第一建筑有限公司
地址:毕节市七星关区
联系人:龙工
联系电话:18212598520
2.招标代理机构信息(如有)
名 称:贵州瑞世晟龙工程管理有限公司
地 址:贵州省六盘水市钟山区凉都大道与麒麟路交汇处东南侧凉都印象城 6 号楼 3004 室 
联系人:侍向波
联系电话:15599324581

点击查看公告内容:
林口镇农特产品展销中心—观景平台专业分包询比公告.pdf

林口镇农特产品展销中心一观景平台专业分包询比公告项目概况林口镇农特产品展销中心一观景平台专业分包的潜在投标人应在贵州瑞世晟龙工程管理有限公司现场获取询比文件,并于2025年02月17日下午14:30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:RS【2025】JG1001项目名称:林口镇农特产品展销中心一观景平台专业分包预算金额:135万元招标内容:详见附件4招标清单;本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:(1)必须有合法有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照);(2)法定代表人参加投标的必须有法定代表人身份证及法人身份证明(或有效身份证明性文件),授权委托人参加投标的必须有法定代表人授权委托书和被授权委托人身份证(或有效身份证明性文件);(3)具备行政主管部门核发的钢结构工程专业承包叁级及以上资质;(4)具有有效的安全生产许可证。(5)诚信资格要求:对列入失信被执行人、税收违法黑名单,政府采购严重违法失信行为记录名单,拒绝其参与投标,提供公告发布当日至开标前任一时间,在“信用中国”网站查询下载的信用信息报告(法人和非法人组织公共信用信息报告)。三、获取询比文件时间:2025年02月12日至2025年02月14日,每天上午09:00至12:00,下午14:30至17:00(北京时间,节假日除外)地点:贵州瑞世晟龙工程管理有限公司毕节办事处方式:现场购买;报名时须提供包括加盖公章的营业执照、资质证书复印件、安全生产许可证复印件,法定代表人参加报名的必须有法定代表人身份证明及身份证原件及复印件(或有效身份证明性文件),法人授权委托人参加报名的必须有法人授权委托书原件及被授权委托人身份证(或有效身份证明性文件)原件及复印件。(以上资料请准备两份复印件加盖单位鲜章,报名时提交一份,开标现场提交一份)。报名费:500.00元四、响应文件提交截止时间:2025年02月17日下午14:30分(北京时间)地点:贵州瑞世晟龙工程管理有限公司会议室五、开启(询比方式必须填写)时间:2025年02月17日下午14:30分(北京时间)地点:贵州瑞世晟龙工程管理有限公司会议室六、投标保证金投标人必须在2025年02月14日17:00前交纳询比保证金伍仟元整人民币(交纳方式:现金或转账等),由招标代理公司收取并开具收据,中标公示结束后由代理公司全额无息退还。(收据凭证复印件需装订在响应文件中。)七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.招标人信息名称:毕节市城乡建设工程第一建筑有限公司地址:毕节市七星关区联系人:龙工联系电话:182125985202.招标代理机构信息(如有)名称:贵州瑞世晟龙工程管理有限公司地址:贵州省六盘水市钟山区凉都大道与麒麟路交汇处东南侧凉都印象城6号楼3004室联系人:侍向波联系电话:15599324581(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):招标人或其招标代理机构:(盖章)