沈阳市防涝治理工程-初步设计及概算 防涝治理工程招标公告(沈阳市浑南区城乡建设局2025)
项目地址
沈阳市浑南区
招标人名称
沈阳市浑南区城市建设局
项目名称
张沙布集成电路装备及零部件产业园防涝治理工程
项目编号
202521010013881721
项目规模
对白塔河一路、水家二街实施防涝治理建设机动车道、非机动车道、人行道、路灯、交通设施。白塔河一路约2868.75米,红线宽22米,污水长度约2372米,雨水长度约2372米;水家二街长约940.93米,红线宽30米,污水长度约159米;雨水长度约159米。
标段1
标段(包)名称
张沙布集成电路装备及零部件产业园防涝治理工程-初步设计及概算项目
标段(包)编号
202521010013881721001
标段(包)性质
依法必须招标的项目
资质要求
工程设计综合类资质甲级,或者,市政行业甲级(设计行业资质),或者,市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级(设计行业资质)
标段(包)内容
设计
质量要求
合格
标段(包)内容
设计
招标范围
对白塔河一路、水家二街实施防涝治理建设机动车道、非机动车道、人行道、路灯、交通设施。白塔河一路约2868.75米,红线宽22米,污水长度约2372米,雨水长度约2372米;水家二街长约940.93米,红线宽30米,污水长度约159米;雨水长度约159米。
供货/服务/施工开始时间
2025-03-09
供货/服务/施工结束时间
2025-04-08
合同估算价
200
万元
招标文件获取地址
请到辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com资格确认并领取文件。
递交地址
请到辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com网上递交。
开标方式描述
请按招标文件规定时间登录“辽宁省电子招标投标交易综合服务系统(“不见面交易”综合服务系统)http://nmts.lnwlzb.com/bidopening” 进行远程、在线解密。
投标有效期
90日历天
开标地点
其他公告内容
发布媒介
0,1,2
监督部门
沈阳市浑南区发展改革促进中心
项目来源
非辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
徐女士
监督部门电话
024-83773677
招标人
沈阳市浑南区城市建设局
地址
沈阳市浑南区世纪路15号
联系人
曹彬
电话
024-24212018
邮箱
xmzb217@qq.com
招标代理机构
辽宁浩亿招投标有限公司
地址
沈阳市皇姑区同江街步云山路11-1号3门
联系人
宋继尧
电话
024-81231520
邮箱
syhygs@163.com
招标公告附件
点击下载
点击查看公告内容:
招标人(招标代理机构)告知承诺函
更多资讯报价信息请点击
张沙布集成电路装备及零部件产业园防涝治理工程-初步设计及概算项目招标公告项目编号:202521010013881721项目地址沈阳市浑南区招标人沈阳市浑南区城市建设局项目名称张沙布集成电路装备及零部件产业园防涝治理工程项目编号202521010013881721资金来源及比例区(县)预算资金100.00%招标方式公开招标项目总投资11891.7万元标段(包)数量1项目规模对白塔河一路、水家二街实施防涝治理建设机动车道、非机动车道、人行道、路灯、交通设施。白塔河一路约2868.75米,红线宽22米,污水长度约2372米,雨水长度约2372米;水家二街长约940.93米,红线宽30米,污水长度约159米;雨水长度约159米。标段(包)名称张沙布集成电路装备及零部件产业园防涝治理工程-初步设计及概算项目标段(包)编号202521010013881721001标段(包)性质依法必须招标的项目标段(包)内容设计投标人资质条件工程设计综合类资质甲级或者市政行业甲级(设计行业资质)或者市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级(设计行业资质)标段(包)质量要求合格标段(包)招标范围对白塔河一路、水家二街实施防涝治理建设机动车道、非机动车道、人行道、路灯、交通设施。白塔河一路约2868.75米,红线宽22米,污水长度约2372米,雨水长度约2372米;水家二街长约940.93米,红线宽30米,污水长度约159米;雨水长度约159米。投标保证金2万元保证金缴纳方式保函、电汇标段(包)供货/服务/特许经营开始/开工日期2025-03-10标段(包)供货/服务/特许经营结束/竣工日期2025-04-09项目负责人资格条件[注册建筑师或注册土木(道路)工程师]标段(包)估算价200万元标段(包)文件售价0元标段(包)开标地点浑南区公共资源交易中心(沈阳市浑南区新硕街1-1号)是否接受联合体投标不接受联合体投标要求无是否兼投否是否兼中否招标文件获取时间2025-02-1108:00至2025-02-1817:00招标文件获取方式网上获取招标文件获取地址请到辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com资格确认并领取文件。投标文件递交截止时间2025-03-0409:30投标文件递交方法网上递交递交地址请到辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com网上递交。开标时间2025-03-0409:30开标方式远程开标(不见面交易)开标方式描述请按招标文件规定时间登录“辽宁省电子招标投标交易综合服务系统(“不见面交易”综合服务系统)http://nmts.lnwlzb.com/bidopening”进行远程、在线解密。评标办法综合评估法发布媒介辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,辽宁省建设工程信息网关于保证金的特殊说明在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。其他公告内容无监督部门沈阳市浑南区发展改革促进中心项目来源非辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人徐女士监督部门电话024-83773677招标人沈阳市浑南区城市建设局邮箱xmzb217@qq.com地址沈阳市浑南区世纪路15号联系人曹彬电话024-24212018招标代理机构辽宁浩亿招投标有限公司邮箱syhygs@163.com地址沈阳市皇姑区同江街步云山路11-1号3门联系人宋继尧电话024-81231520招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)附件1招标人(招标代理机构)告知承诺函沈阳市浑南区发展改革促进中心:我单位是张沙布集成电路装备及零部件产业园防涝治理工程的(招标人/招标代理机构)。我已知悉本单位相关权利义务,作为项目负责人,本人已熟知告知承诺函的内容,并在此郑重承诺:一、我单位和我本人严格遵守《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,科学、合理、合规的开展招标活动,没有设置与履约无关的不合理资格或加分条件排斥、差别对待或限制潜在投标人。二、我单位已严格按照公平竞争审查程序,对招标文件(资格预审文件)进行了公平竞争审查,具体详见《公平竞争审查表》。三、我单位和我本人将严格遵守保密义务,不在公共社交网站、媒体、平台,如微信群、QQ群、朋友圈、个人微博等泄露本项目标底、评标委员会成员、已获取招标文件的潜在投标人的名称、数量或者可能影响公平竞争的有关招标投标的其他信息。四、我单位和我本人保证不私下接触投标人,不接受投标人的回扣、吃请、礼品、礼金等,坚决抵制串标、围标等不正当行为。五、我单位和我本人清楚并知晓《中华人民共和国刑法》第二百二十三条“投标人相互串通投标报价,损害招标人或者其他投标人利益,情节严重的,处三年以下有期徒刑或者拘役,并处或者单处罚金。投标人与招标人串通投标,损害国家、集体、公民的合法利益的,依照前款的规定处罚”的规定。六、我单位如被查实在本项目招标投标活动中与招标人或投标人存在串通投标的,本人自愿承担相应法律责任,接受相应刑事、纪律和行政处罚以及失信惩戒。七、本承诺函由我单位盖章及法定代表人(授权委托人)本人亲自签字确认。招标代理机构:招标人:(盖单位公章)(盖单位公章)法定代表人(授权委托人):法定代表人(授权委托人):(签字)(签字)千承诺时间:2年2月8日承诺时间:7005年月日