上海卫生洁具招标公告(上海华亭宾馆有限公司2025)



离报名截止时间还有:

建设工程公开招标信息表

报建编号:
2402XH0026
标段号:
C01ZR002

招标人:
上海华亭宾馆有限公司
招标人地址:
徐汇区漕溪北路1200号

招标人联系人:
顾文斌
招标人联系电话:
63820186-8116

招标标段名称:
华亭宾馆室内装修和环境提升工程卫生洁具供应项目

建设地点:
徐汇区漕溪北路1200号3幢(地下1层全部,1层-5层局部,6层-25层全部,26层局部,27层-28层全部)

工程规模描述

工程概况描述:
本次招标为华亭宾馆室内装修和环境提升工程卫生洁具采购项目,主要招标范围包含塔楼6F~25F宾馆客房、服务间、裙楼B1F~5F、25F宾馆前场、后场内洁具(含淋浴花洒、座便器、台盆、台盆龙头、浴缸、浴缸龙头、公寓厨房水槽、公寓厨房水槽龙头、小便器、存水弯、淋浴间地漏、拖把池及拖把池龙头等)供货及五金配件等的供货(生产、运输、装卸)、安装技术指导等。

招标范围:
设备 材料 包括但不限于本招标文件所要求的工作内容

工程总投资:
59943万元人民币

本标段材料/设备费:
1012.716万元人民币

本标段最高投标限价:
设置最高投标限价,最高限价为10127160.00元人民币(1012.716万元)

计划交货期:
招标人发出供货通知后90个日历天内完成供应(实际供货时间以招标人的书面通知为准)。

计划交货地点:
项目所在地

其他说明:
质保期:不少于2年,具体要求详见合同条款

投标条件

合格投标人应具备的资格条件:

资质要求
(1)投标人如是制造商:1)投标人须为依法设立的法人或非法人组织;(2)投标人如是代理商:1)代理商须为依法设立的法人或非法人组织;2)其代理产品的制造商须为依法设立的法人或非法人组织;3)代理商须获得产品制造商针对本项目的授权。

业绩要求
投标人近4年(2021年1月1日至今)具有至少1项合同金额不低于150万元人民币的投标人本身承接类似洁具供应业绩(投标时须提供能反映合同签订时间、供货内容、合同双方盖章页的合同复印件,时间以合同签订时间为准)

其他要求
1.一个制造商对同一品牌同一型号的材料,仅能委托一个代理商参加投标2.投标人为代理经销商的,对投标人的资质要求包含对制造商的资质要求,对投标人的业绩要求包含对投标设备的业绩要求。3.与本招标项目相应的其他要求:/

是否接受联合体投标:
不接受联合体投标

招投标交易场所:
上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台。

获得招标文件方式:
通过上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台下载招标文件。

获取招标文件时间:
2025年02月12日 00时00分到2025年02月17日 00时00分(休息3日(含)以上的节假日除外)。

招标代理机构:
上海教育建设管理咨询有限公司

招标代理机构联系人:
顾文斌、蒋铿
联系电话:
63820186-8116

递交投标文件方式:
将电子投标文件递交至上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台

递交投标文件截止时间:
2025年03月05日 10时30分

开标方式:
是否远程开标: 是 开标地点: 将电子投标文件递交至上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台。

投标保证金:
设置投标保证金,投标保证金为10万元人民币 ,投标人在投标截止时间之前,须交纳规定数额的投标保证金。投标保证金有效期不小于投标有效期。 投标保证金的形式:投标保函。 本项目投标保证金仅接受银行保函。银行保函申请人与被保证人须一致,保证人与本保函开函银行须一致,借用他人授信额度的或通过银行保证业务内部委托开具的保函均视为未按招标文件要求提交投标保证金。

同时发布本次招标公告的媒介名称:
上海市公共资源交易服务平台、上海市住房和城乡建设管理委员会门户网站、上海市建设工程交易服务中心网站、/

备注:
/

获取招标文件

( 注:使用CA-Key进行 获取招标文件 )