北京市排油烟系统清洗招标公告(北京市朝阳区机关事务管理服务中心2025)
标的基本信息
项目编号
ZJ2025BJ1007785
项目名称
朝阳区政府各办公区排油烟系统清洗项目比选
所需服务
其他
投资审批项目
项目规模
项目所在辖区
项目业主
北京市朝阳区机关事务管理服务中心
审批项目资金来源
财政性资金
服务金额(万元)
暂不做评估与测算
星级评价
无
比选报名及响应材料递交方式
线上报名,线下递交文件
比选报名及响应材料递交地点
北京市朝阳区日坛北街33号
比选响应材料递交截止时间
2025年02月20日 09时30分
交易方式
比选
服务时限
合同签订后至2025年12月31日。
资质(资格)要求
1、参选人应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;2、营业执照经营范围具备清洁服务等相关内容;3、参选响应截止时间前 3 日前供应商“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中未被列入重大税收违法失信主体名单,在中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)中未被列入失信被执行人名单,在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单;4、参选人须提供中国裁判文书网出具的近三年企业、法定代表人无行贿犯罪记录的查询结果证明;5、本项目不接受分支机构参与响应;6、不接受政府采购代理机构以联合体方式参加比选。
金额说明
项目预算84118.78元。
公告说明
获取比选文件的方式:响应人填写报名表(报名表见项目附件),提供加盖单位公章的营业执照复印件、资质复印件、授权委托书及被授权人身份证复印件。以上文件电子版通过电子邮件(PDF格式)发送至比选人邮箱(报名邮箱:jgzxwgkl@163.com,邮件标题:项目名称+投标企业名称)。比选人收到响应人的电子版报名材料审核合格后,通过电子邮件的方式向响应人发出比选文件。未在网上平台点选参与项目,直接发送文件的视作无效报名。
有无回避情况
公司机构存在以下情形之一的,应当回避:(一)不同机构的法定代表人或实际控制人为同一人的;(二)机构的法定代表人或实际控制人,和项目单位法定代表人或者项目负责人有配偶、直系血亲、三代以内旁系血亲或者近姻亲关系的;(三)机构与项目单位具有投资控股关系;(四)其他应当回避的情形。
项目内容
本次比选拟择优选取1家清洗单位,负责为朝阳区政府各办公区13个办公区餐厅/食堂提供排油烟系统清洗服务,全年共清洗6次,每次均需按国家及行业标准对油烟管道、烟罩、油烟机、净化器等设备全部清洗(专人进行验收)。
项目编号
ZJ2025BJ1007785
项目名称
朝阳区政府各办公区排油烟系统清洗项目比选
所需服务
其他
投资审批项目
项目规模
项目所在辖区
北京市
项目业主
北京市朝阳区机关事务管理服务中心
审批项目资金来源
财政性资金
服务金额(万元)
暂不做评估与测算
星级评价
无
比选报名及响应材料递交方式
线上报名,线下递交文件
比选报名及响应材料递交地点
北京市朝阳区日坛北街33号
比选响应材料递交截止时间
2025年02月20日 09时30分
交易方式
比选
服务时限
合同签订后至2025年12月31日。
资质(资格)要求
1、参选人应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;2、营业执照经营范围具备清洁服务等相关内容;3、参选响应截止时间前 3 日前供应商“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中未被列入重大税收违法失信主体名单,在中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)中未被列入失信被执行人名单,在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单;4、参选人须提供中国裁判文书网出具的近三年企业、法定代表人无行贿犯罪记录的查询结果证明;5、本项目不接受分支机构参与响应;6、不接受政府采购代理机构以联合体方式参加比选。
金额说明
项目预算84118.78元。
公告说明
获取比选文件的方式:响应人填写报名表(报名表见项目附件),提供加盖单位公章的营业执照复印件、资质复印件、授权委托书及被授权人身份证复印件。以上文件电子版通过电子邮件(PDF格式)发送至比选人邮箱(报名邮箱:jgzxwgkl@163.com,邮件标题:项目名称+投标企业名称)。比选人收到响应人的电子版报名材料审核合格后,通过电子邮件的方式向响应人发出比选文件。未在网上平台点选参与项目,直接发送文件的视作无效报名。
有无回避情况
公司机构存在以下情形之一的,应当回避:(一)不同机构的法定代表人或实际控制人为同一人的;(二)机构的法定代表人或实际控制人,和项目单位法定代表人或者项目负责人有配偶、直系血亲、三代以内旁系血亲或者近姻亲关系的;(三)机构与项目单位具有投资控股关系;(四)其他应当回避的情形。
项目内容
本次比选拟择优选取1家清洗单位,负责为朝阳区政府各办公区13个办公区餐厅/食堂提供排油烟系统清洗服务,全年共清洗6次,每次均需按国家及行业标准对油烟管道、烟罩、油烟机、净化器等设备全部清洗(专人进行验收)。
项目附件
比选文件
中介平台比选文件领取登记表.docx
垂询方式
联系人
梁
传真
联系电话
01065090995
公司名称
地址
北京朝阳
公司电话
个人电话
邮件
联系人
梁
传真
联系电话
01065090995
公司名称
地址
北京朝阳
公司电话
个人电话
邮件
附件:比选文件领取登记表比选文件领取登记表项目名称响应人名称 联系人 联系电话 比选文件接收电子邮箱 备注