招标采购招标公告(中航重机股份有限公司2025)



English
简体中文

离报名截止时间还有:

建设工程公开招标信息表

报建编号:
25LGPD0014
标段号:
QV1

招标人:
中航重机股份有限公司
招标人地址:
贵州省贵阳市贵州双龙航空港经济区航空总部基地1号楼5层

招标人联系人:
葛宁
招标人联系电话:
18685169687

招标标段名称:
中航重机上海分院建设项目

建设地点:
上海临港产业区明珠园2#标准厂房,明珠园南至金沙路,西至层林路绿化带,东至奔腾路

工程规模描述

工程概况描述:
对上海临港产业区明珠园2#厂房进行适应性改造,改造总建筑面积6673.52平米,包括生产厂房内零部件深加工、增材制造、检测试验和辅楼协同设计与模拟仿真四大功能区的工艺布局优化和适应性改造。

工程总投资:
2123万元人民币

本期投资额:
2123万元人民币

是否设置最高投标限价:
设置最高投标限价,最高限价为14112634.27元人民币(1411.263427万元)

建设周期:
90天

投标条件

合格投标人应具备的资格条件:

投标人资质要求:

设计资质要求

第一条
建筑行业建筑工程专业资质乙级及其以上

以上设计资质要求,投标人只要符合任何一条,但同一条中的多项资质要求需同时满足。

施工资质要求

第一条
建筑工程施工总承包三级及其以上

以上施工资质要求,投标人只要符合任何一条,但同一条中的多项资质要求需同时满足。

其他:/

项目经理资格要求:项目总负责人资格需具有中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的注册建筑师一级;或者中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的注册建造师,注册专业须为建筑工程一级 设计负责人资格要求:项目设计负责人资格需具有中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的中华人民共和国一级注册建筑师执业资格证书 施工负责人资格要求:项目施工负责人资格需具有中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的中华人民共和国一级建造师执业资格证书,注册专业须为建筑工程 其他要求:1、项目经理应由联合体牵头单位派员担任。 2、项目经理可以兼任本项目设计负责人或施工负责人。

是否接受联合体投标:
接受联合体投标,要求:联合体成员(含牵头人)数量为2家时,每家联合体成员(含牵头人)应至少具有一项满足资质要求的设计或者施工资质。组成联合体投标的投标人,应提交一份由各成员代表签署的共同投标协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务与职责分工。,单独承接勘察工作的单位不得作为牵头单位。

获得招标文件方式:
通过上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易平台(网址:www.shcpe.cn)下载招标文件。

获取招标文件时间:
2025年02月13日 00时00分到2025年02月18日 00时00分(3 日及以上的法定节假日除外)。

招标代理机构:
中航技国际经贸发展有限公司

招标代理机构联系人:
项文杰
联系电话:
15811110656

备注:
1、项目负责人必须完成个人身份采集,外省市申请人的项目负责人,必须完成进沪信息报送。

递交投标文件方式:
将商务标投标文件和技术标投标文件(电子部分)以电子投标文件形式上传至上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台; 将技术标投标文件(纸质部分)递交至:上海市浦东新区水芸路388号2号楼2楼开标室(具体会议室详见大屏幕)

递交投标文件截止时间:
技术标:2025年03月31日 09时30分 商务标:详见上海市建设工程交易服务中心官网(http://www.shcpe.cn)发布的本标段技术标澄清完成公告。

开标方式:
是否远程开标: 否 开标地点: 上海市浦东新区水芸路388号2号楼2楼开标室(具体会议室详见大屏幕)

投标保证金:
设置投标保证金,投标保证金为20万元人民币 ,投标人在投标截止时间之前,须交纳规定数额的投标保证金。投标保证金有效期不小于投标有效期。 投标保证金的形式:投标保函。 本项目投标保证金仅接受银行保函。银行保函申请人与被保证人须一致,保证人与本保函开函银行须一致,借用他人授信额度的或通过银行保证业务内部委托开具的保函均视为未按招标文件要求提交投标保证金。

同时发布本次招标公告的媒介名称:
上海市公共资源交易服务平台、上海市住房和城乡建设管理委员会门户网站、上海市建设工程交易服务中心网站、/

获取招标文件 联合体单位获取招标文件

( 注:使用CA-Key进行 获取招标文件 )