新疆维吾尔自治区国产医疗设备招标公告(新疆维吾尔自治区人民医院2025)



新疆维吾尔自治区人民医院白鸟湖医院(西安交通大学第二附属医院新疆医院)国产医疗设备购置项目(二批)公开招标公告

项目概况
新疆维吾尔自治区人民医院白鸟湖医院(西安交通大学第二附属医院新疆医院)国产医疗设备购置项目(二批)招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取招标文件,并于2025年03月04日 11:00(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:XJTF(GK)2024ZF333-3
项目名称:新疆维吾尔自治区人民医院白鸟湖医院(西安交通大学第二附属医院新疆医院)国产医疗设备购置项目(二批)
采购方式:公开招标
预算金额(元):260000
最高限价(元):/
采购需求:

标项名称:红外偏振光治疗仪、红外热辐射治疗仪 数量:1 预算金额(元):260000 单位:批 简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:医疗设备1批,具体采购要求详见招标文件 备注:

合同履约期限:标项 1,以签订合同为准
本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:无
3.本项目的特定资格要求:【标项1】 所投产品属于第二类医疗器械的,还需提供投标人有效的行政主管部门颁发的医疗器械经营备案凭证(或医疗器械生产许可证或医疗器械经营许可证或其他医疗器械生产经营许可证明文件);所投产品属于第三类医疗器械的,还需提供投标人有效的行政主管部门颁发的医疗器械生产许可证(或医疗器械经营许可证或其他医疗器械生产经营许可证明文件);

三、获取招标文件

时间:2025年02月11日至2025年02月18日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件),或者点击采购公告底部潜在供应商“获取采购文件”,页面跳转后登陆,直接获取采购文件。
售价(元):0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2025年03月04日 11:00(北京时间)
投标地点:请登录政采云投标客户端投标
开标时间:2025年03月04日 11:00(北京时间)
开标地点:投标人登录政采云平台https://www.zcygov.cn/,进入“项目采购-开标评标-右边选择对应项目点击“进入项目”进入开标大厅。

五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、本项目实行网上投标,采用电子投标文件。
2、各供应商应在开标前确保成为正式注册入库供应商,并完成CA数字证书(符合国密标准)申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。如需咨询,请联系新疆CA服务热线4000921999;翔晟CA服务热线025-66085508。
3、供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。
4、其他事项:1、本项目实行网上投标,采用电子投标文件。2、各供应商应在开标前确保成为正式注册入库供应商,并完成CA数字证书(符合国密标准)申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。如需咨询,请联系新疆CA服务热线4000921999;翔晟CA服务热线025-66085508。3、供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。
特别提示:
1、采购限额标准以上,200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目,适宜由中小企业提供的,采购人应当专门面向中小企业采购。
2、超过200万元的货物和服务采购项目,预留该部分采购项目预算总额的30%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
3、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
4、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为3%~5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的3%~5%作为其价格分。
5、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为1%~2%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的1%~2%作为其价格分。
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:新疆维吾尔自治区人民医院
地 址:新疆乌鲁木齐市天山区天池路91号自治区人民医院
联系方式:0991-8562590
2.采购代理机构信息
名 称:新疆同孚招投标有限公司
地 址:乌鲁木齐市友好北路宏运大厦17楼G座
联系方式:0991-4832223转8015
3.项目联系方式
项目联系人:贾鹏
电 话:0991-4832223转8015

附件信息:

GK333-3 新疆维吾尔自治区人民医院白鸟湖医院(西安交通大学第二附属医院新疆医院)国产医疗设备购置项目(二批).pdf636.2K

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
新疆维吾尔自治区人民医院白鸟湖医院(西安交通大学第二附属医院新疆医院)国产医疗设备购置项目(二批)

品目

采购单位
新疆维吾尔自治区人民医院

行政区域
新疆维吾尔自治区
公告时间
2025年02月12日 18:21

获取招标文件时间
2025年02月11日至2025年02月18日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
政采云平台线上

开标时间
2025年03月04日 11:00

开标地点
政采云平台https://www.zcygov.cn/不见面开标大厅

预算金额
¥26.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
贾鹏

项目联系电话
0991-4832223转8015

采购单位
新疆维吾尔自治区人民医院

采购单位地址
新疆乌鲁木齐市天山区天池路91号自治区人民医院

采购单位联系方式
0991-8562590

代理机构名称
新疆同孚招投标有限公司

代理机构地址
乌鲁木齐市友好北路宏运大厦17楼G座

代理机构联系方式
0991-4832223转8015

新疆同孚招投标有限公司XinjiangTongfuBiddingCo.,LTD公开招标文件项目名称:新疆维吾尔自治区人民医院白鸟湖医院(西安交通大学第二附属医院新疆医院)国产医疗设备购置项目(二批)项目编号:XJTF(GK)2024ZF333-3日期:2025年2月目录投标邀请第一部分投标须知前附表第二部分招标说明第一章总则第二章招标文件第三部分投标说明第一章投标人的资格证明第二章投标文件的编写第三章投标文件的递交第四章评标委员会第五章开标第六章评标第七章定标第八章授予合同第四部分采购需求第五部分合同部分第六部分投标文件格式投标邀请新疆维吾尔自治区人民医院白鸟湖医院(西安交通大学第二附属医院新疆医院)国产医疗设备购置项目(二批)项目概况新疆维吾尔自治区人民医院白鸟湖医院(西安交通大学第二附属医院新疆医院)国产医疗设备购置项目(二批)招标项目的潜在投标人应在政采云平台http://www.zcygov.cn获取招标文件,并于2025年03月04日11:00(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:XJTF(GK)2024ZF333-3项目名称:新疆维吾尔自治区人民医院白鸟湖医院(西安交通大学第二附属医院新疆医院)国产医疗设备购置项目(二批)预算金额(元):260000最高限价(元):/采购需求:标项一:标项名称:红外偏振光治疗仪、红外热辐射治疗仪数量:1预算金额(元):260000简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:医疗设备1批,具体采购要求详见招标文件备注:合同履约期限:以签订合同为准。本项目(否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无3.本项目的特定资格要求:所投产品属于第二类医疗器械的,还需提供投标人有效的行政主管部门颁发的医疗器械经营备案凭证(或医疗器械生产许可证或医疗器械经营许可证或其他医疗器械生产经营许可证明文件);所投产品属于第三类医疗器械的,还需提供投标人有效的行政主管部门颁发的医疗器械生产许可证(或医疗器械经营许可证或其他医疗器械生产经营许可证明文件);三、获取招标文件时间:2025年02月11日至2025年02月18日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)第1页地点:政采云平台http://www.zcygov.cn方式:免费获取,供应商登陆政采云账户(网址:https://www.zcygov.cn/),在线申请获取招标文件(登录政府采购云平台→采购项目→获取采购文件→申请,审核通过后可下载招标文件,如有操作性问题,可与政采云在线客服进行咨询,咨询电话95763)售价(元):0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2025年03月04日11:00(北京时间)投标地点:将投标文件上传至政采云平台https://www.zcygov.cn/对应位置(逾期未上传的或不符合规定的投标文件将被拒绝接收)开标时间:2025年03月04日11:00(北京时间)开标地点:政采云平台https://www.zcygov.cn/不见面开标大厅五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1、本项目实行网上投标,采用电子投标文件。2、各供应商应在开标前确保成为正式注册入库供应商,并完成CA数字证书(符合国密标准)申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。如需咨询,请联系新疆CA服务热线4000921999;翔晟CA服务热线025-66085508。3、供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:新疆维吾尔自治区人民医院地址:新疆乌鲁木齐市天山区天池路91号自治区人民医院联系方式:0991-85625902.采购代理机构信息名称:新疆同孚招投标有限公司地址:乌鲁木齐市友好北路宏运大厦17楼G座联系方式:0991-4832223转80153.项目联系方式项目联系人:贾鹏电话:0991-4832223转8015第2页第一部分投标须知前附表序号名称内容1项目编号XJTF(GK)2024ZF333-32项目名称新疆维吾尔自治区人民医院白鸟湖医院(西安交通大学第二附属医院新疆医院)国产医疗设备购置项目(二批)3联系方式采购单位:新疆维吾尔自治区人民医院采购单位地址:新疆乌鲁木齐市天山区天池路91号自治区人民医院联系人:李老师联系电话:0991-8562590招标代理机构:新疆同孚招投标有限公司招标公司地址:乌鲁木齐市友好北路宏运大厦17楼G座项目联系人:贾鹏联系电话:0991-4832223转8015联系邮箱:jiapeng@xjtfztb.com4采购内容标项1:红外偏振光治疗仪、红外热辐射治疗仪5预算金额标项1:¥26万元6核心产品标项1:红外偏振光治疗仪7投标资格1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无3.本项目的特定资格要求:所投产品属于第二类医疗器械的,还需提供投标人有效的行政主管部门颁发的医疗器械经营备案凭证(或医疗器械生产许可证或医疗器械经营许可证或其他医疗器械生产经营许可证明文件);所投产品属于第三类医疗器械的,还需提供投标人有效的行政主管部门颁发的医疗器械生产许可证(或医疗器械经营许可证或其他医疗器械生产经营许可证明文件);8信用情况信用记录审查:根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)规定,投标截止时间后,采购人或采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网序号名称内容8信用情况(www.ccgp.gov.cn),对投标人截止到投标截止时间的信用记录进行审查,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,其投标将被拒绝。9是否接受联合体投标不接受10招标文件发放日期时间:2025年02月11日至2025年02月18日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)地点:政采云平台http://www.zcygov.cn11标书售价人民币0元投标资格不能转让。12投标文件递交截止时间及开标时间2025年03月04日11:00(北京时间)13投标文件递交及开标地点将投标文件上传至政采云平台https://www.zcygov.cn/对应位置(逾期未上传的或不符合规定的投标文件将被拒绝接收)14投标有效期九十天15质量保证自货物验收合格之日起质保叁年(含叁年)以上。(招标文件第四部分“采购需求”另有规定,执行招标文件第四部分“采购需求”中规定)16供货日期合同签订后60个日历日。17交货地点新疆维吾尔自治区人民医院,最终按甲方指定地点验收、交货。18评标方法综合评分法19投标保证金一、保证金金额:标项1:5133元二、保证金缴纳方式:1.电汇、网银转账等非现金形式投标保证金缴纳账号:账户名:新疆同孚招投标有限公司第4页序号名称内容开户行:中国建设银行股份有限公司乌鲁木齐新华南路支行行号:105881000868帐号:65001617600052501876注:汇款单上需注明项目编号、标项序号例:GK333-3标项一保证金/服务费财务办公室:乌鲁木齐市友好北路宏运大厦21楼J座联系电话:0991-48330332.保函形式将政采云电子保函制作到电子投标文件即可三、到账截止时间:同投标截止时间20电子投标文件须知采用不见面开标:1、本项目实行网上投标,采用电子投标文件。2、各供应商应在开标前确保成为正式注册入库供应商,并完成CA数字证书(符合国密标准)申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。如需咨询,请联系新疆CA服务热线4000921999;翔晟CA服务热线025-66085508。3、供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。客户端请至新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)下载专区查看,如遇问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。如因供应商自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),采购中心/代理机构不予异常处理,视为供应商自动弃标;4.供应商应当在投标截止时间前,将生成的“电子加密投标文件”上传递交至“政府采购云平台”,投标截止时间以后上传递交的投标文件将被“政府采购云平台”拒收;序号名称内容20电子投标文件须知5.供应商在开标前须提前配置好电脑浏览器(建议使用360浏览器或谷歌浏览器),开标时登录政采云平台,在“项目采购-开标评标”功能中,使用制作加密电子投标文件的CA锁进行解密及报价确认。本项目投标文件的解密时间定为30分钟内,若供应商在规定时间内因自身原因导致无法正常解密,后果由供应商自行承担。6、供应商登录政采云平台,在开标时间后30分钟内用“项目采购-开标评标”功能进行解密投标文件。若供应商在规定时间内未按时解密的,视为无效投标。解密与加密投标文件须使用同一个CA。21投标文件的签署规定1.投标文件应按招标文件要求在签字盖章处加盖公章和由法定代表人或其授权代表签字。2.投标文件中的任何行间插字、涂改和增删,应加盖公章或由投标人的法定代表人或其授权的代理人签字确认。否则,在评标时将其视为无效投标。22投标文件格式1.投标人应按招标文件中提供的投标文件格式填写。2.如招标文件没有提供格式的,投标人可自行设置。3.投标人应将投标文件按规定的顺序编排、并应编制目录、逐页标注连续页码。4.电报、电话、传真、电子邮件等形式的投标概不接受。23付款方式及币种1、付款币种本次招标所述的项目资金均以人民币支付。2、付款方式:最终付款方式以和甲方单位签订合同为准。支付方式须符合医院专项资金支付要求。24投标费用不论投标的结果如何,投标人均应自行承担所有与参加投标有关的全部费用。25招标代理服务费1、代理报酬的计算方法:国家计委关于《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)和国家发改价格【2011】序号名称内容25招标代理服务费534号文件“规定的服务费取费下浮60%收取。2、代理报酬支付方式:由中标人支付。3、代理报酬的支付时间:由中标人领取中标通知书时支付。4、代理报酬的支付账号:同投标保证金缴纳账号。26低于成本价不正当竞争预防措施在评标过程中,评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。27政府采购政策支持节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业发展等政府采购政策。1、本项目为非专门面向中小企业(含中型、小型、微型企业)采购项目。监狱企业、残疾人福利性单位视同为小微企业。标的即为采购清单(采购目录)中各项产品。本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为工业。(1)符合中小企业政府采购政策的证明材料:供应商《中小企业声明函》或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件;(2)供应商出具的中小企业声明函不属于采购标的所属行业,则不具备符合本项目的中小企业资格。对于专门面向中小企业的项目,不具备中小企业资格,不通过资格审查。对于非专门面向中小企业的项目,不具备中小企业资格,不享受中小企业评审优惠。2、政府采购强制采购:标记★符号的节能产品:符合《节能产品政府采购品目清单》内并获得认证的强制采购节能产品。3、政府采购优先采购:(1)非标记★符号的节能产品;(2)环境标志产品;采购产品为《节能产品政府采购品目清单》内并获得认证非标记★符号的节能产品及《环境标志产品政府采购品目清单》内并获得认证的产品:序号名称内容27政府采购政策支持投标文件中对所供产品为节能、环境标志产品清单中的产品,须在节能、环境标志产品优惠明细表中列明并按要求提供证明材料,否则不予认定。28质疑须知接收质疑函的方式:现场递交纸质版及Word格式电子版质疑文件至接受单位接受质疑的单位:新疆同孚招投标有限公司联系电话:0991-4832223-8015地址:乌鲁木齐市友好北路宏运大厦17楼G座29公告发布媒体新疆政府采购网http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/home.html30招标文件采购需求未明确标注采购进口产品的,拒绝进口产品参加。备注1、招标文件中部分加“*”、“★”、加下划线、废标、无效标、投标被拒绝字样的条款,为招标的实质性要求和条件,着重提醒各投标人注意,并认真查看招标文件中的每一个条款及要求,因误读招标文件而造成的后果,招标人概不负责。2、投标文件中有弄虚作假的内容,其投标文件作废。(如假证书、假业绩、隐瞒不良行为记录、夸大荣誉、使用非本单位在职员工的相关证件及不符合招标文件规定的条款等);在签订合同之前,投标人如发现投标人的投标文件有弄虚作假内容,招标人可拒绝与其签订合同,并将其列入政府采购黑名单库。投标人应保证在本项目使用的任何产品和服务(包括部分使用)时,不会产生因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其它知识产权而引起的法律和经济纠纷,如因专利权、商标权或其它知识产权而引起法律和经济纠纷,由投标人承担所有相关责任的同时不得耽误本项目供货。第二部分招标说明第一章总则1.适用范围1.1本招标文件仅适用于新疆同孚招投标有限公司的本次招标活动。2.投标资格2.1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.2.落实政府采购政策需满足的资格要求:见投标须知前附表2.3.本项目的特定资格要求:见投标须知前附表3.投标人存在下列情形之一的,拒绝其参加本次投标(已投标的按无效标处理):第8页附件3-5-1节能、环境标志产品优惠明细表(若有,请如实填写)投标人名称(公章):,项目编号:标项序号、名称:(1)节能产品明细清单报价货币种类金额单位:元制造商品牌产品名称、规格型号节字标志认证证书号节能产品认证证书有效截止日期单位数量单价合计金额总计金额(2)环保产品明细清单报价货币种类金额单位:元制造商品牌产品名称、规格型号中国环境标志认证证书编号认证证书有效截止日期单位数量单价合计金额总计金额注:若无货物属于优先采购节能、环境标志产品的,则不填写此表。投标人(加盖公章):法定代表人或其授权代表签字:日期:年月日第48页附件3-5-2节能、环境标志产品证明材料1.节能产品:应在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)2.环境标志产品:应在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)3.属优先采购节能、环境标志产品须从以上权威媒体网站上查询并打印结果。4.证明材料加盖投标人公章。第49页附件3-5-3中小微企业声明函中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。(若投标文件中无上述文件,则在评审时不考虑对该小、微企业的相关优惠。)第50页附件3-5-4监狱企业证明文件(监狱企业适用)监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。附件3-5-5残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:第51页附件3-6项目负责人简历表及拟投入本项目主要成员表1、项目负责人简历表姓名年龄身份证号码毕业学校专业学位职称职务现所在机构或部门服务时间主要经历日期参加过的项目名称担任何职务备注2、拟投入本项目的主要成员表序号姓名性别职称岗位从事该岗位时间123…投标人名称(公章):投标人代表签字或盖章:日期:20年月日注:后附人员相关资格证书复印件。第52页附件3-7近三年业绩表投标人名称(公章):,项目编号:标项序号、名称:地区项目名称金额日期…………附合同或中标通知书复印件。第53页附件3-8产品简要说明一览表投标人名称(公章):,项目编号:标项序号、名称:序号设备名称规格型号及主要技术参数性能说明供货厂(商)123456…注:此表需详列投标的每种设备。投标人代表签字或盖章:日期:20年月日附件3-9规格、技术参数偏离表投标人名称(公章):,项目编号:标项序号、名称:序号招标文件规格条目号采购需求投标响应内容偏离说明备注123…注:与招标文件要求逐条对应填写。投标人代表签字或盖章:日期:20年月日第54页附件3-10售后服务承诺书投标人必须按提交的售后服务承诺书,提供售后服务。一、拟提供售后服务的项目:二、所投产品质保期限(不另行收费):三、质保期后,如维修是否收取材料费:四、质保期后,如维修是否收取服务费:五、服务响应及到达现场的时间:投标人名称(公章):投标人代表签字或盖章:日期:20年月日第55页评分标准100%(以下得分保留小数点后2位)技术商务部分序号评审项目分值评分标准1配置及性能指标配置及性能指标(45分)1、供应商须对照第四部分《采购需求》全部内容逐条在《规格、技术参数偏离表》中列明响应内容及是否偏离等情况,需提供相关证明资料,须在“备注”栏说明证明资料在《投标文件》的具体位置或页码)2、对《采购需求》中带“★”条款,每出现一条负偏离,其投标视为无效;3、根据投标文件对采购文件产品详细技术参数和性能指标的响应程度:优于或完全符合采购文件要求的得45分。负偏离在15条(含15条)每出现一条负偏离扣3分,超过15条本项不得分。注:投标人须对本采购文件技术要求进行点对点应答,根据本采购文件的要求,结合所投产品的实际参数值,进行逐条逐项答复、说明和解释,提供相关证明材料,如产品彩页、功能截图、证书、查询链接、检测报告等,未提供或不符合要求的,视为不响应技术参数。2质保承诺、售后服务体系及服务情况售后服务(6分)具备稳定的专业维护工程师,并具备相应的资格证明,得3分(需提供证明材料)具备稳定的售后服务机构,并具备相应证明,得3分(需提供证明材料)售后服务响应时间(2分)投标人售后服务响应时间满足招标文件的得2分,否则不得分。配送及安装实施方案(6分)根据投标人提供的配送及安装实施方案进行综合评审:内容包括①配送计划、②安装调试方案、③测试与试运行等。以上内容完整且完全满足项目要求得6分,每缺失一项内容扣2分,每项内容中每有一处内容缺陷扣1分(缺陷是指:存在不适用项目实际情况的情形、凭空编造、内容前后不一致、前后逻辑错误、涉及的规范及标准错误、地点区域错误、内容遗漏、不符合采购需求等)每项内容2分,扣完为止。培训方案(4分)根据投标人提供的培训方案进行综合评审:内容包括①培训内容、②培训方式、③培训覆盖面、④预期培训效果等。以上内容完整且完全满足项目要求得4分,每缺失一项内容扣1分,每项内容中每有一处内容缺陷扣0.5分(缺陷是指:存在不适用项目实际情况的情形、凭空编造、内容前后不一致、前后逻辑错误、涉及的规范及标准错误、地点区域错误、内容遗漏、不符合采购需求等)每项内容1分,扣完为止。第56页3业绩情况业绩情况(5分)根据投标文件所提供投标截止日前三年内所投本标项核心产品的同类业务业绩进行比较:(附合同或中标通知书复印件,每一份合同或中标通知书加1分,直至满5分。4环保节能产品环保节能产品(2分)供应商所提供的产品每有一项为政府采购节能产品(不包括强制节能产品)或环境标志产品得2分,最多得2分。(投标文件中对所供产品为节能、环境标志产品清单中的产品,须在节能、环境标志产品优惠明细表中列明并按要求提供证明材料,否则不予认定。)注:若节能、环境标志清单内的产品仅是构成投标产品的部件、组件或零件的,则该投标产品不予加分。经济部分序号评审项目分值评分标准1投标人报价30分在满足招标文件要求的前提下,取各投标人有效报价的最低评审价作为评标基准价,满分为30分;价格分的计算投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×0.30×100。(计算分值时,百分比按四舍五入原则,保留小数点后二位数)第57页