重庆市职工健康体检服务招标公告(重庆市公安局九龙坡区分局2025)



九龙坡区公安分局职工健康体检服务项目采购公告

发布日期: 2025年2月12日

一、采购方式:
竞争性谈判
采购执行编号:GA25C003

二、预算金额:
1,500.00元 (财政资金)

三、项目详情概况

项目描述详情及简要技术要求见附件

四、供应商资格要求

参与采购活动的供应商需满足以下条件
(一)基本资格条件
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、三年内在经营活动中无重大违纪记录;
6、法律、行政法规规定的其他条件。

五、获取采购文件的地点、方式、期限及售价

获取文件期限:2025年2月12日 至 2025年2月20日
文件购买费:0.00元
获取文件地点:网上下载
方式或事项:

(一)供应商应通过“行采家”平台(https://www.gec123.com)进行注册,成为行采家平台供应商。
(二)凡有意参加的供应商,请在“行采家”平台下载本项目招标文件以及图纸、补遗等开标前公布的所有项目资料,无论供应商领取或下载与否,均视为已知晓所有招标内容。
(三)各供应商递交投标文件时在投标(开标)地点向采购人缴纳招标文件购买费。
(四)根据采购公告要求的方式按时完成报名、提交投标文件

六、谈判响应文件递交信息

谈判响应文件递交开始时间: 2025年2月20日 09:30
谈判响应文件递交结束时间: 2025年2月20日 10:30
谈判响应文件递交地点:重庆市公安局九龙坡区分局518会议室(九龙坡区红狮大道1号)

七、评审信息

谈判时间: 2025年2月20日 10:30
谈判地点:重庆市公安局九龙坡区分局518会议室(九龙坡区红狮大道1号)

八、联系方式

1、采购人:重庆市公安局九龙坡区分局
采购经办人:王老师
采购人电话:02363752722
采购人地址:重庆市重庆市九龙坡区九龙坡区红狮大道1号

九、附件

采购公告.docx

免责声明:

采购人在本页面发布的任何信息应当真实、有效、完整,并对发布的信息承担相应法律责任。

项目名称:九龙坡区公安分局职工健康体检服务项目项目编号:GA25C003竞争性谈判文件采购人:重庆市公安局九龙坡区分局2025年2月目录第一章采购公告....................3第二章项目技术要求....................5第三章项目商务需求....................6第五章供应商须知....................10第六章投标文件格式....................12第一章采购公告九龙坡区公安分局职工健康体检服务项目进行竞争性谈判,欢迎有资格的供应商前来参加。一、项目概况项目名称:九龙坡区公安分局职工健康体检服务项目项目内容及规模如下:二、招标内容包号项目名称预算单价成交供应商数量不限1职工健康体检服务副厅级及以上领导2000元/人民警1500元/人文职300元/人备注:1、最高折扣率限价为100%。2、体检人员数量预估副厅级及以上领导7人、民警2437人、文职1377人。三、资格要求本次采购实行资格后审,供应商应满足下列资格要求:(一)基本资格条件1、具有独立承担民事责任的能力。2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。6、法律、行政法规规定的其他条件。(二)特定资格条件1、公立医院必须为二级甲等以上的综合性医院或私立民营医院必须为三级以上的综合性医院或民营体检机构必须具有《医疗机构执业许可证》。(提供有效的证明材料复印件,并加盖投标单位公章)医院及体检机构必须在三年内有为政府机构提供体检服务的经历。(提供有效的证明材料复印件,并加盖投标单位公章)2、体检地点应在重庆市主城中心城区内。(提供相关证明材料复印件,并加盖投标单位公章)注:投标人是分(支)公司参与的,只接受其总公司的一家分(支)公司参与投标,且须提供总公司授权证明材料复印件。同一总公司的两个或两个以上分(支)公司同时参与投标的,均视为无效投标。四、采购文件获取时间、地点(一)凡有意参加采购的供应商,请自行在“行采家”平台(www.gec123.com)网上下载本项目采购文件、答疑、补遗等采购前公布的所有项目资料,无论供应商下载与否,均视为供应商已知晓所有采购实质性要求内容。(二)采购公告期限:以平台公布时间为准。五、投标文件递交的要求1、投标文件递交起止时间:以平台公布时间为准;2、开标时间:以平台公布时间为准;投标文件递交地点:重庆市公安局九龙坡区分局518会议室(九龙坡区红狮大道1号);3、逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,采购人将不予受理。六、联系方式及相关事宜采购人:重庆市公安局九龙坡区分局联系地址:重庆市九龙坡区红狮大道1号采购联系人:王老师电话:63752722第二章项目技术要求一、体检内容由职工本人根据自身情况自行选择成交供应商和体检方案。供应商应按体检者的具体情况,提供合理的体检方案、体检套餐及建议。二、供应商为体检人员办理VIP体检卡或只凭身份证进行体检,所提供的服务应包括但不限于以下方面:(一)检前:1、有专门的健康顾问,检前提供一对一咨询,合理安排体检时间及体检相关的注意事项提醒;2、为不同人群提供(青年、中老年、亚健康等)量身定制套餐;3、提供乘车路线指导。(二)检中:1、提供专用休息室(配备茶水)、导医护士;2、体检当日安排专人负责接待,具有优先体检权,尽量减少候检时间;3、提供VIP专属营养早餐(必须含有蛋类、盒装奶制品等)。(三)检后1、有专人解读体检报告,详细分析体检报告,为受检人员提供1份健康保障方案;2、建立电子健康档案;3、体检结束后,一年内至少一次电话回访;4、三年内免费为职工提供健康咨询服务,解答体检人员遇到的健康问题,及时为体检人员提出建议。三、供应商应认真填写体检表及各种检验检查单,严格执行保密制度,不得向任何无关人员泄露有关体检情况。四、体检表每人一份,应用大信封分装密封,防止个人资料泄密。如有丢失,由供应商负全部责任,并免费重新体检。五、供应商在一年内提供一次到采购人单位作健康知识讲座的免费服务,讲座开办时间由采购人确定。六、其他(一)供应商必须满足以上技术要求且在响应文件中明确响应,并填写《技术条款差异表》,否则将失去成为成交供应商的资格。(二)其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。第三章项目商务需求一、服务时间、服务地点服务时间:签订合同后立即实施(体检卡的使用有效期不能低于3年)。二、报价要求报价为折扣系数(例如:80%),成交供应商按照预算单价除以折扣系数,将对应金额存入体检卡(由供应商负责制作体检卡,每人一卡)。例如:成交供应商报价折扣系数为80%,体检卡金额=预算单价民警1500元÷80%=1875元(体检卡金额四舍五入保留整数)。三、付款方式供应商向采购人开具发票,采购人在签订合同之日起以转账方式向供应商支付合同全款。四、其他(一)如采购人职工体检卡遗失,仅凭采购人职工身份证就能现场补办,当时就能现场体检。(二)供应商必须满足以上商务需求且在响应文件中明确响应,并填写《商务条款差异表》,否则将失去成为成交供应商的资格。(三)其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。第四章评标办法一、评审程序(一)本次采购采购按采购文件规定的时间和地点进行,供应商须有法定代表人或其授权代表参加并签到。由采购人依法组建的采购小组进行评标。(二)采购小组对各供应商的进行初步评审。1.资格性审查。依据法律法规和采购文件的规定,对投标文件中的资格证明等进行审查,以确定供应商是否具备采购资格,如资格性审查不合格,作无效投标处理。资格性检查资料表如下:序号检查因素检查内容1基本资格条件(1)具有独立承担民事责任的能力1.投标人法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书(提供复印件并加盖投标单位公章)。 2.投标人法定代表人身份证明和法定代表人授权代表委托书。(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度投标人提供“基本资格条件承诺函”(格式详见第六章)(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(4)有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录(5)参加采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录(6)法律、行政法规规定的其他条件(7)特定资格条件按第一章“三、资格要求(二)本项目的特定资格条件”的要求提交。2落实政府采购政策需满足的资格要求无3采购保证金无注:供应商按“三证合一”登记制度办理营业执照的,组织机构代码证和税务登记证(副本)以供应商所提供的营业执照(副本)复印件为准。2.符合性检查。依据采购文件的规定,从投标文件的有效性、完整性和响应程度进行审查,以确定是否对采购文件的实质性要求作出响应。如符合性检查不合格,作无效投标处理。符合性检查资料表如下:序号评审因素评审标准1有效性审查投标文件签署投标文件上法定代表人或其授权代表人的签字齐全。法定代表人身份证明及授权委托书法定代表人身份证明及授权委托书有效,符合竞争性谈判文件规定的格式,签字或盖章齐全。报价唯一只能在最高限价范围内报价,只能有一个有效报价,不得提交选择性报价。响应方案只能有一个响应方案。2完整性审查投标文件份数投标文件正、副本数量符合竞争性谈判文件要求。投标文件内容投标文件内容齐全、无遗漏。3响应程度审查投标文件内容对采购文件第二章、第三章规定的采购内容作出响应。采购有效期满足采购文件规定。(三)澄清有关问题。采购小组在对投标文件的有效性、完整性和响应程度进行审查时,可以要求供应商对投标文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等作出必要的澄清、说明或者更正。供应商的澄清、说明或者更正不得超出投标文件的范围或者改变投标文件的实质性内容。(四)采购小组要求供应商澄清、说明或者更正投标文件应当以书面形式作出。供应商的澄清、说明或者更正应当由法定代表人或其授权代表签字或者加盖公章。由授权代表签字的,应当附法定代表人授权书。(五)凡响应报名参与的供应商且通过资格性审查和符合性检查,由分局民警、辅警根据各响应供应商提供的折扣率、服务方案等自行选择体检单位。二、无效响应供应商发生以下条款情况之一者,视为无效响应,其投标文件将被拒绝:(一)供应商不符合规定的基本资格条件或特定资格条件的;(二)供应商的法定代表人或其授权代表未参加采购;(三)供应商未按照采购文件的要求购买采购文件(如有);(四)供应商所提交的投标文件未按采购文件要求签字、盖章;(五)供应商的报价超过最高限价的;(六)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,再参加该采购项目的其他采购活动;(七)供应商的服务期、质量保证期及采购有效期不满足竞争性谈判文件要求的;(八)供应商投标文件内容有与国家现行法律法规相违背的内容,或附有采购人无法接受的条件。第五章供应商须知一、供应商(一)供应商供应商是指响应采购、参加采购的法人、其他组织或者自然人。(二)合格供应商条件合格供应商应完全符合采购文件第一章中规定的供应商资格条件,并对采购文件作出实质性响应。(三)供应商的风险供应商没有按照采购文件要求提供全部资料,或者供应商没有对采购文件在各方面作出实质性响应,可能导致采购被拒绝或评定为无效采购申请。(四)法律责任供应商违反《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购实施条例》等相关规定,将按规定追究供应商法律责任。二、采购文件采购文件是供应商编制投标文件的依据,采购文件也是采购人与中标人签订合同的基础。(一)采购人对采购文件所作的一切有效的书面通知、修改及补充,都是采购文件不可分割的部分。(二)采购人对已发出的采购文件需要进行澄清或修改的,应以书面形式或公告形式通知所有采购文件收受人。该澄清或者修改的内容为采购文件的组成部分。三、投标文件供应商应当按照采购文件的要求编制投标文件,并对采购按文件提出的要求和条件作出实质性响应,投标文件原则上采用软面订本,同时应编制完整的页码、目录。(一)投标文件投标文件由“第六章投标文件文件格式”规定的部分和供应商所作的一切有效补充、修改和承诺等文件组成,供应商应按照第六章规定的目录顺序组织编写和装订,否则有可能影响评委对投标文件的评审。(二)联合体投标本项目接受联合体投标且参加联合体投标的供应商的注册地必须一致。(三)采购申请有效期采购申请有效期为采购申请截止日期后九十天。(四)投标文件的份数和签署1.只需提供一份投标文件。2.在投标文件正本中,规定签字、盖章的地方必须按其规定签字、盖章。3.若供应商对投标文件的错误之处作必要修改,则应在修改处加盖供应商公章或者由法人或法人授权代表签字确认。4.电报、电话、传真、邮寄、电子邮件等形式的投标文件件概不接受。(五)采购申请报价1.供应商应严格按照“投标文件格式”中《报价函》的格式填写报价。2.供应商的报价为一次性报价,即在有效期内投标报价固定不变。3.本项目只接受一个投标报价,有选择的或有条件的报价将不予接受。四、评标详见第四章内容。五、签订合同(一)采购人应当自中选通知书发出之日起三十日内,按照采购文件和中标人的投标文件的约定,与中标人签订书面合同。所签订的合同不得对采购文件和中标人的投标文件作实质性修改。(二)采购文件、中标人的投标文件及澄清文件等,均为签订合同的依据。(三)合同生效条款由供需双方约定,法律、行政法规规定应当办理批准、登记等手续后生效的合同,依照其规定。第六章投标文件格式(项目名称)供应商:(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日一、经济部分(一)报价函(采购人名称):我方收到____________(项目名称)及_____________(项目编号)的竞争性谈判文件,经详细研究,决定参加该项目的采购。1、愿意按照竞争性谈判文件中的一切要求,提供本项目的服务,报价折扣率为大写:;(例如:百分之八十)小写:。(例如:80%)(明细报价表附后)2、我方现提交的响应文件为:响应文件份。3、我方承诺:本次采购的有效期为90天。4、我方完全理解和接受贵方竞争性谈判文件的一切规定和要求及评审办法。5、在整个竞争性谈判过程中,我方若有违规行为,接受按照《中华人民共和国政府采购法》及其实施条例等规定给予惩罚。6、我方若成为成交供应商,将按照最终采购结果签订合同,并且严格履行合同义务。本报价函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。7、我方理解,最低报价不是成交的唯一条件。供应商:(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)地址:邮政编码:联系方式:年月日(二)明细报价表包号项目名称预算单价(元/人)投标折扣(%)投标价(元/人,四舍五入保留整数)1职工健康体检服务副厅级及以上领导2000元/人民警1500元/人文职300元/人说明:投标折扣只能填一种折扣率,不能有多种。否则为无效投标。如:投标折扣为80%,投标价=预算单价民警(1500)÷80%=1875元。注:1.请供应商完整填写本表。2.该表可扩展,并逐页签字或盖章。(三)提供每项体检的名称、内容和单价。二、技术部分(一)技术条款差异表项目名称:序号采购需求响应情况差异说明供应商:法定代表人授权代表:(供应商公章)(签字或盖章)年月日注:1、本表即为对本项目“第二章项目技术要求”中所列技术要求进行比较和响应;2、该表必须按照采购文件要求逐条如实填写,根据响应情况在“差异说明”项填写正偏离或负偏离及原因,完全符合的填写“无差异”;3、该表可扩展;三、商务部分(一)商务条款差异表项目名称:序号采购商务需求响应情况差异说明供应商:法定代表人授权代表:(供应商公章)(签字或盖章)年月日注:1、本表即为对本项目“第三章项目商务要求”中所列商务条款进行比较和响应;2、该表必须按照采购文件要求逐条如实填写,根据响应情况在“差异说明”项填写正偏离或负偏离及原因,完全符合的填写“无差异”。3、该表可扩展。四、资格部分(一)营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书复印件。(二)法定代表人身份证明书项目名称:致(采购人名称):(法定代表人姓名)在(供应商名称)任(职务名称)职务,是(供应商名称)的法定代表人。特此证明。(附:法定代表人身份证正反面复印件)供应商:(盖单位鲜章)年月日(三)法定代表人授权委托书项目名称:致(采购人名称):(供应商法定代表人名称)是(供应商名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)代表我单位全权办理上述项目的投标、谈判、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签字负全部责任。在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而失效。被授权人:供应商法定代表人:(签字或盖章)(签字或盖章)(附:被授权人身份证正反面复印件)供应商:(盖单位鲜章)年月日注:若为法定代表人办理并签署投标文件的,不提供此文件。(四)基本资格条件承诺函基本资格条件承诺函致(采购代理机构名称):(投标人名称)郑重承诺:1.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。2.我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”或“税收违法黑名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。3.我方在采购项目评审(评标)环节结束后,随时接受采购人、采购代理机构的检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合《中华人民共和国政府采购法》规定的投标人基本资格条件。我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。(投标人公章)年月日(五)特定资格条件证书或证明文件(结束)