机械化氨水澄清槽维修 修缮修理招标公告(鞍钢股份有限公司鲅鱼圈钢铁分公司2025)
炼铁部4#机械化氨水澄清槽维修招标公告
炼铁部4#机械化氨水澄清槽维修招标公告
1.
招标
条件
本招标项目炼铁部4#机械化氨水澄清槽维修(AGGFGSGGZHD250211189807)招标人为鞍钢股份有限公司鲅鱼圈钢铁分公司设备工程部运行管理,招标项目资金来自自筹,该项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2. 项目概况与
招标
范围
2.1项目名称:炼铁部4#机械化氨水澄清槽维修
2.2招标失败转其他采购方式:转谈判采购
2.3招标范围及图纸:图纸:无图纸;招标范围:见附件
2.4本项目招标内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标不允许联合体投标。
3.2本次招标要求投标人须具备如下资质要求:
(1)机电工程施工总承包二级或建筑机电安装工程专业承包二级及以上
(2)安全生产许可证
(3)营业执照
3.3本次招标要求投标人需满足如下注册资金要求:
注册资金:1000.0(万元)及以上
3.4本次招标要求投标人须具备如下业绩要求:
近五年类似相关业绩的合同及对应发票(扫描件)至少1份
3.5本次招标要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:
财务要求:投标人注册资金不低于1000万元。
能力要求:1)中标单位现场施工人员须身体健康,满足所从事岗位的上岗要求,从事特种作业和特种设备作业人员需持有有效的特种作业证件(定标前和办理开工手续时须提供特种作业人员的特种作业证扫描件),项目委托人和项目所属单位,分别在定标前和开工前审核符合性;专业承包施工项目:特种作业各工种保底人数,以建设单位通知要求为准。
其他要求:1.按鞍钢现有付款政策执行。2.本工程无预付款。3.质保金:合同总价的( 3)%,质保金待工程缺陷责任期( 1)年满且无质量异议后一次性无息返还。
3.6本次招标要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。
4.
招标
文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2025年02月13日08时00分至2025年03月05日08时00分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子招标文件。
4.2下载电子招标文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。
4.3支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。
4.4招标文件每套售价200.0元,售后不退。
5.
投标
文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间为2025年03月05日08时00分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn本项目指定位置递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,鞍钢智慧招投标平台将予以拒收。
5.3 本项目不使用投标文件制作软件和电子CA数字证书(标证通APP)
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。
7. 联系方式
招标人:
鞍钢股份有限公司鲅鱼圈钢铁分公司设备工程部运行管理
招标公司:
鞍钢招标有限公司
地址:
地址:
辽宁省鞍山市立山区中华北路25号
联系人:
罗飞
联系人:
刘韬
电话:
0417-8680577
电话:
6736776
8.
专项治理举报电
话
为落实上级公司的相关工作要求,重拳惩治贸易、招采领域的不正之风和“微腐败”问题,特向广大供应商以及合作伙伴们公布专项整治举报电话,如发现鞍钢招标公司职工存在贪污侵占、吃拿卡要、收受礼品礼金、违规泄露招投标信息等行为,请及时与专项整治工作组联系。
整治工作举报电话:0412-6736658
受理电话时间:工作日8:00-17:00
9.
其他事项
无
2025年02月12日
公章Epoint
附件:
附件-机械澄清槽图纸1F9989.zip
附件-机械澄清槽图纸1F9990.zip
附件1-电子合同范本.pdf
附件3-设备检修工程缺陷.pdf
物料清单附件.pdf
附件-机械澄清槽图纸1F10881.zip
附件2-付款方式说明-鞍山钢铁最新付款政策.pdf
修缮修理合同修缮修理合同修缮修理合同修缮修理合同修缮修理合同修缮修理合同发包人(甲方):发包人(甲方):发包人(甲方):合同编号:合同编号:承包人(乙方):承包人(乙方):承包人(乙方):签订地点:签订地点:采购方案号:采购方案号:采购方案号:签订时间:签订时间:根据《中华人民共和国民法典》及相关法律、法规规定,经双方协商一致,订立本合同。根据《中华人民共和国民法典》及相关法律、法规规定,经双方协商一致,订立本合同。根据《中华人民共和国民法典》及相关法律、法规规定,经双方协商一致,订立本合同。根据《中华人民共和国民法典》及相关法律、法规规定,经双方协商一致,订立本合同。根据《中华人民共和国民法典》及相关法律、法规规定,经双方协商一致,订立本合同。根据《中华人民共和国民法典》及相关法律、法规规定,经双方协商一致,订立本合同。第一条修缮修理项目、价款第一条修缮修理项目、价款第一条修缮修理项目、价款第一条修缮修理项目、价款第一条修缮修理项目、价款第一条修缮修理项目、价款项目编号项目编号工程编号工程编号工程编号修缮修理名称合同不含税价款(元人民币):合同不含税价款(元人民币):大写:合同含税价款(元人民币):合同含税价款(元人民币):大写:产权单位:税率:第二条修缮修理项目承包范围:按照工程缺陷项量表、图纸及招标文件。第二条修缮修理项目承包范围:按照工程缺陷项量表、图纸及招标文件。第二条修缮修理项目承包范围:按照工程缺陷项量表、图纸及招标文件。第二条修缮修理项目承包范围:按照工程缺陷项量表、图纸及招标文件。第二条修缮修理项目承包范围:按照工程缺陷项量表、图纸及招标文件。第二条修缮修理项目承包范围:按照工程缺陷项量表、图纸及招标文件。第三条甲方检验乙方提供材料的标准、方法、及地点:标准:按符合甲方、行业和国家标准执行;方法:检查材质单和抽样化第三条甲方检验乙方提供材料的标准、方法、及地点:标准:按符合甲方、行业和国家标准执行;方法:检查材质单和抽样化第三条甲方检验乙方提供材料的标准、方法、及地点:标准:按符合甲方、行业和国家标准执行;方法:检查材质单和抽样化第三条甲方检验乙方提供材料的标准、方法、及地点:标准:按符合甲方、行业和国家标准执行;方法:检查材质单和抽样化第三条甲方检验乙方提供材料的标准、方法、及地点:标准:按符合甲方、行业和国家标准执行;方法:检查材质单和抽样化第三条甲方检验乙方提供材料的标准、方法、及地点:标准:按符合甲方、行业和国家标准执行;方法:检查材质单和抽样化验;地点:施工现场。乙方检验甲方提供材料的标准、方法、时间及地点:标准:按符合甲方、行业和国家标准执行;方法:验;地点:施工现场。乙方检验甲方提供材料的标准、方法、时间及地点:标准:按符合甲方、行业和国家标准执行;方法:验;地点:施工现场。乙方检验甲方提供材料的标准、方法、时间及地点:标准:按符合甲方、行业和国家标准执行;方法:验;地点:施工现场。乙方检验甲方提供材料的标准、方法、时间及地点:标准:按符合甲方、行业和国家标准执行;方法:验;地点:施工现场。乙方检验甲方提供材料的标准、方法、时间及地点:标准:按符合甲方、行业和国家标准执行;方法:验;地点:施工现场。乙方检验甲方提供材料的标准、方法、时间及地点:标准:按符合甲方、行业和国家标准执行;方法:检查材质单和抽样化验;地点:施工现场。检查材质单和抽样化验;地点:施工现场。检查材质单和抽样化验;地点:施工现场。检查材质单和抽样化验;地点:施工现场。检查材质单和抽样化验;地点:施工现场。检查材质单和抽样化验;地点:施工现场。第四条修缮修理工期:天。第四条修缮修理工期:天。第四条修缮修理工期:天。第四条修缮修理工期:天。第四条修缮修理工期:天。第四条修缮修理工期:天。第五条修缮修理项目的技术标准、质量要求:按符合甲方的设计图纸、技术规范、质量要求、行业和国家标准。由甲方根据标第五条修缮修理项目的技术标准、质量要求:按符合甲方的设计图纸、技术规范、质量要求、行业和国家标准。由甲方根据标第五条修缮修理项目的技术标准、质量要求:按符合甲方的设计图纸、技术规范、质量要求、行业和国家标准。由甲方根据标第五条修缮修理项目的技术标准、质量要求:按符合甲方的设计图纸、技术规范、质量要求、行业和国家标准。由甲方根据标第五条修缮修理项目的技术标准、质量要求:按符合甲方的设计图纸、技术规范、质量要求、行业和国家标准。由甲方根据标第五条修缮修理项目的技术标准、质量要求:按符合甲方的设计图纸、技术规范、质量要求、行业和国家标准。由甲方根据标准确定验收方式。准确定验收方式。准确定验收方式。准确定验收方式。准确定验收方式。准确定验收方式。第六条甲方提供技术资料、图纸的时间、方法及保密要求:甲方开工前七日交给乙方,乙方对收到的技术资料、图纸有保密义第六条甲方提供技术资料、图纸的时间、方法及保密要求:甲方开工前七日交给乙方,乙方对收到的技术资料、图纸有保密义第六条甲方提供技术资料、图纸的时间、方法及保密要求:甲方开工前七日交给乙方,乙方对收到的技术资料、图纸有保密义第六条甲方提供技术资料、图纸的时间、方法及保密要求:甲方开工前七日交给乙方,乙方对收到的技术资料、图纸有保密义第六条甲方提供技术资料、图纸的时间、方法及保密要求:甲方开工前七日交给乙方,乙方对收到的技术资料、图纸有保密义第六条甲方提供技术资料、图纸的时间、方法及保密要求:甲方开工前七日交给乙方,乙方对收到的技术资料、图纸有保密义务,不得转给第三人;竣工后原件及复印件完整返回甲方。务,不得转给第三人;竣工后原件及复印件完整返回甲方。务,不得转给第三人;竣工后原件及复印件完整返回甲方。务,不得转给第三人;竣工后原件及复印件完整返回甲方。务,不得转给第三人;竣工后原件及复印件完整返回甲方。务,不得转给第三人;竣工后原件及复印件完整返回甲方。第七条乙方不得将其承包的工程转包或违法分包给第三人。第七条乙方不得将其承包的工程转包或违法分包给第三人。第七条乙方不得将其承包的工程转包或违法分包给第三人。第七条乙方不得将其承包的工程转包或违法分包给第三人。第七条乙方不得将其承包的工程转包或违法分包给第三人。第七条乙方不得将其承包的工程转包或违法分包给第三人。第八条甲方协助乙方的事项及要求:根据现场实际情况及国家相关规定,做好协调、配合与指导。第八条甲方协助乙方的事项及要求:根据现场实际情况及国家相关规定,做好协调、配合与指导。第八条甲方协助乙方的事项及要求:根据现场实际情况及国家相关规定,做好协调、配合与指导。第八条甲方协助乙方的事项及要求:根据现场实际情况及国家相关规定,做好协调、配合与指导。第八条甲方协助乙方的事项及要求:根据现场实际情况及国家相关规定,做好协调、配合与指导。第八条甲方协助乙方的事项及要求:根据现场实际情况及国家相关规定,做好协调、配合与指导。第九条修缮修理项目检验标准及时间:标准:按合同第五条执行;时间:修缮修理项目竣工后,乙方提出验收之日起七日内。第九条修缮修理项目检验标准及时间:标准:按合同第五条执行;时间:修缮修理项目竣工后,乙方提出验收之日起七日内。第九条修缮修理项目检验标准及时间:标准:按合同第五条执行;时间:修缮修理项目竣工后,乙方提出验收之日起七日内。第九条修缮修理项目检验标准及时间:标准:按合同第五条执行;时间:修缮修理项目竣工后,乙方提出验收之日起七日内。第九条修缮修理项目检验标准及时间:标准:按合同第五条执行;时间:修缮修理项目竣工后,乙方提出验收之日起七日内。第九条修缮修理项目检验标准及时间:标准:按合同第五条执行;时间:修缮修理项目竣工后,乙方提出验收之日起七日内。第十条修缮修理项目交付时间、方式及地点:乙方在工程竣工前配合建设单位办理完项目资料归档工作后办理竣工验收手续。第十条修缮修理项目交付时间、方式及地点:乙方在工程竣工前配合建设单位办理完项目资料归档工作后办理竣工验收手续。第十条修缮修理项目交付时间、方式及地点:乙方在工程竣工前配合建设单位办理完项目资料归档工作后办理竣工验收手续。第十条修缮修理项目交付时间、方式及地点:乙方在工程竣工前配合建设单位办理完项目资料归档工作后办理竣工验收手续。第十条修缮修理项目交付时间、方式及地点:乙方在工程竣工前配合建设单位办理完项目资料归档工作后办理竣工验收手续。第十条修缮修理项目交付时间、方式及地点:乙方在工程竣工前配合建设单位办理完项目资料归档工作后办理竣工验收手续。竣工验收合格后现场交付。竣工验收合格后现场交付。竣工验收合格后现场交付。竣工验收合格后现场交付。竣工验收合格后现场交付。竣工验收合格后现场交付。第十一条合同价款的调整:非因甲方原因(如地下隐蔽障碍物)增加乙方工作量而发生额外费用,需甲方与乙方确认该额外费第十一条合同价款的调整:非因甲方原因(如地下隐蔽障碍物)增加乙方工作量而发生额外费用,需甲方与乙方确认该额外费第十一条合同价款的调整:非因甲方原因(如地下隐蔽障碍物)增加乙方工作量而发生额外费用,需甲方与乙方确认该额外费第十一条合同价款的调整:非因甲方原因(如地下隐蔽障碍物)增加乙方工作量而发生额外费用,需甲方与乙方确认该额外费第十一条合同价款的调整:非因甲方原因(如地下隐蔽障碍物)增加乙方工作量而发生额外费用,需甲方与乙方确认该额外费第十一条合同价款的调整:非因甲方原因(如地下隐蔽障碍物)增加乙方工作量而发生额外费用,需甲方与乙方确认该额外费用数额。该费用未超过本合同总价款5%的,由乙方自行承担;超过本合同总价款5%的,甲方承担总价款5%之外的费用。合同用数额。该费用未超过本合同总价款5%的,由乙方自行承担;超过本合同总价款5%的,甲方承担总价款5%之外的费用。合同用数额。该费用未超过本合同总价款5%的,由乙方自行承担;超过本合同总价款5%的,甲方承担总价款5%之外的费用。合同用数额。该费用未超过本合同总价款5%的,由乙方自行承担;超过本合同总价款5%的,甲方承担总价款5%之外的费用。合同用数额。该费用未超过本合同总价款5%的,由乙方自行承担;超过本合同总价款5%的,甲方承担总价款5%之外的费用。合同用数额。该费用未超过本合同总价款5%的,由乙方自行承担;超过本合同总价款5%的,甲方承担总价款5%之外的费用。合同完成量低于本合同总价款的,未完成部分按本合同签订时所依据的预算或分项报价削减本合同总价款。完成量低于本合同总价款的,未完成部分按本合同签订时所依据的预算或分项报价削减本合同总价款。完成量低于本合同总价款的,未完成部分按本合同签订时所依据的预算或分项报价削减本合同总价款。完成量低于本合同总价款的,未完成部分按本合同签订时所依据的预算或分项报价削减本合同总价款。完成量低于本合同总价款的,未完成部分按本合同签订时所依据的预算或分项报价削减本合同总价款。完成量低于本合同总价款的,未完成部分按本合同签订时所依据的预算或分项报价削减本合同总价款。第十二条保修内容、期限、责任承担及期满验收:第十二条保修内容、期限、责任承担及期满验收:第十二条保修内容、期限、责任承担及期满验收:第十二条保修内容、期限、责任承担及期满验收:第十二条保修内容、期限、责任承担及期满验收:第十二条保修内容、期限、责任承担及期满验收:1.保修内容:按合同第二条执行;1.保修内容:按合同第二条执行;1.保修内容:按合同第二条执行;1.保修内容:按合同第二条执行;1.保修内容:按合同第二条执行;1.保修内容:按合同第二条执行;2.期限:按《建设工程质量管理条例》相关规定;2.期限:按《建设工程质量管理条例》相关规定;2.期限:按《建设工程质量管理条例》相关规定;2.期限:按《建设工程质量管理条例》相关规定;2.期限:按《建设工程质量管理条例》相关规定;2.期限:按《建设工程质量管理条例》相关规定;3.责任承担:保修期内,出现保修范围内的质量问题,乙方应在接到甲方的通知后,半小时内进行现场保修。根据实际情况,3.责任承担:保修期内,出现保修范围内的质量问题,乙方应在接到甲方的通知后,半小时内进行现场保修。根据实际情况,3.责任承担:保修期内,出现保修范围内的质量问题,乙方应在接到甲方的通知后,半小时内进行现场保修。根据实际情况,3.责任承担:保修期内,出现保修范围内的质量问题,乙方应在接到甲方的通知后,半小时内进行现场保修。根据实际情况,3.责任承担:保修期内,出现保修范围内的质量问题,乙方应在接到甲方的通知后,半小时内进行现场保修。根据实际情况,3.责任承担:保修期内,出现保修范围内的质量问题,乙方应在接到甲方的通知后,半小时内进行现场保修。根据实际情况,甲方也可自行处理。因此发生的所有费用按规定扣除。甲方也可自行处理。因此发生的所有费用按规定扣除。甲方也可自行处理。因此发生的所有费用按规定扣除。甲方也可自行处理。因此发生的所有费用按规定扣除。甲方也可自行处理。因此发生的所有费用按规定扣除。甲方也可自行处理。因此发生的所有费用按规定扣除。4.期满验收:质保期满后乙方提出申请,产权单位、主管部门复核确认。4.期满验收:质保期满后乙方提出申请,产权单位、主管部门复核确认。4.期满验收:质保期满后乙方提出申请,产权单位、主管部门复核确认。4.期满验收:质保期满后乙方提出申请,产权单位、主管部门复核确认。4.期满验收:质保期满后乙方提出申请,产权单位、主管部门复核确认。4.期满验收:质保期满后乙方提出申请,产权单位、主管部门复核确认。第十三条项目结算:可根据项目进度分期挂账。合同履行完毕,经甲方组织验收合格后,按验收金额挂账。预留合同总价款的第十三条项目结算:可根据项目进度分期挂账。合同履行完毕,经甲方组织验收合格后,按验收金额挂账。预留合同总价款的第十三条项目结算:可根据项目进度分期挂账。合同履行完毕,经甲方组织验收合格后,按验收金额挂账。预留合同总价款的第十三条项目结算:可根据项目进度分期挂账。合同履行完毕,经甲方组织验收合格后,按验收金额挂账。预留合同总价款的第十三条项目结算:可根据项目进度分期挂账。合同履行完毕,经甲方组织验收合格后,按验收金额挂账。预留合同总价款的第十三条项目结算:可根据项目进度分期挂账。合同履行完毕,经甲方组织验收合格后,按验收金额挂账。预留合同总价款的%作为质保金。质保期年,质保期内发生的修理费用,由乙方支付。质保期满无质量异议,甲方将剩余质保金无息支付给乙方。%作为质保金。质保期年,质保期内发生的修理费用,由乙方支付。质保期满无质量异议,甲方将剩余质保金无息支付给乙方。%作为质保金。质保期年,质保期内发生的修理费用,由乙方支付。质保期满无质量异议,甲方将剩余质保金无息支付给乙方。%作为质保金。质保期年,质保期内发生的修理费用,由乙方支付。质保期满无质量异议,甲方将剩余质保金无息支付给乙方。%作为质保金。质保期年,质保期内发生的修理费用,由乙方支付。质保期满无质量异议,甲方将剩余质保金无息支付给乙方。%作为质保金。质保期年,质保期内发生的修理费用,由乙方支付。质保期满无质量异议,甲方将剩余质保金无息支付给乙方。第十四条付款方式:第十四条付款方式:第十四条付款方式:第十四条付款方式:第十四条付款方式:第十四条付款方式:第十五条本合同解除的条件:第十五条本合同解除的条件:第十五条本合同解除的条件:第十五条本合同解除的条件:第十五条本合同解除的条件:第十五条本合同解除的条件:1.不可抗力;1.不可抗力;1.不可抗力;1.不可抗力;1.不可抗力;1.不可抗力;2.乙方的技术能力无法完成本合同,甲方有权解除合同;2.乙方的技术能力无法完成本合同,甲方有权解除合同;2.乙方的技术能力无法完成本合同,甲方有权解除合同;2.乙方的技术能力无法完成本合同,甲方有权解除合同;2.乙方的技术能力无法完成本合同,甲方有权解除合同;2.乙方的技术能力无法完成本合同,甲方有权解除合同;3.双方协商后,决定是否解除合同。3.双方协商后,决定是否解除合同。3.双方协商后,决定是否解除合同。3.双方协商后,决定是否解除合同。3.双方协商后,决定是否解除合同。3.双方协商后,决定是否解除合同。第十六条组成合同文件:第十六条组成合同文件:第十六条组成合同文件:第十六条组成合同文件:第十六条组成合同文件:第十六条组成合同文件:1.本合同;1.本合同;1.本合同;1.本合同;1.本合同;1.本合同;2.甲方的图纸、标准、规范及有关技术文件(如有);2.甲方的图纸、标准、规范及有关技术文件(如有);2.甲方的图纸、标准、规范及有关技术文件(如有);2.甲方的图纸、标准、规范及有关技术文件(如有);2.甲方的图纸、标准、规范及有关技术文件(如有);2.甲方的图纸、标准、规范及有关技术文件(如有);3.国家及行业标准;3.国家及行业标准;3.国家及行业标准;3.国家及行业标准;3.国家及行业标准;3.国家及行业标准;4.工程缺陷项量表;4.工程缺陷项量表;4.工程缺陷项量表;4.工程缺陷项量表;4.工程缺陷项量表;4.工程缺陷项量表;5.中标通知书(如有);5.中标通知书(如有);5.中标通知书(如有);5.中标通知书(如有);5.中标通知书(如有);5.中标通知书(如有);6.投标书及其附件(如有)。6.投标书及其附件(如有)。6.投标书及其附件(如有)。6.投标书及其附件(如有)。6.投标书及其附件(如有)。6.投标书及其附件(如有)。以上组成合同文件之间存在歧义时,文件效力按本条中书写顺序确定。以上组成合同文件之间存在歧义时,文件效力按本条中书写顺序确定。以上组成合同文件之间存在歧义时,文件效力按本条中书写顺序确定。以上组成合同文件之间存在歧义时,文件效力按本条中书写顺序确定。以上组成合同文件之间存在歧义时,文件效力按本条中书写顺序确定。以上组成合同文件之间存在歧义时,文件效力按本条中书写顺序确定。第十七条违约责任:第十七条违约责任:第十七条违约责任:第十七条违约责任:第十七条违约责任:第十七条违约责任:1.因乙方原因没按甲方要求工期完成,每延期一天扣乙方合同总价款的1%,最高不超过合同总价款的10%;累计延期10天以1.因乙方原因没按甲方要求工期完成,每延期一天扣乙方合同总价款的1%,最高不超过合同总价款的10%;累计延期10天以1.因乙方原因没按甲方要求工期完成,每延期一天扣乙方合同总价款的1%,最高不超过合同总价款的10%;累计延期10天以1.因乙方原因没按甲方要求工期完成,每延期一天扣乙方合同总价款的1%,最高不超过合同总价款的10%;累计延期10天以1.因乙方原因没按甲方要求工期完成,每延期一天扣乙方合同总价款的1%,最高不超过合同总价款的10%;累计延期10天以1.因乙方原因没按甲方要求工期完成,每延期一天扣乙方合同总价款的1%,最高不超过合同总价款的10%;累计延期10天以上,甲方有权决定是否由乙方继续将合同履行完毕。甲方决定不再由乙方履行合同义务,有权要求乙方向甲方支付合同总价款上,甲方有权决定是否由乙方继续将合同履行完毕。甲方决定不再由乙方履行合同义务,有权要求乙方向甲方支付合同总价款上,甲方有权决定是否由乙方继续将合同履行完毕。甲方决定不再由乙方履行合同义务,有权要求乙方向甲方支付合同总价款上,甲方有权决定是否由乙方继续将合同履行完毕。甲方决定不再由乙方履行合同义务,有权要求乙方向甲方支付合同总价款上,甲方有权决定是否由乙方继续将合同履行完毕。甲方决定不再由乙方履行合同义务,有权要求乙方向甲方支付合同总价款上,甲方有权决定是否由乙方继续将合同履行完毕。甲方决定不再由乙方履行合同义务,有权要求乙方向甲方支付合同总价款20%的违约金。如违约金不能弥补甲方实际损失的,乙方还应赔偿甲方的实际损失。20%的违约金。如违约金不能弥补甲方实际损失的,乙方还应赔偿甲方的实际损失。20%的违约金。如违约金不能弥补甲方实际损失的,乙方还应赔偿甲方的实际损失。20%的违约金。如违约金不能弥补甲方实际损失的,乙方还应赔偿甲方的实际损失。20%的违约金。如违约金不能弥补甲方实际损失的,乙方还应赔偿甲方的实际损失。20%的违约金。如违约金不能弥补甲方实际损失的,乙方还应赔偿甲方的实际损失。2.因保修期内发生保修范围内的质量问题造成甲方经济损失的,乙方按实际损失赔偿。2.因保修期内发生保修范围内的质量问题造成甲方经济损失的,乙方按实际损失赔偿。2.因保修期内发生保修范围内的质量问题造成甲方经济损失的,乙方按实际损失赔偿。2.因保修期内发生保修范围内的质量问题造成甲方经济损失的,乙方按实际损失赔偿。2.因保修期内发生保修范围内的质量问题造成甲方经济损失的,乙方按实际损失赔偿。2.因保修期内发生保修范围内的质量问题造成甲方经济损失的,乙方按实际损失赔偿。2.因保修期内发生保修范围内的质量问题造成甲方经济损失的,乙方按实际损失赔偿。2.因保修期内发生保修范围内的质量问题造成甲方经济损失的,乙方按实际损失赔偿。2.因保修期内发生保修范围内的质量问题造成甲方经济损失的,乙方按实际损失赔偿。3.在本合同签订前后或履行过程中,如乙方存在贿赂收买甲方相关人员,采取不正当竞争手段或实施商业欺诈行为以及其他违法3.在本合同签订前后或履行过程中,如乙方存在贿赂收买甲方相关人员,采取不正当竞争手段或实施商业欺诈行为以及其他违法3.在本合同签订前后或履行过程中,如乙方存在贿赂收买甲方相关人员,采取不正当竞争手段或实施商业欺诈行为以及其他违法3.在本合同签订前后或履行过程中,如乙方存在贿赂收买甲方相关人员,采取不正当竞争手段或实施商业欺诈行为以及其他违法3.在本合同签订前后或履行过程中,如乙方存在贿赂收买甲方相关人员,采取不正当竞争手段或实施商业欺诈行为以及其他违法3.在本合同签订前后或履行过程中,如乙方存在贿赂收买甲方相关人员,采取不正当竞争手段或实施商业欺诈行为以及其他违法3.在本合同签订前后或履行过程中,如乙方存在贿赂收买甲方相关人员,采取不正当竞争手段或实施商业欺诈行为以及其他违法3.在本合同签订前后或履行过程中,如乙方存在贿赂收买甲方相关人员,采取不正当竞争手段或实施商业欺诈行为以及其他违法3.在本合同签订前后或履行过程中,如乙方存在贿赂收买甲方相关人员,采取不正当竞争手段或实施商业欺诈行为以及其他违法行为以谋取不正当利益的,甲方有权单方立即解除合同,取消乙方的合作方资格并终止与其的任何业务往来,同时有权要求乙方行为以谋取不正当利益的,甲方有权单方立即解除合同,取消乙方的合作方资格并终止与其的任何业务往来,同时有权要求乙方行为以谋取不正当利益的,甲方有权单方立即解除合同,取消乙方的合作方资格并终止与其的任何业务往来,同时有权要求乙方行为以谋取不正当利益的,甲方有权单方立即解除合同,取消乙方的合作方资格并终止与其的任何业务往来,同时有权要求乙方行为以谋取不正当利益的,甲方有权单方立即解除合同,取消乙方的合作方资格并终止与其的任何业务往来,同时有权要求乙方行为以谋取不正当利益的,甲方有权单方立即解除合同,取消乙方的合作方资格并终止与其的任何业务往来,同时有权要求乙方行为以谋取不正当利益的,甲方有权单方立即解除合同,取消乙方的合作方资格并终止与其的任何业务往来,同时有权要求乙方行为以谋取不正当利益的,甲方有权单方立即解除合同,取消乙方的合作方资格并终止与其的任何业务往来,同时有权要求乙方行为以谋取不正当利益的,甲方有权单方立即解除合同,取消乙方的合作方资格并终止与其的任何业务往来,同时有权要求乙方向甲方支付合同总价款20%的违约金。如违约金不能弥补甲方实际损失的,乙方还应赔偿甲方的实际损失。向甲方支付合同总价款20%的违约金。如违约金不能弥补甲方实际损失的,乙方还应赔偿甲方的实际损失。向甲方支付合同总价款20%的违约金。如违约金不能弥补甲方实际损失的,乙方还应赔偿甲方的实际损失。向甲方支付合同总价款20%的违约金。如违约金不能弥补甲方实际损失的,乙方还应赔偿甲方的实际损失。向甲方支付合同总价款20%的违约金。如违约金不能弥补甲方实际损失的,乙方还应赔偿甲方的实际损失。向甲方支付合同总价款20%的违约金。如违约金不能弥补甲方实际损失的,乙方还应赔偿甲方的实际损失。向甲方支付合同总价款20%的违约金。如违约金不能弥补甲方实际损失的,乙方还应赔偿甲方的实际损失。向甲方支付合同总价款20%的违约金。如违约金不能弥补甲方实际损失的,乙方还应赔偿甲方的实际损失。向甲方支付合同总价款20%的违约金。如违约金不能弥补甲方实际损失的,乙方还应赔偿甲方的实际损失。4.因乙方原因出现安全、火灾、质量、生产、设备等问题,按鞍钢股份有限公司相关制度规定执行。4.因乙方原因出现安全、火灾、质量、生产、设备等问题,按鞍钢股份有限公司相关制度规定执行。4.因乙方原因出现安全、火灾、质量、生产、设备等问题,按鞍钢股份有限公司相关制度规定执行。4.因乙方原因出现安全、火灾、质量、生产、设备等问题,按鞍钢股份有限公司相关制度规定执行。4.因乙方原因出现安全、火灾、质量、生产、设备等问题,按鞍钢股份有限公司相关制度规定执行。4.因乙方原因出现安全、火灾、质量、生产、设备等问题,按鞍钢股份有限公司相关制度规定执行。4.因乙方原因出现安全、火灾、质量、生产、设备等问题,按鞍钢股份有限公司相关制度规定执行。4.因乙方原因出现安全、火灾、质量、生产、设备等问题,按鞍钢股份有限公司相关制度规定执行。4.因乙方原因出现安全、火灾、质量、生产、设备等问题,按鞍钢股份有限公司相关制度规定执行。第十八条合同生效与终止:本合同经甲方、乙方双方法定代表人或委托代理人签字、加盖单位公章或者合同章后生效。本合同第十八条合同生效与终止:本合同经甲方、乙方双方法定代表人或委托代理人签字、加盖单位公章或者合同章后生效。本合同第十八条合同生效与终止:本合同经甲方、乙方双方法定代表人或委托代理人签字、加盖单位公章或者合同章后生效。本合同第十八条合同生效与终止:本合同经甲方、乙方双方法定代表人或委托代理人签字、加盖单位公章或者合同章后生效。本合同第十八条合同生效与终止:本合同经甲方、乙方双方法定代表人或委托代理人签字、加盖单位公章或者合同章后生效。本合同第十八条合同生效与终止:本合同经甲方、乙方双方法定代表人或委托代理人签字、加盖单位公章或者合同章后生效。本合同第十八条合同生效与终止:本合同经甲方、乙方双方法定代表人或委托代理人签字、加盖单位公章或者合同章后生效。本合同第十八条合同生效与终止:本合同经甲方、乙方双方法定代表人或委托代理人签字、加盖单位公章或者合同章后生效。本合同第十八条合同生效与终止:本合同经甲方、乙方双方法定代表人或委托代理人签字、加盖单位公章或者合同章后生效。本合同履行期限自年月日起,至年月日止。履行完合同条款,本合同即告终止。履行期限自年月日起,至年月日止。履行完合同条款,本合同即告终止。履行期限自年月日起,至年月日止。履行完合同条款,本合同即告终止。履行期限自年月日起,至年月日止。履行完合同条款,本合同即告终止。履行期限自年月日起,至年月日止。履行完合同条款,本合同即告终止。履行期限自年月日起,至年月日止。履行完合同条款,本合同即告终止。履行期限自年月日起,至年月日止。履行完合同条款,本合同即告终止。履行期限自年月日起,至年月日止。履行完合同条款,本合同即告终止。履行期限自年月日起,至年月日止。履行完合同条款,本合同即告终止。第十九条合同争议的解决方式:本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决。协商不成,应向合同签订地有管辖第十九条合同争议的解决方式:本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决。协商不成,应向合同签订地有管辖第十九条合同争议的解决方式:本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决。协商不成,应向合同签订地有管辖第十九条合同争议的解决方式:本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决。协商不成,应向合同签订地有管辖第十九条合同争议的解决方式:本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决。协商不成,应向合同签订地有管辖第十九条合同争议的解决方式:本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决。协商不成,应向合同签订地有管辖第十九条合同争议的解决方式:本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决。协商不成,应向合同签订地有管辖第十九条合同争议的解决方式:本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决。协商不成,应向合同签订地有管辖第十九条合同争议的解决方式:本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决。协商不成,应向合同签订地有管辖权的人民法院起诉。权的人民法院起诉。权的人民法院起诉。权的人民法院起诉。权的人民法院起诉。权的人民法院起诉。权的人民法院起诉。权的人民法院起诉。权的人民法院起诉。第二十条其它约定事项:第二十条其它约定事项:第二十条其它约定事项:第二十条其它约定事项:第二十条其它约定事项:第二十条其它约定事项:第二十条其它约定事项:第二十条其它约定事项:第二十条其它约定事项:1.乙方开工前必须按甲方的要求办理开工报告、环境、厂容、绿化保护、安全、防火、治安等协议,工程竣工后三天内办理完竣1.乙方开工前必须按甲方的要求办理开工报告、环境、厂容、绿化保护、安全、防火、治安等协议,工程竣工后三天内办理完竣1.乙方开工前必须按甲方的要求办理开工报告、环境、厂容、绿化保护、安全、防火、治安等协议,工程竣工后三天内办理完竣1.乙方开工前必须按甲方的要求办理开工报告、环境、厂容、绿化保护、安全、防火、治安等协议,工程竣工后三天内办理完竣1.乙方开工前必须按甲方的要求办理开工报告、环境、厂容、绿化保护、安全、防火、治安等协议,工程竣工后三天内办理完竣1.乙方开工前必须按甲方的要求办理开工报告、环境、厂容、绿化保护、安全、防火、治安等协议,工程竣工后三天内办理完竣1.乙方开工前必须按甲方的要求办理开工报告、环境、厂容、绿化保护、安全、防火、治安等协议,工程竣工后三天内办理完竣1.乙方开工前必须按甲方的要求办理开工报告、环境、厂容、绿化保护、安全、防火、治安等协议,工程竣工后三天内办理完竣1.乙方开工前必须按甲方的要求办理开工报告、环境、厂容、绿化保护、安全、防火、治安等协议,工程竣工后三天内办理完竣工报告。工报告。工报告。工报告。工报告。工报告。工报告。工报告。工报告。2.工程质量评定部门:鞍钢股份有限公司鲅鱼圈钢铁分公司设备工程部。2.工程质量评定部门:鞍钢股份有限公司鲅鱼圈钢铁分公司设备工程部。2.工程质量评定部门:鞍钢股份有限公司鲅鱼圈钢铁分公司设备工程部。2.工程质量评定部门:鞍钢股份有限公司鲅鱼圈钢铁分公司设备工程部。2.工程质量评定部门:鞍钢股份有限公司鲅鱼圈钢铁分公司设备工程部。2.工程质量评定部门:鞍钢股份有限公司鲅鱼圈钢铁分公司设备工程部。2.工程质量评定部门:鞍钢股份有限公司鲅鱼圈钢铁分公司设备工程部。2.工程质量评定部门:鞍钢股份有限公司鲅鱼圈钢铁分公司设备工程部。2.工程质量评定部门:鞍钢股份有限公司鲅鱼圈钢铁分公司设备工程部。3.乙方负责本单位从业人员岗前、岗中、离岗的体检和职业病鉴定,工伤保险的缴纳,职业危害防护用品的配备和使用。3.乙方负责本单位从业人员岗前、岗中、离岗的体检和职业病鉴定,工伤保险的缴纳,职业危害防护用品的配备和使用。3.乙方负责本单位从业人员岗前、岗中、离岗的体检和职业病鉴定,工伤保险的缴纳,职业危害防护用品的配备和使用。3.乙方负责本单位从业人员岗前、岗中、离岗的体检和职业病鉴定,工伤保险的缴纳,职业危害防护用品的配备和使用。3.乙方负责本单位从业人员岗前、岗中、离岗的体检和职业病鉴定,工伤保险的缴纳,职业危害防护用品的配备和使用。3.乙方负责本单位从业人员岗前、岗中、离岗的体检和职业病鉴定,工伤保险的缴纳,职业危害防护用品的配备和使用。3.乙方负责本单位从业人员岗前、岗中、离岗的体检和职业病鉴定,工伤保险的缴纳,职业危害防护用品的配备和使用。3.乙方负责本单位从业人员岗前、岗中、离岗的体检和职业病鉴定,工伤保险的缴纳,职业危害防护用品的配备和使用。3.乙方负责本单位从业人员岗前、岗中、离岗的体检和职业病鉴定,工伤保险的缴纳,职业危害防护用品的配备和使用。4.如乙方偷盗、损毁甲方财产,按《鞍山钢铁集团有限公司盗窃案件处理实施细则(试行)》(鞍山钢政发〔2020〕15号)的4.如乙方偷盗、损毁甲方财产,按《鞍山钢铁集团有限公司盗窃案件处理实施细则(试行)》(鞍山钢政发〔2020〕15号)的4.如乙方偷盗、损毁甲方财产,按《鞍山钢铁集团有限公司盗窃案件处理实施细则(试行)》(鞍山钢政发〔2020〕15号)的4.如乙方偷盗、损毁甲方财产,按《鞍山钢铁集团有限公司盗窃案件处理实施细则(试行)》(鞍山钢政发〔2020〕15号)的4.如乙方偷盗、损毁甲方财产,按《鞍山钢铁集团有限公司盗窃案件处理实施细则(试行)》(鞍山钢政发〔2020〕15号)的4.如乙方偷盗、损毁甲方财产,按《鞍山钢铁集团有限公司盗窃案件处理实施细则(试行)》(鞍山钢政发〔2020〕15号)的4.如乙方偷盗、损毁甲方财产,按《鞍山钢铁集团有限公司盗窃案件处理实施细则(试行)》(鞍山钢政发〔2020〕15号)的4.如乙方偷盗、损毁甲方财产,按《鞍山钢铁集团有限公司盗窃案件处理实施细则(试行)》(鞍山钢政发〔2020〕15号)的4.如乙方偷盗、损毁甲方财产,按《鞍山钢铁集团有限公司盗窃案件处理实施细则(试行)》(鞍山钢政发〔2020〕15号)的规定对乙方进行考核,并有权要求乙方更换人员、赔偿甲方因此造成的损失、立即解除合同、取消乙方合作及中标资格、终止规定对乙方进行考核,并有权要求乙方更换人员、赔偿甲方因此造成的损失、立即解除合同、取消乙方合作及中标资格、终止规定对乙方进行考核,并有权要求乙方更换人员、赔偿甲方因此造成的损失、立即解除合同、取消乙方合作及中标资格、终止规定对乙方进行考核,并有权要求乙方更换人员、赔偿甲方因此造成的损失、立即解除合同、取消乙方合作及中标资格、终止规定对乙方进行考核,并有权要求乙方更换人员、赔偿甲方因此造成的损失、立即解除合同、取消乙方合作及中标资格、终止规定对乙方进行考核,并有权要求乙方更换人员、赔偿甲方因此造成的损失、立即解除合同、取消乙方合作及中标资格、终止规定对乙方进行考核,并有权要求乙方更换人员、赔偿甲方因此造成的损失、立即解除合同、取消乙方合作及中标资格、终止规定对乙方进行考核,并有权要求乙方更换人员、赔偿甲方因此造成的损失、立即解除合同、取消乙方合作及中标资格、终止规定对乙方进行考核,并有权要求乙方更换人员、赔偿甲方因此造成的损失、立即解除合同、取消乙方合作及中标资格、终止与其发生任何业务往来且不承担任何责任。与其发生任何业务往来且不承担任何责任。与其发生任何业务往来且不承担任何责任。与其发生任何业务往来且不承担任何责任。与其发生任何业务往来且不承担任何责任。与其发生任何业务往来且不承担任何责任。与其发生任何业务往来且不承担任何责任。与其发生任何业务往来且不承担任何责任。与其发生任何业务往来且不承担任何责任。5.乙方应严格遵守《辽宁省机动车污染防治条例》相关规定,遵守国家公路运输相关规定及甲方所属各单位规章制度及安全环境5.乙方应严格遵守《辽宁省机动车污染防治条例》相关规定,遵守国家公路运输相关规定及甲方所属各单位规章制度及安全环境5.乙方应严格遵守《辽宁省机动车污染防治条例》相关规定,遵守国家公路运输相关规定及甲方所属各单位规章制度及安全环境5.乙方应严格遵守《辽宁省机动车污染防治条例》相关规定,遵守国家公路运输相关规定及甲方所属各单位规章制度及安全环境5.乙方应严格遵守《辽宁省机动车污染防治条例》相关规定,遵守国家公路运输相关规定及甲方所属各单位规章制度及安全环境5.乙方应严格遵守《辽宁省机动车污染防治条例》相关规定,遵守国家公路运输相关规定及甲方所属各单位规章制度及安全环境5.乙方应严格遵守《辽宁省机动车污染防治条例》相关规定,遵守国家公路运输相关规定及甲方所属各单位规章制度及安全环境5.乙方应严格遵守《辽宁省机动车污染防治条例》相关规定,遵守国家公路运输相关规定及甲方所属各单位规章制度及安全环境5.乙方应严格遵守《辽宁省机动车污染防治条例》相关规定,遵守国家公路运输相关规定及甲方所属各单位规章制度及安全环境管理体系的有关规定,服从甲方管理人员的指挥,保持甲方厂区卫生清洁,并与甲方所属各单位签订具体安全、环保协议;乙方管理体系的有关规定,服从甲方管理人员的指挥,保持甲方厂区卫生清洁,并与甲方所属各单位签订具体安全、环保协议;乙方管理体系的有关规定,服从甲方管理人员的指挥,保持甲方厂区卫生清洁,并与甲方所属各单位签订具体安全、环保协议;乙方管理体系的有关规定,服从甲方管理人员的指挥,保持甲方厂区卫生清洁,并与甲方所属各单位签订具体安全、环保协议;乙方管理体系的有关规定,服从甲方管理人员的指挥,保持甲方厂区卫生清洁,并与甲方所属各单位签订具体安全、环保协议;乙方管理体系的有关规定,服从甲方管理人员的指挥,保持甲方厂区卫生清洁,并与甲方所属各单位签订具体安全、环保协议;乙方管理体系的有关规定,服从甲方管理人员的指挥,保持甲方厂区卫生清洁,并与甲方所属各单位签订具体安全、环保协议;乙方管理体系的有关规定,服从甲方管理人员的指挥,保持甲方厂区卫生清洁,并与甲方所属各单位签订具体安全、环保协议;乙方管理体系的有关规定,服从甲方管理人员的指挥,保持甲方厂区卫生清洁,并与甲方所属各单位签订具体安全、环保协议;乙方凡进入鞍山钢铁集团有限公司厂区的柴油车辆,汽车污染物(尾气)排放应符合鞍山钢铁集团有限公司公司的要求,办理入厂证凡进入鞍山钢铁集团有限公司厂区的柴油车辆,汽车污染物(尾气)排放应符合鞍山钢铁集团有限公司公司的要求,办理入厂证凡进入鞍山钢铁集团有限公司厂区的柴油车辆,汽车污染物(尾气)排放应符合鞍山钢铁集团有限公司公司的要求,办理入厂证凡进入鞍山钢铁集团有限公司厂区的柴油车辆,汽车污染物(尾气)排放应符合鞍山钢铁集团有限公司公司的要求,办理入厂证凡进入鞍山钢铁集团有限公司厂区的柴油车辆,汽车污染物(尾气)排放应符合鞍山钢铁集团有限公司公司的要求,办理入厂证凡进入鞍山钢铁集团有限公司厂区的柴油车辆,汽车污染物(尾气)排放应符合鞍山钢铁集团有限公司公司的要求,办理入厂证凡进入鞍山钢铁集团有限公司厂区的柴油车辆,汽车污染物(尾气)排放应符合鞍山钢铁集团有限公司公司的要求,办理入厂证凡进入鞍山钢铁集团有限公司厂区的柴油车辆,汽车污染物(尾气)排放应符合鞍山钢铁集团有限公司公司的要求,办理入厂证凡进入鞍山钢铁集团有限公司厂区的柴油车辆,汽车污染物(尾气)排放应符合鞍山钢铁集团有限公司公司的要求,办理入厂证时必须提供由鞍钢汽车检测有限责任公司出具的汽车污染物(尾气)排放检测合格证明。实现“入厂机动车辆尾气检测合格率时必须提供由鞍钢汽车检测有限责任公司出具的汽车污染物(尾气)排放检测合格证明。实现“入厂机动车辆尾气检测合格率时必须提供由鞍钢汽车检测有限责任公司出具的汽车污染物(尾气)排放检测合格证明。实现“入厂机动车辆尾气检测合格率时必须提供由鞍钢汽车检测有限责任公司出具的汽车污染物(尾气)排放检测合格证明。实现“入厂机动车辆尾气检测合格率时必须提供由鞍钢汽车检测有限责任公司出具的汽车污染物(尾气)排放检测合格证明。实现“入厂机动车辆尾气检测合格率时必须提供由鞍钢汽车检测有限责任公司出具的汽车污染物(尾气)排放检测合格证明。实现“入厂机动车辆尾气检测合格率时必须提供由鞍钢汽车检测有限责任公司出具的汽车污染物(尾气)排放检测合格证明。实现“入厂机动车辆尾气检测合格率时必须提供由鞍钢汽车检测有限责任公司出具的汽车污染物(尾气)排放检测合格证明。实现“入厂机动车辆尾气检测合格率时必须提供由鞍钢汽车检测有限责任公司出具的汽车污染物(尾气)排放检测合格证明。实现“入厂机动车辆尾气检测合格率100%;厂区机动车辆冒黑烟污染为零”的整治目标,并签订《承诺书》。100%;厂区机动车辆冒黑烟污染为零”的整治目标,并签订《承诺书》。100%;厂区机动车辆冒黑烟污染为零”的整治目标,并签订《承诺书》。100%;厂区机动车辆冒黑烟污染为零”的整治目标,并签订《承诺书》。100%;厂区机动车辆冒黑烟污染为零”的整治目标,并签订《承诺书》。100%;厂区机动车辆冒黑烟污染为零”的整治目标,并签订《承诺书》。100%;厂区机动车辆冒黑烟污染为零”的整治目标,并签订《承诺书》。100%;厂区机动车辆冒黑烟污染为零”的整治目标,并签订《承诺书》。100%;厂区机动车辆冒黑烟污染为零”的整治目标,并签订《承诺书》。6.乙方应根据国家、省、市及鞍钢集团鞍山区域疫情防控指挥部要求做好疫情防控相关工作。6.乙方应根据国家、省、市及鞍钢集团鞍山区域疫情防控指挥部要求做好疫情防控相关工作。6.乙方应根据国家、省、市及鞍钢集团鞍山区域疫情防控指挥部要求做好疫情防控相关工作。6.乙方应根据国家、省、市及鞍钢集团鞍山区域疫情防控指挥部要求做好疫情防控相关工作。6.乙方应根据国家、省、市及鞍钢集团鞍山区域疫情防控指挥部要求做好疫情防控相关工作。6.乙方应根据国家、省、市及鞍钢集团鞍山区域疫情防控指挥部要求做好疫情防控相关工作。6.乙方应根据国家、省、市及鞍钢集团鞍山区域疫情防控指挥部要求做好疫情防控相关工作。6.乙方应根据国家、省、市及鞍钢集团鞍山区域疫情防控指挥部要求做好疫情防控相关工作。6.乙方应根据国家、省、市及鞍钢集团鞍山区域疫情防控指挥部要求做好疫情防控相关工作。7.甲方依约行使本合同项下的任何权利,或给予乙方任何宽容、宽限、优惠或延缓行使本合同项下的任何权利,均不影响、损害7.甲方依约行使本合同项下的任何权利,或给予乙方任何宽容、宽限、优惠或延缓行使本合同项下的任何权利,均不影响、损害7.甲方依约行使本合同项下的任何权利,或给予乙方任何宽容、宽限、优惠或延缓行使本合同项下的任何权利,均不影响、损害7.甲方依约行使本合同项下的任何权利,或给予乙方任何宽容、宽限、优惠或延缓行使本合同项下的任何权利,均不影响、损害7.甲方依约行使本合同项下的任何权利,或给予乙方任何宽容、宽限、优惠或延缓行使本合同项下的任何权利,均不影响、损害7.甲方依约行使本合同项下的任何权利,或给予乙方任何宽容、宽限、优惠或延缓行使本合同项下的任何权利,均不影响、损害7.甲方依约行使本合同项下的任何权利,或给予乙方任何宽容、宽限、优惠或延缓行使本合同项下的任何权利,均不影响、损害7.甲方依约行使本合同项下的任何权利,或给予乙方任何宽容、宽限、优惠或延缓行使本合同项下的任何权利,均不影响、损害7.甲方依约行使本合同项下的任何权利,或给予乙方任何宽容、宽限、优惠或延缓行使本合同项下的任何权利,均不影响、损害或限制甲方依本合同和法律、法规而享有的一切权益,不应视为甲方对本合同项下权利、权益的放弃,也不能免除乙方在本合同或限制甲方依本合同和法律、法规而享有的一切权益,不应视为甲方对本合同项下权利、权益的放弃,也不能免除乙方在本合同或限制甲方依本合同和法律、法规而享有的一切权益,不应视为甲方对本合同项下权利、权益的放弃,也不能免除乙方在本合同或限制甲方依本合同和法律、法规而享有的一切权益,不应视为甲方对本合同项下权利、权益的放弃,也不能免除乙方在本合同或限制甲方依本合同和法律、法规而享有的一切权益,不应视为甲方对本合同项下权利、权益的放弃,也不能免除乙方在本合同或限制甲方依本合同和法律、法规而享有的一切权益,不应视为甲方对本合同项下权利、权益的放弃,也不能免除乙方在本合同或限制甲方依本合同和法律、法规而享有的一切权益,不应视为甲方对本合同项下权利、权益的放弃,也不能免除乙方在本合同或限制甲方依本合同和法律、法规而享有的一切权益,不应视为甲方对本合同项下权利、权益的放弃,也不能免除乙方在本合同或限制甲方依本合同和法律、法规而享有的一切权益,不应视为甲方对本合同项下权利、权益的放弃,也不能免除乙方在本合同项下应承担的任何义务。乙方必须向甲方提供符合合同约定的商品/服务。项下应承担的任何义务。乙方必须向甲方提供符合合同约定的商品/服务。项下应承担的任何义务。乙方必须向甲方提供符合合同约定的商品/服务。项下应承担的任何义务。乙方必须向甲方提供符合合同约定的商品/服务。项下应承担的任何义务。乙方必须向甲方提供符合合同约定的商品/服务。项下应承担的任何义务。乙方必须向甲方提供符合合同约定的商品/服务。项下应承担的任何义务。乙方必须向甲方提供符合合同约定的商品/服务。项下应承担的任何义务。乙方必须向甲方提供符合合同约定的商品/服务。项下应承担的任何义务。乙方必须向甲方提供符合合同约定的商品/服务。备注:发包人发包人发包人发包人承包人承包人承包人承包人承包人甲方(盖章):鞍钢股份有限公司鲅鱼圈钢铁分公司鞍钢股份有限公司鲅鱼圈钢铁分公司鞍钢股份有限公司鲅鱼圈钢铁分公司乙方(盖章):乙方(盖章):地址:营口经济技术开发区海星办事处大董屯村营口经济技术开发区海星办事处大董屯村营口经济技术开发区海星办事处大董屯村地址:地址:法定代表人:法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:委托代理人:居民身份证号码:居民身份证号码:居民身份证号码:电话:电话:电话:银行:工行开发区支行工行开发区支行工行开发区支行银行:银行:帐号:070900181922102991007090018192210299100709001819221029910账号:账号:纳税人识别号:912108007948417400912108007948417400912108007948417400纳税人识别号:纳税人识别号:.设备检修工程缺陷表CMWR/ANSTEEL407019(06-02)A申报单位炼焦部工程编号25维鲅铁焦机-1工程名称炼铁部4#机械化氨水澄清槽维修.编制单位公章。主管部长:30030201设备管理室主任:主管员、作业区:量2025年一月13日扫描全能王创建缺陷ID缺陷项目检修工作量单位工程量备注4#机械化氨水澄清槽本体维修1、拆除澄清槽整机,总重约60.1吨,拆除后清理切割至满足送废钢标准,按甲方要求运送至废钢存放点,最后负责装车(车辆甲供)送废钢。2、制安一台机械化氨水澄清槽,详见图纸1F10881含制作、安装及调试;3、图号1F881-2具体缺陷如下:3.1图号1F881-2中除件号2、4、5、11、28外、件号1取消不制安,其余材质为304,共重约3645Kg;3.1.1件号2(图号1F9989-6)刮板链输送机制安新品更换,按图纸(1F9989-6)安装,材质HT250重约980Kg、Q235重约11065Kg;3.1.2件号4、28按图纸要求制安,重约107Kg;3.1.3件号5减速机(甲供,利旧)安装,重约1348Kg;3.21F881-2中件号11本体(1F10881-3)图纸中距槽底2.6m以上(含前部刮渣上坡部分)部分原碳钢材质改为304材质。3.31F10881-3具体缺陷如下:3.3.1槽体内部碳钢与304焊接采用8=10mmB(宽)=80mm304钢板内衬焊接,重约318Kg:3.3.2图号1F9990-4本体尾部端板及梁图纸中件号1(端板)重1220Kg,其中8=10mmQ235A钢板重约720Kg、304材质重约500Kg;件号2(梁)材质为304重52Kg;其余为Q235A型钢重约318Kg;3.3.3图号1F10881-4本体盖板材质为304重7970Kg;盖板梁(1F10881-6)75*75*10改为90*90*12材质Q235不变,重约3560Kg;中间盖板(图纸已注明除外)连接采用螺栓连接,A2-70不锈钢螺栓M16*38含螺母210套,其余盖板采用焊接连接;3.3.4图号1F9989-105、1F9990-10本体侧板及梁(1)、(2)图纸中件号1侧板总重15080Kg,其中8=10mmQ235A钢板总重约9680Kg、304材质重约5400Kg;件号2、16材质为304总重502Kg;其余为Q235A型钢总重约5504Kg;3.3.5图号1F9989-33槽体拉杆中的件号4、9横梁不允许拼接;3.3.6图号1F9989-113斜盖板材质为304重553Kg;3.3.7图号1F9989-114、-145本体头部侧板及梁(1)、(2)材质为304总重632Kg;3.3.8图号1F9989-118、-148头部轴承支架(1)、(2)材质为304总重377Kg:3.3.9图号1F9989-122头部侧板及梁密封装置材质为304重128Kg;3.3.10图号1F9989-126头部盖板固定架材质为304重136Kg;3.3.11图号1F9989-130头部盖板材质为304重195Kg;3.3.12图号1F9989-149漏斗及调节板图纸中调节板取消,漏斗材质为304重844Kg;3.3.13图号1F9989-157底板图纸中的件号1底板总重5540Kg,其中材质304重约415Kg,其余8=10mmQ235A钢板重约5125Kg;其它件号材质Q235A型钢重465Kg;3.3.14图号1F10881-3本体中件号15头板材质为304重273Kg;项11、施工所需备件(除注明外)、材料、工具及必要的安全措施均由乙方提供。2、施工所用吊车及板车等所有工程机械及工器具等(不含送废钢间车辆)全部由乙方提供。3、拆卸的可利用的钢板等废旧材料及备件乙方负责运到甲方区域内指定的位置,由甲方派车统一运送至废钢间,乙方负责破碎及装车。不可利用的废旧材料(危险废弃物)等乙方负责运出厂外处理。4、施工过程中按甲方要求搭设防火墙等防火措施,工期120天,其他注意事项,以现场交底为准。5、乙方施工需遵守甲方公司的各项规章制度。田扫描全能王创建3.3.15澄清槽上部制安增加预留接管L=150mm108*5两个、89*4.5两个、57*4两个,总重:9Kg,需304材质100-10法兰、80-10法兰、50-10法兰各两块、304材质DN100、DN80、DN50短管各300mm;4、制安澄清槽头部B=700mmH=1.2m平台30m(含与3#澄清槽之间平台),需[16a20m、[1060m、50*430m、需32*3管道90m,总重:194Kg、30mm*2mm钢带75m、100mm*2mm钢带55m、Q235G/325/30/50Q235热浸镀锌钢格板23m2,以上材质除钢格板外其余均为304材质;5、槽顶制安H=1.2m护栏45m,需32*3管道105m,总重:226Kg、30mm*2mm钢带90m、100mm*2mm钢带45m,以上材质均为304;6、制安槽体蒸汽管道,需304材质57*425m、32*320m、Z40H-10PDDN501台(甲供)、J41H-10PDN254个(甲供)、304材质50-10法兰2块、25-10法兰8块、DN50石墨垫片2个、DN25石墨垫片8个、8.8级中碳钢M16*5040套:管道保温需0.5mm红色彩涂板26m2、50mm岩棉管0.8m3;7、槽体保温距槽底开始,保温高度为1.4m,需8=70mm海泡石粉10m3;8、乙方需配合施工抽堵盲板作业DN4004块、DN1504块、DN1005块、DN804块。9、拆安L=7mB=700mm走梯,需[16a15m重约297Kg、32*3管道35m重约76Kg、30mm*2mm钢带30m重约16Kg、踏步L(长)=700mmB(宽)=220mm23个需Q235G/325/30/50Q235热浸镀锌钢格板4m2,以上材质除钢格板外其余均为304材质;4#机械化氨水澄清槽本体电气、仪表设备安装调试、线路敷设1、拆安DN25镀锌钢管50m;敷设电缆(ZR-KVV5*1.5mm2)400m,敷设电缆(ZR-YJV3*4+1*2.5mm2)400m;敷设电线(BV-5001*2.5mm2)1500m;安装防爆接线盒(BHD51-G3/4”C)4个;制安接地镀锌扁钢(-40*4)20m;拆安DN25防爆挠性连接管2根(配套连接附件);拆安防爆操作柱1个(甲供);拆安平台照明灯具4盏(300W、含灯杆)。施工说明及要求:1、澄清槽碳钢构件外表面除锈涂防锈底漆两遍、调和漆面漆两遍;2、澄清槽整机及槽体制作公差要求按图纸技术要求制作;3、乙方投标及施工前需要自行复印机械化氨水澄清槽施工图纸(1F10881));4、作业环境在有毒有害、易燃易爆区域,设备拆安作业为有限空间作业,乙方应充分考虑防火篦子及脚手架等防火措施。作业需搭设脚手架350m2,防火篦子需0.5mm彩涂板350m2,8=2防火石棉布350m2。5、槽体内部需清除约8m3油渣达到动火条件方可动火施工。6、施工作业需50吨吊车10个台班、25吨吊车20个台班。项1·扫描全能王创建物料清单序工程编号工程名称工程详情描述标准规范数量计量单位最高投标限价(元)图纸号涉及专业开工时间竣工时间工期产权单位工程地点备注1AGBYLJD025G011炼铁部4#机械化氨水澄清槽维修1.0项无机械(含炉窖\液压)2025-03-202025-07-25128鞍钢股份有限公司鲅鱼圈钢铁分公司炼焦部一、鞍山钢铁内部单位之间付款鞍山钢铁内部单位间付款政策为挂账月当月支付货币或银行承兑汇票。二、对鞍钢集团内部单位付款对鞍钢集团内部单位付款政策调整为挂账月次月支付货币、银行承兑汇票及买方付息/承贴通等票据融资产品。支付银行承兑汇票及票据融资产品时需由供需双方协商同意,并在合同条款中进行明确。三、对鞍钢集团外部单位付款(一)对混改企业及厂办大集体单位付款对混改企业及厂办大集体单位付款政策调整为下述3种方式:1.挂账月当月支付商业承兑汇票或惠信(五个月期限);2.挂账月次月支付银行承兑汇票(六个月期限);3.挂账月起第五个月支付货币或买方付息/承贴通等票据融资产品(六个月期限)。目前涉及混改企业为:鞍钢集团工程技术有限公司、鞍钢集团矿业设计研究院有限公司、鞍钢集团节能技术服务有限公司、鞍钢矿山建设有限公司。上述单位的全资或控股子公司及合营、联营单位不视同混改企业。鞍山钢铁将不定期更新鞍钢方为第一大股东的混改企业名单。存续厂办大集体改制企业单位名单(见附件1)。(二)对其他外部单位付款对厂办大集体企业及混改企业以外的其他单位按照《鞍山钢铁集团有限公司对外部单位付款政策表》(见附件2)中的规定执行。-K工程专用章四、付款政策适用范围2103010100鞍山钢铁所属各分公司(直属单位)、全资子公司及鞍钢股份统一执行以上付款政策,其他控股子公司参照执行。姜市20244.29附件1:存续厂办大集体改制企业单位名单序号企业名称序号企业名称1鞍山冶金产业链集团有限公司27鞍山冶金集团设备工程有限公司2鞍山冶金集团工业有限公司鞍山一炼钢分公司28鞍山冶金集团铁路货运装备有限公司3鞍山冶金集团工业有限公司鞍山二炼钢分公司29鞍山冶金集团工程实业有限公司4鞍山冶金集团工业有限公司鞍山三炼钢分公司30鞍山冶金集团机电设备实业有限公司5鞍山冶金集团第三炼钢工程有限公司31鞍山冶金集团原料制品有限公司6鞍山冶金集团水处理材料有限公司32鞍山冶金集团设备制造有限公司7鞍山冶金集团工业有限公司鞍山化工分公司33鞍山冶金集团电控工程有限公司8鞍山冶金集团化工编织有限公司34鞍山冶金集团建筑工程有限公司9鞍山冶金集团工业有限公司鞍山热轧制品分公司35鞍山冶金集团特种设备维修有限公司10鞍山冶金集团科达设备有限公司36鞍山冶金集团房产管理有限公司11鞍山冶金集团工业有限公司鞍山钢材加工分公司37鞍山冶金集团实业有限公司鞍山能源科技分公司12鞍山冶金集团工业有限公司鞍山冶金车辆分公司38鞍山冶金集团备品备件制造有限公司13鞍山冶金集团车辆制造有限公司39鞍山冶金集团联众汽车运输有限公司14鞍山冶金集团烧结修造有限公司40山冶金集团实业有限公司鞍山液压件分公司15鞍山冶金集团铸钢制品有限公司41鞍山冶金集团实业有限公司鞍山泰云翔工程分公司16鞍山冶金集团冷轧新材料有限公司42鞍山冶金集团鸿太特气科技有限公司17鞍山冶金集团冷轧机电有限公司43鞍山冶金集团机械设备工程有限公司18鞍山冶金集团冷轧构件有限公司44鞍山冶金集团劳务派遣有限公司19鞍山冶金集团中板带钢有限公司45辽宁双鞍集团综合工业有限公司20鞍山冶金集团设备修造有限公司46辽宁双鞍集团二炼钢有限公司21鞍山冶金集团冶炼产业有限公司47辽宁双鞍集团机电检修有限公司22鞍山冶金集团制造技术有限公司48辽宁双鞍集团中板有限公司23鞍山冶金集团动力工程有限公司49辽宁双鞍集团中厚板有限公司24鞍山冶金集团电力工程有限公司50辽宁双鞍集团无缝钢管有限公司25鞍山冶金集团建设工程有限公司51辽宁双鞍集团劳动防护用品有限公司26鞍山冶金集团工业工程有限公司52辽宁双鞍集团化工有限公司53辽宁双鞍集团橡胶制品有限公司86鞍山冶金集团工业有限公司54辽宁双鞍集团环保科技有限公司87鞍山建安建设工程有限公司55辽宁双鞍集团原燃料有限公司88鞍山建安实业建设有限公司56辽宁双鞍集团工业工程有限公司89鞍山矿建建设发展有限公司57辽宁双鞍集团质量处有限公司90鞍山矿建建设实业(集团)有限公司58辽宁双鞍集团综合材料制品有限公司91鞍山新重机械节能环保有限公司59辽宁双鞍集团综合利用工业有限公司92鞍山新重机械汽车运输有限公司60辽宁双鞍集团工业材料有限公司93鞍山新重机械润达实业有限公司61辽宁双鞍集团机车有限公司94鞍山新重机械制造有限公司62辽宁双鞍集团耐火材料有限公司95鞍山综信建设工程有限公司63辽宁双鞍集团实业发展有限公司96鞍山综信修建工程有限公司64辽宁双鞍集团铁路修造有限公司97辽宁双鞍工业集团有限公司65辽宁双鞍集团金属软管有限公司98辽宁双鞍集团新科工业有限公司66辽宁双鞍集团建筑器材有限公司99辽宁冶金设计研究院有限公司67辽宁双鞍集团铁路器材有限公司68辽宁双鞍集团阔岳冶金有限公司69辽宁双鞍集团长远钢管有限公司70辽宁双鞍集团冶金设备修造有限公司71辽宁双鞍集团冶金实业有限公司72辽宁双鞍集团工业耐材有限公司73辽宁双鞍集团冶金新材料有限公司74鞍山冶金集团汽车运输有限公司75鞍山冶金集团橡胶有限公司76鞍山冶金集团热电工程有限公司77鞍山冶金集团机电工程有限公司78辽宁双鞍集团善梦实业有限公司79鞍山冶金集团铁路设备工程有限公司80鞍山冶金集团铁路工程设备印务有限公司81鞍山冶金集团建筑安装有限公司82鞍山冶金集团工程修造有限公司83鞍山冶金集团工业气体有限公司84鞍山冶金集团废钢加工有限公司11T85鞍山冶金集团矿渣制品有限公司附件2:鞍山钢铁集团有限公司对外部单位付款政策表项目项目项目付款政策集团公司外部单位煤炭洗煤方式一:支付银行承兑汇票为挂账月起第三个月支付;方式二:支付货币为挂账月起第九个月支付。方式三:支付鞍钢惠信或商业承兑汇票为挂账月次月支付集团公司外部单位煤炭动力煤方式一:支付银行承兑汇票为挂账月起第三个月支付;方式二:支付货币为挂账月起第九个月支付。方式三:支付鞍钢惠信或商业承兑汇票为挂账月次月支付集团公司外部单位煤炭无烟煤方式一:支付银行承兑汇票为挂账月起第三个月支付;方式二:支付货币为挂账月起第九个月支付。方式三:支付鞍钢惠信或商业承兑汇票为挂账月次月支付集团公司外部单位煤炭烟煤方式一:支付银行承兑汇票为挂账月起第三个月支付;方式二:支付货币为挂账月起第九个月支付。方式三:支付鞍钢惠信或商业承兑汇票为挂账月次月支付集团公司外部单位煤炭焦碳方式一:支付银行承兑汇票为挂账月起第三个月支付;方式二:支付货币为挂账月起第九个月支付。方式三:支付鞍钢惠信或商业承兑汇票为挂账月次月支付集团公司外部单位合金锌锭方式一:支付银行承兑汇票为挂账月起第三个月支付;方式二:支付货币为挂账月起第九个月支付。方式三:支付鞍钢惠信或商业承兑汇票为挂账月次月支付集团公司外部单位合金金属钙粒方式一:支付银行承兑汇票为挂账月起第三个月支付;方式二:支付货币为挂账月起第九个月支付。方式三:支付鞍钢惠信或商业承兑汇票为挂账月次月支付集团公司外部单位合金铌铁方式一:支付银行承兑汇票为挂账月起第三个月支付;方式二:支付货币为挂账月起第九个月支付。方式三:支付鞍钢惠信或商业承兑汇票为挂账月次月支付集团公司外部单位合金其他合金方式一:支付银行承兑汇票为挂账月起第三个月支付;方式二:支付货币为挂账月起第九个月支付。方式三:支付鞍钢惠信或商业承兑汇票为挂账月次月支付集团公司外部单位外购废钢外购废钢方式一:支付银行承兑汇票为挂账月起第三个月支付;方式二:支付货币为挂账月起第九个月支付。方式三:支付鞍钢惠信或商业承兑汇票为挂账月次月支付集团公司外部单位生铁、含镍生铁生铁、含镍生铁方式一:支付银行承兑汇票为挂账月起第三个月支付;方式二:支付货币为挂账月起第九个月支付。方式三:支付鞍钢惠信或商业承兑汇票为挂账月次月支付集团公司外部单位地产铁精矿、其他铁料地产铁精矿、其他铁料方式一:支付银行承兑汇票为挂账月起第三个月支付;方式二:支付货币为挂账月起第九个月支付。方式三:支付鞍钢惠信或商业承兑汇票为挂账月次月支付集团公司外部单位熔剂、辅材熔剂、辅材方式一:支付银行承兑汇票为挂账月起第五个月支付;方式二:支付货币为挂账月起第十一个月支付;方式三:支付鞍钢惠信或商业承兑汇票为挂账月次月支付。集团公司外部单位备品备件、消防器材备品备件、消防器材方式一:支付银行承兑汇票为挂账月起第五个月支付;方式二:支付货币为挂账月起第十一个月支付;方式三:支付鞍钢惠信或商业承兑汇票为挂账月次月支付。集团公司外部单位非劳务性工程支出非劳务性工程支出方式一:支付银行承兑汇票为挂账月起第五个月支付;方式二:支付货币为挂账月起第十一个月支付;方式三:支付鞍钢惠信或商业承兑汇票为挂账月次月支付。集团公司外部单位非劳务性费用非劳务性费用方式一:支付银行承兑汇票为挂账月起第五个月支付;方式二:支付货币为挂账月起第十一个月支付;方式三:支付鞍钢惠信或商业承兑汇票为挂账月次月支付。集团公司外部单位公路运费、港杂费、仓储费船运费等物流费用公路运费、港杂费、仓储费船运费等物流费用方式一:支付银行承兑汇票为挂账月起第三个月支付;方式二:支付货币为挂账月起第九个月支付;方式三:支付鞍钢惠信或商业承兑汇票为挂账月次月支付集团公司外部单位海事局港建费、铁路运费、过磅费海事局港建费、铁路运费、过磅费当月货币支付。集团公司外部单位其他工资及福利性支出、税款当月货币支付。集团公司外部单位其他审计费、评估费、律师费、咨询设计费当月货币支付。集团公司外部单位其他船检费、保险费、科研费当月货币支付。集团公司外部单位其他汽柴油、动力费(电费、水费、煤气费等)当月货币支付。集团公司外部单位其他退订货余款(交款承兑需等到期后退货币)当月货币支付。集团公司外部单位其他劳务性费用、废物处置费当月货币支付。集团公司外部单位其他日常审核、费用报销当月货币支付。集团公司外部单位其他其他支出当月货币支付。注:1.劳务性支出主要是指该业务供应商仅提供人员劳务服务,未提供设备材料服务。2.“鞍钢惠信”是鞍钢所属子企业在供应链金融服务平台上签发的,在一定时期承诺到期无条件支付款项的类应付账款记账电子凭证(电子付款承诺函)3.鞍钢惠信或商业承兑汇票期限为5个月。4.买方付息/承贴通等票据融资产品视同支付货币,与支付货币期限相同工程专用章210