新疆维吾尔自治区机房专用精密空调 通风机 精密空调 机房精密空调 精密空调系统 精密空调空调招标公告(新疆维吾尔自治区伊犁哈萨克自治州阿勒泰地区中级人民法院2025)



一、项目信息
项目名称:阿勒泰地区中级人民法院机房专用精密空调
项目编号:62025021268492162项目联系人及联系方式:贾俊礼15109067229
报价起止时间:2025-02-12 11:48 -2025-02-17 20:00
采购单位:新疆维吾尔自治区伊犁哈萨克自治州阿勒泰地区中级人民法院
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。 1、供应商应具备合法的营业执照 2、供应商需要具备独立承担民事责任的能力, 3、供应商应具有良好的商业信誉 4、供应商应具备履行合同所需的设备和专业技术能力 5、供应商在参与政府采购活动前三年内,在经营活动中应没有重大违法记录 6、供应商需要确保其产品或服务的质量 7、供应商必须按时交付,以确保按时使用
二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

通风机
核心参数要求:商品类目: 通风机; 采购人需求描述:详见需求附件;次要参数要求:型号:MT025UAACAOBT;
1台
131000.00
科士达/KSTAR海尔/haier艾特网能/iteaq

买家留言:-

附件:阿勒泰地区中级法院精密空调.xlsx
响应附件要求:根据附件填写详细报价清单
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:新疆维吾尔自治区 阿勒泰地区 阿勒泰市 团结路办事处 恰秀路街道喀纳斯路5号
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

节能认证
具有精密空调节能环保认证

营业执照
上传公司营业执照

阿勒泰地区中级人民法院机房精密空调

序号
产品名称
品牌
型号
数量
单位
单价
合计
产品说明描述

1
精密空调系统

1.1
MT025上送风空调 风冷型 R410A
科士达
MT025UAACAOBT
1


房间级精密空调 室内机 制冷量26.9kW R410A冷媒 风冷型 上送风 EC风机 含加热加湿 七英寸彩色触摸屏 内置RS485卡 需配置1台单制冷系统室外机,含风帽组件;行级精密空调分为风冷房间级精密空调,需为国产自主研发,提供投标产品房间级精密空调空调的CQC节能认证证书与报告及泰尔认证证书与报告。
▲(2)生产厂家应具备有效的焓差实验室实验装置评定合格证书。
▲(3)生产厂家应具备CRAA认证。
(5)基本要求
A.机房专用空调的制冷型式:风冷, 双系统;
B.机房专用空调的送风型式:上送风;
C.制冷量:≥26.9kw
D.风量:≥7800m³/h
F.外观工艺:机柜表面喷涂均匀、无破损;信号灯、开关、测量显示装置布局合理。标牌、标记应平整清晰。
(2)温度、湿度控制性能
A.本项目精密空调要求带有加热加湿功能。精密空调应能按要求自动调节室内温、湿度,具有制冷、除湿等功能。
B.温度调节范围:+17℃~+30℃。
C.温度控制精度:±1K。
D.湿度调节范围:20%~95%RH。
▲ E.湿度控制精度: ±5%,3%~10%可调整。
F.温、湿度波动超限应能发出报警信号。
G.加湿性能:
应采用可清洗型电极式加湿器,为降低加湿能耗,避免加湿量与需求量不相符造成的环境精度下降及不必要的损耗,加湿量应在30%~100%范围内可调。
H.除湿性能
应具备精确除湿功能,通过控制器精确调节风量来达到准确控制除湿量的效果,为防止除湿过程的压缩机系统回液及蒸发器飘水隐患,须采用变风速除湿方式。
(3)控制系统
▲A.采用7英寸触摸真彩屏,能显示温湿度曲线,具有图形显示机组内各组件运行状态的功能。
▲B.具有声光报警系统,并记录所有报警事件,存储历史告警信息不少于3000条。
▲C.具有手动开机及自动开机功能及来电自启动功能,来电自启延时时间0-600S可调。
▲D.具有联动及群控功能,群控应采用高速、灵活的CAN通信协议,同一区域可以将不低于32套机组进行统一控制管理。
★E.精密空调管理软件系统为投标厂家自主研发,需提供精密空调软件著作登记证书;控制器提供接口及通信协议。
(4)空调控制面板
A.精密空调机组应具有方便的现场监控及远程监控能力,并能提供Modbus开放协议,以接入机房环境监控系统。
B.监控内容包括、不限于:送风回风温度、供回水温度、湿度显示等,相关压缩机、风机运行状态、空气滤网脏堵检测报警、送回风温度过高、过低报警、供回水温度过高、过低报警、漏水检测报警等功能。
C.空调应具有RS485通讯接口,对系统进行远程巡检和参数的设置。
(5)结构、部件要求
A.结构工艺:部件排列合理、整齐;导线颜色和截面合理,布放平整;接插件牢固;进出线符合工程需要;操作及维修安全、方便。
B.室内机风机:为提高风机效率及可靠性,应采用后倾离心EC风机风机应能够方便的从机组正面取出进行现场维修,提高系统的可维护性。
C.压缩机
机房专用空调机组采用高效涡旋式压缩机,以提高机组的节能性及可靠性;对应机组总制冷量,压缩机能效比COP≥4.1。
D.蒸发器:机房专用空调机组采用双蒸发器组成的大面积“V”型蒸发器,并应采用内螺纹紫铜管、亲水开窗铝箔结构,增强换热效率。
E.膨胀阀
机房专用空调机组采用电子膨胀阀控流,以适应热负荷的变化。
F.加热器
机房专用空调机组应具备电子再热器,为提高加热器的效率,应采用PTC电加热器且带功率分级控制功能,可依据再加热需求输出合适的加热量,确保机房环境的稳定、节能。
G.采用R410A环保型制冷剂。
H.过滤器
机房专用空调机组应安装G4级或F5级空气过滤器,空气过滤器应便于更换,过滤器应符合美国ASHRAE52-76或Eurovent4-5标准。所安装的过滤器应保证机房的洁净度达到GB 50174-2017《电子信息系统机房设计规范》要求(每升空气中大于或等于0.5微米的尘粒数应少于17600粒)。
I.空调机组应配置冷凝水接水盘,若冷凝水外溢,能触发漏水报警,漏水报警应选用带式漏水传感器。

1.2
KCS032HNA常温型风冷冷凝器 R410A
科士达
KCS032HNA(室外机)
1


风冷室外机 单制冷系统 常温型(-20℃以上) R410A冷媒 变频无极调速控制 三相供电

1.3
低温组件 DW007
科士达
DW007
1


室外机低温组件 R410A冷媒 室外环境温度低于-20℃时选用,最低适用-40℃ ;MT025、 MT030、MT035机组选配1套

1.4
铜管延长
外购
定制
20


主机不带铜管,需要外购,预估10米,也可以当地自采

1.5
制冷剂
外购
R410
3


可自行外采,主机不带,预估

1.6
负落差组件
科士达
FLC-14A
0


负落差组件,需同时选配延长组件,适用于MatrixAir全系列机型(按实际情况购买)

1.7
延长组件
科士达
YC-ST025
0


管路超过30m需选配延长组件(双系统配2套,单系统配1套)(按实际情况购买)

1.8
施工安装费

原厂认证工程师
1


阿勒泰安装费,也可当地自行安装,此空调较重,尽量找专业人员进行

1.9
延保费

1


原厂质保一年,加买第二年服务按照主产品金额的10%收取第二年质保。

A
总计

0
质保两年