输水工程施工招标公告(黔东南州水利投资(集团)有限责任公司2025)



1.招标条件

本招标项目施秉县白头旺水库输水工程施工C2标段已由贵州省发展和改革委员会以关于施秉县白头旺水库工程初步设计的批复黔发改建设〔2018〕945号批准建设,招标项目资金来自政府投资,出资比例为政府投资1371720000元 百分比100.0非政府投资:0元 百分比0,项目法人为黔东南州水利投资(集团)有限责任公司,项目代建机构为/,招标人为黔东南州水利投资(集团)有限责任公司,招标代理机构为贵州聚龙项目投资咨询有限公司。该项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1 建设地点:贵州省 黔东南苗族侗族自治州 施秉县 贵州省黔东南州施秉县 。

2.2 建设规模:建设任务为防洪、供水及灌溉,总库容5249万立方米,防洪库容为606万立方米。

2.3 合同估算价:39125629元。

2.4 计划工期:360 天。

2.5 标段划分:施秉县白头旺水库输水工程施工C2标段

2.6 招标范围:输水工程施工C2标段(左岸输水线路的建筑工程、机电设备及安装工程、金属结构设备及安装工程、相应的临时工程、水保及环保工程等)。注:具体详见招标人提供的工程量清单所示范围内全部内容

3.投标人资格要求

3.1 本次招标要求投标人须具备:具有水利水电(或市政公用)工程施工总承包二级及以上资质、无业绩,并在人员、设备、资金等方面具有承担本标段施工的能力,其中,投标人拟派项目负责人(项目经理)须具备水利水电(或市政公用)专业贰级及以上建造师执业资格且在投标单位有效注册级注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建建设工程的项目负责人(项目经理)。

3.2 本次招标不接受联合体投标。

3.3 本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将按废标处理。

4.招标文件的获取

4.1 凡有意投标者,请于2025年02月13日 00时00分至2025年03月05日 09时10分,登录全国公共资源交易平台(省/市中心)网上获取(黔东南州公共资源电子交易系统)下载电子招标文件。

4.2 招标文件、图纸或技术资料每套售价 0 元,售后不退。

5.投标文件的递交及相关事宜

5.1 投标文件上传递交的截止时间为,2025年03月05日 09时10分投标人应在截止时间前通过黔东南州公共资源电子交易系统(电子招标投标交易平台)上传递交电子投标文件。

5.2 逾期系统自动关闭,停止受理投标文件。

6.发布公告的媒介

本次招标公告同时在 贵州省招投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(贵州省●黔东南)上发布。

7.其他

其他补充说明:(1)本次招标公告同时在贵州省水利建设市场信用信息平台、贵州省招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(贵州省.黔东南州)上发布。 (2)总投资137172万元,拦标价:3912.5629万元。

8.联系方式

招标人:黔东南州水利投资(集团)有限责任公司
代理机构:贵州聚龙项目投资咨询有限公司

地址:凯里市凯开大道198号市民之家12楼
地址:凯里市清江路2号丰球亲亲家园5栋5单元11楼02室

联系人:刘金艳
联系人:项目负责人:龙晓灵 项目成员:张大鹏、谌业凯

电话:0855-8257607
电话:15008511431

电子邮件:
电子邮件:

 

行政监督部门:黔东南州水务局

地址:贵州省凯里市韶山南路11号

联系电话:0855-8222517

2025年02月12日

文件预览:

招标公告.pdf

招标文件正文.pdf

工程量清单.pdf

1.招标条件本招标项目施秉县白头旺水库输水工程施工C2标段已由贵州省发展和改革委员会以关于施秉县白头旺水库工程初步设计的批复黔发改建设〔2018〕945号批准建设,招标项目资金来自政府投资,出资比例为政府投资1371720000元百分比100.0非政府投资:0元百分比0,项目法人为黔东南州水利投资(集团)有限责任公司,项目代建机构为/,招标人为黔东南州水利投资(集团)有限责任公司,招标代理机构为贵州聚龙项目投资咨询有限公司。该项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:贵州省黔东南苗族侗族自治州施秉县贵州省黔东南州施秉县。2.2建设规模:建设任务为防洪、供水及灌溉,总库容5249万立方米,防洪库容为606万立方米。2.3合同估算价:39125629元。2.4计划工期:360天。2.5标段划分:施秉县白头旺水库输水工程施工C2标段2.6招标范围:输水工程施工C2标段(左岸输水线路的建筑工程、机电设备及安装工程、金属结构设备及安装工程、相应的临时工程、水保及环保工程等)。注:具体详见招标人提供的工程量清单所示范围内全部内容3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备:具有水利水电(或市政公用)工程施工总承包二级及以上资质、无业绩,并在人员、设备、资金等方面具有承担本标段施工的能力,其中,投标人拟派项目负责人(项目经理)须具备水利水电(或市政公用)专业贰级及以上建造师执业资格且在投标单位有效注册级注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建建设工程的项目负责人(项目经理)。3.2本次招标不接受联合体投标。3.3本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将按废标处理。4.招标文件的获取4.1凡有意投标者,请于2025年02月13日00时00分至2025年03月05日09时10分,登录全国公共资源交易平台(省/市中心)网上获取(黔东南州公共资源电子交易系统)下载电子招标文件。4.2招标文件、图纸或技术资料每套售价0元,售后不退。5.投标文件的递交及相关事宜5.1投标文件上传递交的截止时间为,2025年03月05日09时10分投标人应在截止时间前通过黔东南州公共资源电子交易系统(电子招标投标交易平台)上传递交电子投标文件。5.2逾期系统自动关闭,停止受理投标文件。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在贵州省招投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(贵州省●黔东南)上发布。7.其他其他补充说明:(1)本次招标公告同时在贵州省水利建设市场信用信息平台、贵州省招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(贵州省.黔东南州)上发布。(2)总投资137172万元,拦标价:3912.5629万元。8.联系方式招标人:黔东南州水利投资(集团)有限责任代理机构:贵州聚龙项目投资咨询有限公司公司地址:凯里市清江路2号丰球亲亲家园5栋5单元地址:凯里市凯开大道198号市民之家12楼11楼02室联系人:项目负责人:龙晓灵项目成员:张大联系人:刘金艳鹏、谌业凯电话:0855-8257607,电话:15008511431电子邮件:,电子邮件:行政监督部门:黔东南州水务局地址:贵州省凯里市韶山南路11号联系电话:0855-82225172025年02月12日1.招标条件本招标项目施秉县白头旺水库输水工程施工C2标段已由贵州省发展和改革委员会以关于施秉县白头旺水库工程初步设计的批复黔发改建设〔2018〕945号批准建设,招标项目资金来自政府投资,出资比例为政府投资1371720000元百分比100.0非政府投资:0元百分比0,项目法人为黔东南州水利投资(集团)有限责任公司,项目代建机构为/,招标人为黔东南州水利投资(集团)有限责任公司,招标代理机构为贵州聚龙项目投资咨询有限公司。该项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:贵州省黔东南苗族侗族自治州施秉县贵州省黔东南州施秉县。2.2建设规模:建设任务为防洪、供水及灌溉,总库容5249万立方米,防洪库容为606万立方米。2.3合同估算价:39125629元。2.4计划工期:360天。2.5标段划分:施秉县白头旺水库输水工程施工C2标段2.6招标范围:输水工程施工C2标段(左岸输水线路的建筑工程、机电设备及安装工程、金属结构设备及安装工程、相应的临时工程、水保及环保工程等)。注:具体详见招标人提供的工程量清单所示范围内全部内容3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备:具有水利水电(或市政公用)工程施工总承包二级及以上资质、无业绩,并在人员、设备、资金等方面具有承担本标段施工的能力,其中,投标人拟派项目负责人(项目经理)须具备水利水电(或市政公用)专业贰级及以上建造师执业资格且在投标单位有效注册级注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建建设工程的项目负责人(项目经理)。3.2本次招标不接受联合体投标。3.3本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将按废标处理。4.招标文件的获取4.1凡有意投标者,请于2025年02月13日00时00分至2025年03月05日09时10分,登录全国公共资源交易平台(省/市中心)网上获取(黔东南州公共资源电子交易系统)下载电子招标文件。4.2招标文件、图纸或技术资料每套售价0元,售后不退。5.投标文件的递交及相关事宜5.1投标文件上传递交的截止时间为,2025年03月05日09时10分投标人应在截止时间前通过黔东南州公共资源电子交易系统(电子招标投标交易平台)上传递交电子投标文件。5.2逾期系统自动关闭,停止受理投标文件。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在贵州省招投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(贵州省●黔东南)上发布。7.其他其他补充说明:(1)本次招标公告同时在贵州省水利建设市场信用信息平台、贵州省招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(贵州省.黔东南州)上发布。(2)总投资137172万元,拦标价:3912.5629万元。8.联系方式招标人:黔东南州水利投资(集团)有限责任代理机构:贵州聚龙项目投资咨询有限公司公司地址:凯里市清江路2号丰球亲亲家园5栋5单元地址:凯里市凯开大道198号市民之家12楼11楼02室联系人:项目负责人:龙晓灵项目成员:张大联系人:刘金艳鹏、谌业凯电话:0855-8257607,电话:15008511431电子邮件:,电子邮件:行政监督部门:黔东南州水务局地址:贵州省凯里市韶山南路11号联系电话:0855-82225172025年02月12日1.招标条件本招标项目施秉县白头旺水库输水工程施工C2标段已由贵州省发展和改革委员会以关于施秉县白头旺水库工程初步设计的批复黔发改建设〔2018〕945号批准建设,招标项目资金来自政府投资,出资比例为政府投资1371720000元百分比100.0非政府投资:0元百分比0,项目法人为黔东南州水利投资(集团)有限责任公司,项目代建机构为/,招标人为黔东南州水利投资(集团)有限责任公司,招标代理机构为贵州聚龙项目投资咨询有限公司。该项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:贵州省黔东南苗族侗族自治州施秉县贵州省黔东南州施秉县。2.2建设规模:建设任务为防洪、供水及灌溉,总库容5249万立方米,防洪库容为606万立方米。2.3合同估算价:39125629元。2.4计划工期:360天。2.5标段划分:施秉县白头旺水库输水工程施工C2标段2.6招标范围:输水工程施工C2标段(左岸输水线路的建筑工程、机电设备及安装工程、金属结构设备及安装工程、相应的临时工程、水保及环保工程等)。注:具体详见招标人提供的工程量清单所示范围内全部内容3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备:具有水利水电(或市政公用)工程施工总承包二级及以上资质、无业绩,并在人员、设备、资金等方面具有承担本标段施工的能力,其中,投标人拟派项目负责人(项目经理)须具备水利水电(或市政公用)专业贰级及以上建造师执业资格且在投标单位有效注册级注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建建设工程的项目负责人(项目经理)。3.2本次招标不接受联合体投标。3.3本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将按废标处理。4.招标文件的获取4.1凡有意投标者,请于2025年02月13日00时00分至2025年03月05日09时10分,登录全国公共资源交易平台(省/市中心)网上获取(黔东南州公共资源电子交易系统)下载电子招标文件。4.2招标文件、图纸或技术资料每套售价0元,售后不退。5.投标文件的递交及相关事宜5.1投标文件上传递交的截止时间为,2025年03月05日09时10分投标人应在截止时间前通过黔东南州公共资源电子交易系统(电子招标投标交易平台)上传递交电子投标文件。5.2逾期系统自动关闭,停止受理投标文件。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在贵州省招投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(贵州省●黔东南)上发布。7.其他其他补充说明:(1)本次招标公告同时在贵州省水利建设市场信用信息平台、贵州省招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(贵州省.黔东南州)上发布。(2)总投资137172万元,拦标价:3912.5629万元。8.联系方式招标人:黔东南州水利投资(集团)有限责任代理机构:贵州聚龙项目投资咨询有限公司公司地址:凯里市清江路2号丰球亲亲家园5栋5单元地址:凯里市凯开大道198号市民之家12楼11楼02室联系人:项目负责人:龙晓灵项目成员:张大联系人:刘金艳鹏、谌业凯电话:0855-8257607,电话:15008511431电子邮件:,电子邮件:行政监督部门:黔东南州水务局地址:贵州省凯里市韶山南路11号联系电话:0855-82225172025年02月12日1.招标条件本招标项目施秉县白头旺水库输水工程施工C2标段已由贵州省发展和改革委员会以关于施秉县白头旺水库工程初步设计的批复黔发改建设〔2018〕945号批准建设,招标项目资金来自政府投资,出资比例为政府投资1371720000元百分比100.0非政府投资:0元百分比0,项目法人为黔东南州水利投资(集团)有限责任公司,项目代建机构为/,招标人为黔东南州水利投资(集团)有限责任公司,招标代理机构为贵州聚龙项目投资咨询有限公司。该项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:贵州省黔东南苗族侗族自治州施秉县贵州省黔东南州施秉县。2.2建设规模:建设任务为防洪、供水及灌溉,总库容5249万立方米,防洪库容为606万立方米。2.3合同估算价:39125629元。2.4计划工期:360天。2.5标段划分:施秉县白头旺水库输水工程施工C2标段2.6招标范围:输水工程施工C2标段(左岸输水线路的建筑工程、机电设备及安装工程、金属结构设备及安装工程、相应的临时工程、水保及环保工程等)。注:具体详见招标人提供的工程量清单所示范围内全部内容3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备:具有水利水电(或市政公用)工程施工总承包二级及以上资质、无业绩,并在人员、设备、资金等方面具有承担本标段施工的能力,其中,投标人拟派项目负责人(项目经理)须具备水利水电(或市政公用)专业贰级及以上建造师执业资格且在投标单位有效注册级注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建建设工程的项目负责人(项目经理)。3.2本次招标不接受联合体投标。3.3本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将按废标处理。4.招标文件的获取4.1凡有意投标者,请于2025年02月13日00时00分至2025年03月05日09时10分,登录全国公共资源交易平台(省/市中心)网上获取(黔东南州公共资源电子交易系统)下载电子招标文件。4.2招标文件、图纸或技术资料每套售价0元,售后不退。5.投标文件的递交及相关事宜5.1投标文件上传递交的截止时间为,2025年03月05日09时10分投标人应在截止时间前通过黔东南州公共资源电子交易系统(电子招标投标交易平台)上传递交电子投标文件。5.2逾期系统自动关闭,停止受理投标文件。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在贵州省招投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(贵州省●黔东南)上发布。7.其他其他补充说明:(1)本次招标公告同时在贵州省水利建设市场信用信息平台、贵州省招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(贵州省.黔东南州)上发布。(2)总投资137172万元,拦标价:3912.5629万元。8.联系方式招标人:黔东南州水利投资(集团)有限责任代理机构:贵州聚龙项目投资咨询有限公司公司地址:凯里市清江路2号丰球亲亲家园5栋5单元地址:凯里市凯开大道198号市民之家12楼11楼02室联系人:项目负责人:龙晓灵项目成员:张大联系人:刘金艳鹏、谌业凯电话:0855-8257607,电话:15008511431电子邮件:,电子邮件:行政监督部门:黔东南州水务局地址:贵州省凯里市韶山南路11号联系电话:0855-82225172025年02月12日贵州省水利工程标准施工招标文件示范文本(2024年版)贵州省水利厅使用说明一、《贵州省水利工程标准施工招标文件示范文本》(2024年版)依据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》《电子招标投标办法》《贵州省招标投标条例》《贵州省政府投资项目管理办法》《水利水电工程标准施工招标文件》(2009年版)等相关法律法规及文件精神编制。二、《贵州省水利工程标准施工招标文件示范文本》(2024年版)适用于贵州省行政区域内依法必须招标的水利工程施工招标,其他水利工程施工招标可参照使用;使用国际组织或者外国政府贷款、援助资金的项目,贷款方、资金提供方对招标投标的具体条件和程序有不同规定的,可以适用其规定,但不得违背中华人民共和国的社会公共利益。三、《贵州省水利工程标准施工招标文件示范文本》(2024年版)用相同序号标示的章、节、条、款、项、目,供招标人和投标人选择使用。以“□”标示的为选择项目,供招标人根据项目实际选择,以空格或下划线标示的,招标人应根据项目具体特点和实际需要填写,也可以直接引用或修改完善已有的示范性内容。确实没有需要填写的,在空格或下划线上用“/”标示;“□”、空格、下划线可以根据项目实际需要进行必要的勾选、细化以及补充;除“[提示]”明确可以增加补充的内容以外,不得对实质性内容进行修改,补充细化的内容不得与已约定的内容矛盾。文中标注为“[提示]”的文字在编制招标文件时应删除。四、招标人按照《贵州省水利工程标准施工招标文件示范文本》(2024年版)第一章的格式发布招标公告或发出投标邀请书后,应将实际发布的招标公告或发出的投标邀请书编入招标文件中,作为投标邀请。招标公告应同时注明指定媒介名称。五、招标人根据《贵州省水利工程标准施工招标文件示范文本》(2024年版)编制项目招标文件时,第二章“投标人须知”正文和第三章“评标办法”正文内容应不加修改地引用,招标人应结合项目具体特点和实际需要分别在“投标人须知前附表”“评标办法前附表”中对其补充或修改,当正文与前附表内容不一致的,以前附表内容为准。六、第三章“评标办法”规定为“综合评估法”和“经评审的最低投标价法”,招标人应根据项目实际需要补充完善“评标办法前附表”中的评审因素、评审标准和分值。七、第四章“合同条款及格式”中“通用合同条款”内容应不加修改地引用,“专用合同条款”内容仅供参考,招标人应根据项目具体特点和实际需要对“专用合同条款”进行补充、细化,但补充或细化的内容不得与“通用合同条款”内容相抵触,不得违反法律法规、规范性文件、强制性规范(标准)及自愿、公平、诚实信用的原则。八、第五章“工程量清单”分别编制了“清单规范计价”和“分组清单/定额计价”两种格式供招标人选择使用,并提出了清单编制的格式和要求,招标人应结合工程具体情况进行编制,并与“投标人须知”“通用合同条款”“专用合同条款”“技术标准和要求(合同技术条款)”“图纸(招标图纸)”相衔接。九、第六章“图纸(招标图纸)”提出了图纸有关要求,是参考性文本。招标人应根据项目具体特点和实际需要,参考本章编制,但应与“投标人须知”“通用合同条款”“专用合同条款”“技术标准和要求(合同技术条款)”相衔接。十、第七章“技术标准和要求(合同技术条款)”是参考性文本,招标人应根据招标项目具体特点和实际需要进行修改和补充,但应与“投标人须知”“通用合同条款”“专用合同条款”“工程量清单”相衔接。“技术标准和要求(合同技术条款)”应符合国家强制性标准,不得要求或标明某一特定的专利、商标、名称、设计、原产地或生产供应者,不得含有倾向或者排斥投标人的其他内容。如果必须引用某一生产供应者的技术标准才能准确或清楚地说明拟招标项目的技术标准时,则应当采用“参照或相当于×××技术标准”字样。“技术标准和要求(合同技术条款)”有关合同工程完工验收(竣工验收)以及质量评定与第四章“合同条款及格式”相关条款不一致时,以第四章“合同条款及格式”中采用的有关条款为准。十一、第八章“投标文件格式”供招标人编制招标文件时参考使用。十二、《贵州省水利工程标准施工招标文件示范文本》(2024年版)自印发之日起执行,将根据实际执行过程中出现的问题以及国家、水利部、贵州省水利厅相关规定和水利行业施工招标文件的修订情况及时进行修改。使用单位或个人对《贵州省水利工程标准施工招标文件示范文本》(2024年版)的修改意见和建议,可向贵州省水利厅反馈。联系电话:0851-85637162、85933710。电子邮箱:jgzzywyb@163.com。固投代码/项目编号:2017-522623-76-01-282208施秉县白头旺水库工程(项目名称)施工招标招标文件招标人:黔东南州水利投资(集团)有限责任公司(盖单位章)招标代理机构:贵州聚龙项目投资咨询有限公司(盖单位章)目录第一卷第一章招标公告(适用于公开招标)1.招标条件2.项目概况与招标范围3.投标人资格要求4.评标办法5.招标文件的获取6.投标文件的递交7.发布公告的媒介8.异议与投诉9.联系方式第二章投标人须知投标人须知前附表投标人须知正文1.总则1.1招标项目概况1.2招标项目的资金来源和落实情况1.3招标范围、计划工期和质量标准1.4投标人资质条件、能力、信誉1.5费用承担1.6保密1.7语言文字1.8计量单位1.9踏勘现场1.10投标预备会1.11分包1.12响应和偏离2.招标文件2.1招标文件的组成2.2招标文件的澄清2.3招标文件的修改2.4招标文件的异议3.投标文件3.1投标文件的组成3.2投标报价3.3投标有效期3.4投标保证金3.5资格审查资料3.6备选投标方案3.7投标文件的编制4.投标4.1投标文件的加密4.2投标文件的递交4.3投标文件的修改与撤回5.开标5.1开标时间和地点5.2开标程序5.3开标异议5.4特殊情况处理6.评标6.1评标委员会6.2评标原则6.3评标6.4评标结果专业审查7.合同授予7.1中标候选人公示7.2评标结果异议7.3中标候选人履约能力审查7.4定标7.5中标通知书7.6履约保证金7.7签订合同8.重新招标和不再招标8.1重新招标8.2不再招标9.纪律和监督9.1对招标人的纪律要求9.2对投标人的纪律要求9.3对评标委员会成员的纪律要求9.4对与评标活动有关的工作人员的纪律要求9.5投诉10.需要补充的其他内容第三章评标办法(综合评估法)评标办法前附表评标办法正文1.评标方法2.评审标准2.1初步评审标准2.2分值构成与评分标准3.评标程序3.1初步评审3.2详细评审3.3投标文件的澄清3.4评标结果第四章合同条款及格式4.1通用合同条款1.一般约定2.发包人义务3.监理人4.承包人5.材料和工程设备6.施工设备和临时设施7.交通运输8.测量放线9.施工安全、治安保卫和环境保护10.进度计划11.开工和竣工12.暂停施工13.工程质量14.试验和检验15.变更16.价格调整17.计量与支付18.竣工验收(验收)19.缺陷责任与保修责任20.保险21.不可抗力22.违约23.索赔24.争议的解决4.2专用合同条款(参考使用)1.一般约定1.1词语定义1.1.2合同当事人和人员2.发包人义务3.监理人4.承包人5.材料和工程设备6.施工设备和临时设施7.交通运输8.测量放线9.施工安全、治安保卫和环境保护10.进度计划11.开工和竣工(完工)12.暂停施工13.工程质量14.试验和检验15.变更16.价格调整17.计量与支付18.竣工验收(验收)19.缺陷责任与保修责任20.保险21.不可抗力22.违约24.争议的解决增加条款:4.3合同附件格式第一章附件一:合同协议书(格式)第五章工程量清单(用于清单规范计价)1.工程量清单说明2.投标报价说明3.投标报价编制说明4.投标报价第五章工程量清单(用于分组清单/定额计价)1.工程量清单说明2.投标报价说明3.投标报价编制说明4.投标报价第二卷第六章图纸(招标图纸)6.1招标图纸组成6.2招标图纸目录第三卷第七章技术标准和要求(合同技术条款)第四卷第八章投标文件格式一、投标函及投标函附录(一)投标函(二)投标函附录二、法定代表人身份证明二、授权委托书三、联合体协议书四、投标保证金五、已标价工程量清单六、资格审查资料(一)投标人基本情况表(二)营业执照(三)企业资质证书(四)安全生产许可证(五)近年财务状况表(六)已完成的类似项目情况表(七)正在施工的和新承建的项目情况表(八)近年发生的诉讼及仲裁情况(九)拟委任的主要人员汇总表(十)主要人员简历表(十一)拟投入本项目的主要施工设备表(十二)拟投入本项目的试验和检测仪器设备表七、施工组织设计八、拟分包项目情况表九、其他资料第一卷(六)已完成的类似项目情况表近年(年月至年月)合同名称合同项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话签约合同价开工日期完工日期承担的工作工程质量项目负责人(或项目经理)技术负责人监理人和总监理工程师以及电话项目描述备注注:投标人应根据第二章投标人须知第3.5.3款的要求在本表后附相关证明材料。(七)正在施工的和新承建的项目情况表合同名称合同项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话签约合同价开工日期计划完工日期承担的工作工程质量项目负责人(或项目经理)技术负责人监理人和总监理工程师以及电话合同项目描述备注合同项目描述内容至少包括项目概况、本合同在项目中的地位(部位、合同价格所占比例)注:投标人应根据第二章投标人须知第3.5.4款的要求在本表后附相关证明材料。(八)近年发生的诉讼及仲裁情况近年(年月至投标截止时间)序号诉讼及仲裁内容诉讼及仲裁中的地位缘由结果备注一诉讼事项二仲裁事项注:投标人应根据第二章投标人须知第3.5.5款的要求在本表后附相关证明材料。(九)拟委任的主要人员汇总表序号本项目任职姓名职称专业执业或职业资格证明备注证书名称级别证号专业(十)主要人员简历表姓名年龄执业或职业资格证书名称及编号职称学历拟在本项目任职工作年限从事勘察工作年限毕业学校年毕业于学校专业主要工作经历时间参加过的类似项目担任职务委托人及联系电话注:投标人应根据投标人须知第3.5.6款的要求在本表后附相关证明材料。(十一)拟投入本项目的主要施工设备表序号设备名称型号规格数量国别产地制造年份额定功率(kW)生产能力用于施工部位备注注:投标人应根据第二章投标人须知第3.5.7款的要求在本表后附相关证明材料(十二)拟投入本项目的试验和检测仪器设备表序号仪器设备名称型号规格数量国别产地制造年份已使用台时数用途备注注:投标人应根据第二章投标人须知第3.5.7款的要求在本表后附相关证明材料七、施工组织设计施工组织设计应包括(但不限于)下列内容:1.工程剖析2.施工总体布置3.施工导流与防洪度汛4.施工方案与技术措施5.质量管理体系与措施6.安全文明管理体系与措施7.环境保护管理体系与措施8.水土保持管理体系与措施9.施工进度计划与保证措施10.资源配置计划八、拟分包项目情况表分包人名称地址法定代表人电话营业执照号码资质等级拟分包的工程项目主要内容预计造价(万元)已经做过的类似工程九、其他资料1.工程量清单施秉县白头旺水库输水工程施工C2标段______________________________________________________________________工程工程量清单合同编号:________________________________________________招标人:_________________________________________(单位盖章),黔东南州水利投资(集团)有限责任公司招标单位法定代表人(或委托代理人):_________________________________________(签字盖章),1中介机构法定代表人(或委托代理人):_________________________________________(签字盖章),1造价工程师及注册证号:__________________________________________________,(签字盖执业专用章)编制时间:__________________________________________________,2025年02月10日1.分类分项工程量清单1.分类分项工程量清单合同编号:工程名称:施秉县白头旺水库输水工程施工C2标段序号项目编码项目名称计量单位工程数量主要技术条款编码备注1500100001第一部分工程费用1.1500100002工程保险费1.1.1500100002001工程保险费项1固定报价:204000.001.2500100003安全生产文明施工措施费1.2.1500100003001安全生产文明施工措施费项1固定报价:595900.001.3500100004注:工程保险费和安全生产文明施工措施费按相应比例取费采用固定报价,不得作竞争性下浮报价。2500100005第二部分建筑工程2.15001000062.1管道工程2.1.15001000072.1.1左岸供水灌溉上水管2.1.1.15001000082.1.1.1输水管道2.1.1.1.1500100008001土方开挖(用于回填)m³111422.1.1.1.2500100008002石方开挖(用于回填)m³4875.04▲单价:121.22元2.1.1.1.3500100008003石方开挖(外运3km)m³11602.96▲单价:143.99元2.1.1.1.4500100008004土石回填m³158572.1.1.1.5500100008005砂垫层m³20842.1.1.1.6500100008006防水砂浆抹面δ=2cmm²6382.1.1.1.7500100008007包管混凝土C20(二级配)m³3674▲单价:555.82元2.1.1.1.8500100008008镇墩混凝土C20(二级配)m³2225▲单价:505.62元2.1.1.1.9500100008009垫层混凝土C15(三级配)m³162.1.1.1.10500100008010结构混凝土C25(二级配)m³1412.1.1.1.11500100008011钢筋制安t1322.1.1.1.12500100008012镇支墩插筋Ф20L=3m根22252.1.1.1.13500100008013M10砖砌体m³392.1.1.1.14500100008014井盖及底座套282.1.1.1.15500100008015球墨铸铁管管材K11级DN800m4479序号项目编码项目名称计量单位工程数量主要技术条款编码备注2.1.1.1.16500100008016球墨铸铁管铺设K11级DN800m44792.1.1.1.17500100008017铸铁管管件安装各型t1992.1.1.25001000092.1.1.2高位水池2.1.1.2.1500100009001土方开挖(用于回填)m³4032.1.1.2.2500100009002石方开挖(用于回填)m³17.9▲单价:121.22元2.1.1.2.3500100009003石方开挖(外运3km)m³250.1▲单价:143.99元2.1.1.2.4500100009004土石回填m³3662.1.1.2.5500100009005垫层混凝土C15(三级配)m³222.1.1.2.6500100009006结构混凝土C25(二级配)m³1602.1.1.2.7500100009007喷混凝土C20δ=10cmm³132.1.1.2.8500100009008钢筋制安t242.1.1.2.9500100009009边坡锚杆Ф20L=4.5m根2082.1.1.2.10500100009010排水管Ф50L=3mm1822.1.25001000102.1.2左岸干管2.1.2.1500100010001土方开挖(用于回填)m³1787.522.1.2.2500100010002石方开挖(用于回填)m³1540.16▲单价:121.22元2.1.2.3500100010003石方开挖(外运3km)m³231.84▲单价:143.99元2.1.2.4500100010004土石回填m³35372.1.2.5500100010005防水砂浆抹面δ=2cmm²4232.1.2.6500100010006砂垫层m³3652.1.2.7500100010007镇墩混凝土C20(二级配)m³209▲单价:505.62元2.1.2.8500100010008垫层混凝土C15(三级配)m³102.1.2.9500100010009结构混凝土C25(二级配)m³822.1.2.10500100010010钢筋制安t262.1.2.11500100010011镇支墩插筋Ф20L=3m根1082.1.2.12500100010012M10砖砌体m³352.1.2.13500100010013井盖及底座套202.1.2.14500100010014球墨铸铁管管材K9级DN500m13422.1.2.15500100010015球墨铸铁管铺设K9级DN500m13422.1.2.16500100010016铸铁管管件安装K9级DN500t182.1.35001000112.1.3甘地坪支管序号项目编码项目名称计量单位工程数量主要技术条款编码备注2.1.3.15001000122.1.3.1输水管道2.1.3.1.1500100012001土方开挖(用于回填)m³2532.1.3.1.2500100012002石方开挖(用于回填)m³65.61▲单价:121.22元2.1.3.1.3500100012003石方开挖(外运3km)m³103.39▲单价:143.99元2.1.3.1.4500100012004土石回填m³3012.1.3.1.5500100012005防水砂浆抹面δ=2cmm²852.1.3.1.6500100012006碎石垫层m³222.1.3.1.7500100012007镇墩混凝土C20(二级配)m³13▲单价:505.62元2.1.3.1.8500100012008垫层混凝土C15(三级配)m³32.1.3.1.9500100012009结构混凝土C25(二级配)m³292.1.3.1.10500100012010钢筋制安t52.1.3.1.11500100012011镇支墩插筋Ф20L=3m根72.1.3.1.12500100012012M10砖砌体m³72.1.3.1.13500100012013井盖及底座套62.1.3.1.14500100012014球墨铸铁管管材K9级DN500m822.1.3.1.15500100012015球墨铸铁管铺设K9级DN500m822.1.3.1.16500100012016铸铁管管件安装m22.1.3.25001000132.1.3.2调节水池2.1.3.2.1500100013001土方开挖(用于回填)m³2782.1.3.2.2500100013002石方开挖(用于回填)m³26.49▲单价:121.22元2.1.3.2.3500100013003石方开挖(外运3km)m³158.51▲单价:143.99元2.1.3.2.4500100013004土石回填m³2712.1.3.2.5500100013005垫层混凝土C15(三级配)m³142.1.3.2.6500100013006结构混凝土C25(二级配)m³972.1.3.2.7500100013007钢筋制安t152.1.45001000142.1.4中木江支管2.1.4.15001000152.1.4.1输水管道2.1.4.1.1500100015001土方开挖(用于回填)m³12662.1.4.1.2500100015002石方开挖(用于回填)m³584.66▲单价:121.22元2.1.4.1.3500100015003石方开挖(外运3km)m³259.34▲单价:143.99元2.1.4.1.4500100015004土石回填m³1842序号项目编码项目名称计量单位工程数量主要技术条款编码备注2.1.4.1.5500100015005防水砂浆抹面δ=2cmm²1022.1.4.1.6500100015006砂垫层m³1522.1.4.1.7500100015007镇墩混凝土C20(二级配)m³85▲单价:505.62元2.1.4.1.8500100015008垫层混凝土C15(三级配)m³32.1.4.1.9500100015009结构混凝土C25(二级配)m³322.1.4.1.10500100015010钢筋制安t92.1.4.1.11500100015011镇支墩插筋Ф20L=3m根842.1.4.1.12500100015012M10砖砌体m³122.1.4.1.13500100015013井盖及底座套182.1.4.1.14500100015014PE100型PE管DN200PN=1.0MPam10372.1.4.25001000162.1.4.2调节水池2.1.4.2.1500100016001土方开挖(用于回填)m³762.1.4.2.2500100016002石方开挖(用于回填)m³15.57▲单价:121.22元2.1.4.2.3500100016003石方开挖(外运3km)m³35.43▲单价:143.99元2.1.4.2.4500100016004土石回填m³852.1.4.2.5500100016005垫层混凝土C15(三级配)m³32.1.4.2.6500100016006结构混凝土C25(二级配)m³202.1.4.2.7500100016007钢筋制安t32.25001000172.2房屋建筑工程2.2.1500100017001辅助生产建筑m²6.162.2.2500100017002仓库m²6.162.2.3500100017003办公用房m²12.322.2.4500100017004值班宿舍及文化福利建筑项12.2.5500100017005室外工程项12.3500100018备注:1、规范允许的超挖、超填工程量已摊入开挖和衬砌工程量及单价中;2.45001000192、土壤、岩石类别自行判别,单价不得调整;2.55001000203、土石平衡自行测算,单价不调整;2.65001000214、模板费用分摊到相应混凝土单价中(含技术文件中提到的工程所有模板),不再单独计取;序号项目编码项目名称计量单位工程数量主要技术条款编码备注2.75001000225、备注栏中标注“▲”符号的为设有拦标价的项,报价不得超过该项拦标价;2.85001000236、工程量清单中如有参数不详之处请参见技术文件。3500100024第三部分:机电设备及安装工程3.15001000253.1泵站设备及安装工程3.1.15001000263.1.1左岸供水及灌溉3.1.1.15001000273.1.1.1水泵设备及安装工程3.1.1.1.1500100027001左岸供水及灌溉泵MA2500-335×4D-4台3暂定价设备费单价:1293000.00元安装费单价:42000.00元3.1.1.25001000283.1.1.2电动机设备及安装工程3.1.1.2.1500100028001供水泵配套电机TKS630-41400KW10KV台3暂定价设备费单价:1185250.00元安装费单价:38500.00元3.1.1.35001000293.1.1.3阀门设备及安装工程3.1.1.3.1500100029001液控止回阀DN4004.0MPa个33.1.1.3.2500100029002水泵出口检修电动阀D941X-40DN4004.0MPa个33.1.1.3.3500100029003水泵进口检修电动阀D941X-10DN5000.6MPa个33.1.1.3.4500100029004水击泄放阀DN2004.0MPa个13.1.1.3.5500100029005水击预防阀DN1504.0MPa个13.1.1.3.6500100029006手动闸阀DN2004.0MPa个13.1.1.3.7500100029007手动闸阀DN1504.0MPa个13.1.1.45001000303.1.1.4水力机械辅助设备及安装工程3.1.1.4.1500100030001智能数显压力变送控制器MPM484A(0—4.0MPa)个33.1.1.4.2500100030002耐震压力表612型(0—1.0MPa)个33.1.1.4.3500100030003耐震压力表612型(0—4.0MPa)个33.1.1.4.4500100030004支管超声波流量计UFM500KDN4004.0MPa个33.1.1.4.5500100030005压阻式液位传感器MPm³16(0~40m)个13.1.1.4.6500100030006压阻式液位传感器MPm³16W(0~10m)个3序号项目编码项目名称计量单位工程数量主要技术条款编码备注3.1.1.4.7500100030007泵房内管路t53.1.1.4.8500100030008波纹补偿器(伸缩节)DN4004.0MpaL=150mm个33.1.1.4.9500100030009波纹补偿器(伸缩节)DN5000.6MpaL=150mm个33.25001000313.2水闸设备及安装工程3.2.15001000323.2.1电气一次设备及安装工程3.2.1.15001000333.2.1.1坝后泵站电气一次设备及安装工程3.2.1.1.15001000343.2.1.1.1控制保护系统3.2.1.1.1.150010003400110kV开关柜(KYN28A-12)面7暂定价设备费单价:107750.00元安装费单价:10000.00元3.2.1.1.1.250010003400210kV电动机保护测控装置套3暂定价设备费单价:32325.00元安装费单价:3000.00元3.2.1.1.1.3500100034003站用变保护装置套1暂定价设备费单价:32325.00元安装费单价:3000.00元3.2.1.1.1.450010003400410kV进线保护测控装置套13.2.1.1.1.550010003400510kV母联保护测控装置套13.35001000353.3供电设备及安装工程3.3.15001000363.3.1变压器设备及安装工程3.3.1.150010003600110kV站用变压器SC13-315/10,10±2x2.5%/0.4kV,D,Yn11)台1暂定价设备费单价:86200.00元安装费单价:8000.00元3.45001000373.4公用设备及安装工程3.4.15001000383.4.1计算机监控系统3.4.1.15001000393.4.1.1坝后泵站计算机监控系统3.4.1.1.1500100039001现地控制单元(LCU)套13.4.1.1.2500100039002左岸泵组LCU套13.4.1.1.3500100039003现地级交换机套13.5500100040备注:1、请分别填报设备费(材料费)及安装费,否则视同于包含在其所报的单价中。序号项目编码项目名称计量单位工程数量主要技术条款编码备注3.65001000412、实行暂定价的项,最终价格以业主方、监理单位、施工单位共同询价为准;3.75001000423、所有设备及材料的运杂费、二次倒运费都已包含在相应单价中,不单独计取。3.85001000434、设备防腐摊入相应的单价中不再单独计取。3.95001000445、所有设备及材料必须符合设计技术文件要求。4500100045第四部分金属结构设备及安装工程4.15001000464.1阀门设备及安装工程4.1.15001000474.1.1左岸供水灌溉管4.1.1.15001000484.1.1.1检修阀门4.1.1.1.1500100048001硬密封偏心半球阀DN800,PN=4.0MPa个14.1.1.1.2500100048002硬密封偏心半球阀DN800,PN=2.5MPa个14.1.1.1.3500100048003蝶阀DN800,PN=0.6MPa个14.1.1.1.4500100048004伸缩节DN800,PN=4.0MPa个14.1.1.1.5500100048005伸缩节DN800,PN=2.5MPa个14.1.1.1.6500100048006伸缩节DN800,PN=0.6MPa个14.1.1.1.7500100048007盘承短管DN800PN=4.0MPa个14.1.1.1.8500100048008盘承短管DN800PN=2.5MPa个14.1.1.1.9500100048009盘承短管DN800PN=0.6MPa个14.1.1.1.10500100048010盘插短管DN800PN=4.0MPa个14.1.1.1.11500100048011盘插短管DN800PN=2.5MPa个14.1.1.1.12500100048012盘插短管DN800PN=0.6MPa个14.1.1.25001000494.1.1.2复合式空气阀(含检修阀)4.1.1.2.1500100049001全盘钢制排气三通DN800×150,PN=4.0MPa个54.1.1.2.2500100049002全盘钢制排气三通DN800×150,PN=1.6MPa个14.1.1.2.3500100049003全盘钢制排气三通DN800×150,PN=1.0MPa个24.1.1.2.4500100049004全盘钢制排气三通DN800×150,PN=0.6MPa个14.1.1.2.5500100049005复合式空气阀DN150,PN=4.0MPa个54.1.1.2.6500100049006复合式空气阀DN150,PN=1.6MPa个1序号项目编码项目名称计量单位工程数量主要技术条款编码备注4.1.1.2.7500100049007复合式空气阀DN150,PN=1.0MPa个24.1.1.2.8500100049008复合式空气阀DN150,PN=0.6MPa个14.1.1.2.9500100049009检修闸阀DN150,PN=4.0MPa个54.1.1.2.10500100049010检修闸阀DN150,PN=1.6MPa个14.1.1.2.11500100049011检修闸阀DN150,PN=1.0MPa个24.1.1.2.12500100049012检修闸阀DN150,PN=0.6MPa个14.1.1.2.13500100049013盘承短管DN800,PN=4.0MPa个54.1.1.2.14500100049014盘插短管DN800,PN=1.6MPa个14.1.1.2.15500100049015盘承短管DN800,PN=1.0MPa个24.1.1.2.16500100049016盘承短管DN800,PN=0.6MPa个14.1.1.2.17500100049017盘插短管DN800,PN=4.0MPa个54.1.1.2.18500100049018盘插短管DN800,PN=1.6MPa个14.1.1.2.19500100049019盘插短管DN800,PN=1.0MPa个24.1.1.2.20500100049020盘插短管DN800,PN=0.6MPa个14.1.1.35001000504.1.1.3泄水冲砂阀(含检修闸阀)4.1.1.3.1500100050001双盘钢制排泥三通DN800×250,PN=4.0MPa个24.1.1.3.2500100050002双盘钢制排泥三通DN800×250,PN=1.6MPa个24.1.1.3.3500100050003双盘钢制排泥三通DN800×250,PN=1.0MPa个14.1.1.3.4500100050004排泥阀DN250,PN=4.0MPa个24.1.1.3.5500100050005排泥阀DN250,PN=1.6MPa个24.1.1.3.6500100050006排泥阀DN250,PN=1.0MPa个14.1.1.3.7500100050007闸阀DN250,PN=4.0MPa个24.1.1.3.8500100050008闸阀DN250,PN=1.6MPa个24.1.1.3.9500100050009闸阀DN250,PN=1.0MPa个14.1.1.3.10500100050010钢制法兰盘DN250,PN=4.0MPa片44.1.1.3.11500100050011钢制法兰盘DN250,PN=1.6MPa片44.1.1.3.12500100050012钢制法兰盘DN250,PN=1.0MPa片2序号项目编码项目名称计量单位工程数量主要技术条款编码备注4.1.1.3.13500100050013钢管DN250,壁厚8mmm254.1.1.3.14500100050014盘承短管DN800,PN=4.0MPa个24.1.1.3.15500100050015盘承短管DN800,PN=1.6MPa个24.1.1.3.16500100050016盘承短管DN800,PN=1.0MPa个14.1.1.3.17500100050017盘插短管DN800,PN=4.0MPa个24.1.1.3.18500100050018盘插短管DN800,PN=1.6MPa个24.1.1.3.19500100050019盘插短管DN800,PN=1.0MPa个14.1.25001000514.1.2左岸供水管4.1.2.15001000524.1.2.1检修阀门4.1.2.1.1500100052001闸阀DN500,PN=0.6MPa个24.1.2.1.2500100052002伸缩节DN500,PN=0.6MPa个24.1.2.1.3500100052003盘承短管DN500,PN=0.6MPa个24.1.2.1.4500100052004盘插短管DN500,PN=0.6MPa个24.1.2.25001000534.1.2.2复合式空气阀(含检修阀)4.1.2.2.1500100053001全盘钢制排气三通DN600×100,PN=0.6MPa个44.1.2.2.2500100053002复合式空气阀DN100,PN=0.6MPa个44.1.2.2.3500100053003检修闸阀DN100,PN=0.6MPa个44.1.2.2.4500100053004盘承短管DN500,PN=0.6MPa个44.1.2.2.5500100053005盘插短管DN500,PN=0.6MPa个44.1.2.35001000544.1.2.3泄水冲砂阀(含检修闸阀)4.1.2.3.1500100054001双盘钢制排泥三通DN500×200,PN=1.0MPa个14.1.2.3.2500100054002双盘钢制排泥三通DN500×200,PN=0.60MPa个24.1.2.3.3500100054003排泥阀DN200,PN=1.0MPa个14.1.2.3.4500100054004排泥阀DN200,PN=0.60MPa个24.1.2.3.5500100054005闸阀DN200,PN=1.0MPa个14.1.2.3.6500100054006闸阀DN200,PN=0.60MPa个24.1.2.3.7500100054007钢制法兰盘DN200,PN=1.0MPa片2序号项目编码项目名称计量单位工程数量主要技术条款编码备注5.3.1500100072001施工仓库m²5005.3.2500100072002办公、生活及文化福利建筑项15.45001000735.4其他临时工程5.4.1500100073001其他临时工程项15.5500100074备注:1、模板费用分摊到相应混凝土单价中(含技术文件中提到的工程所有模板),不再计取;5.65001000752、施工便道含防护(撞)墩、施工期内的维护、保养费用;临时道路位置、长度、宽度等参数详见技术文件。5.75001000763、备注栏中标注“▲”符号的为设有拦标价的项,报价不得超过该项拦标价。5.85001000774、其它临时工程包括所有未可预见的临时工程,实施时凡属于临时工程不再计费,包干使用。6500100078第六部分环境保护工程6.15001000796.1环境保护仪器设备及安装6.1.1500100079001施工期施工营地一体化生活污水成套设备套1暂定价单价:100000.00元6.25001000806.2环境保护临时措施6.2.15001000816.2.1废污水处理6.2.1.1500100081001其他废水(含少量的混凝土冲洗废水、车辆冲洗废水等)项16.2.25001000826.2.2环境空气保护措施6.2.2.1500100082001洒水降尘月76.2.35001000836.2.3固体废物措施6.2.3.1500100083001固体废物措施项16.3500100084备注:1、模板费用分摊到相应混凝土单价中(含技术文件中提到的工程所有模板),不再单独计取;6.45001000852、实行暂定价的项,最终价格以业主方、监理单位、施工单位共同询价为准;6.55001000863、工程量清单中如有参数不详之处请参见技术文件。7500100087第七部分水土保持工程7.15001000887.1工程措施序号项目编码项目名称计量单位工程数量主要技术条款编码备注7.1.15001000897.1.1供水灌溉管线区7.1.1.15001000907.1.1.1表土剥离7.1.1.1.1500100090001表土剥离m³73577.1.1.25001000917.1.1.2截水沟(48m)7.1.1.2.1500100091001土方开挖m³187.1.1.2.2500100091002石方开挖m³87.1.1.2.3500100091003M7.5浆砌石m³217.1.1.2.4500100091004M10水泥砂浆抹面m²717.1.1.35001000927.1.1.3种植槽(32m)7.1.1.3.1500100092001砌砖m³47.1.1.3.2500100092002回填砂砾石5cm厚m³27.1.1.3.3500100092003φPVC排水管m57.1.1.45001000937.1.1.4土地整治7.1.1.4.1500100093001场地平整hm²2.947.1.1.4.2500100093002人工覆土m³74297.1.25001000947.1.2交通道路区7.1.2.15001000957.1.2.1表土剥离7.1.2.1.1500100095001表土剥离m³9407.1.2.25001000967.1.2.2土地整治7.1.2.2.1500100096001场地平整hm²0.267.1.2.2.2500100096002机械覆土m³9597.25001000977.2植物措施7.2.15001000987.2.1供水灌溉管线区7.2.1.15001000997.2.1.1栽植苗木、撒播草种7.2.1.1.1500100099001栽植小花月季、小叶女贞株2507.2.1.1.2500100099002种植爬山虎株1617.2.1.1.3500100099003撒播野豌豆hm²2.417.2.1.1.4500100099004混播黑麦草、三叶草hm²0.567.2.1.25001001007.2.1.2苗木、种子7.2.1.2.1500100100001小花月季苗株1287.2.1.2.2500100100002小叶女贞苗株1287.2.1.2.3500100100003爬山虎苗株1647.2.1.2.4500100100004野豌豆kg193.177.2.1.2.5500100100005黑麦草kg22.287.2.1.2.6500100100006三叶草kg22.287.2.1.35001001017.2.1.3林草抚育(2年)序号项目编码项目名称计量单位工程数量主要技术条款编码备注7.2.1.3.1500100101001林草抚育(2年)hm²0.567.2.25001001027.2.2交通道路区7.2.2.15001001037.2.2.1栽植苗木、撒播草种7.2.2.1.1500100103001栽植小花月季、小叶女贞株797.2.2.1.2500100103002撒播野豌豆hm²0.237.2.2.1.3500100103003混播黑麦草、三叶草hm²0.037.2.2.25001001047.2.2.2苗木、种子7.2.2.2.1500100104001小花月季苗株407.2.2.2.2500100104002小叶女贞苗株407.2.2.2.3500100104003野豌豆kg18.097.2.2.2.4500100104004黑麦草kg1.377.2.2.2.5500100104005三叶草kg1.377.2.2.35001001057.2.2.3林草抚育(2年)7.2.2.3.1500100105001林草抚育(2年)hm²0.037.35001001067.3临时措施7.3.15001001077.3.1供水灌溉管线区7.3.1.15001001087.3.1.1编织袋装土临时挡墙(324m)7.3.1.1.1500100108001编织袋挡墙填筑m³3377.3.1.1.2500100108002编织袋挡墙拆除m³3377.3.25001001097.3.2交通道路区7.3.2.15001001107.3.2.1编织袋装土临时挡墙(96m)7.3.2.1.1500100110001编织袋挡墙填筑m³1007.3.2.1.2500100110002编织袋挡墙拆除m³1007.3.2.25001001117.3.2.2临时排水沟(256m)7.3.2.2.1500100111001土方开挖m³487.3.2.2.2500100111002铺土工膜m²4667.4500100112备注:1、模板费用分摊到相应混凝土单价中(含技术文件中提到的工程所有模板),不再计取;7.55001001132、工程量清单中如有参数不详之处请参见技术文件。2.措施项目清单措施项目清单序号项目名称备注3.零星工作项目清单零星工作项目清单序号名称型号规格计量单位备注一人工1.11.2人工小计二材料2.12.2材料小计三施工机械3.13.2施工机械小计4.其他项目清单其他项目清单序号项目名称金额(元)备注1暂列金额5.招标人供应材料价格表招标人供应材料价格表序号材料名称型号规格计量单位供应价(元)供应条件备注6.招标人提供施工设备表招标人提供施工设备表序号设备名称型号规格设备状况设备所在地计量单位数量折旧费备注元/台时(台班)7.招标人提供施工设施表招标人提供施工设施表序号项目名称计量单位数量备注8.工程单价费(税)率汇总表工程单价费(税)率汇总表序号工程类别工程单价费(税)率(%))备注施工管理费利润税金一建筑工程二安装工程