钢材急料招标公告(敬业集团钢构公司2025)
敬业集团钢构公司2月11日钢材(四十中)急料公开询价公告
FBCG202502120018
项目所在地:石家庄
敬业集团钢构公司2月11日钢材(四十中)急料进行公开询价,欢迎符合资格条件的、有能力承接本项目的投标方参与。
一、公开询价内容及项目概况
高铁片区商务核心区68号西地块配建石家庄市第四十中学校区项目
标的明细及具体要求
标的编码
标的名称
数量
计量单位
税率
11040029
Q355B
3.65
吨
13%
11040029
Q355B
2.91
吨
13%
11040029
Q355B
13.19
吨
13%
11040029
Q355B
41.45
吨
13%
11040029
Q355B
39
吨
13%
11040029
Q355B
17.8
吨
13%
11040029
Q355B
5.02
吨
13%
11040029
Q355B
15.54
吨
13%
11040029
Q355B
11.3
吨
13%
11040029
Q355B
12.43
吨
13%
11040029
Q355B
20.35
吨
13%
11040029
Q355B
90.43
吨
13%
二、投标人资格要求
资格条件
经营时间:在该行业经营 3 年以上,运营期间不发生重大股权或控制权变更;如发生变更,按照变更时间开始计算运营年限。
注册资金:1000万元以上。
销售额:5000万元。
工艺要求:满足生产报料需求,具有加工基地。
性能指标:厂区规模、业绩、品牌影响力优于现合作供应商群体,提供质量稳定、技术领先的优质产品。
业绩:钢厂或具有 3 家以上市政级工程项目垫资供货经验。
三、投标时间及方式
投标时间:自 2025-02-12 15:57:43 至2025-02-13 15:00:00。
投标方式:登录敬业电子招标平台()进行项目查询、投标。
四、评审时间
2025-02-13 15:00:00
交流、磋商回应:请投标方在评审时间前登录电子招标平台,进行交流、磋商回应并保持在线状态,在限定时间内未按邀约回应视为自愿放弃本次参标、中标资格。
五、其他
无
六、监督部门
集团纪检部
七、联系方式
业务负责人:武晓昭 13832357561
招标采购办:刘晓伟 17733840912
企业运营部招标采购办
2025-02-12