山东省PVC地面清洗打蜡服务招标公告(山东第一医科大学第一附属医院(山东省千佛山医院、山东省牙病防治指导中心)2025)



山东第一医科大学第一附属医院(山东省千佛山医院)PVC地面清洗打蜡服务项目竞争性磋商公告

详细信息

山东第一医科大学第一附属医院(山东省千佛山医院)PVC地面清洗打蜡服务项目竞争性磋商公告

项目概况:

山东第一医科大学第一附属医院(山东省千佛山医院)PVC地面清洗打蜡服务项目采购项目的潜在供应商应在济南市历下区经十路13777号中润世纪广场18号楼603获取采购文件,并于2025-02-25 09:00:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况:

项目编号:SDGP370000000202502000229

项目名称:山东第一医科大学第一附属医院(山东省千佛山医院)PVC地面清洗打蜡服务项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:45.0万元

最高限价:45.0万元

采购需求:

标的
标的名称
数量
简要技术需求或服务要求
本包预算金额(单位:万元)

A
PVC地面清洗打蜡服务项目
1
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条相关规定;2、在“信用中国”、“中国政府采购网”、“信用山东”网站,上述任何一个网站中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,不得参加本次政府采购活动;3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动;4、本项目不接受联合体投标。
45.000000

合同履行期限:自签订合同之日起一年。

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2、落实政府采购政策需满足的资格要求:无

3、本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条相关规定;2、在“信用中国”、“中国政府采购网”、“信用山东”网站,上述任何一个网站中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,不得参加本次政府采购活动;3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动;4、本项目不接受联合体投标。

三、获取采购文件:

1.时间:2025年2月13日9时0分至2025年2月19日16时30分,每天上午09:00至12:00,下午13:30至16:30(北京时间,法定节假日除外 )

2.地点:济南市历下区经十路13777号中润世纪广场18号楼603

3.方式:购买文件方式:凡有意参加本次采购项目的供应商必须同时于获取本采购文件截止日期之前将以下材料加盖公章扫描件一套发送至邮箱登记备案:营业执照副本、法定代表人身份证复印件(法人登记备案的)及法人证明或法人授权委托书及委托代理人身份证复印件(授权代表登记备案的)。(开户单位:山东华仁永旺招标有限公司,开户银行:中国工商银行济南高新支行,帐号:1602023609200296250)。汇款时请备注:“25-021工本费”字样,公对公账户汇款。邮箱地址:sdhryw@163.com,邮件内容为:公司名称、项目名称、项目编号、包号、联系人(登记备案人)、联系电话(登记备案人)、汇款截图及相关备案资料,发送邮件报名时邮件名称为:“项目名称+备案资料”字样。报名截止时间前同时完成中国山东政府采购网注册报名,登记备案成功后请及时联系代理机构进行系统确认,报名时的资料查验不代表最终资格资质的通过或合格。

4.售价:文件工本费:400元/份,文件售出不退。

四、响应文件提交:

1.截止时间:2025年2月25日9时0分(北京时间)

2.地点:济南市历下区经十路16766号山东省千佛山医院8号楼北座3楼会议室。

五、开启:

1.开启时间:2025年2月25日9时0分(北京时间)

2.开启地点:济南市历下区经十路16766号山东省千佛山医院8号楼北座3楼会议室。

六、公告期限:

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜:

其他补充事宜:本项目为预采购,可能因意外情况变更或终止。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:

1、采购人信息

名称:山东第一医科大学第一附属医院(山东省千佛山医院)

地址:济南市经十路16766号(山东第一医科大学第一附属医院(山东省千佛山医院))

联系方式:0531-89269905(山东第一医科大学第一附属医院(山东省千佛山医院))

2、采购代理机构

名称:山东华仁永旺招标有限公司

地址:山东省济南市历下区县(区)经十路13777号中润世纪广场18号楼603

联系方式:李君于美玲王贵民0531-88589237

3、项目联系方式

项目联系人:李君

联系方式:李君于美玲王贵民0531-88589237

附件:

A包对应招标文件一册:

A包对应招标文件二册:

第三章采购内容及项目需求项目说明本项目为山东第一医科大学第一附属医院(山东省千佛山医院)地板打蜡服务采购项目。本项目预算金额为45万元,地板打蜡面积约为5.5万平方米,具体情况如下:一、质量要求:(1)地面清洁:1.先彻底清洗地板,如有旧蜡需配合强力起蜡水起蜡并充分过水清洗2~3遍,把原地面的蜡起干净,彻底清理边角死角,保证地面干净无污渍。(2)上蜡保养:用蜡拖将地板蜡均匀涂抹于地板上,等30~60分钟,待蜡层完全干透后,再涂抹第二层蜡,根据需要至少涂3~5层。整个打蜡过程必需保证打蜡的均匀,不能漏打或少打。(3)抛光保养:完全干透后使用专业机械设备、抛光机高速度抛光、打磨,增加光泽度。(4)物品复位:把打蜡养护场所的物品恢复原貌,规范放置。(5)上述程序完成后,半小时内不能踩踏。(6)鉴于医院的工作性质,地板养护要在科室工作能够调开的时间内(下班时间或休息日)进行,不得因此影响科室正常工作的开展。二、质量标准:1、符合国家相关质量验收合格标准;2、使用蜡应为PVC地板专用蜡。3、服务方所使用的蜡液、起蜡水、清洁剂、洗涤剂、消毒剂等,必须为通过国家相关部门审核批准,适合医院使用,对人体无害,符合医院感染管理要求的优质产品,向医院提供相关资质证明、化学品技术说明书及合格证。三、服务内容及要求1、供应商单位有详细的PVC打蜡养护方案每养护区维护、打蜡全部完成的工作时间应细化到小时,根据医院的特殊性质,制定科学的打蜡方案及打蜡、养护计划并按照计划时间节点实施,具体到各科室打蜡维护的时段、打蜡维护步骤及完成后保护措施等于整体方案中。2、维护保养前至少提前3天充分与科室沟通并有工作确认单等书面材料,以高效、安全、快速地完成打蜡和保养工作,有温馨提示和工作区域警戒线等防护措施。3、PVC地板胶打蜡工艺要求:结合专用泡沫清洗除污、吸尘吸水机吸污水、风干,最后用蜡拖将高亮度树脂地板液体蜡均匀处理(一底一面,两片上蜡处理),再用抛光机高速打磨、抛光。使表面光滑、光亮。形成保护薄膜,达到保护效果。4、售后服务要求:打蜡、养护工作完成后必须配合医院职能部门、使用科室验收,对验收发现的问题,立即整改到位,否则验收不合格。合格的验收单作为付款重要依据,缺一不可。免责申明:因服务单位作业中地面湿滑、机具摆放等防护不到位原因造成病人或工作人员滑倒或跌倒等一切后果由施工单位承担全部责任。四、付款方式分期支付方式:每月最后一个工作日,向采购人上报本月完成量,经采购人确认后,每季度审计一次,审计完成后,据实结算。五、服务期限自签订合同之日起一年,若期间实际打蜡面积达到5.5万平方米,则合同自然终止;若期间实际打蜡面积达不到5.5万平方米,以实际发生的工程量据实结算。六、验收(1)采购人将严格按照采购文件中所明确的服务要求进行验收,发现质量问题成交供应商须及时修正并承担由此产生的相关费用。(2)验收过程中发现质量问题,甲方应在发现和应当发现之日起3日内向成交供应商提出书面异议,成交供应商在接到书面异议后,应当在2日内负责处理,验收日期自采购人发现之日起顺延。(3)经双方共同验收,达不到质量或服务要求的,采购人可以拒绝,并可以解除合同。第三章采购内容及项目需求项目说明本项目为山东第一医科大学第一附属医院(山东省千佛山医院)地板打蜡服务采购项目。本项目预算金额为45万元,地板打蜡面积约为5.5万平方米,具体情况如下:一、质量要求:(1)地面清洁:1.先彻底清洗地板,如有旧蜡需配合强力起蜡水起蜡并充分过水清洗2~3遍,把原地面的蜡起干净,彻底清理边角死角,保证地面干净无污渍。(2)上蜡保养:用蜡拖将地板蜡均匀涂抹于地板上,等30~60分钟,待蜡层完全干透后,再涂抹第二层蜡,根据需要至少涂3~5层。整个打蜡过程必需保证打蜡的均匀,不能漏打或少打。(3)抛光保养:完全干透后使用专业机械设备、抛光机高速度抛光、打磨,增加光泽度。(4)物品复位:把打蜡养护场所的物品恢复原貌,规范放置。(5)上述程序完成后,半小时内不能踩踏。(6)鉴于医院的工作性质,地板养护要在科室工作能够调开的时间内(下班时间或休息日)进行,不得因此影响科室正常工作的开展。二、质量标准:1、符合国家相关质量验收合格标准;2、使用蜡应为PVC地板专用蜡。3、服务方所使用的蜡液、起蜡水、清洁剂、洗涤剂、消毒剂等,必须为通过国家相关部门审核批准,适合医院使用,对人体无害,符合医院感染管理要求的优质产品,向医院提供相关资质证明、化学品技术说明书及合格证。三、服务内容及要求1、供应商单位有详细的PVC打蜡养护方案每养护区维护、打蜡全部完成的工作时间应细化到小时,根据医院的特殊性质,制定科学的打蜡方案及打蜡、养护计划并按照计划时间节点实施,具体到各科室打蜡维护的时段、打蜡维护步骤及完成后保护措施等于整体方案中。2、维护保养前至少提前3天充分与科室沟通并有工作确认单等书面材料,以高效、安全、快速地完成打蜡和保养工作,有温馨提示和工作区域警戒线等防护措施。3、PVC地板胶打蜡工艺要求:结合专用泡沫清洗除污、吸尘吸水机吸污水、风干,最后用蜡拖将高亮度树脂地板液体蜡均匀处理(一底一面,两片上蜡处理),再用抛光机高速打磨、抛光。使表面光滑、光亮。形成保护薄膜,达到保护效果。4、售后服务要求:打蜡、养护工作完成后必须配合医院职能部门、使用科室验收,对验收发现的问题,立即整改到位,否则验收不合格。合格的验收单作为付款重要依据,缺一不可。免责申明:因服务单位作业中地面湿滑、机具摆放等防护不到位原因造成病人或工作人员滑倒或跌倒等一切后果由施工单位承担全部责任。四、付款方式分期支付方式:每月最后一个工作日,向采购人上报本月完成量,经采购人确认后,每季度审计一次,审计完成后,据实结算。五、服务期限自签订合同之日起一年,若期间实际打蜡面积达到5.5万平方米,则合同自然终止;若期间实际打蜡面积达不到5.5万平方米,以实际发生的工程量据实结算。六、验收(1)采购人将严格按照采购文件中所明确的服务要求进行验收,发现质量问题成交供应商须及时修正并承担由此产生的相关费用。(2)验收过程中发现质量问题,甲方应在发现和应当发现之日起3日内向成交供应商提出书面异议,成交供应商在接到书面异议后,应当在2日内负责处理,验收日期自采购人发现之日起顺延。(3)经双方共同验收,达不到质量或服务要求的,采购人可以拒绝,并可以解除合同。