党风廉政教育基地项目质量监测服务招标公告(徐州市新泉建设发展有限公司2025)



 
泉山区徐州市新泉建设发展有限公司党风廉政教育基地项目质量监测服务需求采购公告
徐州市新泉建设发展有限公司(单位)泉山区徐州市新泉建设发展有限公司党风廉政教育基地项目质量监测服务需求(中介服务项目)将在中介服务网上交易平台进行公开比选,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及比选要求:
1.项目地点:江苏徐州市泉山区泉山区迎宾大道以西、陇海铁路以北
2.项目基本情况:项目占地面积11252.07㎡,总建筑面积6651.95㎡,主要建设一栋3层廉政教育楼,一栋变电所
3.中介经营范围要求:项目工程质量检测,包含但不限于徐州市建设质量监督行政部门及其他主管部门要求的材料检测(含门窗、幕墙检测)、地基基础检测、桩基检测、消防检测等项目所需各种检测内容。
4.资金来源:财政资金或政府投资项目
5.服务事项:建设工程质量检测
6.中介服务完成期限要求:160天
7.比选控制价格:最低限价0.01%,最高限价80%(最低价为收费标准的0.00%(报价精确到小数点后2位),最高报价为收费标准的80%,由各投标单位自行报价。
工程质量检测和材料试验具体收费标准按照徐州市建设工程质量检测行业协会徐建检协【2024】5号文,关于发布《徐州市建设工程质量检测服务收费导则》(2024年版)的通知执行。最终以财政结算审定结果为准。)
二、公开比选时间:见下方附表“比选规则”中的比选起止时间。
三、参与比选条件:经相关部门审核注册入网,取得网上比选资格的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的比选。
1.资质要求:(1)投标人是中华人民共和国境内依法注册的独立法人;(2)投标人具有省级及以上建设行政主管部门颁发的建设工程质量检测机构备案证书;(3)投标人具有省级及以上建设行政主管部门颁发的建设工程质量检测机构资质证书(核定项目涵盖见证取样检测、地基基础工程、主体结构现场检测相关内容);(4)投标人具有省级及以上市场监督管理部门颁发的中国计量认证(CMA 认证)证书。
2.其他要求:付款条件:主体验收合格,且乙方出具相应检测报告后,支付合同总价款的50%;工程通过竣工验收且乙方出具全部检测报告后,支付至合同总价款的80%;结算审计完成后,按审计确认的最终结算金额支付剩余检测费。
3.因不符合条件参加比选的,机构自行承担相应的法律责任。
四、咨询、现场勘察的时间与方式:自公告之日起至2025年02月14日 11:00:00止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
五、备注:如“三、参与比选条件”中存在“资质要求”或“其他要求”,参选中介机构在报名时必须上传对应佐证材料。
六、成交方式:
成交办法: 本次比选由委托单位根据项目情况,采用竞价+自主的方式选择中介机构。
项目单位联系人:孔先生               
联系电话:15950663323
联系地址:江苏徐州市泉山区软件园路6号徐州软件园C11号楼1120            
项目委托方:徐州市新泉建设发展有限公司
2025年02月12日 08:59:20
附件:比选规则                                                 

序号
项目编号
项目名称
比选起始时间
比选结束时间
最低限价
最高限价
比选类型

1
202502110039
泉山区徐州市新泉建设发展有限公司党风廉政教育基地项目质量监测服务需求
2025年02月14日 08:00:00
2025年02月14日 11:00:00
0.01%(最低价为收费标准的0.00%(报价精确到小数点后2位),最高报价为收费标准的80%,由各投标单位自行报价。工程质量检测和材料试验具体收费标准按照徐州市建设工程质量检测行业协会徐建检协【2024】5号文,关于发布《徐州市建设工程质量检测服务收费导则》(2024年版)的通知执行。最终以财政结算审定结果为准。)
80%(最低价为收费标准的0.00%(报价精确到小数点后2位),最高报价为收费标准的80%,由各投标单位自行报价。工程质量检测和材料试验具体收费标准按照徐州市建设工程质量检测行业协会徐建检协【2024】5号文,关于发布《徐州市建设工程质量检测服务收费导则》(2024年版)的通知执行。最终以财政结算审定结果为准。)
竞价+自主

注:本公告由项目单位填写编制,公告内容的真实性、有效性、合法性由项目单位自行负责。

附件下载:
廉政基地质量检测服务需求书0211.pdf

徐州市党风廉政教育基地项目质量检测服务需求书1、项目名称:徐州市党风廉政教育基地项目2、采购单位:徐州市新泉建设发展有限公司3、项目地点:泉山区迎宾大道以西、陇海铁路以北。4、项目概况:项目占地面积11252.07m,总建筑面积6651.95m,主要建设一栋3层廉政教育楼,一栋变电所。5、项目资金来源:财政资金6、采购模式:竞价+自主7、中介服务事项:项目工程质量检测,包含但不限于徐州市建设质量监督行政部门及其他主管部门要求的材料检测(含门窗、幕墙检测)地基基础检测、桩基检测、消防检测等项目所需各种检测内容。8、服务价格区间:最低价为收费标准的0.00%(报价精确到小数点后2位),最高报价为收费标准的80%,由各投标单位自行报价。工程质量检测和材料试验具体收费标准按照徐州市建设工程质量检测行业协会徐建检协【2024】5号文,关于发布《徐州市建设工程质量检测服务收费导则》(2024年版)的通知执行。最终以财政结算审定结果为准。9、资质要求:(1)投标人是中华人民共和国境内依法注册的独立法人;(2)投标人具有省级及以上建设行政主管部门颁发的建设工程质量检测机构备案证书;(3)投标人具有省级及以上建设行政主管部门颁发的建设工程质量检测机构资质证书(核定项目涵盖见证取样检测、地基基础工程、主体结构现场检测相关内容);(4)投标人具有省级及以上市场监督管理部门颁发的中国计量认证(CMA认证)证书。10、服务时限:自合同签订之日起至项目交付之日止,暂定工期160日历天。11、付款条件:主体验收合格,且乙方出具相应检测报告后,支付合同总价款的50%;工程通过竣工验收且乙方出具全部检测报告后,支付至合同总价款的80%;结算审计完成后,按审计确认的最终结算金额支付剩余检测费。徐州市新泉建设发展有限公司2025年2月11日