箱涵建设工程初步设计及概算编制 箱涵建设工程招标公告(漳浦县绥安工业区开发总公司2025)
关于 【
漳浦县绥安工业园金霞中路西侧箱涵建设工程 初步设计及概算编制】选取【
政府投资项目初步设计编制】的采购公告
发布时间: 2025-02-12 16:31:14
我平台将于2025-02-14 16:10:00为 漳浦县绥安工业区开发总公司 公开选取 政府投资项目初步设计编制中介服务机构,现将相关事项通告如下:
采购部门名称:
漳浦县绥安工业区开发总公司
工程项目名称:
漳浦县绥安工业园金霞中路西侧箱涵建设工程 初步设计及概算编制
项目预估造价(万元):
440
服务事项:
政府投资项目初步设计编制
服务时限:
中选人收到中选确认书后五个工作日内签订书面合同,个工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。
下浮范围(%):
预算服务金额(元):
80000元
折扣率:
0.8
实际服务金额(元): 服务金额(元):金额说明:
64000元
下浮比(%):
金额说明:
服务费按中标价支付,手续完整并相关部门审核通过付清服务费。
服务内容:
初步设计及概算
选取中介方式:
直接委托
报名开始时间:
2025-02-14 16:10:00
截止报名时间:
2025-02-18 16:10:00
公开选取中介时间:
2025-02-14 16:10:00
资质要求:
星级要求:
四星及以上
项目实施负责人要求:
无
采购部门联系电话:
13062403918
是否是重点项目:
否
房屋工程建筑面积(包含地下室面积)是否达两万平方及以上:
否
道路工程路面(含中侧分带)面积是否达三千平方及以上:
否
其他类型工程的建安部分造价是否达五千万以上:
否
附件下载:
箱涵需求书2.docx
其他说明:
无
规避情形:
与本项目相关中介服务机构
规避中介:
无
特别提醒:
请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
漳州市工程项目网上中介服务平台已经向中介企业库符合条件的企业专属网页发送公告信息,登录企业专属网页点击“参与报名”确定报名和联系方式。
漳州市工程项目网上中介服务平台
时间:2025-02-12 16:31:14
项目需求书一、项目概况1.项目名称:漳浦县绥安工业园金霞中路西侧箱涵建设工程2.项目地点:漳浦县绥安工业园3.建设内容:箱涵设计长度约210米,1孔3.2m×4.0m钢筋混凝土箱涵,项目总投资约500万,其中工程建安费用约400万元。二、服务内容:初步设计及概算等。三、服务期限:签订书面合同后25天完成四、服务金额:初步设计工作量占比50%,设计折扣率取0.6,初步设计及概算等费用6.4万元。选取政府投资项目初步设计编制四星级单位。四、中介机构资质要求:必须具备住房城乡建设行政主管部门核发的有效的工程设计综合甲级资质或市政行业(排水工程)专业乙级及以上资质。五、选取理由:根据《漳州市工程建设项目审批制度改革工作领导小组办公室关于印发漳州市工程项目网上中介服务平台管理办法(试行)的通知》(漳建审改【2024】4号)第二十二条(二),由甲方根据规定指定初步设计编制四星单位九邑(厦门)工程设计有限公司为该项目初步设计服务单位。