上海市房屋抗震检测 综合修缮工程招标公告(上海市徐汇区徐家汇街道社区卫生服务中心2025)


招标人:上海市徐汇区徐家汇街道社区卫生服务中心
招标代理:万隆建设工程咨询集团有限公司
联系人:********
联系人电话:********
上海市徐汇区徐家汇街道社区卫生服务中心1#楼房屋抗震检测项目的潜在供应商应在上海市黄浦区迎勋路168号17楼获取采购文件,并于2025-2-19 13:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:WL-2025-0026
项目名称:上海市徐汇区徐家汇街道社区卫生服务中心1#楼房屋抗震检测项目
预算金额:9.1(万元)
最高限价:9.1(万元)
采购需求:为推进徐家汇街道社区卫生服务中心1、2号楼综合修缮工程项目竣工验收,根据区质监站要求,需将中心一号楼房屋1至5楼进行房屋抗震检测(数量、技术要求详见需求文件)
合同履行期限:合同签订后至2025年12月30日。
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》之二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库〔2011〕181号)、关于印发中小企业划型标准规定的通知(工信部联企业【2011】300号)、符合政府采购《节能产品政府采购清单》、《环境标志产品政府采购清单》优先采购政策、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库【2017】141号)等
3.本项目的特定资格要求:投标人须提供参加政府采购活动近3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。【以公告发布之日起至截止之日各供应商自行在以上网站查询的结果为准】(如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料);具备《房屋质量检测证书》
三、获取采购文件
时间:2025-2-12至2025-2-14,每天上午9:00至11:30,下午13:30至16:00
地点:上海市黄浦区迎勋路168号17楼
方式:凡愿参加的供应商应在规定时间,携带以下资料原件及加盖公章的复印件至上海市黄浦区迎勋路168号17楼进行现场登记和获取招标文件。
(1)企业法人营业执照(副本)、税务登记证(副本)、组织机构代码证(副本)或三证合一的营业执照原件及加盖公章的复印件;(原件验看,复印件留存;复印件须加盖公章)。
(2)法定代表人授权委托书原件,被授权代表身份证原件及加盖公章的复印件;
(3)信用记录查询:投标供应商未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信执行人,重大税收违法案件当事人名单,未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行文记录名单的查询结果。查询并提供截图及加盖公章的复印件。
售价:500(元),现金支付,售后不退。
四、响应文件提交
截止时间:2025-2-19 13:30
地点:上海市黄浦区迎勋路168号17楼3号会议室。
五、开启
时间:2025-2-19 13:30
地点:上海市黄浦区迎勋路168号17楼3号会议室。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、联系方式
采 购 人:上海市徐汇区徐家汇街道社区卫生服务中心
地 址:上海市徐汇区广元西路349号
联 系 人:袁老师 电话:64478614
采购代理机构:万隆建设工程咨询集团有限公司
地 址:上海市黄浦区迎勋路168号17楼
联 系 人:史老师 邮编:200011

电 话:17317121259 传真:62560316