技术改造设备 储气缸招标公告(中国铁路哈尔滨局集团有限公司哈尔滨大功率机车检修段2025)
中国铁路哈尔滨局集团有限公司哈尔滨大功率机车检修段技术改造设备购置项目竞争性谈判采购公告
(项目编号:JXDBGS20250006)
1. 采购条件
本采购项目中国铁路哈尔滨局集团有限公司哈尔滨大功率机车检修段技术改造设备购置项目采购人为大功率机车检修段,采购项目资金已落实,具备采购条件,现对储气缸采购进行公开竞争性谈判。
2.采购范围及相关要求
储气缸,三台。
3. 供应商资格要求
3.1 本次采购供应商须具备的资格要求:供应商的资格要求:1.市场主体身份。(1)需为在中华人民共和国境内依法注册,具备独立法人资格的企业,包括制造商和代理商等,需提供有效的营业执照复印件。(2)此项目接受代理商投标(报价)。代理商需提供制造商针对此项目唯一授权证明,且制造商须对所提供的产品质量及售后服务做出承诺。制造商和其代理商不允许同时参与投标(报价)。(3)此项目不接受联合体投标(报价)。(二)业绩要求。1.供货业绩。制造企业需具有国铁或国铁集团所属集团企业供货业绩(可提供其它行业业绩),要求提供标的产品制造商近五年内(2020年1月以来)任一年的发票或采购合同或国铁集团铁路物资管理信息系统内采购订单原件或复印件。2.运行业绩。需提供铁路局集团公司业务部门或产品使用单位出具的近五年内(2020年1月以来)的安全运行证明文件原件或复印件(运行时间不少于一年)。。
3.2 本次采购不接受联合体。
4. 采购文件的获取
4.1 供应商须为国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录国铁采购平台完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加报价者,请于2025年2月12日 17:00至2025年2月18日 09:00(北京时间)登录国铁采购平台(电子采购报价交易平台)下载电子采购文件。
4.2 采购文件每套售价0元,售后不退。缴费时应注明项目名称、编号、包件号,在下载截止时间前未提供有效缴费凭证的,视为未购买采购文件。
5. 报价文件的递交
5.1 报价文件递交的截止时间(报价截止时间)为2025年2月24日 14:00,地点为检修段。
5.2 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照采购文件要求密封的报价文件,采购人将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次竞争性谈判采购公告同时在国铁采购平台 上发布。
7. 联系方式
采 购 人: 大功率机车检修段
地 址: 松北区北站南路999号
邮 编: /
联 系 人:武友汉
电 话: 13045115708
传 真: /
电子邮件:/
网 址: /
开户银行:/
账 号: /
8.其他
2025年2月12日