钢板 出厂直板招标公告(中国电建集团透平科技有限公司2025)



竞价采购公告
因  项目  需要,我司拟采用竞价采购(公开询比价)采购方式进行下列货物的批量采购,请按以下要求于  2025  年2  月 14 日(星期  )下午14:00前将报价文件提交至平台。
一、拟采购货物一览表(详见报价表)

规格厚mm
牌号
重量(吨)
保机械性能
规格宽×长 (米)
数量(张)

5
Q235B 
7.065
保 
1.5*6
20

6
25.434
1.5*6
60

10
25.12
出厂直板2*8
20

16
13.796
出厂直板2.2*10
5

18
6.217
出厂直板2.2*10
2

20
34.54
出厂直板2.2*10
10

25
25.905
出厂直板2.2*12
5

30
31.086
出厂直板2.2*12
5

50
10.36
出厂直板2.2*12
1

70
14.407
出厂直板2.2*12
1

100
17.27
出厂直板2.2*10
1

110
37.994
出厂直板2.2*10
2

共计
 
249.194
 
 
130

 
二、采购要求
1、本次询比价为整体采购,采用多轮报价方式,询比价响应供应商报价时须写明单价及总价、产品的详细配置参数,报价包含货物制造、运输、装卸、售后服务等交付采购人使用前所有可能发生的费用,确定成交供应商不再增补任何费用。
2、交货期:2025年2月21日前。
3、交货地点:中国电建集团透平科技有限公司
4、质量标准或要求:Q235B钢按下表标准验收、交货。钢板验收标准,国标钢板厚度的偏差统一按GB/T 709单轧钢板N类进行验收,欧标钢板厚度的偏差统一按EN 10029的A类进行验收。

牌号
检验项
接收资料
验收标准(依据)

Q235
尺寸

送货单、材质书 
送货单(不超合同规格)


送货单(不超合同规格)


GB/T 709(N级)+送货单

化学成分
GB/T 700

力学性能

表面状态
平整度
GB/T 709(PF.A级)

锈蚀
GB/T 8923(A级)

 
5、质保期:一年
6、响应文件须提交报价表,其它要求根据具体采购项目由采购人决定,响应文件份数正本一份。
7、成交确定原则:本次招标在技术、商务满足我方要求的前提下,经开标评审后以总价最低为评标原则。
8、各参与投标供应商需仔细阅读并满足“原材料物资报价表”中条款。
 
三、第    轮报价表

序号
货物名称
规格型号、主要技术参数及标准配置
数量
单价
合计
备注

1
 
 
 
 
 
 

2
 
 
 
 
 
 

3
 
 
 
 
 
 

……
 
 
 
 
 
 

总计
 
 
 
 

报价有效期:
四、联系方式
招 标 人:中国电建集团透平科技有限公司
地    址:成都武科西四路15号
邮    编: 610045
招标联系人:郭开艳
电    话: (028)85003500-2320
 
   2025 年 2 月 12 日
 

点击查看公告内容:
中国电建电建装备公司电建透平公司Q235B钢板采购项目竞价公告.pdf

竞价采购公告因项目需要,我司拟采用竞价采购(公开询比价)采购方式进行下列货物的批量采购,请按以下要求于2025年2月14日(星期)下午14:00前将报价文件提交至平台。一、拟采购货物一览表(详见报价表)规格厚mm牌号重量(吨)保机械性能规格宽×长(米)数量(张)5Q235B7.065保1.5*620625.4341.5*6601025.12出厂直板2*8201613.796出厂直板2.2*105186.217出厂直板2.2*1022034.54出厂直板2.2*10102525.905出厂直板2.2*1253031.086出厂直板2.2*1255010.36出厂直板2.2*1217014.407出厂直板2.2*12110017.27出厂直板2.2*10111037.994出厂直板2.2*102共计249.194130二、采购要求1、本次询比价为整体采购,采用多轮报价方式,询比价响应供应商报价时须写明单价及总价、产品的详细配置参数,报价包含货物制造、运输、装卸、售后服务等交付采购人使用前所有可能发生的费用,确定成交供应商不再增补任何费用。2、交货期:2025年2月21日前。3、交货地点:中国电建集团透平科技有限公司4、质量标准或要求:Q235B钢按下表标准验收、交货。钢板验收标准,国标钢板厚度的偏差统一按GB/T709单轧钢板N类进行验收,欧标钢板厚度的偏差统一按EN10029的A类进行验收。牌号检验项接收资料验收标准(依据)Q235尺寸长送货单、材质书送货单(不超合同规格)宽送货单(不超合同规格)厚GB/T709(N级)+送货单化学成分GB/T700力学性能表面状态平整度GB/T709(PF.A级)锈蚀GB/T8923(A级)5、质保期:一年6、响应文件须提交报价表,其它要求根据具体采购项目由采购人决定,响应文件份数正本一份。7、成交确定原则:本次招标在技术、商务满足我方要求的前提下,经开标评审后以总价最低为评标原则。8、各参与投标供应商需仔细阅读并满足“原材料物资报价表”中条款。三、第轮报价表序号货物名称规格型号、主要技术参数及标准配置数量单价合计备注123……总计报价有效期:四、联系方式招标人:中国电建集团透平科技有限公司地址:成都武科西四路15号邮编:610045招标联系人:郭开艳电话:(028)85003500-23202025年2月12日