保安服务招标公告(中国共产党宣威市委员会办公室2025)



云南鑫德招标咨询有限公司关于2025年度市委、市政府保安服务采购的邀请招标公告

公告概要

公告信息:

采购项目名称
2025年度市委、市政府保安服务采购

采购单位
中国共产党宣威市委员会办公室

行政区域
曲靖市
公告时间
2025-02-12

获取招标文件时间
2025-02-13 06:00:00至2025-02-20 23:59:00每日上午:06:00至12:00下午:12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
政采云平台线上获取

开标时间
2025-03-05 09:30:00

开标地点
云南省曲靖市曲靖经济技术开发区云南省曲靖市经开区三元名城西门旁家园巷58号曲靖开标厅

预算金额
¥152.5万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
柏南羽

项目联系电话
13808742186

采购单位
中国共产党宣威市委员会办公室

采购单位地址
宣威市建设东街213号

采购单位联系方式
0874-7165287

代理机构名称
云南鑫德招标咨询有限公司

代理机构地址
云南省曲靖市开发区三元名城西门旁家园巷58号

代理机构联系方式
13808742186

邀请招标公告

项目概况 2025年度市委、市政府保安服务采购招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取获取招标文件,并于2025-03-05 09:30(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:QJZC2025-Y3-00069-YNXD-0003
项目名称:2025年度市委、市政府保安服务采购
预算金额(万元):152.5
最高限价(万元):152.5
采购需求:采购人数为35人的安全保卫服务,保安员负责服务范围的门卫、治安巡逻、秩序维护、防盗、消防等工作,除水电、必要器材等部分日常运转费用外,保安员所有报酬、考核、节假日值班、服装等费用由保安服务公司承担,保安员需要进行政审,有一定的保密要求,应具备处理突发情况的能力
合同履行期限:标段1:1年,自合同签订之日起算
本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业采购;
3.本项目的特定资格要求:【标段(包)1】 (1)具有公安机关核发的有效的《保安服务许可证》。(2)(2)法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,不得参加同一合同项下的政府采购活动。(3)为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目投标

三、获取招标文件

时间:2025-02-13 06:00至2025-02-20 23:59,每天上午06:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:网上下载。①凡有意参加投标人,须在政采云平台办理数字证书(CA),CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys,并在政采云绑定数字证书(CA)后在网上获取采购文件及其它采购资料,数字证书(CA)详见其办理流程。注:云南本地投标人如之前已在云南CA在线数字证书办理网进行过注册并办理过企业数字证书(CA),直接绑定即可,无需重复办理(2022年1月1日前办理的云南CA需到云南CA办理处进行升级)。外省投标人在政采云平台办理的其他CA可直接使用,无需重复办理。如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。②按上述要求获取采购文件的投标人视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。
售价(元):0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2025-03-05 09:30(北京时间)
地点:云南省曲靖市曲靖经济技术开发区云南省曲靖市经开区三元名城西门旁家园巷58号曲靖开标厅

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

开标方式:网上开标 是否需要缴纳投标保证金:否 其他:1.开标方式:网上开标 2.是否需要缴纳投标保证金:否 3.其他:本次招标公告在云南省政府采购网上发布,公告内容和时间以云南省政府采购网发布的信息为准。 4.本项目所属行业:其他未列明行业 5.推荐供应商的名单和理由:根据中华人民共和国财政部令第87号《政府采购货物和服务招标投标管理办法》等相关规定,采购人通过市场调查,以书面推荐方式推荐了8家投标人,分别是:富源县瑞阔保安服务有限公司、曲靖市马龙区云伟保安服务有限公司、会泽瑞泰保安服务有限公司、云南华威保安服务有限公司、师宗县泰宁保安服务有限公司、曲靖市天久保安服务有限公司、宣威市弘光保安服务有限公司、罗平县宏?保安服务有限公司。2025年2月11日采购人代表在拟推荐的8家投标单位中随机抽取了4家投标单位(分别是:罗平县宏?保安服务有限公司、曲靖市马龙区云伟保安服务有限公司、宣威市弘光保安服务有限公司、富源县瑞阔保安服务有限公司)作为入围投标人参加该项目的投标活动。 6.电子投标文件解密 采购代理机构将依托电子交易平台发起开始解密指令,投标人的法定代表人/负责人或其委托代理人须携带加密时所用的CA锁按平台提示和采购文件的规定登录到“政采云”平台电子开标大厅签到并在发起解密指令之时起30分钟内完成对电子投标文件在线解密。投标文件未按时解密的,视为投标文件无效。 7.各投标人应在开标前应确保成为政采云平台供应商,并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。凡有意参加投标的投标人,须在政采云平台办理数字证书(CA)CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys,并通过政采云绑定数字证书(CA)后在网上获取采购文件及其它采购资料,数字证书(CA)详见其办理流程; 供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7(64位)及以上操作系统。客户端请至政采云公司网站(https://edu.zcygov.cn/luban/yunnan-dzjy-gys)进行查看下载,如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询以及云南CA操作问题:请致电云南CA,4006727666;云南CA紧急联系方式:15288315056;云南壹证通CA联系方式:云南壹证通CA操作问题请致电:4000040628,云南壹证通CA紧急联系方式:19988166369。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名 称:中国共产党宣威市委员会办公室
地址:宣威市建设东街213号
联系方式:0874-7165287
2.采购代理机构信息
名 称:云南鑫德招标咨询有限公司
地址:云南省曲靖市开发区三元名城西门旁家园巷58号
联系方式:13808742186
3.项目联系方式
项目联系人:柏南羽
电 话:13808742186

(注:如下载的文件后缀为“.ZCZBJ”,请下载安装“”)

文件类别
文件名称
上传时间
操作

采购文件
2025年度市委、市政府安全保卫服务项目采购 招标文件二次(定稿).doc
2025-02-12
下载

其他文件
2025年度市委、市政府安全保卫服务项目推荐供应商的名单和理由2.PDF
2025-02-12
下载