广东品质管理-配件品质色差仪 光学测量仪器 分光测色计招标公告(广东美的厨房电器制造有限公司2025)



发布企业:广东美的厨房电器制造有限公司

寻源单号:SOU530750796263424

联系人:梁**

联系方式:183****1483

需求报名截止时间:2025-02-19 23:59:59

邮箱:l********@midea.com

需求交付时间:2025-07-31

美的集团微波和清洁事业部【2025年-品质管理-配件品质色差仪项目】寻源,要求供方品牌代理证书、有良好技术能力和售后服务能力,详细技术要求请查看附件。

所属中类
物料编码
名称
品牌
单位
数量
备注

光学测量仪器

分光测色计
CM-17D
柯尼卡美能达

2.0

行业:

规模:品牌代理

企业所在地:

供货区域:

质保时间(单位:月):12

公司成立年限(单位:年):3

附件下载:
寻源-2025年-品质管理-配件品质色差仪项目-技术要求.docx

2025年-品质管理-配件品质色差仪项目-技术要求1、项目清单:序号名称品牌型号/规格数量备注1分光测色计柯尼卡美能达CM-17d22、详细技术要求:1、分光测色计:分光测色计详细技术要求照明/观测系统di:8°,de:8°(漫射照明,8°方向接收),SCI(包括镜面反射光)/ SCE(不包括镜面反射光)可选自动切换模式照明/观测系统的适用标准符合 ISO7724/1、CIE No.15 (2004)、ASTM E 1164 (SCI)、DIN5033 Teil7、JIS Z 8722 条件 c 标准积分球尺寸Ø40 mm传感器硅光电二极管阵列(双排 32 组)分光设备平面衍射光栅波长范围400 nm - 700 nm波长间隔10 nm半波宽度约10 nm反射率范围0 - 175%;显示分辨率: 0.01%光源脉冲氙灯(自带紫外光截止滤镜)测量时间约 0.7 秒(测量模式:SCI 或 SCE,从按下按钮到测量完成)最小测量间隔约 1.5 秒(测量模式:SCI 或 SCE)电池性能在不使用摄像头取景器的情况下,使用专用锂电池在 23°C 温度下以 10 秒钟间隔进行测量时,可进行约 2,000 次测量 测量/照明区域MAV: Ø8 mm/Ø11 mm SAV: Ø3 mm/Ø6 mm *可通过更换目标罩和内部光学结构的改变进行更改重复性标准偏差在 ΔE*ab 0.02 以内(在柯尼卡美能达标准条件下,白板校准后,以 5 秒为间隔, 测量白色校准板 30 次)器间差在 ΔE*ab 0.12 以内(基于 BCRA 系列 II 12 色板的平均值;MAV SCI;与标准机在 柯尼卡美能达标准测量条件下的测量值相比较)显示屏2.7 英寸 TFT 彩色液晶显示屏,可翻转纵向观看端口USB 2.0; 摄像头取景器功能使用内置摄像头;可在显示屏上显示图像标准观察者2° 观察角、10° 观察角光源A,C,D50,D65,F2,F6,F7,F8,F10,F11,F12,ID50,ID65,LED-B1,LED-B2,LED-B3,LED-B4,LED-B5,LED-BH1,LED-RGB1,LED-V1,LED-V2,用户自定义光源*4(最多 3 种)(最多可同时显示两种光源下数据)显示项目色度值/图、色差值/图、光谱图、通过/失败结果、仿真色色空间L*a*b*、L*C*h、Hunter Lab、Yxy、XYZ 以及这些空间内的色差值;Munsell (C)色度参数MI、WI (ASTM E313-73/ASTM E313-98);YI (ASTM E313-73, ASTM D1925);ISO brightness (ISO2470);WI/Tint (CIE);Tristimulus Strength;Opacity; Grey Scale (ISO 105-A05);光泽度;用户参数*5 ,Blackness (My) (ISO18314-3/DIN55979);Jetness (Mc) (ISO18314-3);Undertone (dM) (ISO18314-3)色差公式ΔE*ab (CIE1976); ΔE*94 (CIE1994); ΔE00 (CIEDE2000); CMC (l:c); Hunter ΔE; DIN99o; FMC-2;ΔE*94 (Special) *6数据存储1,000 个标准值数据 + 5,000 个样品值数据电源交流电源USB Type-C AC 适配器(兼容 PD协议,15 W 或以上)电池锂离子电池(可拆卸)USB 充电USB 总线供电(安装锂离子电池时)充电时间约 3.5 h(快速充电)/约 6 h(标准充电)设备尺寸及参考图片其他要求配件:1.充电底座CM-A299,2.目标罩CM-A178,3.目标罩CM-A180,4.目标罩CM-A179,5.目标罩CM-A181,6.适配器AC-A405,7.数据线IF-A45,8.锂离子电池CM-A235,9.白色校正板CM-A298,10.腕带CR-173,11.充电端口盖CM-A30512.仪器专用包EHS要求仪器需确保绝缘性能良好