山东综采工作面供液系统招标公告(山东宏河控股集团嘉祥红旗煤矿有限公司2025)
山东宏河控股集团嘉祥红旗煤矿有限公司综采工作面供液系统采购项目竞争性磋商公告
山东宏河控股集团嘉祥红旗煤矿有限公司综采工作面供液系统采购项目 竞争性磋商公告 一、采 购 人:山东宏河控股集团嘉祥红旗煤矿 有限公司 地 址:济宁市嘉祥县梁宝寺镇 联 系 人:张永强 联系方式:13562766903 代理机构:烁阳(山东)项目管理有限公司 地 址:邹城市齐鲁时代写字楼13楼1313室 联 系 人:廉笋笋 联系方式:0537-5118388 二、采购项目名称:山东宏河控股集团嘉祥红旗煤矿有限公司综采工作面供液系统采购项目 采购项目编号:ZCZH-2025-S0005 采购项目分包情况:
标包
货物服务名称
供应商资格要求
本包预算金额
A
山东宏河控股集团嘉祥红旗煤矿有限公司综采工作面供液系统采购项目,详见第四部分采购内容及要求。
1、具备《政府采购法》第二十二条规定的条件。 2、采购人可以根据项目的特殊要求,规定供应商的特定条件,但不得以不合理的条件对供应商实行差别待遇或者歧视待遇。 2.1单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动; 2.2除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。 2.3供应商须为国内注册具有独立法人资格,营业执照经营范围包含本项目采购范围相关内容,且能在国内合法销售并提供相应货物的生产厂家或代理商。 2.4截止到开标当日,供应商未在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“信用山东”(www.creditsd.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)等任何一个网站中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。 2.5本次磋商不接受联合体; 详见供应商须知“三、合格的磋商响应方”。
115万元
三、获取磋商文件 1.时间:2025年2月12日至2025年2月25日(北京时间,法定节假日除外) 2.地点:邹城市公共资源交易网(https://jnsggzy.cn/ZouCheng)公告下方免费下载。 3.方式:登陆邹城市公共资源交易网(https://jnsggzy.cn/ZouCheng)公告下方免费下载。凡未在济宁市公共资源交易服务中心注册的供应商先办理注册,注册后须及时办理CA及签章:邹城市公共资源交易网站—CA及签章办理,已办理过注册及签章的供应商,登录系统参与本项目。 网络操作咨询:0537-7817075。 4.售价:0元 四、公告期限:自本公告发布之日起 3 个工作日 五、上传响应文件时间 1、时间:2025年2月25日09时00分止, 2、地点:响应供应商须在规定的提交响应文件时间内将电子响应文件按规定上传到综合交易招标投标电子运行管理系统,无需递交纸质响应文件。 六、磋商时间及方式 1.时间:2025年2月25日09时00分(北京时间) 2.方式:网上进行,本项目使用不见面开标系统,开标时响应供应商无需到开标现场,自行选择任意地点登入不见面开标系统参加远程开标会。本项目不见面开标系统位置为:邹城市公共资源交易网首页——不见面开标大厅。 七、采购项目联系方式 联系人:廉笋笋联系电话:0537-5118388 八、采购项目的用途、数量、简要技术要求:详见磋商文件。 本项目如有必要澄清和修改需要发布更正公告的,将在本网站及时发布。请各潜在投标单位及时关注相关信息。同时,依据相关法律法规规定,变更公告一旦发布即视为以书面形式通知所有潜在投标人。 本项目实行全程网上电子采购,供应商须网上注册、网上下载文件、网上上传竞争性磋商响应文件,无需到现场递交响应文件、无需到现场参加磋商会议。 发 布 人:山东宏河控股集团嘉祥红旗煤矿有限公司 烁阳(山东)项目管理有限公司 发布时间:2025年2月12日