佛山市室外管网排查招标公告(佛山市第二人民医院2025)



佛山市第二人民医院现就“绿岛湖院区室外管网排查”项目进行院内采购,欢迎符合条件的供应商在指定时间内进行报价。
一、项目概况:
1.项目名称:绿岛湖院区室外管网排查
2.项目编号:FSEY-CGB2025015
3.项目预算:80000元
4.项目需求:详见附件
二、供应商准入资格:
1. 供应商必须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件;
2.供应商是具有独立承担民事责任能力的,在中华人民共和国境内注册的法人,且具备从事本项目经营范围和能力;
3.供应商(含其授权的下属单位、分支机构)近三年内在经营活动中没有重大违法行为。重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额 罚款等行政处罚;(较大数额罚款按照发出行政处罚决定书部门所在省级政府,或实行垂直领导的国务院有关行政主管部门制 定的较大数额罚款标准,或罚款决定之前需要举行听证会的金额标准来认定)
4.供应商具有测绘乙级及以上资质证书(专业范围含地下管线测量)。
5. 供应商具备省级及以上质量技术监督部门颁发的检测机构计量认证证书(CMA),内容须包括:给排水管道检验检测。
6.本项目不接受联合体参加。
三、网上公告时间及要求:
1.公告时间:2025年2月12日起至2025年2月18日止(办公时间内,法定节假日除外)。
2.符合资格的供应商应在公告时间内提交报报价资料。资料需加盖供应商公章后扫描电子版发送至邮箱(cgb@fsey.com),邮件标题格式:项目名称-公司全称-联系人-联系人电话。
报价时,请供应商提交以下资料:
(1)企业法人营业执照(副本)复印件。
(2)税务登记证书(国、地税)复印件。
(3)组织机构代码证复印件。
(4)如已办理营业执照、税务登记证、组织机构代码证三证合一的企业,请提交加载法人和其他组织统一社会信用代码的营业执照复印件。
(5)自行登录“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/index.html), 在右上角“信息打印栏”打印《企业信用信息公示报告》。
(6)营业执照经营范围如注明“具体经营项目请登录商事主体信息公示平台查询”的,须打印商事主体信息公示平台查询页。
(7)报名人如为法人代表,须提交供应商法人代表证明书、法人代表第二代居民身份证复印件(原件备核)。报名人如为授权代理人,须提交供应商法人代表证明书、法人代表第二代居民身份证复印件、法人授权书及授权代理人第二代居民身份证复印件(原件备核)。
(8)根据附件内容提供盖章报价文件。
备注:
1、供应商提交的材料必须真实可靠,如经核实为虚假材料的,将取消其报名资格并列入医院供应商诚信黑名单。
2、供应商不得串通围标,如发现有串通围标行为将取消其参与项目资格并列入医院供应商诚信黑名单。(串通定义见《中华人民共和国财政部令第87号--政府采购货物和服务招标投标管理办法》第三十七条)。
四、联系事项:
采购公告如有不详之处,请咨询采购办朱先生,电话:0757-88032803。
五、附件

【报价文件】佛山市第二人民医院绿岛湖院区室外管网排查.doc

佛山市第二人民医院采购项目报价文件项目名称:佛山市第二人民医院绿岛湖院区室外管网排查项目编号:FSEY-CGB2025015发布时间:2025年2月第一部分采购项目内容一、采购项目供应商资格要求1.供应商必须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件;2.供应商是具有独立承担民事责任能力的,在中华人民共和国境内注册的法人,且具备从事本项目经营范围和能力;3.供应商(含其授权的下属单位、分支机构)近三年内在经营活动中没有重大违法行为。重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚;(较大数额罚款按照发出行政处罚决定书部门所在省级政府,或实行垂直领导的国务院有关行政主管部门制定的较大数额罚款标准,或罚款决定之前需要举行听证会的金额标准来认定)4.供应商具有测绘乙级及以上资质证书(专业范围含地下管线测量)。5.供应商具备省级及以上质量技术监督部门颁发的检测机构计量认证证书(CMA),内容须包括:给排水管道检验检测。6.本项目不接受联合体参加。二、采购项目技术要求(一)项目概况:为佛山市第二人民医院绿岛湖院区提供室外管网排查服务。工程量暂定为3.50km,结算以实际发生工程量为准,且实际发生的工程量需经中标供应商、建设单位、监理单位、造价单位、审计局、财政局共同认可。(二)项目服务内容1.截污管网检测服务内容主要包括:管线的性质、流向、材质、管道病害情况,检查井病害情况以及实现功能性检测、结构性检测、市政排水管网的错接混接情况、排水户的接驳位置。发现中断、淤塞、封堵、严重破损、雨污错接和偷排等情况。检测完成后应提交检测报告、检测视频、照片及成果图。2.工作流程:2.1事前检查:施工前务必对检查井及管道进行检查,包括有毒有害气体、检查井水位、管道破裂情况的调查;必须先用移动式通风设备对池体通风,并检测有害气体含量在允许范围时才可进入。2.2准备气囊:必须满足气囊的安全质量保障,使用具有合格证书的气囊。2.3堵水抽水:在进行截污管网检测前,需要用与管径相配套的充气气囊对管道上下游进行堵水、抽水。如管道上游来水量较大,则在上游井设置临时排水泵及排水管,将上游来水排入临近的下游污水井进行调水。2.4高压清洗:用装载着水泵和水箱等特殊设备的高压洗净车冲洗淤积管段。清扫时由水箱和高压水泵向胶管和喷头供水,使高压喷刷洗净,管渠内堆积的泥沙从检查井中取出,一般配强力吸泥车操作。强力吸泥车主要有吸引泵和储留污泥水箱组成。2.5截污管网CCTV检测:在前述管道堵水、抽水及高压清洗完成后,即采用CCTV检测机器人系统进入管内,从管道一侧向另一侧方向行走,并对管道的缺陷位置及具体分布进行详细的摄录和储存。2.6管堵砌筑;管堵拆除。2.7渠泥运输。2.8蛙人潜水3.设备配置要求:供应商配备的设备种类、型号和数量需满足安全、质量和工期要求。1.1.三、采购项目商务要求(一)报价要求序号采购内容单位项目预算(元)1佛山市第二人民医院绿岛湖院区室外管网排查1项80000备注:报价方式为广东省佛山市地区目的地服务价,均涵盖报价要求之一切开支费用,包含人工、材料、检测服务、采集、运输、发票、税金等所有费用等项目实施过程中应预见或不可预见费用,采购人不再支付其他费用。(二)服务工期:采购人通知供应商进场后一周内提交外业资料及探测报告。(三)服务地点:佛山市第二人民医院绿岛湖院区或采购人指定地点(四)付款方式1.结算方式,先服务后付款。(1)本项目统一以中标供应商的“结算费率”进行项目服务款的结算。(2)项目结算价核定办法:项目完工验收后,中标供应商向采购人提供项目完工及结算资料,采购人根据相关资料将对整个服务项目实际发生的工程量(实际发生的工程量需经中标供应商、建设单位、监理单位、造价单位、审计局、财政局共同认可)进行结算审核编制,经双方确认后,作为最终的结算依据。2、项目款额支付办法和条件(1)中标供应商完成全部合同工程量(实际发生的工程量需经乙方、建设单位、监理单位、造价单位、省计局、财政局共同认可)时并出具正式盖章的检测报告后90天内发包人向乙方付清项目款项。(2)中标供应商收款时必须提供所承包工作任务的验收合格报告和有效发票。3.项目使用财政性资金支出。佛山市第二人民医院采购项目询价文件内容:□正本文件/□副本文件项目名称:佛山市第二人民医院绿岛湖院区室外管网排查项目编号:FSEY-CGB2025015供应商名称(加盖公章):项目负责人:联系方式:(手机)(电话)(传真)联系地址:日期:年月日注:此为报价文件封面(首页)格式。1.2.一、公司资质证明(一)网上信用记录证明1.“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中企业信用信息查询结果;2.“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)中“政府采购严重违法失信行为信息记录”查询结果。要求:(1)“信用中国”、“中国政府采购网”官网网站的查询时间不能早于本项目采购公告发布之日。(2)“信用中国”网站查询结果可提供网页打印件或截图,或下载打印信用报告。相关资料须体现投标人全称、查询网址和查询结果,查询界面须能体现“基础信息、行政许可、行政处罚、守信激励、失信惩戒、重点关注、资质资格、风险提示、其他”,或直接下载打印信用报告。(3)“中国政府采购网”网站查询结果可提供网页打印件或截图。相关资料须体现投标人全称、查询时间、查询网址和查询结果。(4)查询结果如显示无投标人信息或没有该企业相关记录的,亦须按照上述要求打印网页或截图。(5)查询页面显示的关键内容见下图标注指引。说明:1.网上信用记录证明查询打印后需加盖公章。2.投标人须如实提供网上信用记录证明,采购人将在资格审查时对其真实性和有效性进行审查、验证,如有造假或情况不一致,将导致投标无效!可X党政机关证·https://www.creditchina.gov.cn/xinyongxinxixiangqing/xyDeta0.C信用信息详情-信用中国官网x介★潦e信用信息详情-信用中国官网x文件E编辑E)查看收藏夹(A)工具帮助(H)份·国·口·页面P·安全S工具·此显示信用中国查询网址意见建议网站声明^信用中国信用信息统一社会信用代码站内文章CREDITCHINA.GOV.CN请输入主体名称或者统一社会信用代码首页信用动态政策法规标准规范信息公示信用服务联合奖惩专项治理诚信文化行业信用城市信用校园诚信一信用研究信用刊物一个人信用1网站导航1/一一1此显示查询单位的名称,应与投标供应商名称一致佛山市有限公司存续守信激励对象点击此处可下载查询单位的信用报告一统一社会信用代码:重要提示行政处罚信用修复流程指引如有异议请通过异议申诉系统提交申诉信息。如需了解行政处罚信用修复请查看行政处罚信用修复流程指引如有异议请通过异议申诉系统提交申诉信息。基础信息法定代表人企业类型成立日期住所有限责任公司(自然人投资或控股)040000迹由行政许可行政处罚守信激励失信惩戒重点关注资质/资格风险提示其他第1条此显示查询单位的各种情况记录行政许可决定文书号空此显示网页查询的日期100%8:54信用信息详情-信2019/11/13党政机关-1http://www.ccgp.gov.cn/so.c政府采购严重违法失信行为..x价(E)查看()攵关市动(H)此显示为中国政府采购网网址站网页快讯库财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体国家级政府采购专业网站服务热线:400-810-1996中国政府采购网中国政府购买服务信息平台www.ccgp.gov.cn首页政采法规购买服务监督检查信息公告GPA专栏PPP频道在网站此栏目进行查询。前位置:首页》政府采购严重违法失信行为记录名单》政府采购严重违法失信行为信息记录有限公司处输入要查询的企业全称进行查询,此名称以及下列查询结果显示的本次查询企业企业名称:佛山市称均须与投标供应商名称一致。执法单位:处罚日期:至查找重置序号企业名称统一社会信用代码(或组织机构代码)企业地址严重违法失信行为的具体情形处罚结果处罚依据处罚日期公布日期执法单位此显示查询的结果,以及本次查询的企业名称、查询的没有该企业的相关记录时间。有限公司本次查询的企业:佛山市本次查询的时间:2018年09月28日17时15分提示:本平台信息依据《关于报送政府采购严重违法失信行为信息记录的通知》(财办库2014]526号)发布。如有疑问请联系具体执法单位。版权所有2018中华人民共和国财政部(二)企业法人证照企业法人营业执照,组织机构代码证、税务登记证(或三证合一的营业执照)(三)法定代表人资格证明书致:佛山市第二人民医院:同志,现任我单位职务,联系手机:,为法定代表人,代表我单位参与以下项目的谈判,特此证明。项目名称:佛山市第二人民医院绿岛湖院区室外管网排查法定代表人(亲笔签名或签章):签发日期:年月日单位名称(加盖公章):法定代表人第二代居民身份证复印件粘贴处(正面)法定代表人第二代居民身份证复印件粘贴处(正面)法定代表人第二代居民身份证复印件粘贴处(背面)法定代表人第二代居民身份证复印件粘贴处(背面)(四)法人授权书致:佛山市第二人民医院:我单位特授权委任:以下现职员工,作为我方唯一全权代表,亲自出席参与贵方承办的采购项目谈判,对该代表人所提供、签署的一切文书均视为符合我方的合法利益和真实意愿,我方愿为其投标行为承担全部责任。项目名称:佛山市第二人民医院绿岛湖院区室外管网排查授权权限:全权代表本单位参与上述项目的谈判、递交报价文件;按照采购人和谈判小组的要求现场处理谈判承诺及报价等相关事宜;负责提供与签署确认一切文书资料,以及向贵方递交任何补充承诺,其签字与本单位公章具有相同的法律效力。有效期限:与本项目竞争性谈判文件中标注的报价有效期相同,自本单位盖章之日起生效。代理人无转委托权,特此授权证明。供应商名称(加盖公章):公司营业执照号码:法定代表人(亲笔签名或签章):委任授权代理人姓名:身份证号码:工作单位:职务:联系手机:传真号码:授权代理人(亲笔签名):授权生效日期:年月日授权代理人第二代居民身份证复印件粘贴处(正面)授权代理人第二代居民身份证复印件粘贴处(正面)授权代理人第二代居民身份证复印件粘贴处(背面)授权代理人第二代居民身份证复印件粘贴处(背面)说明:1.本授权书内容不得擅自修改。2.须提供第二代居民身份证双面复印证,并加盖供应商公章。3.内容必须填写真实、清楚、涂改无效,不得转让、买卖。4.报价文件递交人及谈判签字代表为法定代表人,则本表不适用。(五)守法经营声明书守法经营声明书我方具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条所规定的条件,并已清楚采购文件的要求及有关文件规定。我方诚意参与本项目投标,特此声明:(一)在参加本次项目采购活动前三年内,我方在经营活动中没有以下违法记录,或因违法经营被禁止参加政府采购活动的期限已届满:因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(二)我方的法定代表人、董事、监事、总经理、副总经理及其他高级管理人员名单如下:(除法定代表人外,其他管理人员可根据本单位的管理架构和职位名称进行填写)人员职位姓名联系固话或手机法定代表人董事成员监事成员总经理副总经理……(三)我方未被列入法院失信被执行人名单中(如投标人为非法人的,特此声明:我方负责人未被列入法院失信被执行人名单中)。(四)其它事项说明:投标人名称:(全称)(单位公章)说明:1.本声明书内容不得擅自删改。2.如允许分公司投标的项目,除须填写上述法人机构人员情况,还须增加分公司负责人及管理人员情况。3.供应商应对该声明书的真实性负责,如若发现与实际不符,将视为提供虚假材料,报采购人纪检部门处理。(六)供应商需提供测绘乙级及以上资质证书(专业范围含地下管线测量)(七)供应商需提供省级及以上质量技术监督部门颁发的检测机构计量认证证书(CMA),内容须包括:给排水管道检验检测。1.3.二、其他资格文件1.依法缴纳税收的证明材料。要求:(1)须提供投标截止/递交响应文件截止当月往前倒推6个月内(当月不予计算,至少提供连续三个月)的纳税证明,依法免税的供应商应提供相应免税证明文件。如成立时间不足3个月的,应提供成立后依法缴纳税收的证明材料。如供应商在投标(响应)文件递交截止时间的当月成立并因税务机关原因而尚未依法缴纳税收的,应提供依法缴纳税收承诺书(格式自拟,加盖电子章),该承诺书视同税收凭据。(2)提供的相应证明材料均应符合:内容完整、清晰、整洁,并由供应商加盖其单位公章。(3)“依法缴纳税收证明材料”有欠缴记录的,视为未依法缴纳税收。(4)供应商是联合体的,则联合体各成员都应当提交本资格证明文件。2.依法缴纳社会保障资金的证明材料。要求:(1)须提供投标截止/递交响应文件截止当月往前倒推6个月内(当月不予计算,至少提供连续三个月)的缴纳社会保障的凭据扫描件(限:税务机关/社会保障资金管理机关的专用收据或社会保险缴纳清单,或社会保险的银行缴款收讫凭证),依法不需要缴纳社会保障基金的供应商应提供相应免缴证明文件。如成立时间不足3个月的,应提供成立后依法缴纳社会保障资金的证明材料。如供应商在投标(响应)文件递交截止时间的当月成立并因税务机关/社会保障资金管理机关原因而尚未依法缴纳社会保障资金的,应提供依法缴纳社会保障资金承诺书(格式自拟,加盖电子章),该承诺书视同社会保险凭据。(2)提供的相应证明材料均应符合:内容完整、清晰、整洁,并由供应商加盖其单位公章。(3)“依法缴纳社会保障资金证明材料”有欠缴记录的,视为未依法缴纳社会保障资金。(4)供应商是联合体的,则联合体各成员都应当提交本资格证明文件。说明:以上材料将作为资格审查的重要内容,供应商必须严格按照以上内容及序列要求在投标/响应文件中对应如实提供,对缺漏和不符合项将会直接导致无效!1.4.三、报价一览表项目名称:佛山市第二人民医院绿岛湖院区室外管网排查项目名称排查管网预估长度收费标准(元/米)合计(元)佛山市第二人民医院绿岛湖院区室外管网排查3500米注:1.在报价表内未有明确列述的项目费用应视为包括在报价之内。2.报价应包含人工、材料、检测服务、采集、运输、发票、税金等所有费用等项目实施过程中应预见或不可预见费用。3.报价表述限于中文大写或阿拉伯数字小写,均已核定准确无误。本表内容不得擅自修改。供应商法定代表人(或授权代理人)签字:供应商名称(签章):日期:年月日1.5