山西氢氧化钙颗粒 钠石灰 光学仪外药管 保护玻璃 光学仪配件 保护玻璃座 链条 短吸收管组招标公告(山西晋煤集团技术研究院有限责任公司2025)
询价单号
RA25020701584
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-02-15T14:50
报价截至时间
2025-02-19T14:50
采购商名称:山西晋煤集团技术研究院有限责任公司(采购)
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
氢氧化钙颗粒
10袋/箱, 1.1千克/袋
2200.0
千克
2025-02-21
钠石灰
光学仪外药管(二氧化碳吸收剂)500g/袋
120.0
袋
2025-02-21
询价条款
一、交货地址:山西晋城市城区科威工业园区技术研究院
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求:所报价格应含税含其他运杂费。 二、资质要求:报价时供应商需提供必要的相关资质,如为代理商的请提供(上传)有效的授权代理证书。 三、 售后服务:在产品质保期内提供 24 小时 免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问 题解决后重新计算。 四、供货时间规定:中选单位按交货期供货。如是进口件,备注交货时间。 五、付款方式:货物验收合格使用正常开票挂账后,买受人1年内分期支付出卖人90%的合同价款,其余10%作为质保在质保期满经验收无质量问题后支付(不计利息)。 六、运输方式:公路运输 。 七、交货地点:按买受人交货的要求 。 八、交货时间:合同签订30日 。 九、包装要求:根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。 十、产品质量及服务承诺:供应商需签定《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 十一、 中选方案:按项中选 。 十二、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、 同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权 代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 十三、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 二级公司监督电话:13503528761 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十四、合同签订主体:山西晋煤集团技术研究院有限责任公司
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
传附件:产品质量及服务承诺书.doc
氢氧化钙颗粒技术资料要求(1).docx
附件3产品质量及服务承诺书发询单位:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。供应商公司(章)年月日材料招标资料要求1、材料名称及规格型号序号材料名称通用规格型号单位数量质保期执行标准1氢氧化钙颗粒10袋/箱, 1.1千克/袋千克22001年2钠石灰光学仪外药管(二氧化碳吸收剂)500g/袋袋1201年2、适用范围及环境氢氧化钙颗粒适配于自救器换药,用于井下救生舱及避难硐室中吸收人体呼出的二氧化碳;钠石灰适配于光干涉甲烷测定器换药,用于吸收空气中二氧化碳;3、主要技术参数及要求(否决性指标前标*)1.需要满足的相关标准要求:氢氧化钙:MT454-20082.规格尺寸要求;氢氧化钙:10袋/箱,1.1千克/袋;钠石灰:20袋/箱,500克/袋;✱二氧化碳吸收率≧35%。3.材质、主要性能指标要求;氢氧化钙:粉色或白色圆柱形条状颗粒。钠石灰:粉色条状颗粒;4、证件要求潜在供方应提供产品的《产品合格证》5、包装及运输要求潜在供方所提供的产品必须符合化工行业相关要求,氢氧化钙、钠石灰都应防潮处理。6、供货及售后服务要求验收时氢氧化钙、钠石灰出厂日期不能超过2个月,保质期为1年。1年内化学药品变色失效,供货方免费包换。潜在供方应在合同签订后30日历天内将货物运输至本公司或指定地点。配件招标资料要求(设备参考)一、配件名称及规格型号序号配件名称通用规格型号单位数量质保期样品要求1保护玻璃光学仪配件个1001年2保护玻璃座光学仪配件个1001年3链条光学仪配件个10001年4短吸收管组光学仪内药管个1001年5吸收管组(单节管)光学仪外药管个1001年6直流稳压电源0-30V 2A准确度不低于0.2级,分辩力:0.1V,0.01A台21年7温湿度表温度计的最小分度值≤0.5℃ 湿度计的最小分度值≤2%个31年8数字精密 压力表测量范围:(0~10) kPa;准确度等级:0.2 级及以上。测量范围:(0~250) kPa;准确度等级:0.2 级及以上个21年二、适用范围及环境2.配件适用的原设备生产厂家和规格型号;保护玻璃、保护玻璃座、链条、短吸收管组、吸收管组适用于CJG-10光干涉甲烷测定器。3.主机使用的特别要求;4.配件使用的特别要求;5.其他需要说明的适用范围与环境。三、主要技术参数及要求(否决性指标前标*)1.需要满足的相关标准要求:直流稳压电源:0-30V2A;准确度不低于0.2级,分辩力:0.1V,0.01A;数字精密压力表:测量范围:(0~10)kPa;准确度等级:0.2级及以上。测量范围:(0~250)kPa;准确度等级:0.2级及以上。温湿度表:温度计的最小分度值≤0.5℃湿度计的最小分度值≤2%;四、证件要求产品合格证。六、供货及售后服务要求潜在供方应在合同签订后30日历天内将货物运输至本公司或指定地点。七、检验要求物资采供中心和使用部门联合检查验收工作,查验包装、名称、型号、规格、生产日期、有效期或保质期。