招标采购招标公告(如皋市东陈镇汤湾村股份经济合作社2025)
正文内容图片
2025年东陈镇汤湾村全年零星挖机(上传收据+操作证或购机证明 报总价)
项目编号: 320682103N25010005-1
项目位置: 南通市如皋市东陈镇汤湾村
项目状态 待竞价
公告日期 2025-01-23
交易品种: 涉农资金项目
项目类型: 环境整治
预算金额: 86000.00元
最高限价: 86000.00元
联系方式: 王梦媛(87541558)
报名时间: 2025-01-23 08:30 至 2025-02-11 17:00
报名地点: 东陈镇农村产权交易服务中心或网上报名
报名缴款截止时间: 2025-02-11 17:00
产权信息
乡镇(街道)
东陈镇
村(社区)
汤湾村
组别
--
登记日期
2025-01-23
项目类型
环境整治
预算总额
86000.00元
资金来源
其他
项目周期
2025.1.1-2025.12.30
项目描述
请仔细阅读至第四点!一、工作日自行在线报名!线上报价,总价最低者中标。报名前自行去村居现场勘查了解项目概况,对勘查结果负责,其他未尽事宜以招标方解释为准。工程首次招投标需满三家,不足的流标后二次公告(在报价期间自行登录APP查看是否可以报价,若不可报价即流标。原报名人在一轮保证金退款后的一周内自行登录APP查看二次公告进行二次报名,无需重复缴纳报名费,但需上传之前的报名费收据以及在审核通过后将保证金缴纳至重新生成的账户)。二、项目内容:涉及村居道路、渠沟、环境整治,图斑复垦等突击工程需要挖机合计约900个小时其中70型挖机约使用500小时,60型挖机约400小时(含税价)保证挖机的出场率,按要求施工,所有安全责任由中标方承担。含税总预算86000元(详见预算清单),工程质量要求:按时按质根据合同要求完成。项目期:2025.1.1-2025.12.30。付款方式:转账,年底凭正式发票结算(按6-3-1结算)。三、报名费200元(先到镇农业局205填单再去财政所204缴款),不退还。报名上传①财政所收据。保证金8600元(自行在规定时间内由实名备案账户转账至如皋市农村经营管理站动态账号,开户行江苏银行如皋支行)以收到江苏银行提示缴款成功的短信为准。中标方保证金在项目验收合格后不计息退还,未中标方在开标后7个工作日不计息退还。四、特别提醒及免责事项:报名人自行查看要求及根据流程操作,缴纳报名费即视为充分知晓公告中的所有内容(含公示照片),因不会操作或不了解网上交易各事项等自身原因导致项目参与失败,报名人自行承担后果。中标方不得以任何理由悔标或私自转包、分包,否则将罚没保证金并重新 招标。若中标方在成交之日起两天内未签订成交确认书或成交结果公示结束之日起五日内未与村签订合同或签署后不按村居指定时间指定要求进场施工,将罚没保证金并重新招标,特殊情况经村同意的除外。汪正荣13773778488
补充说明
--
报名信息
报名时间
2025-01-23 08:30至2025-02-11 17:00
报名地点
东陈镇农村产权交易服务中心或网上报名
报名缴款截止时间
2025-02-11 17:00
交易时间
2025-02-12 09:30
交易地点
东陈镇农村产权交易服务中心
标段信息
标段编号:1
标段描述
请仔细阅读至第四点!一、工作日自行在线报名!线上报价,总价最低者中标。报名前自行去村居现场勘查了解项目概况,对勘查结果负责,其他未尽事宜以招标方解释为准。工程首次招投标需满三家,不足的流标后二次公告(在报价期间自行登录APP查看是否可以报价,若不可报价即流标。原报名人在一轮保证金退款后的一周内自行登录APP查看二次公告进行二次报名,无需重复缴纳报名费,但需上传之前的报名费收据以及在审核通过后将保证金缴纳至重新生成的账户)。二、项目内容:涉及村居道路、渠沟、环境整治,图斑复垦等突击工程需要挖机合计约900个小时其中70型挖机约使用500小时,60型挖机约400小时(含税价)保证挖机的出场率,按要求施工,所有安全责任由中标方承担。含税总预算86000元(详见预算清单),工程质量要求:按时按质根据合同要求完成。项目期:2025.1.1-2025.12.30。付款方式:转账,年底凭正式发票结算(按6-3-1结算)。三、报名费200元(先到镇农业局205填单再去财政所204缴款),不退还。报名上传①财政所收据。保证金8600元(自行在规定时间内由实名备案账户转账至如皋市农村经营管理站动态账号,开户行江苏银行如皋支行)以收到江苏银行提示缴款成功的短信为准。中标方保证金在项目验收合格后不计息退还,未中标方在开标后7个工作日不计息退还。四、特别提醒及免责事项:报名人自行查看要求及根据流程操作,缴纳报名费即视为充分知晓公告中的所有内容(含公示照片),因不会操作或不了解网上交易各事项等自身原因导致项目参与失败,报名人自行承担后果。中标方不得以任何理由悔标或私自转包、分包,否则将罚没保证金并重新 招标。若中标方在成交之日起两天内未签订成交确认书或成交结果公示结束之日起五日内未与村签订合同或签署后不按村居指定时间指定要求进场施工,将罚没保证金并重新招标,特殊情况经村同意的除外。汪正荣13773778488
服务费(材料费)
¥0.00
保证金
¥8600.00
最高限价
86000.00元
成交缴款方式
转账汇款
交易方式
在线自由竞价反向
自由竞价期
2025-02-12 09:30~2025-02-12 09:50
出价延时
--秒
加价幅度
底价
86000.00元
建设方信息
单位名称/姓名
如皋市东陈镇汤湾村股份经济合作社
联系人
汪正荣
联系电话
13773778488
被委托人信息
姓名
--
联系电话
--
附件信息
招标公告
授权委托书
投标方承诺书