江苏省生日卡招标公告(江苏省南通女子监狱2025)
江苏省南通女子监狱关于2025年民警职工生日卡采购的竞争性磋商公告
项目概况
项目概况:江苏省南通女子监狱2025年民警职工生日卡采购项目的潜在供应商应在江苏监狱网获取电子档采购文件,并于2025年2月19日17:00前将报名确认表发至指定邮箱(2168875014@qq.com),2025年2月27日9:00前提交响应文件。
一、项目基本情况
(一)项目编号:NTNZ-JY-2025-005
(二)项目名称:江苏省南通女子监狱2025年民警职工生日卡采购项目
(三)采购方式:竞争性磋商
(四)预算金额:本项目设立的预算价为人民币13.36万元
(五)最低限价:400元/份
(六)采购需求:详见第四章项目需求
(七)合同履行期限:1年
二、申请人的资格要求
(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供相关材料
1、具有独立承担民事责任的能力。
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
6、法律、行政法规规定的其他条件。
(二)本项目的特定资格要求
1、中国境内合法注册的法人企业。
2、投标人可以是实体店也可以是福利平台,实体店必须在南通市崇川区范围内提供5家以上生日蛋糕提货点,提供门店营业执照、食品经营许可证;福利平台必须在南通市崇川区范围内提供5家以上蛋糕合作品牌,且福利卡可在各品牌间通兑。
3、实体店、福利平台蛋糕合作品牌均应具有食品经营许可证,提供复印件,加盖公章。
4、未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单。
(三)本项目不接受联合体参与投标。
(四)保证金金额及缴纳方式:本次竞争性磋商不收取保证金。
三、报名、获取采购文件
时间:2025年2月12日至2025年2月19日。
方式:线上报名、获取采购文件,将报名确认表发至指定邮箱(2168875014@qq.com)。
四、响应文件提交
截止时间:2025年2月27日 9点00 分(北京时间)
地点:江苏省南通女子监狱办公楼1403室
五、响应文件开启
时间:2025年2月27日9点00 分(北京时间)
地点:江苏省南通女子监狱办公楼1403室
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1、与本次采购有关的信息将在以下网站发布:江苏监狱网,敬请关注。
2、有关本次竞争性磋商的澄清、修正、成交结果等信息亦在以上网站发布,敬请关注。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称: 江苏省南通女子监狱
地 址: 江苏省南通市濠东路258号
联系人: 李女士、邓女士
联系方式: 0513-85286238
2.项目咨询方式
咨询联系人:房女士
电 话: 0513-89015217
九、本次磋商响应文件制作份数要求:
正本份数:1份 副本份数:2份
附件:1、竞争性磋商文件
2、获取采购文件确认表
江苏省南通女子监狱
2025年2月12日
附件1:竞争性磋商文件
附件2:获取采购文件确认表
竞争性磋商文件项目名称:江苏省南通女子监狱2025年民警职工生日卡采购项目项目编号:NTNZ-JY-2025-005江苏省南通女子监狱2025年2月总目录第一章采购公告第二章磋商须知第三章合同条款及格式第四章项目需求第五章评审方法和评审标准第六章磋商响应文件格式第一章采购公告项目概况:江苏省南通女子监狱2025年民警职工生日卡采购项目的潜在供应商应在江苏监狱网获取电子档采购文件,并于2025年2月19日17:00前将报名确认表发至指定邮箱(2168875014@qq.com),2025年2月27日9:00前提交响应文件。一、项目基本情况(一)项目编号:NTNZ-JY-2025-005(二)项目名称:江苏省南通女子监狱2025年民警职工生日卡采购项目(三)采购方式:竞争性磋商(四)预算金额:本项目设立的预算价为人民币13.36万元(五)最低限价:400元/份(六)采购需求:详见第四章项目需求(七)合同履行期限:1年二、申请人的资格要求(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供相关材料1、具有独立承担民事责任的能力。2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。6、法律、行政法规规定的其他条件。(二)本项目的特定资格要求1、中国境内合法注册的法人企业。2、投标人可以是实体店也可以是福利平台,实体店必须在南通市崇川区范围内提供5家以上生日蛋糕提货点,提供门店营业执照、食品经营许可证;福利平台必须在南通市崇川区范围内提供5家以上蛋糕合作品牌,且福利卡可在各品牌间通兑。3、实体店、福利平台蛋糕合作品牌均应具有食品经营许可证,提供复印件,加盖公章。4、未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单。(三)本项目不接受联合体参与投标。(四)保证金金额及缴纳方式:本次竞争性磋商不收取保证金。三、报名、获取采购文件时间:2025年2月12日至2025年2月19日。方式:线上报名、获取采购文件,将报名确认表发至指定邮箱(2168875014@qq.com)。四、响应文件提交截止时间:2025年2月27日9点00分(北京时间)地点:江苏省南通女子监狱办公楼1403室五、响应文件开启时间:2025年2月27日9点00分(北京时间)地点:江苏省南通女子监狱办公楼1403室六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1、与本次采购有关的信息将在以下网站发布:江苏监狱网,敬请关注。2、有关本次竞争性磋商的澄清、修正、成交结果等信息亦在以上网站发布,敬请关注。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:江苏省南通女子监狱地址:江苏省南通市濠东路258号联系人:李女士、邓女士联系方式:0513-852862382.项目咨询方式咨询联系人:房女士电话:0513-89015217九、本次磋商响应文件制作份数要求:正本份数:1份副本份数:2份1.1.第二章磋商须知(参加竞争性磋商的供应商以下简称“磋商供应商”)一、总则1、适用范围本竞争性磋商文件(以下简称磋商文件)仅适用此项目。2、项目采购方式本次采购采取竞争性磋商的方式。3、合格的磋商供应商3.1满足本磋商文件“采购公告”中合格磋商供应商资格要求的规定。3.2满足本磋商文件实质性要求和条件的规定。4、参加磋商费用4.1参加磋商供应商应自行承担所有与参加磋商有关的费用(包含样品)。不论最终的成交结果如何,采购人在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。4.2本次磋商采购人不收取标书工本费与成交服务费。5、磋商文件的约束力供应商一旦获取了本磋商文件并决定参加磋商,即被认为接受了本磋商文件的规定和约束,并且视为自竞争性磋商公告期限届满之日起已经知道或应当知道自身权益是否受到了损害。6、磋商文件的澄清及修改投标人仔细检查本磋商文件的所有内容,如对本项目磋商文件存有疑问的,请以书面形式向江苏省南通女子监狱提出询问,并于获取采购文件截止日的第二日上午9时前递交至江苏省南通女子监狱。江苏省南通女子监狱将做统一答复。如在规定时间未提出询问的,视同磋商响应方理解并接受本磋商文件所有内容。二、磋商响应文件的编制及保证金收取1、磋商文件的编制1.1投标资格审查文件包括:(一)投标单位情况介绍;(二)响应函(格式见附件,加盖单位公章);(三)符合《政府采购法》第二十二条规定条件的声明函(格式见附件,加盖单位公章);(四)有效的营业执照、食品经营许可证(复印件,加盖公章);(五)法定代表人参加项目磋商的,必须提供法定代表人身份证明及法定代表人身份证复印件;非法定代表人参加项目磋商的,必须提供法定代表人签名或盖章的授权委托书、法定代表人、被授权人的身份证复印件(格式见附件,加盖公章)。(六)财务状况报告,提供参加本次采购活动前一年度财务报告,成立不满一年的提供当年会计报表(复印件,加盖公章);(七)依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,提供开标前6个月中任意1个月相关缴费凭证(复印件,加盖单位公章),依法免税的提供相关证明文件;(八)实体店必须在南通市崇川区范围内有5家以上生日蛋糕提货点,提供门店营业执照、食品经营许可证(复印件,加盖公章);福利平台必须提供在南通市崇川区范围内5家以上蛋糕合作品牌供应商的食品经营许可证(复印件,加盖公章);(九)供应商信用承诺书(加盖公章);(十)投标人唯一性承诺书(格式见附件,加盖公章);(十一)未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单(提供截图)。(十二)磋商文件包括的其他材料。特别提醒:“资格审查文件”所须提供的材料(须加盖磋商供应商公章)按磋商文件要求装订,密封,递交。“资格审查文件”所涉及相关证明材料原件请带至开标现场备查。未携带原件或因携带原件不全所引起的后果由磋商供应商自行承担。1.2投标文件分为资格审查文件、技术文件、商务文件三部分。所有标书均为三份,其中正本一份、副本二份,并标明“正本”或“副本”字样。技术文件、商务文件必须分别装订并分别装入不同的密封袋。1.3资格审查文件、技术文件、商务文件密封袋都必须以显著标志密封,在封袋骑缝处加盖投标人和法定代表人签章。并在封袋上写明采购人名称、项目名称、投标人名称。1.4投标人未按上述规定提交投标文件,其投标文件将被拒绝,并原封退还给投标人。1.5投标文件正、副本不一致时,以正本为准。1.6技术文件的编制:技术标按照评标办法需要的内容编制,包括但不限于项目实施经验、服务方案、业绩情况、服务承诺、本次项目的配置情况等内容,具体根据评标办法中的得分要点进行编制。投标单位可增加本单位认为需要的其它材料。1.7商务文件的编制:包括但不限于以下内容,且不得出现在资格审查及商务技术文件中。磋商响应报价表(格式见附件);具体根据评标办法中的得分要点进行编制。1.8投标文件均需采用A4纸(图纸等除外),不允许使用活页夹、拉杆夹、文件夹、塑料方便式书脊(插入式或穿孔式)装订。投标文件不得行间插字、涂改、增删,如修改错漏处,须经投标文件签署人签字并加盖公章。2.磋商响应报价2.1本次采购总计约334份。投标供应商应提供实际使用金额超过400元的生日蛋糕卡,南通女子监狱以每份400元的价格与供应商结算。供应商的供应数量以南通女子监狱实际需求的采购量为准,按实结算。2.2南通女子监狱工会会员凭生日蛋糕卡购买商品,生日蛋糕卡可在供应商所有门店购买商品。生日蛋糕卡享受同时期店内各种优惠、促销活动等,无最低消费、品类限制。3、付款方式合同期内,供货商每季度根据南通女子监狱提供的生日蛋糕卡订购数量定制提货卡券,提货卡券价值为实际使用金额,将卡券与发票同时交南通女子监狱办理结算手续。南通女子监狱在收到发票的15个工作日内付款至供货商账户。三、响应文件的递交1、响应文件的密封和标记1.1磋商供应商应严格按照采购公告要求的份数准备响应文件,每份响应文件须清楚地标明“正本”或“副本”字样。一旦正本和副本不符,以正本为准。磋商供应商应将响应文件正本和所有副本密封。1.2密封的响应文件应:(1)按采购公告中注明的地址送达规定地点;(2)注明参加磋商项目名称、磋商文件编号;(3)密封包装上应写明磋商供应商名称和地址。1.3如果密封包装未按要求密封和加写标记,采购单位对误投或过早启封概不负责。对由此造成提前开封的响应文件,采购人将予以拒绝,作无效响应处理。2、响应文件开启时间2.1采购人收到响应文件的时间不得迟于本磋商文件规定的响应文件接收截止时间。2.2采购人可通过修改磋商文件自行决定酌情推迟响应文件接收截止时间,在此情况下,磋商供应商的所有权利和义务以及受制的响应文件接收截止时间均应以延长后新的响应文件接收截止时间为准。3、迟交的响应文件3.1采购人将拒绝在规定的响应文件接收截止时间后接收响应文件。4、响应文件的修改和撤回4.1磋商供应商在递交响应文件后,可以修改或撤回其磋商响应文件,但这种修改和撤回,必须在规定的响应文件接收截止时间前,以书面形式送达指定地点。4.2磋商供应商的修改或撤回通知书,应按本文件规定进行编制、密封、标记和发送,并应在封套上加注“修改”和“撤回”字样。4.3磋商供应商在提交最后报价之前,可以根据磋商情况退出磋商。5、磋商响应有效期5.1磋商响应有效期为采购人规定的响应文件接收截止时间后六十(60)天。磋商响应有效期比规定短的将被视为非实质性响应性而予以拒绝。5.2在特殊情况下,采购人于原磋商响应有效期满之前,可向磋商供应商提出延长磋商响应有效期的要求。这种要求与答复均应采用书面形式。同意延长磋商响应有效期的磋商供应商既不能要求也不允许修改其响应文件,也可以拒绝采购人的这一要求而放弃磋商响应。四、磋商与评审1、磋商仪式1.1采购人将在采购公告中规定的时间和地点组织磋商开始仪式,仪式由采购人主持,磋商供应商应委派携带有效证件的代表准时参加,参加仪式的代表需签名以证明其出席。2、磋商小组2.1磋商开始仪式结束后,采购人将立即组织磋商小组进行评审。2.2磋商小组由采购评审委员库成员、采购人代表组成,且人员构成符合政府采购有关规定。3、磋商评审过程的保密与公正3.1磋商小组、采购人工作人员、相关监督人员等与评审工作有关的人员,对评审情况以及在评审过程中获悉的国家秘密、商业秘密负有保密责任。3.2在磋商评审过程中,磋商供应商不得以任何行为影响磋商评审过程,否则其响应文件将被作为无效响应文件。3.3磋商小组成员应当按照客观、公正、审慎的原则,根据磋商文件规定的评审程序、评审方法和评审标准进行独立评审。未实质性响应磋商文件的响应文件按无效响应处理,磋商小组应当告知提交响应文件的供应商。4、评审过程的澄清、说明和更正4.1磋商小组在对响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查时,可以要求供应商对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等作出必要的澄清、说明或者更正。供应商的澄清、说明或者更正不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。4.2接到磋商小组要求的供应商应派人按磋商小组通知的时间和地点做出书面澄清、说明或更正。供应商的澄清、说明或者更正应当由法定代表人或授权代表签字或者加盖公章。由授权代表签字的,应当附法人授权书。供应商为自然人的,应当由本人签字并附身份证明。4.3接到磋商小组澄清要求的供应商如未按规定做出澄清,其风险由供应商自行承担。5、对响应文件的初审5.1响应文件初审分为资格性检查和符合性检查。资格性检查:依据法律法规和磋商文件的规定,对响应文件中的资格证明文件等进行审查,以确定供应商是否具备参加磋商的资格。符合性检查:依据磋商文件的规定,从响应文件的有效性、完整性和对磋商文件的响应程度进行审查,以确定是否对磋商文件的实质性要求作出响应。5.2在正式磋商之前,磋商小组将首先审查每份响应文件是否实质性响应了磋商文件的要求。实质性响应的响应文件应该是与磋商文件要求的条款、条件和规格相符,没有重大负偏离或保留。所谓重大负偏离或保留是指与磋商文件规定的实质性要求存在负偏离,或者在实质上与磋商文件不一致,而且限制了合同中买方和见证方的权利或供应商的义务,纠正这些偏离或保留将会对其他实质性响应要求的供应商的竞争地位产生不公正的影响。重大偏离由磋商小组按照少数服从多数的原则认定。磋商小组决定响应文件的响应性只根据响应文件本身的内容,而不寻求外部的证据。5.3被认定为未实质性响应磋商文件的响应文件的情形(1)未按照磋商文件规定要求密封、签署、盖章的;(2)供应商在报价时采用选择性报价;(3)供应商不符合磋商文件中规定的合格磋商供应商资格要求的;(4)不符合法律、法规和磋商文件中规定的其他实质性要求和条件的;(5)其他法律、法规及本磋商文件规定的属于未实质性响应的响应文件的情形;(6)供应商被列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重失信行为记录名单。5.4未实质性响应磋商文件的响应文件按无效响应处理,磋商小组将予以拒绝,供应商不得通过修改或撤销不合要求的偏离或保留而使其响应文件成为实质性响应的文件。5.5磋商小组将允许修正响应文件中不构成重大负偏离的、微小的、非正规的、不一致的或不规则的地方,但这些修改不能影响任何供应商相应的名次排列。6、磋商程序及评审方法和标准6.1磋商程序6.1.1对于通过资格性和符合性审查的供应商,磋商小组所有成员将集中与单一供应商分别进行磋商。在磋商过程中,磋商小组可能根据磋商文件和磋商情况实质性变动的内容有:采购需求中的技术、服务要求以及合同草案条款。对磋商文件作出的实质性变动是磋商文件的有效组成部分,磋商小组将以书面形式同时通知所有参加磋商的供应商。供应商应当按照磋商文件的变动情况和磋商小组的要求重新提交响应文件,并由其法定代表人或授权代表签字或者加盖公章。6.1.2磋商文件能够详细列明采购标的的技术、服务要求的,磋商结束后,磋商小组将要求所有实质性响应的供应商在规定时间内提交最后报价。磋商文件不能详细列明采购标的的技术、服务要求,需经磋商由供应商提供最终设计方案或解决方案的,磋商结束后,磋商小组将按照少数服从多数的原则投票推荐3家以上供应商的设计方案或者解决方案,并要求其在规定时间内提交最后报价。最后报价是供应商响应文件的有效组成部分。6.1.3磋商供应商未在磋商小组规定的时间内完成最后报价的视为放弃磋商,其磋商响应按无效响应处理。最后报价须由磋商供应商法定代表人或授权代表签字或者加盖公章。已提交响应文件的供应商,在提交最后报价之前,可以根据磋商情况退出磋商。6.2评审方法和标准6.2.1评审方法。经磋商确定最终采购需求和提交最后报价的供应商后,由磋商小组采用综合评分法对提交最后报价的供应商的响应文件和最后报价进行综合评分。综合评分法,是指响应文件满足磋商文件全部实质性要求且按评审因素的量化指标评审得分最高的供应商为成交候选供应商的评审方法。评审时,磋商小组各成员独立对每个有效响应的文件进行评价、打分,然后汇总每个供应商每项评分因素的得分。6.2.2评审标准见本磋商文件评审规定。6.3采购活动终止的情况出现下列情形之一的,本次竞争性磋商采购活动将被终止:(1)因情况变化,不再符合规定的竞争性磋商采购方式适用情形的;(2)出现影响采购公正的违法、违规行为的;五、成交1、确定成交单位1.1磋商小组根据综合评分情况,按照评审得分由高到低顺序推荐3名成交候选供应商,并编写评审报告。评审得分相同的,按照最后报价由高到低的顺序推荐。评审得分且最后报价相同的,按照技术指标优劣顺序推荐。1.2采购人从评审报告提出的成交候选供应商中,按照得分排序由高到低的原则确定成交供应商。采购人确定成交供应商后,将在江苏监狱网发布成交结果公告,公告期限为1个工作日。1.3若有充分证据证明,成交供应商出现下列情况之一的,一经查实,将被取消成交资格:(1)提供虚假材料谋取成交的;(2)与评审专家、采购人、其他供应商恶意串通的;(3)向评审专家、采购人行贿或者提供其他不正当利益的;(4)恶意竞争,最终总报价明显低于其自身合理成本且又无法提供证明的;(5)不满足本磋商文件规定的实质性要求,但在评审过程中又未被磋商小组发现的;(6)成交后无正当理由拒不与采购人签订政府采购合同或者未按照磋商文件确定的事项签订采购合同;(7)将采购合同转包;2、质疑处理2.1提出质疑的供应商应当是参与所质疑项目采购活动的供应商。潜在供应商依法获取其可质疑的采购文件的,可以对采购文件提出质疑。2.2供应商认为磋商文件、采购过程和采购结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向采购人提出质疑。上述应知其权益受到损害之日,是指:(1)对可以质疑的磋商文件提出质疑的,为收到磋商文件之日或者磋商文件公告期限届满之日;(2)对采购过程提出质疑的,为各采购程序环节结束之日;(3)对成交结果提出质疑的,为成交结果公告期限届满之日。供应商应当在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。供应商如在法定期限内对同一采购程序环节提出多次质疑的,采购人将只对供应商第一次质疑作出答复。2.3采购人只接收以纸质原件形式送达的质疑。2.4以下情形的质疑不予受理2.4.1内容不符合《政府采购质疑和投诉办法》第十二条规定的质疑。2.4.2超出政府采购法定期限的质疑。2.4.3以传真、电子邮件等方式递交的非原件形式的质疑。2.4.4未参加磋商活动的供应商或在磋商活动中自身权益未受到损害的供应商所提出的质疑。2.5供应商提出书面质疑必须有理、有据,不得捏造事实、提供虚假材料进行恶意质疑。否则,一经查实,采购人有权依据政府采购的有关规定,报请政府采购监管部门对该供应商进行相应的行政处罚和记录该供应商的失信信息。六、合同签订相关事项1、签订合同1.l成交供应商确定后采购人将向成交供应商发出成交通知书。成交供应商应按成交通知书规定的时间、地点,按照磋商文件确定的事项与采购人签订采购合同,且不得迟于成交通知书发出之日起三十日内,由此给采购人造成损失的,成交供应商还应承担赔偿责任。1.2磋商文件、成交供应商的响应文件及磋商采购过程中有关澄清、承诺文件均应作为合同附件。1.3签订合同后,成交供应商不得将成交产品或服务进行转包。未经采购人同意,成交供应商也不得采用分包的形式履行合同,否则采购人有权终止合同,成交供应商的履约保证金将不予退还。转包或分包造成采购人损失的,成交供应商应承担相应赔偿责任。2、履约保证金2.1成交供应商在收到中标通知书后缴纳履约保证金10000元,履约保证金用以约束成交供应商在合同履行中的行为,弥补合同执行中由于自身行为可能给采购人带来的各种损失。如果成交供应商不同意按照规定去做,采购人有权取消本次采购成交决定,并对供应商作出负面评价。2.2履约保证金的退还:合同履行结束后,成交供应商凭采购人签署的同意退还履约保证金的证明,办理保证金退还手续(无息退还)。1.21.3.第三章合同条款及格式以下为成交后签定本项目合同的通用条款,成交供应商不得提出实质性的修改,关于专用条款将由采购人与成交供应商结合本项目具体情况协商后签订。采购合同(货物)甲方:(买方)江苏省南通女子监狱乙方:(卖方)_________依照《中华人民共和国民法典》及其他有关法律、行政法规,遵循自愿、公平和诚信的原则,双方就事项协商一致,订立本合同。一、合同内容1.1项目名称:江苏省南通女子监狱2025年民警职工生日卡采购项目1.2数量(单位):二、合同金额本合同金额为(大写):_________圆整(¥_______元)人民币。本合同价款包含所有乙方提供合同约定产品和服务的报酬及乙方提供合同中产品和服务所支出的必要费用,甲方在上述合同价款之外不再向乙方支付其他任何费用。三、转包或分包3.1除非得到甲方的书面同意,乙方不得部分分包给他人服务。3.2如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权给予终止合同。四、合同款支付4.1付款方式:合同期内,乙方每季度根据甲方提供的生日蛋糕卡订购数量定制提货卡券,提货卡劵价值为实际使用金额,将卡券与发票同时交甲方办理结算手续。甲方在收到发票的15个工作日内付款至乙方账户。五、税费5.1本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。六、履约保证金6.1乙方在收到成交通知书后,须缴纳人民币10000元作为履约保证金,履约保证金用以约束乙方在合同履行中的行为,弥补合同执行中由于自身行为可能给甲方带来的各种损失。如果乙方不同意按照规定去做,甲方有权取消本次采购成交决定,并予以负面评价。6.2履约保证金的退还:合同履行结束后一个月内以转账的方式退还保证金。七、质量保证及售后服务7.1乙方应按磋商文件规定的要求向甲方提供商品。7.2乙方提供的商品出现质量问题,免费更换或双方协商处理:八、诉讼8.1双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向合同签订地法院起诉,合同签订地在此约定为南通市崇川区。九、合同生效及其它9.1合同经双方法定代表人或授权委托代表人签字并加盖单位公章后生效。9.2本合同未尽事宜,遵照《合同法》有关条文执行。9.3本合同正本一式肆份,具有同等法律效力,甲方执叁份、乙方执壹份。9.4乙方未经甲方同意不得将本次采购中标(成交)情况擅自用作企业宣传。甲方(公章):乙方(公章):地址:地址:法定代表人或授权代表:法定代表人或授权代表:联系电话:联系电话:签订日期:年月日廉洁合同甲方:江苏省南通女子监狱乙方:为防止国有资源交易活动中各种不正当行为发生,确保项目交易公开、公正、公平,根据廉政建设的相关规定,结合国有资源交易工作特点,特订立本合同如下:一、甲乙双方应当自觉遵守国家和所在地区关于招投标及政府采购的相关规定和廉政建设的各项规定。二、甲方及相关工作人员不得以任何形式向乙方索要和收受回扣等好处费。三、甲方相关工作人员应当保持与乙方的正常业务交往,不得接受乙方的礼金、有价证券和贵重物品,不得在乙方报销任何应由个人支付的费用,不得参加可能对公正履约有影响的宴请和娱乐活动。四、甲方相关工作人员不得要求或者接受乙方为其住房装修、婚丧嫁娶、家属和子女的工作安排以及出国提供方便或服务。五、甲方相关工作人员不得向乙方介绍家属或者亲友从事与甲方招标(采购)有关的服务、货物供应、工程分包等经济活动。六、乙方应当通过正常途径开展相对业务工作,不得为获取某些不正当利益而向甲方相关工作人员赠送礼金、有价证券和贵重物品等。七、乙方不得为谋取私利与甲方相关工作人员就中标(成交)甲方招标(采购)项目等进行私下商谈或者达成默契。八、乙方不得以洽谈业务、签订经济合同为借口,邀请甲方相关工作人员外出旅游和进入营业性高档娱乐场所。九、乙方不得为甲方单位和个人购置或者提供通讯工具、交通工具、家电、高档办公用品等物品。十、乙方发现甲方相关工作人员有违反上述协议者,应及时向甲方纪检监察部门或者甲方上级单位反映,有义务积极支持配合甲方纪检监察部门调查处理工作。十一、甲方发现乙方有违反本协议或者采取不正当的手段行贿甲方相关工作人员,甲方可以根据具体情节和造成的后果采取以下措施:1.责令乙方限期整改;2.终止与乙方的合作;3.终止合同,将乙方列入本单位合作“黑名单”。十二、本廉洁合同作为项目成交合同的附件,与成交合同具有同等法律效力。经协议双方签署后立即生效。十三、本合同一式二份,甲、乙双方各持一份。甲方(公章):乙方(公章):法定代表人或委托代理人(签字):法定代表人或委托代理人(签字):签订日期:年月日1.4.第四章项目需求一、项目名称:江苏省南通女子监狱2025年民警职工生日卡采购项目二、本项目需求:本次采购总计约334份。投标供应商应提供实际使用金额超过400元的生日蛋糕卡,南通女子监狱以每份400元的价格与供应商结算。供应商的供应数量以南通女子监狱根据供应商的优惠金额、质量、服务自主选择的采购量为准,按实结算。三、交货方式:合同签订后3日内完成提货凭证的制作及发放。南通女子监狱工会会员凭生日蛋糕卡购买商品,生日蛋糕卡可在供应商所有门店购买,享受同时期店内各种优惠、促销活动等,且无最低消费、品类限制。第五章评审方法和评审标准本项目采用综合评分法确定成交候选人。评审小组在各投标人满足所有招标项目要求的基础上,由评审小组根据服务方案、承诺、样品的品质与蛋糕券的优惠金额等综合评分。投标人总得分为技术分、价格分评定分之和。本次评标,技术分满分60分,价格分满分40分,共100分。谈判文件满足采购文件全部实质性要求,且按照评审因素的量化指标评审,从高到低的顺序推荐三名成交候选人。考虑本项目工会会员提货便利性等客观需求,采购人可根据采购评审小组评审报告从成交候选人中确定2名成交人,根据会员自主选择,确定实际采购量。磋商评分要点如下:类别项目具体描述分值价格分(40)报价(40分)价格基准分为40分,满足招标文件要求且蛋糕券最高投标报价为评标基准价,其价格分为满分(40分),其他投标人的价格分统一按照下列公式计算:投标报价得分=(投标报价/评标基准价)×40。得分保留小数点后两位;40分技术分(60分)基本情况(2分)根据投标人资信、荣誉、综合实力等综合评分2分门店或合作品牌种类(16分)1、门店数量或合作品牌数量:在南通市崇川区有5家门店得2分,距濠东路258号5公里以内每增加1家门店加1分,本项最高得10分;16分2、品类:门店或合作品牌门店单日可提供的除饮品外的自制商品种类100种以上的得6分;可提供80-100种的得5分;可提供60-80种的得4分;可提供40-60种的得3分;可提供20-40种的得2分;可提供10-20种的得1分;可提供10种以下的不得分。投标人提供门店商品种类清单,采购人可通过小程序等查询核实。服务质量(19分)1、有效期:生日蛋糕卡自发放之日起有效期在一年(含一年)以内的,得2分;有效期在二年(含二年)以内的,得4分;有效期在三年(含三年)以内的,得6分;19分2、服务方案:有详细完整的服务方案(包括服务承诺、商品质量保证、投诉渠道等)及优惠措施得4分,否则不得分;3、配送服务:不能提供配送服务的,不得分;可以提供配送但需满足一定金额配送到家服务的,得2分;可以提供免费配送到家服务的,得4分;4、使用方式:仅实体卡到店使用的得3分;既可使用实体卡又可转换为电子卡,或者绑定小程序、APP使用的得5分。样品(10分)投标人无偿准备售价为200元以内的无装饰生日蛋糕(动物奶油)1个作为样品,并提供样品的规格、成分等信息,以及动物奶油溯源证明资料复印件。无实物样品不得分,评委综合打分(0-10)。10分类似项目实施经验(10分)2022年以来(以合同签订时间为准)承揽类似单项团购100份以上项目(提供合同复印件、税票复印件并加盖公章),1个项目得2分,最高得分10分。10分产品检测情况(3分)提供2022年以来权威部门出具的各种检验检测报告、证书等。3分注:本评审办法由采购人制定,解释权属采购人。1.51.61.71.81.91.101.11.第六章响应文件的组成和格式竞争性磋商响应文件(正或副本)项目名称:项目编号:磋商供应商(法人公司)名称:日期:响应文件由资格审查文件、技术文件、商务文件三部分组成。本次竞争性磋商项目响应采用资格后审方式,供应商须将资格审查文件作为响应文件组成部分,按要求装订密封后一起递交。一、资格审查文件(单独装订密封)(一)投标单位情况介绍;(二)响应函(格式见附件,加盖单位公章);(三)符合《政府采购法》第二十二条规定条件的声明函(格式见附件,加盖单位公章);(四)有效的营业执照、食品经营许可证(复印件,加盖公章);(五)法定代表人参加项目磋商的,必须提供法定代表人身份证明及法定代表人身份证复印件;非法定代表人参加项目磋商的,必须提供法定代表人签名或盖章的授权委托书、法定代表人、被授权人的身份证复印件(格式见附件,加盖公章)。(六)财务状况报告,提供参加本次采购活动前一年度财务报告,成立不满一年的提供当年会计报表(复印件,加盖公章);(七)依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,提供开标前6个月中任意1个月相关缴费凭证(复印件,加盖单位公章),依法免税的提供相关证明文件;(八)实体店必须在南通市崇川区范围内有5家以上生日蛋糕提货点,提供门店营业执照、食品经营许可证(复印件,加盖公章);福利平台必须提供在南通市崇川区范围内5家以上蛋糕合作品牌供应商的食品经营许可证(复印件,加盖公章);(九)供应商信用承诺书(加盖公章);(十)投标人唯一性承诺书(格式见附件,加盖公章);(十一)未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单(提供截图)。(十二)磋商文件包括的其他材料。特别提醒:“资格审查文件”所须提供的材料(须加盖磋商供应商公章)按磋商文件要求装订,密封,递交。“资格审查文件”所涉及相关证明材料原件请带至开标现场备查。未携带原件或因携带原件不全所引起的后果由磋商供应商自行承担。二、技术文件(单独装订密封)包括但不限于以下内容:包括但不限于实施经验、服务方案、业绩情况、服务承诺、本次项目的配置情况等内容,具体根据评标办法中的得分要点进行编制。三、商务文件(单独装订密封)包括但不限于以下内容,且不得出现在资格审查及技术文件中。磋商响应报价表;具体根据评标办法中的得分要点进行编制。资格审查文件相关的格式文件及表格附件1.供应商符合《政府采购法》第二十二条规定条件的声明函我单位参加_________________(项目名称),_________________(项目编号)活动。针对《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定做出如下声明:1.我单位具有独立承担民事责任的能力;2.我单位具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.我单位具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.我单位有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.我单位参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(1.供应商在参加政府采购活动前三年内因违法经营被禁止在一定期限内参加政府采购活动,期限届满的,可以参加政府采购活动。2.《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条第一款规定的“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定。)6.我单位满足法律、行政法规规定的其他条件。承诺人名称(公章):日期:______年月日附件2.供应商信用承诺书为营造公开、公平、公正的公共资源交易环境,树立诚信守法的投标人形象,本人代表本单位作出以下承诺:一、本单位对所提交的单位基本信息、单位负责人、项目负责人、技术负责人、从业资质和资格、业绩、财务状况、信誉等所有资料,均合法、真实、准确、有效,无任何伪造、修改、虚假成分;二、严格依照国家和省、市、县关于政府采购等方面的法律、法规、规章、规范性文件,参加公共资源交易招标投标活动;积极履行社会责任,促进廉政建设;三、严格遵守即时信息公示规定,及时更新公共资源交易中心主体信息库中信息;四、自我约束、自我管理,守合同、重信用,不参与围标串标、弄虚作假、骗取中标、干扰评标、违约毁约、恶意投诉等行为,主动维护公共资源交易招标投标的良好秩序;五、本单位自愿接受政府采购有关行政监督部门的依法检查。如发生违法违规或不良行为或存在其他法律法规对招标投标行为予以限制的情形,自愿接受政府采购有关行政监督部门依法给予的行政处罚(处理),并依法承担相应的法律责任;六、自觉接受政府部门、行业组织、社会公众、新闻舆论等监督;七、上述承诺已向本单位员工作了宣传教育;如有违反上述承诺的不良行为,本单位同意将其予以上网公示。响应供应商全称(盖公章):法定代表人(签字或盖章):时间:年月日附件3.法定代表人身份证明江苏省南通女子监狱:我是公司法定代表人参加贵单位组的项目,项目编号采购活动,全权代表我单位处理有关事宜。附:法定代表人情况:姓名:性别:年龄:职务:身份证号码:手机:法定代表人(签字):单位名称(加盖公章):年月日法定代表人身份证复印件:正面 反面注:参加响应时法定代表人将身份证原件带至采购活动现场备查。附件4.法人授权书法定代表人授权委托书本人------(姓名)系————(授权单位名称)的法定代表人,现委托-------(姓名)(身份证号——————)为我方代理人,以我方名义全权处理与本次采购项目(编号:----------)有关的一切事务,其法律后果由我方承担。本授权书于---年---月---日起生效。代理人无转委托权。代理人(被授权人):------授权单位名称(盖章):-----授权单位法定代表人(签字或盖章):-----XXXX年XX月XX日1.11.1注:参加响应时被授权人将身份证原件带至采购活动现场备查,法定代表人参加投标,不用此授权书。1.11.2.附件5.1.11.3投标人唯一性承诺书我方郑重声明:不存在单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位共同参加本次项目投标。特此承诺单位(盖章或签字):年月日附件6.竞争性磋商申请及声明致:江苏省南通女子监狱根据贵方(项目名称)(项目编号)竞争性磋商公告,正式授权下述签字人(姓名和职务)代表(供应商名称),提交响应文件并参加磋商。据此函,签字人兹宣布同意如下:1.我方完全理解贵方不一定将合同授予最高报价的响应人。2.我方已详细审核全部竞争性磋商文件及其有效补充文件,我们知道必须放弃提出含糊不清或误解问题的权利。3.我方愿以人民币(大写)的总价,按磋商文件的要求完成本次磋商范围内的全部项目。4.针对本项目,我方拟派项目负责人是。5.我方保证按照贵方采购文件、投标文件和磋商结果提供货物及相关服务。6.合同履行期为1年。如果在确定成交后拒绝签订合同,我们将承担中标价10%的违约责任。7.我方同意向贵方提供贵方可能另外要求的与磋商有关的任何证据或资料,并保证我方已提供和将要提供的文件是真实的、准确的。8.遵守竞争性磋商文件中要求的收费项目和标准。9.我方的响应有效期为60天。10.我方承诺:本项目中的所有服务内容不转包、不分包或变相外包给第三方。11.我方非联合体响应。12.我方正式通讯方式为:地址:电话:传真:13.我方正式开户银行和账号为:开户银行:账号:供应商授权代表姓名(签字或签章):供应商授权代表联系方式:供应商名称(公章):日期:年月日附件7.一次报价单江苏省南通女子监狱2025年民警职工生日卡采购项目竞争性磋商第一次报价单江苏省南通女子监狱:根据竞争性磋商要求,我公司决定对贵单位民警职工生日蛋糕卡采购项目做出第一次报价(人民币)如下:货物名称结算价(元/份)采购数量(份)上浮比例(%)劵面金额(元)400334合计(元)投标人名称(盖章):法定代表人(委托代理人)签名:法定代表人(委托代理人)联系电话:年月日注:券面金额不得低于结算价,总报价不得低于133600元,否则为无效报价。附件8.二次报价单江苏省南通女子监狱2025年民警职工生日卡采购项目竞争性磋商第二次报价单江苏省南通女子监狱:根据竞争性磋商要求,我公司决定对贵单位工会生日蛋糕卡采购项目做出第二次报价(人民币)如下:货物名称结算价(元/份)采购数量(份)上浮比例(%)劵面金额(元)400334合计(元)投标人名称(盖章):法定代表人(委托代理人)签名:法定代表人(委托代理人)联系电话:年月日注:1.券面金额不得低于结算价,总报价不得低于133600元,否则为无效报价。2.请交易响应人将盖上公章的空白二次报价单随身携带,并根据磋商结果进行二次报价)附件9质疑函范本一、质疑供应商基本信息质疑供应商:地址:邮编:联系人:联系电话:授权代表:联系电话:地址:邮编:邮箱:二、质疑项目基本情况质疑项目的名称:质疑项目的编号:包号:采购人名称:采购文件获取日期:三、质疑事项具体内容质疑事项1:事实依据:法律依据:质疑事项2……四、与质疑事项相关的质疑请求请求:签字(签章):公章:日期:质疑函制作说明:1.供应商提出质疑时,应提交质疑函和必要的证明材料。2.质疑供应商若委托代理人进行质疑的,质疑函应按要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由质疑供应商签署的授权委托书。授权委托书应载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.质疑供应商若对项目的某一分包进行质疑,质疑函中应列明具体分包号。4.质疑函的质疑事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。5.质疑函的质疑请求应与质疑事项相关。6.质疑供应商为自然人的,质疑函应由本人签字;质疑供应商为法人或者其他组织的,质疑函应由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。获取采购文件确认表项目名称:2025年民警职工生日卡采购项目项目标号:NTNZ-JY-2025-005单位名称联系人联系人电话年月日注:有意向参加本项目投标并获取采购文件的,请填写此表,在2025年2月19日17:00前发至邮箱:2168875014@qq.com