消防设施设备维保招标公告(中国铁路昆明局集团有限公司昆明电务段2025)


中国铁路昆明局集团有限公司昆明电务段关于昆明电务段2025年消防设施设备维保项目的项目公告

公告日期:2025年02月11日
项目名称:昆明电务段2025年消防设施设备维保项目
项目编号:OM002025021116149103
采购编号:KDWYWWB2025-4
中国铁路昆明局集团有限公司昆明电务段对下列货物及服务通过国铁采购平台进行网上竞价,现邀请合格竞价人进行网上竞价。
项目信息:
采购单位:中国铁路昆明局集团有限公司昆明电务段
地址:中国(云南)自由贸易试验区昆明片 区官渡区金马街道办事处昆东社区居委会昆明电务段
售包截止时间:2025年02月17日 12时00分(办公时间内,法定节假日除外),售后不退。
保证金缴纳截止时间:2025年02月17日 17时00分
竞价开启时间:2025年02月18日 9时50分
联系方式:0817-66125956
是否含税:不含税
备注:


资质要求:
1.在中华人民共和国境内依法注册,具有法人资格,开具符合国家规定的增值税专用发票。 2.外包企业须提供近5年内(以合同签订时间为准)一个及以上的消防维保服务业绩材料;2年内未发生安全生产责任事故承诺书。 3.有良好信誉,满足国家、原铁路总公司、国铁集团行业生产的有关规定和资质。 4.技术负责人应当具备一级注册消防工程师资格;所有维保人员都要取得专业资质证书。 5.竞标人、竞标产品未被国家、原铁道部、原铁路总公司、国铁集团暂停或取消投标资格。 6.信誉良好,不在中国铁路昆明局集团有限公司暂停或停止期限内。

包件内容:
1、本次项目共1包
第001包:昆明电务段2025年消防设施设备维保项目
文件售价:人民币0.00元
开启时间:20250218 10:00:00 结束时间:20250218 10:11:40
包件具体内容需购包后查看。

2、交付时间:见采购文件要求。
3、交付地点:采购人指定地点(见采购文件要求)。
4、签到提醒:每个包件的签到时间段为项目开始到该包件开启前。
中国铁路昆明局集团有限公司昆明电务段
2025年02月11日

附件:

4.昆明电务段2025年度消防设施设备维保项目竞买采购文件.rar