门诊病房楼改造及设备招标公告(秦皇岛市北戴河区卫生健康局2025)
北戴河医院门诊病房楼改造及设备购置项目(施工图纸审核)项目竞价公告
【发布时间 :2025年02月11日 16:46:23】
秦皇岛市北戴河区卫生健康局单位北戴河医院门诊病房楼改造及设备购置项目(施工图纸审核)项目将在河北省中介超市平台进行公开竞选,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及竞选要求:
1.项目地点:北戴河区
2.项目基本情况:北戴河医院门诊病房楼改造及设备购置项目(施工图纸审核)
3.竞选内容范围:改造现有门诊病房楼共计17000平米左右,包括:1、墙体保温及防水、门窗更换;2、内墙纤瓷板镶嵌、铝扣板吊顶、卫生间改造及电力系统、暖通系统、给排水系统、医气系统、消防系统、新风系统的升级改造;3、放射设备机房防护、病理科、产房、ICU和透析科等特殊科室改造;4、智能化及信息服务项目升级等。
4.中介服务完成期限要求:10天
5.竞选控制价格:最低限价90000元,最高限价114200元
二、竞选时间:见下方附件“竞选规则”中的竞选起止时间。
三、参与竞选条件:
经河北省政务服务网统一注册入网,取得当前中介服务事项网上竞选服务资格的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的竞选。
1.资质类型及等级要求:
2.因不符合条件参加竞选的,由参与竞选机构自行承担相应的法律责任。
四、咨询、现场勘察的时间与方式:自公告之日起至2025年02月14日 17:00:00止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目业主单位联系统一安排现场勘察。
五、备注
六、成交方式:
成交办法: 本次竞选由项目业主单位根据项目情况,采用【邀请选取】的方式选择中介机构。
项目单位联系人:刘洪亮
联系电话:15694808569
联系地址:北戴河区
项目业主单位:秦皇岛市北戴河区卫生健康局
2025年02月11日 09:26:11
附件:竞选规则
序号
项目编号
项目名称
竞选起始时间
竞选结束时间
最低限价
最高限价
竞选类型
1
202502110024
北戴河医院门诊病房楼改造及设备购置项目(施工图纸审核)
2025年02月11日 17:00:00
2025年02月14日 17:00:00
90000
114200
邀请选取