超声眼科诊断仪招标公告(连城县医院2025)
连城县总医院关于连城县医院超声眼科诊断仪采购项目公告
连城县总医院对下列项目组织询价采购。欢迎符合相关条件的潜在供应商在公告期限内参与报价,逾期不予受理。特此公告。
一、采购项目名称:连城县医院超声眼科诊断仪采购项目
二、采购编号:院采2025-1-03
三、采购单位:连城县医院
四、采购清单
点击查看大图
五、付款方式
验收合格且中标人提交付款申请材料后30个工作日支付合同金额90%,余款于验收合格满一年且中标人提交尾款申请材料后15个工作日内支付。
六、相关要求
供应商中标后需在签合同之前向我院提交合同金额10%的履约保证金;
履约保证金将在货物验收合格后退回;
履约保证金不可退回情况:1.提供虚假材料或设备;2.中标后拒签合同;3.履约不当导致我院受到损失;
单位名称:连城县医院
开户行:3500 1697 5070 5000 3602
开户账号:连城县建行
七、必须提供的相关资质材料
(一)提供合格有效正规经营许可三证复印件(或三证合一);
(二)医疗设备的医疗器械经营许可证件及附件有效复印件;
(三)第二类医疗器械必须提供厂商医疗器械生产企业许可证或经销商医疗器械经营企业许可证;
(四)法人代表身份证复印件或法人授权委托书(须法人签字或盖章、被授权人身份证复印件);
(五)信用中国网站截图或报告;
(六)报价清单(以附件为模板填写,此项须法人代表或授权代表签字);
(七)近期客户合作成功案例,提供中标通知书或合同复印件;
(八)提供相关参数与有关售后服务的相关承诺材料;
(九)根据相关规定,同一供应商不允许进行同一项目的多次报名,单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不允许进行同一项目的报名(详见附件声明函);
(十)以上(一)-(九)相关资质材料准备完整,纸质文件密封,封面须注明:供应商全称、联系人、联系电话及所报项目的名称,否则带来的负面影响由供应商承担。
(十一)除“报价单”(报价单必须密封盖章邮寄)以外的相关资质材料以电子邮件发送至连城县总医院招标采购中心邮箱(lcxzyyzbcgzx@126.com),邮件主题必须注明报名项目名称+供应商全称。
八 、报价方式及期限
方式:纸质文件密封盖章邮寄(此报价不是最终报价,需就价格问题另行二次协商)。
期限:公告发出日起至2025年 2 月 18日17:00(以文件签收时间为准,逾期送达的报价文件无效。)
九、联系方式
招采中心联系人:林女士 电话:0597-3322122
邮寄地址:连城县莲峰镇西环中路399号(连城县总医院办公楼一楼招采中心)
连城县总医院
2025年2月11日
附件:
1.声明函
2.报价单
END
供稿:招标采购中心
编辑:吴佳瑛
审核:谢寿梅
监制:董书跃
序号采购标的使用科室采购设备名称要求数量单位质保期预算控制单价(元)预算控制总价(元)备注1超声眼科诊断仪五官科TP-01型A超探头与原设备(型号:AVISO)相匹配1把>1年5000050000原设备家:QUANTELMEDICAL点击关注克们预约及健康咨询电话8915166或3321231心理健康咨询电话18859030602服务号预约挂号、报告查询在线缴费、医院动态订阅号健康资讯、招标采购视频号关注我们查看更多健康科普视频
连城县总医院对下列项目组织询价采购。欢迎符合相关条件的潜在供应商在公告期限内参与报价,逾期不予受理。特此公告。
一、采购项目名称:连城县医院超声眼科诊断仪采购项目
二、采购编号:院采2025-1-03
三、采购单位:连城县医院
四、采购清单
点击查看大图
五、付款方式
验收合格且中标人提交付款申请材料后30个工作日支付合同金额90%,余款于验收合格满一年且中标人提交尾款申请材料后15个工作日内支付。
六、相关要求
供应商中标后需在签合同之前向我院提交合同金额10%的履约保证金;
履约保证金将在货物验收合格后退回;
履约保证金不可退回情况:1.提供虚假材料或设备;2.中标后拒签合同;3.履约不当导致我院受到损失;
单位名称:连城县医院
开户行:3500 1697 5070 5000 3602
开户账号:连城县建行
七、必须提供的相关资质材料
(一)提供合格有效正规经营许可三证复印件(或三证合一);
(二)医疗设备的医疗器械经营许可证件及附件有效复印件;
(三)第二类医疗器械必须提供厂商医疗器械生产企业许可证或经销商医疗器械经营企业许可证;
(四)法人代表身份证复印件或法人授权委托书(须法人签字或盖章、被授权人身份证复印件);
(五)信用中国网站截图或报告;
(六)报价清单(以附件为模板填写,此项须法人代表或授权代表签字);
(七)近期客户合作成功案例,提供中标通知书或合同复印件;
(八)提供相关参数与有关售后服务的相关承诺材料;
(九)根据相关规定,同一供应商不允许进行同一项目的多次报名,单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不允许进行同一项目的报名(详见附件声明函);
(十)以上(一)-(九)相关资质材料准备完整,纸质文件密封,封面须注明:供应商全称、联系人、联系电话及所报项目的名称,否则带来的负面影响由供应商承担。
(十一)除“报价单”(报价单必须密封盖章邮寄)以外的相关资质材料以电子邮件发送至连城县总医院招标采购中心邮箱(lcxzyyzbcgzx@126.com),邮件主题必须注明报名项目名称+供应商全称。
八 、报价方式及期限
方式:纸质文件密封盖章邮寄(此报价不是最终报价,需就价格问题另行二次协商)。
期限:公告发出日起至2025年 2 月 18日17:00(以文件签收时间为准,逾期送达的报价文件无效。)
九、联系方式
招采中心联系人:林女士 电话:0597-3322122
邮寄地址:连城县莲峰镇西环中路399号(连城县总医院办公楼一楼招采中心)
连城县总医院
2025年2月11日
附件:
1.声明函
2.报价单
END
供稿:招标采购中心
编辑:吴佳瑛
审核:谢寿梅
监制:董书跃
序号采购标的使用科室采购设备名称要求数量单位质保期预算控制单价(元)预算控制总价(元)备注1超声眼科诊断仪五官科TP-01型A超探头与原设备(型号:AVISO)相匹配1把>1年5000050000原设备家:QUANTELMEDICAL点击关注克们预约及健康咨询电话8915166或3321231心理健康咨询电话18859030602服务号预约挂号、报告查询在线缴费、医院动态订阅号健康资讯、招标采购视频号关注我们查看更多健康科普视频