贵州矿用本安型广播分站招标公告(贵州金益煤炭开发有限公司2025)
项目名称:贵州金益煤炭开发有限公司-2025.02.12-矿用本安型广播分站采购-询比采购
项目编号:金益煤炭-2025-HW2372
项目实施地点:木担坝煤矿
项目概况:矿用本安型广播分站
标段/包名称:贵州金益煤炭开发有限公司-2025.02.12-矿用本安型广播分站采购-询比采购
文件获取开始时间:2025-02-12 15:14:13
文件获取截止时间:2025-02-17 08:00:00
截标/开标时间:2025-02-17 09:00:00
开标地点:木担坝煤矿
公告PDF:
矿用本安型广播分站采购文件.pdf
采购单位信息
招标人名称/采购单位名称:贵州金益煤炭开发有限公司
联系人:吴飞
联系电话:15120115221
代理机构信息
更多详细信息来源::
采购编号:金益煤炭-2025-HW2372贵州金益煤炭开发有限公司矿用本安型广播分站询价采购文件采购人:贵州金益煤炭开发有限公司一、采购公告详见黔云招采电子招标采购交易平台(www.e-qyzc.com.)发布的采购公告。二、询价函我司拟进行如下物资采购,特此向贵单位进行询价。序号名称规格型号材质单位数量单价(元)总价(元)生产厂家或品牌名称技术联系人及电话采购人规定交货期报价人承诺交货期(必填)交货地点备注1矿用本安型广播分站KT518-F套22025/2/23木担坝煤矿总计金额:¥元(人民币大写:元)税率/税票:13%增值税专用发票1.应答人成交后应向平台支付成交服务费。该费用包含在总价中,不单独列项填报。服务费按平台标准收取。2.付款方式:货到验收合格后,卖方开具成交价全额13%增值税专用发票给买方,根据买方资金情况进行付款,但需对所供物资提供一年期的质保服务。验收质量标准按国家标准执行,若有最新标准以最新标准为准。3.违约条款:按相关法律规定,出卖人不能按期交货,则每天按1%违约金罚款,最多违约金罚款不超过本批次订单总价20%。4.报价含运费、装卸费、人工费等相关费用。(到矿落地价)报价人采购人单位名称:(公章)单位名称:贵州金益煤炭开发有限公司地址:地址:贵州省遵义市习水县杉王街道木担坝煤矿联系人:联系人:吴飞联系电话:联系电话:15120115221三、应答人须知应答人基本资格要求1.应答人具有独立订立合同的资格;2.应答人经营状况良好,具有良好的资信和信用(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)网站查询为准,没有被列入严重失信主体名单),没有处于会导致中选后无法履行合同的被责令停产停业、财产被接管、冻结、破产状态;3.应答人近36个月内(含,自首次响应截止日起往前推算)不存在骗取中选、严重违约及因自身的责任而使任何合同被解除的情形;4.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得在同一标段应答;5.应答人未被有关国家机关在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入经营异常名录信息、列入严重违法失信名单(黑名单);6.应答人没有处于贵州林东矿业集团有限责任公司相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内;未被列入贵州林东矿业集团有限责任公司供应商涉案“黑名单”;7.应答人没有处于贵州林东矿业集团有限责任公司相关文件确认的禁止应答的范围和处罚期内。评审办法1.评审办法(经评审的最低价法)。按照以下原则推荐排序:首先按经评审的最终报价由低到高的顺序进行排序;经评审的最终报价相等时,按照交货期、品牌等因素的先后顺序推荐排序。2.不足三家情况(1)公开询价采购,在首次挂网规定提交响应文件截止时间,递交响应文件的应答人数量不足三家的,采购人应分析采购失败的原因并采取相应措施后二次挂网采购。(2)在首次挂网规定提交响应文件截止时间,递交响应文件的应答人超过三个(含),进入详评的投标人超过三个(含),按规定程序开展后续评审工作。(3)在评审过程中,经评审否决不合格应答后,进入详评评审不足三个时,由评审小组分析各应答技术方案可行性和价格公允性,若应答技术方案可行、价格公允,可按规定程序继续进行评审;若应答明显缺乏竞争,可以否决全部应答,分析采购失败的原因并采取相应措施后重新挂网采购。(4)经两次挂网采购后,若提交响应文件截止时间递交响应文件的应答人为两个时,在不违反公平、公正及竞争原则的前提下,评审小组可继续按照原程序进行评审;若应答供应商仅为一个,可转为直接采购。(5)邀请询价采购,若应答供应商仅为两个或一个,应终止本次谈判活动,转为公开招标或公开询价方式进行。项目若有保密需求,可转为直接采购。3.响应报价有错误的,按以下原则要求应答人对响应报价进行修正,并书面澄清确认。应答人拒不澄清确认的,将否决其应答:(1)响应文件中的大写金额与小写金额不一致的,以大写金额为准;(2)总价金额与单价金额不一致的,以单价金额为准,但单价金额小数点有明显错误的除外;评审办法(3)响应报价为各分项报价金额之和,响应报价与分项报价的合价不一致的,应以各分项合价累计数为准,修正响应报价;(4)如果分项报价中存在缺漏项,则视为缺漏项价格已包含在其他分项报价之中。应答文件1.报价人将资信文件(营业执照等相关资料的原始文件或复印件)、法定代表人授权书加盖公章、技术文件、价格的可编辑电子版及PDF版(加盖公章)上传至黔云招采电子招标采购交易平台(www.e-qyzc.com.)。2.响应文件(资信文件、技术文件、报价文件)的可编辑电子版与PDF版须一致,否则,采购人将取两者报价较低的为准进行比价。串通应答等违法行为除国家采购投标法、采购投标法实施条例等规定外,不同应答人的响应文件出现以下情形的,视为应答人串通应答,其应答将被否决。1.不同应答人的响应文件由同一单位或者个人编制;2.不同应答人委托同一单位或者个人办理应答事宜;3.不同应答人的响应文件载明的项目管理成员为同一人;4.不同应答人的响应文件异常一致或者响应报价呈规律性差异;5.不同应答人的响应文件相互混装;6.不同应答人的投标保证金从同一单位或者个人的账户转出;7.不同应答人使用相同IP地址下载采购文件或上传响应文件;8.不同应答人购标人员或联系方式相同。9.不同应答人的电子响应文件上传计算机的网卡MAC地址、CPU序列号和硬盘序列号等硬件信息均相同的(开标现场上传电子响应文件的除外);10.不同应答人的响应文件文档最后编辑人或作者为同一人名。重要提示1.有如下行为(不限于)的供应商,属一般不良行为,在贵州林东矿业集团有限责任公司系统,3个月~12个月内采购资格按不合格处理:1.1应答截止后撤销应答;1.2采用不正当手段诋毁、排挤其它应答人,扰乱采购市场;1.3以不正当手段获取和散播买方商业秘密,或者违反保密协议,或者违背买方保密要求。2.有如下行为(不限于)的供应商,以及国家规定和采购文件规定的其他要求,属严重不良行为,在贵州林东矿业集团有限责任公司系统,12个月~36个月内采购资格按不合格处理:2.1采购文件第二条“串通应答”的供应商;2.2利用不正当手段获取信息;2.3以投诉为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意投诉;2.4向评审人员行贿或承兑其它好处等,严重阻碍采购评审活动的正常进行;2.5在应答中弄虚作假,提交不真实的资质、业绩及采购文件需要提交的资料;2.6采购人与应答人之间相互串通应答;2.7以他人名义应答或借用他人资质应答;2.8出借资质、允许其他单位和个人以本单位名义应答和承接业务;2.9供应商私自修改合同条款、供货要求、技术参数指标等合同文本内容;2.10供应商无正当理由拒绝签订合同或不按原承诺条件签订合同或提出其他附加条件。3.属严重不良行为的,将上报贵州林东矿业集团有限责任公司。