重庆市通航安全标志及航道引道通航安全方案设计 破产业招标公告(重庆市长寿生态旅业开发集团有限公司2025)
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
长寿湖乐温大桥通航安全标志及航道引道通航安全方案设计
采购人
重庆市长寿生态旅业开发集团有限公司
投资审批项目
否
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
工程设计
服务内容
根据乐温大桥施工图及现状通航孔,设计通航安全标志及航道安全引道。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
无
其他要求说明
无
服务时限说明
按照合同中规定的周期完成
服务金额
¥1.0元至¥95000.0元
金额说明
采购价格为9.5万元作为最高限价,包括为完成全部工作范围内所需的工作人员的工资、劳保、医疗、福利、津贴、保险、差旅费、资料费、服务机构的管理费、税金、利润、交通、安全措施费、专家评审费以及协助完成审批手续办理等工作的所有费用,委托方不再向承接方支付其它任何费用。完成经行业主管部门审查合格的方案并取得批复后30个工作日内一次性支付。
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-02-19 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆市长寿生态旅业开发集团有限公司(15923331858)
采购需求书下载
长寿湖乐温大桥通航安全标志方案设计采购公告.pdf
2025-02-13
长寿湖乐温大桥通航安全标志方案设计采购公告一、采购人:重庆市长寿生态旅业开发集团有限公司二、采购人地址:重庆市长寿区长寿湖镇湖滨路2号三、委托项目名称:长寿湖乐温大桥通航安全标志及航道引道通航安全方案设计四、委托项目地址:重庆市长寿区五、项目规模该项目投资估算预计260万元,其中设计费约9.5万元,其余为设备采购和安装费用。六、服务内容及期限(一)服务内容根据乐温大桥施工图及现状通航孔,设计通航安全标志及航道安全引道。(二)服务期限按照合同中规定的周期完成七、资质要求1、具有独立法人资格,有良好的商业信誉和良好记录;2、具有水运行业(港口、航道)专业设计资质。八、采购方式、采购价格、择优方式(一)采购方式本次采购采取“择优+竞价”选取方式进行,符合条件的设计单位按要求提交方案,采购人综合比较各报名中介机构响应方案后,选择价格最低者中标。(二)采购价格采购价格为9.5万元作为最高限价,包括为完成全部工作范围内所需的工作人员的工资、劳保、医疗、福利、津贴、保险、差旅费、资料费、服务机构的管理费、税金、利润、交通、安全措施费、专家评审费以及协助完成审批手续办理等工作的所有费用,委托方不再向承接方支付其它任何费用。(三)择优方式本次采购须编制方案,采购人将重点从设计单位过往业绩、执业廉政管理、工作组织管理、工作时限、后续配合和咨询服务等方面进行择优。(四)其他文件错漏或其他原因导致无法择优的作废标处理。九、选取方式:择优+竞价。十、付款方式完成经行业主管部门审查合格的方案并取得批复后30个工作日内一次性支付。十一、回避单位:无。十二、其他说明事项:文件内容或证明材料应真实、完整、齐备。火重庆市长寿生态旅业开发集团有限公司1MH2025年2月12日