湖北规划环评招标公告(湖北松滋经济开发区管理委员会2025)



松滋市城东工业园规划环评竞争性磋商公告

【项目概况】
松滋市城东工业园规划环评采购项目的潜在供应商应在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台或一毂清风等投标人客户端获取采购文件,并于2025年02月24日09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
1、项目编号:SZSTCCG-2025-001
2、采购计划备案号:421087-2025-00059
3、项目名称:松滋市城东工业园规划环评
4、采购方式:竞争性磋商
5、预算金额:81(万元)
6、最高限价:81(万元)
7、采购需求:
对《松滋市城东工业园总体规划(2024-2035年)》开展环境影响评价,对园区企业、基础设施配套、区域现状情况进行调查,对园区大气、噪声、地表水、地下水、土壤等环境要素进行监测,编制规划环境影响报告书,保障城东工业园各企业及学校融合发展。具体内容详见竞争性磋商文件第三章。
8、合同履行期限:合同签订之日起90日历天。
9、本项目(是/否)接受联合体投标:否
10、是否可采购进口产品:否
11、本项目(是/否)接受合同分包:否
12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是
13、面向中小微企业的类型为:中小微企业
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:
落实政府采购强制、优先采购节能产 品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)等政策。本项目为专门面向中小企业采购,项目标的属于:其他未列明行业。
6、本项目的特定资格要求:
拟派项目负责人须具备环境影响评价工程师资格证书。
三、获取采购文件
1、时间:2025年02月14日至2025年02月20日,每天上午00:00至12:00,下午14:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台或一毂清风等投标人客户端
3、方式:
(1)供应商在汇聚平台注册账户登陆后,在首页供应商投标客户端板块,点击“前往下载”,选择一毂清风等投标人客户端进行下载安装; (2)供应商登录一毂清风等投标人客户端选择项目包段进行报名,并在规定时间内下载采购文件; (3)供应商办理汇聚 CA相关事宜可咨询:400-112-9919,13367130583,请提前获取一毂清风等投标人客户端操作手册,相关事宜可咨询客服QQ:800182906
4、售价:0(元)
四、响应文件提交
1、开始时间:2025年02月21日00点00分(北京时间)
2、截止时间:2025年02月24日09点00分(北京时间)
3、地点:供应商登录湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台或一毂清风等投标人客户端点击已报名的项目-文件递交,将响应文件加密后进行网上递交
五、开启
1、时间:2025年02月24日09点00分(北京时间)
2、地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台或一毂清风等投标人客户端
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.请供应商认真阅读《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关 于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定的划分标准和《国 民经济行业分类》(GB/T4754-2017)文件,如实填写中小企业声明函。 2.本项目为落实政府采购政策,优化政府采购营商环境,贯彻落实《湖北省政府采购合同融资实施方案》、《松滋市政府采购合同融资实施方案》,按照“政府引导、自主自愿、风险自负、诚实信用”原则,供应商凭政府采购中标(成交)通知书、政府采购合同直接向合作金融机构申请融资。 3.投标供应商应当在投标文件提交截止时间前,通过供应商客户端进入对应平台开标大厅,在线签到并准时参加开标活动,并在规定时间内完成投标文件解密、答疑澄清等。解密时间为代理机构发出解密提示后30分钟内,逾期未解密或者没有准时在线参加开标活动导致的一切后果由投标供应商自行承担。(特别提示:投标供应商在线签到时,应如实准确的填写授权委托人的联系电话,开标当天请务必保证电话畅通。) 4.信息发布媒体:本次招标(采购)公告在湖北省政府采购网(网址http://www.ccgp-hubei.gov.cn/)上发布。其他相关网站转载只供参考,采购人不承担任何责任。 5.各投标供应商如有一毂清风电子招投标交易平台操作问题,可拨打服务电话咨询,联系电话400-112-9919,027-88660911。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:湖北松滋经济开发区管理委员会
地址:松滋市机械电子产业园北区
联系方式:周郑琪 18851170191
2、采购代理机构信息
名称:松滋市盛天成工程项目管理有限公司
地址:松滋市新江口镇白龙路白云花园113号
联系方式:唐桂芳 19971367726
3、项目联系方式
项目联系人:唐桂芳
电话:19971367726

相关下载

招标公告文件_53717.pdf

相关合同

松滋市城东工业园规划环评竞争性磋商项目公告【项目概况】松滋市城东工业园规划环评磋商项目的潜在投标人应在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(链接:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)获取招标文件,并于2025年02月24日09时00分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:SZSTCCG-2025-0012、采购计划备案号:421087-2025-000593、项目名称:松滋市城东工业园规划环评4、采购方式:竞争性磋商5、预算金额:810000.00元6、最高限价:810000.00元(投标报价不得超过采购金额,否则作无效投标处理)7、采购需求:对《松滋市城东工业园总体规划(2024-2035年)》开展环境影响评价,对园区企业、基础设施配套、区域现状情况进行调查,对园区大气、噪声、地表水、地下水、土壤等环境要素进行监测,编制规划环境影响报告书,保障城东工业园各企业及学校融合发展。具体内容详见竞争性磋商文件第三章。8、合同履行期限:合同签订之日起90日历天。9、本项目(是/否)接受联合体投标:否10、是否可采购进口产品:否11、本项目(是/否)接受合同分包:否12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是13、面向中小微企业的类型为:中小微企业二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5、落实政府采购政策需满足的资格要求:落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)等政策。本项目为专门面向中小企业采购,项目标的属于:其他未列明行业。6、本项目的特定资格要求:拟派项目负责人须具备环境影响评价工程师资格证书。三、获取采购文件1、时间:2025年02月14日00时00分至2025年02月20日23时59分(北京时间)2、地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或下载一毂清风等投标人客户端。供应商需提前在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)用户服务中心完成机构注册并办理汇聚CA与绑定CA后,方可报名本项目并下载采购文件。3.方式:(1)供应商在汇聚平台注册账户登陆后绑定汇聚CA,在首页供应商投标客户端板块,点击“前往下载”,选择一毂清风等投标人客户端进行下载安装;(2)供应商登录一毂清风等投标人客户端选择项目包段进行报名,并在规定时间内下载采购文件;(3)供应商办理汇聚CA相关事宜可咨询:400-112-9919,13367130583,请供应商提前获取投标人客户端操作手册,熟悉客户端操作流程。相关事宜可咨询客服QQ:800182906;4、售价:0元四、响应文件提交1、开始时间:2025年02月21日00时00分(北京时间)2、截止时间:2025年02月24日09时00分(北京时间)3、地点:供应商通过一毂清风等投标人客户端选择项目(分包)进入文件递交页面进行递交(上传)。五、开启1、时间:2025年02月24日09时00分(北京时间)2、地点:2025年02月24日09时00分至2025年02月24日09时30分之间供应商通过一毂清风等投标人客户端点击文件开启界面,进入开标大厅后使用电脑远程解密开启文件。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1.请供应商认真阅读《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定的划分标准和《国民经济行业分类》(GB/T4754-2017)文件,如实填写中小企业声明函。2.本项目为落实政府采购政策,优化政府采购营商环境,贯彻落实《湖北省政府采购合同融资实施方案》、《松滋市政府采购合同融资实施方案》,按照“政府引导、自主自愿、风险自负、诚实信用”原则,供应商凭政府采购中标(成交)通知书、政府采购合同直接向合作金融机构申请融资。3.投标供应商应当在投标文件提交截止时间前,通过供应商客户端进入对应平台开标大厅,在线签到并准时参加开标活动,并在规定时间内完成投标文件解密、答疑澄清等。解密时间为代理机构发出解密提示后30分钟内,逾期未解密或者没有准时在线参加开标活动导致的一切后果由投标供应商自行承担。(特别提示:投标供应商在线签到时,应如实准确的填写授权委托人的联系电话,开标当天请务必保证电话畅通。)4.信息发布媒体:本次招标(采购)公告在湖北省政府采购网(网址http://www.ccgp-hubei.gov.cn/)上发布。其他相关网站转载只供参考,采购人不承担任何责任。5.各投标供应商如有一毂清风电子招投标交易平台操作问题,可拨打服务电话咨询,联系电话400-112-9919,027-88660911。八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:湖北松滋经济开发区管理委员会地址:松滋市机械电子产业园北区联系方式:188511701912、采购代理机构信息名称:松滋市盛天成工程项目管理有限公司地址:松滋市新江口镇白龙路白云花园113号联系方式:199713677263、项目联系方式项目联系人:唐桂芳电话:13264626029